Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 548
Всего: 550

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 695438 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 21 Мая, 2011, 15:54 »
А с чего ты взял,что камень есть у всех придурков Пендора? Я так навскидку не помню про провидиц,но там вроде его и не должно быть.Камень будет только у тех,во главе отряда которых стоит какой-нито персонаж- Залкар , Волк=Предвестник и т.п. У них там указывается уровень жисти в процентах (как у ГГ и неписей). Наводишь на армию на страт карте курсор и смотришь,есть во главе кто-нить с процентами жизни? Вот у него и будет камень.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 21 Мая, 2011, 16:32 »
Батый, А Пендор интересно на базе какой игры создан?
просвети меня?
А ТЫ САМ ПОПРОБУЙ ПО ЕТОЙ СХЕМЕ! ТАМ ЦЫФРЫ ТО ДРУГИЕ :(!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 22 Мая, 2011, 17:16 »
Про дурдом с расценками на шмот кто-нить просветит?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 22 Мая, 2011, 17:56 »
А вот... Комп по каким критериям стоимость броньки оценивает? А то такая анти-логика! "Зеленые броневые сапоги - вес 3.0, защита ног 36, стоимость 3700" и рядом "сапоги теневого легиона - вес 3.5, защита ног 34, стоимость 4200" :blink: И еще много чего в таком же духе...
Как-то этот дурдом можно решить?

Кстати купил тут коняжку нолдорскую. Денежкаф не пожалел, покатался одну битву и отдал Боадис. На этом долбаном феррари ХРЕН В КОГО ПОПАДЕШЬ!!! Я кстати лучник с копьем и щитом. Не, догнать меня не могут - это да. Но как скажите на милость воевать на ентом стелсе?

И вот еще что. Армия "три провидицы" - где камень?! :(
Обычный дисбаланс...Итем эдитор в помощь. Про лошадь зря. У этого феррари нет КПП, зато есть педаль тормоза. Для прокачки скилла лучника самое то, особенно с рубиновым луком и на полном скаку. Против Джату - без вариантов...А с одним колчаном стрел и без хорошего скилла верховой стрельбы лук почти бесполезен.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 22 Мая, 2011, 18:27 »
Истинные конные лучники берут с собой лук и три колчана стрел. А лошадка либо БТР из серии "Netherworld Charger" либо  "Lamborghini Noldor Spirit".
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 22 Мая, 2011, 23:39 »
Ну я как истинный лучник просто подстреливаю себе вражеского лучника и забираю его стрелы. Лук и так рубиновый. Боженька за просто так подогнал. Джату и без нолдорского коняжки нормально убиваются. Я-то пеший. Самое то лупить стрелой в лицо, когда очередной умник пытается на всем скаку копьем проткнуть. Залкар только какой-то сверх живучий, ему пришлось аж две стрелы в личность загнать, чтобы угомонился. Раздражает только то, что строй копейщиков ведет себя как строй идиотов. По умному в лоб таких атаковать самоубийство, а тут ничерта подобного. >:(
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 23:42 от Шарку »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 23 Мая, 2011, 07:08 »
Про лошадь зря. У этого феррари нет КПП, зато есть педаль тормоза. Для прокачки скилла лучника самое то, особенно с рубиновым луком и на полном скаку. Против Джату - без вариантов...А с одним колчаном стрел и без хорошего скилла верховой стрельбы лук почти бесполезен.
+
Истинные конные лучники берут с собой лук и три колчана стрел. А лошадка либо БТР из серии "Netherworld Charger" либо  "Lamborghini Noldor Spirit".
Видимо, я не истинный конный лучник. :) Ибо один колчан + щит и меч. Щит совсем не редко выручает. Стрелы иногда (когда мочилово не напряжное) из сундучка на респе удается вытянуть.
Точно - не истинный, т.к. частенько и порубаться затягивает.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 07:14 от Mad Cat »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 23 Мая, 2011, 08:21 »
У истинного или истового лучника довольно большие ограничения по прокачке "неродных" параметров и скиллов, таких как харизма и интеллект, отсюда и, соответственно, набор оружия. В Пендоре прокачка всяких авантюристов до героев, особенно до героинь - долгий процесс и приходится их беречь, тем более, что лидерство на среднем уровне, а в тренинг практически не получается что-либо вкачать. Хорошо лишь то, что в последних версиях мода харизма сама растет, да и тренерство дают за достижения и книги... Лишняя отлучка к багажнику - это 2-3 потерянных бойца. То твоя толпа скачет за одним каким-то джату, в то время, как небольшую твою группу добивают свежезаспавнившиися, либо ее догоняют толпы...Отвлечься некогда. И, кстати, тут и выручает Ламборджини Дьябло, Дух Нолдора, поэтому и имею в виду, что эта лошадь лучший выбор против Джату и вообще конницы...А так можно и пешим лучником против них, на крайний случай сбил седока с златогривого, вот тебе и родстер Мерседес, тем более требует всего два очка скилла езды. Другое дело, что долго это и муторно - пешком. Тут и рейнджеры-то Звонкие по 15 минут катаются вокруг одного бойца...пока не прикажешь прекратить стрельбу...
 Пробовал тут недавно вернуться к конному копейщику по старой памяти как в Нэйтив, блиннн...Короче, плюнул на все и опять взял лук. Конный лучник - это вдохновение...Я сам всеми корнями кочевник, хоть родичи и лесные и горные, короче, мистмаунтин... Читерство это - истинный лучник. Но в остальных играть не могу и не интересно.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 23 Мая, 2011, 12:52 »
ArgoNets, Ну... К багажнику получается только если тупо стоим ждем противника, лучниками расстреливаем, а конницей добиваем. Между волнами время есть копеечку. Но сейчас в отряде в основном конница и уже так не делаю.
Хм... А я своему лучнику конному еще и мечника и выживаемость умудряюсь прокачивать. :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 25 Мая, 2011, 20:39 »
Господа!Я задался целью открыть у себя фелиал рыцарей заката или рассвета,но эти негодяи меня категорически не любят и оскарбляют!Исходя из этого я хочу задать вопрос,как же с ними улучшить отношения?Или есть возможность их не запарывать в начале?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 25 Мая, 2011, 23:29 »
Blood for bloodgod, Там кто-то расписывал как это сделать - пошерсти тему поиском!
Изначально они к тебе враждебны.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 26 Мая, 2011, 10:38 »
Вот так бывает... :( Играл себе-играл... А теперь в некотырых сражениях стало стабильно (с вероятностью 100%) выбрасывать... Чаще всего при подходе пополнения врагам. Баттлсайз 99. Не помню менял ли я чего до выкидонов в настройках. После - чего только не менял... В одной битве помогло, когда текстуры со 100% на 75% понизил. Теперь е помогает ничего... :( Конкретная битва с нолдорами, в лесу  и с горами...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 26 Мая, 2011, 13:41 »
Mad Cat, Где-то в старой теме был файлик - который убирал лаги в лесу!!!
Попробуй найти - может это поможет!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 26 Мая, 2011, 15:08 »
Анвар, не поможет. Забыл сказать, что файлик это scens.txt уже установлен, рекомендации для Винды7 по снятию ограничения памяти выполнены. :(
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 27 Мая, 2011, 09:13 »
Mad Cat, хм...я просто еще не играл так сильно - жду доработку Диманаса с товарищами - так что хз((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 27 Мая, 2011, 13:51 »
Анвар, а у них доработка, как я понял, для Варбанда. :(
Хммм. А на компе старом все идет без вылетов. А вот ноут вполне современный подкачал... :(
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 20:41 от Mad Cat »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1716 : 27 Мая, 2011, 14:31 »
какие самые крутые брони в игре кроме нолдорских у Куифгена?
с скрином плз)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 29 Мая, 2011, 15:00 »
На 504 дне произошел краш сейва, играю в реальном режиме(автосейва), ошибка main.dll, исправимо? (до этого вышел через альт+ф4, из-за этого?)
Silentium
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1718 : 31 Мая, 2011, 13:24 »
На 504 дне произошел краш сейва, играю в реальном режиме(автосейва), ошибка main.dll, исправимо? (до этого вышел через альт+ф4, из-за этого?)

Сочувствую, неисправимо. Только если есть бэкапы.
Есть ничтожный шанс, когда игра иногда создает в папке игры файл new_game.sav нулевого размера — его удалить...  =/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 01 Июня, 2011, 06:45 »
Доброго времени суток!Столкнулся с такой проблемой:нет стен у замка Дом Ломберд,у Фридов.То есть их совсем нет.Строишь осадную башню и потом бьёшься в маленьком зале.При размере битвы 100 нам уже тесно :(Сколько играю,но такого ещё не видел.В своё время писали про речку цвета марганцовки.Возле этого замка она вообще радужная.Берсерки фридские наверно пьют :D
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 01 Июня, 2011, 18:12 »
Давненько не писал я тут... :) По-поводу крашев сэйвов: подметил, что при отряде менее 250 их нет как класса. От времени они похоже не зависят, ибо у меня были и на 200-м дне, и до 400-го их небыло. Играть из-за них с выходом+сохранение и использовать только 1 слот для сэйва --- практически нереал. При использовании нескольких слотов (а из-за крашей правило "Убил фрица --- запишись" становится актуальным) бороться можно. Во-первых они происходят не всегда по всей карте. Пример: запись в поле под Рани = краш. Это не значит, что запись в таверне Рани будет тоже битой. И уж запись в таверне Итоса вполне может быть нормальной. Как кто-то раньше писал "краш-период" составляет примерно 2 игровых недели. Так что если не вся карта --- ваш вариант, то решение очевидно: не лезте пару недель в краш-зону. Если всё же краш по всей карте (у меня это как правило был 3-й или 4-й) то следует попробовать следующее: вычесляем время начала краша (например 853-й день) и что-то пробуем в канун поменять в отряде. Скидка пленных в город, скидка в город части отряда, отпустить пленых лордов и т. д.  Часто предвестником краша является глючок с апгрэйдом войск (когда не получается проапгрэйтить, к примеру, Авантюристов до Героев Авантюристов, хотя в отряде последних итак 2-е сотни) Пишут что "отряд укомплектован". Исчезает после первой же драки, но... только на время ;)

Всё что написал проверено многократными эксперементами. 3 дня назад избежал 6-го по счёту краша на 1900+ дне за счёт скидки пленых в свой город. Да и не разу не помню чтоб краши появлялись "на службе". Ток когда объявлен суверенитет и вы уже джовольно сильны (2-3 города + 5-6 замков + 10+ лордов...)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 03 Июня, 2011, 08:41 »
Захватил ещё 2 фридских замка:дом Ансен и ещё какой-то.И опять нет стен.Это баг или так и задумано?Без стен на мой взгляд плохо.Если эта тема уже обсуждалась,то просьба указать пост.

Добавлено: 03 Июня, 2011, 08:44
Перевооружил лучников Пендора.Дал им длинные луки с требованием сильный выстрел 5.Стреляют.А у самих навык 4:-\А если им нолдорский с 6 дать,тоже будут?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1722 : 03 Июня, 2011, 09:28 »
CHUKCHA, будут  =/
Шерифы, например, ездят на конях без навыка верховой езды (если этот баг еще не убрали)

Olgerd, наверное не все так просто. Попробовал последний удачный сейв (3-й краш-период на 700-м дне). Скинул пленников и большую часть отряда в город, переместился на другой конец карты — не помогло  :-\
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 03 Июня, 2011, 11:52 »
наверное не все так просто. Попробовал последний удачный сейв (3-й краш-период на 700-м дне). Скинул пленников и большую часть отряда в город, переместился на другой конец карты — не помогло  :-\
1. Ты записывался в поле или в городе? Иногда таверна лечит.
2. Я не писал, что поможет 100%. Я писал, что может помочь.
3. Последний сэйв с или без глюка о котором я писал? Если с, то и не поможет. Он, похоже, как-то связаны.

Хотя может у меня были просто везение + совпадения. На "истину в последней инстанции" не претендую ;)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1724 : 03 Июня, 2011, 12:16 »


3. Последний сэйв с или без глюка о котором я писал? Если с, то и не поможет. Он, похоже, как-то связаны.


Такие глюки довольно часты, и на них особого внимания не обращаю  =/ Был именно там или нет, не могу сказать.
Ту игру забросил, так как начинал раз пять, играл по разному, и ни одного нормального сейва  :(

Я думаю, любые наблюдения полезны, так как в перспективе помогут съэкономить кучу времени и нервов  =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC