Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 501
Всего: 503

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 344101 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 10 Ноября, 2008, 12:13 »
Цитировать (выделенное)
Мне не нравится в нордах отсутствие лошадей
есть у них кавалерия, скауты и рейдеры. Эт конечно не свадская конница, но для маневров пригодится..
Согласен, сам играю только пехотой, у меня кавалеристы в армии - это ГГ (с коня обзор лучше) и приблудные конники, взятые из плена. Даже нордские скауты и рейдеры - большая проблема для плохо организованной пехоты.
За проезд!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 10 Ноября, 2008, 13:58 »
у меня такой вопрос:
смогу ли я запускать сейвы 1.003 + ребаланс на версии 1.010 + ребаланс?
устанавливал игру так:
1. установить игру
2. обновить до 1010
3. устанавливаю ребаланс
4. устанавливаю русик для 1010
запускаю игру со старыми сейвами (1.003 + ребаланс) не грузится...
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 10 Ноября, 2008, 14:01 »
Попробуй 1011 поставить, должно работать будет.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 10 Ноября, 2008, 14:12 »
Протестант
Трабла в английском патче 1.010
Варианта два - пользоватся неофициальным патчем 1.010 от Дриморы - он не портит сейвы; или же пользоватся английским патчем 1.011, как уже посоветовали.
Схема перехода Ребаланса с 1.003 на 1.010(1.011) с рабочестью сейвов описана страницей-другой раньше.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 10 Ноября, 2008, 14:16 »
1.011 чото качаться не хочет  :(
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 10 Ноября, 2008, 14:19 »
А ты с офф сайта тяни ( http://taleworlds.com/mb_download.html ), там на пяти разны обменниках лежит, хоть с одного точно сможеш скачать
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 10 Ноября, 2008, 17:28 »
при попытке обновить до 1.011 вылетает nsis error.
возможно файл повреждений?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 10 Ноября, 2008, 17:40 »
Тут я помочь не смогу - английские патчи я не ставил. Советую задать вопрос в соответствующей теме  ;)
Или что проще - ставить патч Дриморы, и не мучатся.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 10 Ноября, 2008, 18:40 »
Набрал тут казаков, думал, стрелки теперь будут конные...  Какое там...постреляли чуток и драку полезли..это с тяжеловооружёнными рыцарями-то...   Тьфу! В конце боя поставил 34 могильных креста, как раз по числу казаков. Что у них вообще одето? Серые рубашки? Вышибаются на раз, а до Сердюков пока дойдут, война успевает закончиться.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 10 Ноября, 2008, 19:23 »
Тут я помочь не смогу - английские патчи я не ставил. Советую задать вопрос в соответствующей теме  ;)
Или что проще - ставить патч Дриморы, и не мучатся.

этот http://rusmnb.ru/files-download-add.php ?
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #510 : 10 Ноября, 2008, 20:39 »
Этот, этот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 10 Ноября, 2008, 20:42 »
Набрал тут казаков, думал, стрелки теперь будут конные...  Какое там...постреляли чуток и драку полезли..это с тяжеловооружёнными рыцарями-то...   Тьфу! В конце боя поставил 34 могильных креста, как раз по числу казаков. Что у них вообще одето? Серые рубашки? Вышибаются на раз, а до Сердюков пока дойдут, война успевает закончиться.

Да казаки горячи, вечно норовят в рукопашную полезть
А так с легкой кавалерий на рыцарей? Неудивительно что много крестов, вот если бы странников набрать...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 10 Ноября, 2008, 20:50 »
вот что показывает: RGL ERROR: Number of simple triggers in fale: 85, exceeds 84
 :-\
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 10 Ноября, 2008, 22:43 »
При всём уважении - тут тема мода, а не техподдержка игры. Проблемы с патчами не имеют абсолютно никакого отношения к Ребалансу.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 11 Ноября, 2008, 12:51 »
Уважаемый Sigmar,
у меня вопрос о возможности, с Вашей точки зрения, реализации некоторых моментов в будущем (да и вообще в игре):

1) возможно ли "научить" различные виды войск принимать определённые формации (напр., пехота и лучники: каре, колонна и шеренга, при этом для последних двух задавать количество рядов; кавалеря: шеренга, клин).
Т.к. сейчас один тип войск всегда стоит в 1-ну линию, а какой бы крутой не была пехота, от удара кавалерией 1 линия не спасет. Если бы поставить пехоту хотя бы в 2-а ряда...

2) Возможность из существующих юнитов отряда формировать отдельные подразделения (напр., конница - ударная, застрельщики, лучники; пехота - копейщики, мечники и т.д...) и отдельно командовать ими во время боя;

3) Возможность зафиксировать формацию выстроенного отряда на время боя? (увеличение отрядов на поле боя потребует не только команд вперед/назад, но и право/лево).

Еще один момент, который возможен и является делом вкуса, но все же: отменить бессмертие ГГ и офицеров :)  т.е. единовременно полученный урон любого участника битвы более его размера жизни - смерть, если много мелких повреждений - ранение. Правда, такой подход потребует введение в игру большого количества офицеров, которых можно было бы нанимать в тавернах)))

PS
Большое Спасибо за "ребаланс" - играю именно с ним.  :thumbup:

Написать о своеобразных "хотелках" решил именно Вам, т.к. Вы реально делаете игру лучше и интересней. В разделе же форума "идеи для будущих модов" я увидел лишь перебранку по пустякам и не одного поста от людей, которые бы могли действительно воплотить некоторые рациональные идеи в жизнь.
Заранее спасибо.
Взгляд через прицел - тоже чья-то точка зрения...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 11 Ноября, 2008, 16:49 »
Все работает! решение закачки и установки 1.011 решил.
Чуть не забыл, спасибо всем кто мне помогал, и отвечал на мои вопросы  :laught:
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #516 : 11 Ноября, 2008, 19:48 »
насчёт формаций - ставь сборку нейтива с формациями(выложена где то на форуме но искать не охота) и путём шаманизма и замены нужных файлов будет у тебя ребаланс с формациями. многого там конечно нет, но в две то шеренги построить. правда работа игры становится несколько нестабильной, но тут уж как повезёт. насчёт остальных хотелок - все этого хотят. однако пока все только делается. 
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 11 Ноября, 2008, 23:50 »
Подскажите пожалуйста, можно ли поверх Ребаланса воспользоваться утилитой Battle Size Changer v.1.1? И будут ли, после этого работать сэйвы?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 11 Ноября, 2008, 23:54 »
Подскажите пожалуйста, можно ли поверх Ребаланса воспользоваться утилитой Battle Size Changer v.1.1? И будут ли, после этого работать сэйвы?
Да. Эта утилита не затрагивает файлы модов и сохранений. Ей можно пользоваться при любом установленном моде.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 12 Ноября, 2008, 07:26 »
Уважаемый Sigmar,
у меня вопрос о возможности, с Вашей точки зрения, реализации некоторых моментов в будущем (да и вообще в игре):

1) возможно ли "научить" различные виды войск принимать определённые формации (напр., пехота и лучники: каре, колонна и шеренга, при этом для последних двух задавать количество рядов; кавалеря: шеренга, клин).
Т.к. сейчас один тип войск всегда стоит в 1-ну линию, а какой бы крутой не была пехота, от удара кавалерией 1 линия не спасет. Если бы поставить пехоту хотя бы в 2-а ряда...

2) Возможность из существующих юнитов отряда формировать отдельные подразделения (напр., конница - ударная, застрельщики, лучники; пехота - копейщики, мечники и т.д...) и отдельно командовать ими во время боя;

3) Возможность зафиксировать формацию выстроенного отряда на время боя? (увеличение отрядов на поле боя потребует не только команд вперед/назад, но и право/лево).

Еще один момент, который возможен и является делом вкуса, но все же: отменить бессмертие ГГ и офицеров :)  т.е. единовременно полученный урон любого участника битвы более его размера жизни - смерть, если много мелких повреждений - ранение. Правда, такой подход потребует введение в игру большого количества офицеров, которых можно было бы нанимать в тавернах)))

PS
Большое Спасибо за "ребаланс" - играю именно с ним.  :thumbup:

Написать о своеобразных "хотелках" решил именно Вам, т.к. Вы реально делаете игру лучше и интересней. В разделе же форума "идеи для будущих модов" я увидел лишь перебранку по пустякам и не одного поста от людей, которые бы могли действительно воплотить некоторые рациональные идеи в жизнь.
Заранее спасибо.

Поддерживаю и присоединяюсь к пожеланиям! Возможности боевого построения войска для игры крайне необходима и мы все терпеливо будем ждать этой реализации и молиться за здоровье и творческие успехи маршала Sigmara :thumbup:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 12 Ноября, 2008, 10:32 »
насчёт формаций - ставь сборку нейтива с формациями(выложена где то на форуме но искать не охота) и путём шаманизма и замены нужных файлов будет у тебя ребаланс с формациями. многого там конечно нет, но в две то шеренги построить. правда работа игры становится несколько нестабильной, но тут уж как повезёт. насчёт остальных хотелок - все этого хотят. однако пока все только делается.

Спасибо, попробую!  ;)
Взгляд через прицел - тоже чья-то точка зрения...
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 12 Ноября, 2008, 11:27 »
есть у них кавалерия, скауты и рейдеры. Эт конечно не свадская конница, но для маневров пригодится..
Ты не о том. Нормальной конницы мне хватает из таверны (странствующие), от свадов (рыцари) и кергитов (лучники). Я говорил о войсках для осады замка. NPC хватает на 1-2 боя, потом привлекаются войска. Терять конницу жалко, да и не для пешего боя она.
Варианты в native это норды в первую очередь, может родоки - кому как. Я хотел узнать, нет ли интересного чего для атаки замка в новых юнитах rebalance. Лидеры морских рейдеров, викинги, лидер работорговцев... Качать и смотреть характеристики самому долго, подскажите, кто уже смотрел, пожалуйста.
Для штурмов замков и городов лучше всего подойдут норды (любые, но лучше хирдманы и хускарлы), а из наемников викинги либо их апгрейд с северную гвардию. с 100 этого зверинца плюс ГГ и непис брал любой город и замок.
Единственный облом мне случился при штурме Грюнвальдера, где засел вегирский лорд с вегирско-родокским лучно-арбалетным миксом. Обстрела с трех сторон на этой высокой лестницы не выдерживает никто и ничто. (Кстати я сам потом оборонялся в этом замке с  раскладом наших 90 против их 950 - наши потери убитыми 12, их 250.)
За проезд!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 12 Ноября, 2008, 15:14 »
Почему не рекомендуется использовать Ребаланс отдельным модулем под 1.010 - потому что тогда теряется основной смысл патча - так как файлы сцен и прочего остаются от 1.003

В общем оптимальный алгоритм перехода на 1.010 :
1) Ставим патч 1.010 (рекомендую не англ офф патч, а патч Дримморы - он не портит сейвы);
2) Ставим поверх нейтива Ребаланс (второй вариант установки, там где маленький архив);
3) Русификация
- если уже стоял русифицированый Ребаланс, то русификацию мода ставить еще раз не надо,
- если стоял Ребаланс без русификации, или его вообще небыло - то ставим русификацию,
- если стоит английская версия игры, то русификатор мода конечно же не ставим;
(В любом случае - для перестраховки можно еще раз поставить русификатор мода, это ни коим образом не помешает, даже английской версии)
4) Ставим адаптацию мода под 1.010.
Готово

Уважаемый Sigmar! Не могли бы вы расписать полный список необходимых модов и патчей с ссылками по апгрейду чистой локализации от 1С до версии 1.011 с ребалансом, русификацией и паком оружия от talak для страждущих и совершенно запутавшихся молодых рекрутов, кои соблазнились на показанный мною им намедни готовый продукт?!! Cам я объяснить последовательность не в силах ибо запутался безнадежно! :embarrassed: Уповаем и покорнейше просим!
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 15:20 от Karl I »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 12 Ноября, 2008, 15:24 »
Каких только вопросов на нашем форуме не увидишь! Уважаемый Карл Первый, список последовательных действий и так выложен уже несметное количество раз (жаждущий видеть - да увидит), ребаланс и руссификация - это вообще уже затертая до дыр тема. Пак оружия - смотришь нет ли одинаковых с ребалансом файлов и если есть, то: А) не ставишь их вместе  Б) вручную редактором вносишь данные из повторяющихся файлов оружейного пака в файлы ребаланса, но уже на свой страх и риск. Ибо если ручки кривые, то и пенять будет не на кого. Давайте не будем отрывать Великого Труженника от дел, важнейших и идущих только во благо для нашей Любимой Игры. Спасибо за внимание (и понимание).
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 12 Ноября, 2008, 15:37 »
Спасибо всем за отзывы и пожелания :)
По поводу новых идей - увы, Ребаланс давно приобрел окончательную форму, и новшеств не будет. Ребаланс он и есть ребаланс, а не мод, вносящий новые фичи.
Но, светлые мысли и идеи выкидывать не советую, они могут сильно помочь Историческому моду, разрабатывающемуся на этом же форуме. Писать пожелания просьба сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265.0

По поводу алгоритма установки - я уже описывал его для любых случаев, гляньте парой страниц раньше. 
А добавление нового шмота поверх Ребаланса убьет ребаланс шмота. Можно попробовать совместить вручную, путем прописывания нового шмота в файле итем_кайндс1 Ребаланса. Кому интересно - пусть занимается.

По поводу Грюнвальдера - да, там полная ж*па.. Самый лучший вариант, имхо - стоять у основания лесницы и выбивать вражеских стрелков. Самому по леснице лезть крайне не рекомендуется ))

Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC