Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 526
Всего: 530

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 280987 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 09 Мая, 2009, 19:46 »
toSowa
Спс ) а ну вот этой прогой я и русифицирую, тока у меня старая версия с буржуйского сайта.


Все последний раз прошу !  :D Еще кой чего подправила, следущее только к новой версии))
rusik_1.504.rar
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 20:50 от Margo »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 10 Мая, 2009, 01:15 »
toSowa
Спс ) а ну вот этой прогой я и русифицирую, тока у меня старая версия с буржуйского сайта.
Все последний раз прошу !  :D Еще кой чего подправила, следущее только к новой версии))
rusik_1.504.rar


Эй! Не надо в последний! Буржуям я ничего не давал, сами значит стащили.
Обновил, но сайт недоступен, потому вот
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 10 Мая, 2009, 02:04 »
Я имею в виду что на буржуйском тайлервордс в русскоязычном форуме, там еще Дреморра(так вроде)))   )  пишет как да что) Вот. Ну да оставим флуд ^_^

Пока в лорды играю)) переводить буду 100%  )) на помощь Sowe )) хотя ты и так отлично справляешся))) точно труженик  :)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 02:29 от Margo »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 10 Мая, 2009, 07:47 »
Добрый.
Какого шмота на ваш взгляд не хватает в игре?
С уважением.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 10 Мая, 2009, 14:04 »
Добрый.
Какого шмота на ваш взгляд не хватает в игре?
Сапог и перчаток (клёпаных)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 11 Мая, 2009, 01:58 »
Добрый
Металлические перчатки еще одни в принципе вытащить на свет божий из резервов игры можно и сапоги чешуйчатые тоже :)
С уважением.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 13 Мая, 2009, 19:03 »
всем привет.извиняюсь я здесь впервые так что не судите сурово...
недавно скачал мод Lords and Realms очень понравился и хотелось бы если можно для себя дополнить его.
1)как сделать чтоб патрульные отряды были больше 130 воинов.а также у твоего героя отряды были поболее 130.
2)очень напрягает что в отряде ограниченное количество разнородных войск.
3)еще парит что союзники нпс постоянно грызутся между собой потом уходят и их невозможно оставлять в замках или посылать в патруль.
4)скажите при осаде крепости все войска находящиеся внутри будут биться ?а то впечатление что тоже ограниченное количество(я имею ввиду подмогу внутризамковскую)

если можно подскажите какие-нибудь моды исправляющие эти вещи.заранее благодарен.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 13 Мая, 2009, 19:21 »
СерG

1-3)по поводу отладки смотри здесь.....

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0

4) естественно
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #608 : 13 Мая, 2009, 20:56 »
Часто замечаю такую фигню.Как стрелы сквозь цель пролетают.Не мимо а именно сквозь цель.При том что лук прокачан за 300.Может это не имеет отношения к данному моду.Но в других подобного не замечал.
Каждому своё
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 13 Мая, 2009, 21:19 »
Часто замечаю такую фигню.Как стрелы сквозь цель пролетают.Не мимо а именно сквозь цель.При том что лук прокачан за 300.Может это не имеет отношения к данному моду.Но в других подобного не замечал.

такая ботва не только в этом моде....лук это еще фигня ....а как на счет махать впритык двуручем и не носить никакого урона.....буд-то он призрак.....так что это не только в этом моде....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 13 Мая, 2009, 23:56 »
Дамы и господа, а подскажите такую штуку...
Зачем в принципе нужно отдавать замки/города своим вассалам?
Я попробовал отдать один - для проверки.
Так он в него никакой гарнизон не сажает! Ждал неделю (игровую) - как было ноль, так и осталось.
Попробовал всё-таки какой-то гарнизон оставить - тоже не меняется ничего.
Так и должно быть?
То есть, всё равно придётся по замкам отряды развозить что ли?

(Глюк со стрелами действительно имеет место быть, причём в Нативе такого точно не было, а тут бывает. Хотя не очень понятно, с чем это связано, честно говоря. Я дня два назад уменьшил баттлсайз с 200 до 160 и ВРОДЕ такого больше не было, но не уверен.)

ЗЫ: Sowa, спасибо за ответ по War for calradia. Но в итоге я всё же пришёл к вывову, что этот мод лучше подходит для новичков в MB. В нативе (И в WfC) очень мало разных юнитов, это быстро надоедает и достаточно однотипно получается.

ЗЫЫ: У меня в LaR тормоза намного (намного!) сильнее, чем в нативе. Чем это может быть вызвано, интересно? (С2D 3.8, 8800GTX) То есть даже при баттлсайз 200 иногда бывает, что фпс падает совсем до неприличного уровня. В нативе такого даже близко не было, там можно было на 200 играть с максимальными настройками и AA4/AF8. Мысли?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 00:03 от _DI »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 14 Мая, 2009, 00:02 »
Варг Винтерс спасибо много чего нашел интересного.но так и небыло внятного ответа на вопрос как сделать армию больше 32 разных представителей родов войск и как померить раз и на всегда дружественные нпс в своем отряде.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 14 Мая, 2009, 00:57 »
ЗЫЫ: У меня в LaR тормоза намного (намного!) сильнее, чем в нативе. Чем это может быть вызвано, интересно? (С2D 3.8, 8800GTX) То есть даже при баттлсайз 200 иногда бывает, что фпс падает совсем до неприличного уровня. В нативе такого даже близко не было, там можно было на 200 играть с максимальными настройками и AA4/AF8. Мысли?
Движок игры,не тянет такое количество шмоток и оружия...
Уменьшать размер битв,отображение трупов,уменьшить рэгдолл.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 14 Мая, 2009, 01:03 »
Варг Винтерс спасибо много чего нашел интересного.но так и небыло внятного ответа на вопрос как сделать армию больше 32 разных представителей родов войск и как померить раз и на всегда дружественные нпс в своем отряде.
на счет 32 в отряде там по-моему сказано что это нельзя....
а на счет помирить npc там все написано внимательней читайте(изменение интерактивности героев)....просто после того как в блокноте покопаетесь надо заново игру начать...

а терь на счет лордов которые  не набирают войско.....я заметил что пока я тусуюсь рядом они действительно ничего не делают....стоит мне куда нитб по дальше уехать на недельки две ...биться  и приехать домой защищать какой нить замок в страхе что ИИ его не отобьет и ему нечем - смотрю у лорда уже за 100 и в замке человек 60 сидит....так что все работает...они набирают таки армию....
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 01:09 от Варг Винтерс »
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 14 Мая, 2009, 01:10 »
ЗЫЫ: У меня в LaR тормоза намного (намного!) сильнее, чем в нативе. Чем это может быть вызвано, интересно? (С2D 3.8, 8800GTX) То есть даже при баттлсайз 200 иногда бывает, что фпс падает совсем до неприличного уровня. В нативе такого даже близко не было, там можно было на 200 играть с максимальными настройками и AA4/AF8. Мысли?
Движок игры,не тянет такое количество шмоток и оружия...
Уменьшать размер битв,отображение трупов,уменьшить рэгдолл.
Вот в жизни не поверю, что исключительно шмот и оружие валят ФПС с 40 до 10 (фрапс на баттлсайз 200 в самые тяжелые моменты).
У меня в LoR может быть 20фпс даже если я смотрю в ту сторону, откуда только появятся враги, хотя их ещё не видно.
Насколько я знаю, в LoR встроен мод ммм... Ну, который изменяет перспективу в битвах. Может это от него быть?
И как можно его отключить, если может менять, есть информация?
Просто разница действительно колоссальная.

а терь на счет лордов которые  не набирают войско.....я заметил что пока я тусуюсь рядом они действительно ничего не делают....стоит мне куда нитб по дальше уехать на недельки две ...биться  и приехать домой защищать какой нить замок в страхе что ИИ его не отобьет и ему нечем - смотрю у лорда уже за 100 и в замке человек 60 сидит....так что все работает...они набирают таки армию....
Спасибо большое, чичас проверим.
Я такое предполагал, но не проверял.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 14 Мая, 2009, 02:25 »
DI а у тебя сколько памяти стоит?Проц и видюха не главное.У меня вон вообще раритет стоит,пень 2.8 видео жефорс 6600 128мб(чесно скажу-хватает за глаза) и память всего 1 гиг.Ставил разные настройки графики,тормозит одинаково.Памяти надо больше,хотя бы гига 2.
Есть у этой игры ещё и  такой прикол.Когда на глобальной карте стоит1000 и более солдат,а сражаются 20(поставил минимум-25) ,то всё равно тормозит как будто половина воинов на экране.От одного до пяти! кадров в секунду в первые моменты пока ещё врага не увидел.Потом разгоняется до 10,что тоже мало естественно.25 батлсайз,20юнитов на экране,первую партию завалили,вторую попозже.В итоге где-то 40-50 бойцов на поле выходило на сечу.Остальная 1000 с лихуем где-то там в памяти.Тока где?Может стоит спросить у разработчиков? :)Ну хотя бы патч какой,чтоли? :embarrassed:
Мде.Забыл сказать.В обычной битве при небольшом количестве народа,не более 200 на карте и сто(80) на экране тормозов нет никаких,разве ,что когда пополнение прибывает. 20-40фпс держит легко и без напряга
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 02:41 от caiiiok »


  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 14 Мая, 2009, 04:05 »
 В былые времена, когда не было 3Д акселераторов, вся графика просчитывалась процом. Чем больше объектов, тем больше тормозов. И в МиБ похожая фигня. Обратите внимание - тормозите не только вы. Тормозят ВСЕ. Враги МЕЕЕДЛЕННО замахиваются и неторопливо бьют. Если бы дело было в видюхе или памяти - вас бы убивали до того, как все прорисуется. Мне кажется, что процессор берет на себя большую часть работы видюхи.
Насколько я помню, разработка МиБ началась лет так 7 назад. Соответственно многоядерники не предусмотрены. У меня гиг видюха и 2 гига памяти. Могу и 4 поставить (2 года 2 планки на подоконнике валяются), но смысла нету - ХП не выделяет более 2 гиг одному процессу. И все равно тормоза.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 14 Мая, 2009, 04:57 »
Вот в жизни не поверю, что исключительно шмот и оружие валят ФПС с 40 до 10 (фрапс на баттлсайз 200 в самые тяжелые моменты).
У меня в LoR может быть 20фпс даже если я смотрю в ту сторону, откуда только появятся враги, хотя их ещё не видно.
Насколько я знаю, в LoR встроен мод ммм... Ну, который изменяет перспективу в битвах. Может это от него быть?
И как можно его отключить, если может менять, есть информация?
Просто разница действительно колоссальная.
И Panoramic Mod в том числе...
Ниже прикрепил настройки,отключают Panoramic Mod.
Распаковать в папку мода с заменой.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 14 Мая, 2009, 11:06 »
Складывается впечатление, что пока игру не переделают, выстроив на новом движке, большого прироста производительности никому не добиться. Ведь железо (процессоры)  всё больше затачивается под многоядерность, а оперативка и видюха и так для M&B большого значения не имеют (в отличии от TitanQuest где во время лагов давя клавиши вслепую либо за счёт автоатаки можно всех врагов положить).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 14 Мая, 2009, 12:17 »
Здравствуйте!
порылся на форуме и не смог найти патчик, может ктонить поделиться ссылкой на патч 1.504 (у меня 1.501). качать весь мод не очень целесообразно. помню на сайте уважаемый Sowa отделял и выкладывал обновления без самого мода. буду премного благодарен.
спасиб
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #620 : 14 Мая, 2009, 12:57 »
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 14 Мая, 2009, 17:01 »
Дорого дня, вечера или ночи.
Вобщем вроде как худо бедно но доделал свое творение, но блин иза этих обнов как из пулемета появились косяки. А именно либо мое но большое количество нововведений автора исчезает, либооставляешь как есть но получается катавасия. Если обнов не будет надеюсь в течении недели все выровнять и выложить.
получится следующее:
- каждая нация со своим внешним видом, кое что взял из опен ресурсов, кое что сделал сам. тоесть спутать трудновато будет.
- тевтоны, тамплиеры нанимаются у их представителей а не появляются из горожан в таверне. Тевтоны у сводов можно нанять а тамплиеров у родоков.
- керегитам сделал так же отдельных наемников, правда не придумал до сих пор как их назвать.
- немного подправлены внешний вид оружия и характеристики

Добавлено: 14 Мая, 2009, 17:02
Ну и с бандитами разобрался. Ну ненравится мне что бандиты выглядят как регулярная часть или дезиртиры ..... оборванцы должны выглядить как оборванцы
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 14 Мая, 2009, 17:41 »
Добрый.
Такое еще пожелание - баланс СТОИМОСТИ шмота, в игре его нет. Некоторые вещи лучшего качества (защиты, прочности и т.д.) стоят дешевле отстойных вещей. Бандюков объедините, что бы встревали за своих. Коняжек для Вигиров и Киргизов мало :(.
Если вы подрезали графически офуенные копья, мечи, то это гуд.
Нововведения ав\фтора - в баню. Слишком много накрутил наемников, слишком много копий и почти все в латах, мод стал похож не на 13 , а на 15 век.
С уважением.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 14 Мая, 2009, 17:54 »
Мечи и копья я не подрезал а заменил на нормального вида ...меня они тоже напрягали с самого начала.
А наемники, бандиты (лесные, горные и т.д.) переделаны, не мудрствуя по большей части просто сделал их такими как были в ребалансе.
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Мая, 2009, 13:44 »
В тавернах конеш жесть, самые лучшие войска, всю пехоту из викингов всех стрелков из уэльских лучников всю кавалерю из чёрных рыцарей, которых так же можно использовать как прекрытие с щитами при штурме замков. А вот всю тяжелую пехоту любой нации незя почемут, т.к. они все рандомы кто с двуручным мечом кто с мечом и щитом, по сути получается только у рыцарей из хайкласса щиты. Кстать темплиеров с тевтонцами туда же.

Кстати наверно это лаг, когда начинаешь восстание и у тебя вдруг поропадает кнопка "Управление лидера" Да и кстать когда всю нацию замочил, короля поймал что ещё нужно всех лордов отловить бывает и около 15 шт что бы победить в востании, жесть)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC