Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 408
Всего: 411

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Custom Settlements  (Прочитано 212547 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 03 Мая, 2011, 01:47 »
Пытался играть в этот мод, ничерта не понял. Надо будет подольше над ним видимо посидеть)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 09 Июля, 2011, 10:06 »
Help я не могу тренировать крестьян вроде 15 штук а написано 0
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 10 Июля, 2011, 04:57 »
Смотря кого и в кого... ;)
Население может быть и 15 и больше. Но оно может быть УЖЕ получило специализацию. Фермер/лесоруб/каменщик или состоит из авантюристов/наемников. Например если набирать их захватывая чужие поселения. С ситуацией, когда заманив в поселение обычных крестьян, не мог их обучать - не сталкивался.
Разве что в казне по нулям...
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 11 Июля, 2011, 18:18 »
Народ поясниете приходит отчёт за месяц, сколько чего добыто -а когда строить-то можно будет?
Почему не повышаются свои рекруты? Своя культура-там есть хоть  солдаты?
И на русской версии игры мод нормально идёт?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 11 Июля, 2011, 19:33 »
Строить можно когда накопится достаточно древесины. Давно не играл, но для страховки скажем 2000 единиц, и когда в бюджет будет положено достаточно средств. Есть там такая кнопочка "дать городу 1000", в одном из меню... Потом понадобится камень, и надо будет существенно повышать добычу...
"Своя" культура - дефолтная. Она не прописана. Она потому своя, что предполагает, что каждый кто в модинге разбирается - всобачит свою линейку. Как это сделать, где-то на предыдущих страницах этой темы рассказывали знающие люди.
Если нет желания заморачиваться, надо выбирать одну из предложенных культур.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 11 Июля, 2011, 19:36 »
На русской работает нормально только не надо пытаться переименовывать поселения или отряды по себе любимому. Название пропадет. Все остальное глючит также как в английской версии  :thumbup:, только это по-своему.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 15 Июля, 2011, 09:57 »
На начальных страницах,примернона 4-6й есть сетка ресурсов.нужных для строительства того-сего. Она есть в английской версии игры,в русской не работает...Когда я "хитростью" захватил полмира,а соседи только-только объединились в государства- мне надоело и я бросил..В этой игре надо дать всем построиться и объединиться,а потом только завоёвывать,как в кальрадии.А то я уже такой навороченый лорд,прям король весь из себя..Ну,и кто рискнёт?К тому же ,осад в привычном виде тут всё равно не дождёшься..
Кстати,как всё построишь,а ресурсы идут- очень быстро становишься миллионером (так бы в жисти!).Деньги в прямом смысле девать некуда.Подкупаем чужих лордов- и вот они уже твои!Вместе с землями и войсками!И как тут воевать? И для чего?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2011, 10:03 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #357 : 17 Июля, 2011, 06:58 »
перенесли бы мод на варбанд...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 17 Июля, 2011, 10:27 »
А зачем? он и для МиБ недоделаный. Весь прикол мода в том состоит,что игра начинается с дикого средневековья,когда никаких ещё сеньоров нет.И вот ты и становишься постепенно лордом,и не только ты:любой атаман разбойников может стать ,потом сбиваются в косударства (прям как в жисти..).Вот и всё.Даже строительство  городов не совсем то,что хочется.В каждом нас пункте уже готовые "проекты" строительства,только ты их не знаешь,какие будут.Некоторые города прям величественные выходят,некоторые так баронскими берлогами и выглядят..И инфраструктура тоже однозначная.Нет возможности как в стратегии самому выбирать,что строить.А посему,вся история со строительством- фикция..А тоавры повсюду иденитчные и с одинаковой ценой- как торговать?...Более-менее игра идёт уже на третий год,может,надо ещё дальше поиграть? Может,там и оживлённее будет?..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 18 Июля, 2011, 08:21 »
Долго играл в этот мод,даже зацепило:)Правда когда дойдет до дела,ты будешь основной на карте,остальные так,прогуляться вышли!Отлично играть только с самого начала,остальное шлак.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 19 Июля, 2011, 11:38 »
Цитировать (выделенное)
перенесли бы мод на варбанд
а можно ссылку
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 19 Июля, 2011, 13:12 »
Ссылку на что? Это было пожелание...Главное в той фразе "перенесли БЫ".
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 19 Июля, 2011, 13:27 »
Такие вопросы автору мода задавали. И он сказал что пока даже не рассматривает вариант порта на Варбанд.

Нужна ссылка - ищи на оф-форуме.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 20 Июля, 2011, 06:44 »
А доделать мод он рассматривает?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 20 Июля, 2011, 09:22 »
Последний раз он был на оф-форуме где-то в мае.

Так что вряд ли.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 21 Июля, 2011, 10:27 »
Что-то я вдохновился и решил погамать мод по-новой. Только без читов и импорта перса с ресурсами.Непросто начинать со 150-ю монетами в кошельке.Ладно,к концу третьего месяца смог насобирать у себя 110 жителей и приспособить их к общественно-полезному труду; в живых на данный момент остались 20 воинов,остальные (немногие) легли в стычках по всей территории то с бандитами,то с наёмниками. Если не драться ещё и с наёмниками- вообще деньгу неоткуда зашибать,только ренту с владения.С крестьянами и авантюристами ссориться- себе дороже,крестьяне с живого не слезут,задавят массой,а людей брать не откуда,как из крестьян,а авантюристы дадут потом нужных для жизни юнитов- телохранителей,механиков и т.п- так что с ними тоже драться пока не резон.И ещё,по предыдущему опыту: не буду стремиться так уж захватывать территории,а то потом вовсе драться не с кем будет.Всё равно больше одного нас пункта себе не возьмёшь,только своим лордам раздавать,так что- зачем? только потом себе в команду неписей наберу немного,но когда денег будет. И буду ждать в гости..Кстати,через три месяца запустил строительство жилья для крестьян..Жизнь тут неторопливая,ага..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 23 Июля, 2011, 18:09 »
Скачал, сижу и охреневаю) В хорошем смысле - чувствую себя этаким вождём небольшого племени (Средневековья ,ага :)) Покататься на лошади, поболтать с путником, прибить нежелательный контингент  :)

Единственно, напрягает, что на х-надцатый день игра зависает наглухо. перезагружаю сэйв - зависает в тот - же момент  >:( В связи с чем приходится заново начинать.
С войнами проблем как таковых нет - начальных можно в Кастове нанять (наёмников), потом пойти, и побить отряды или бандитские деревни с пленными. тех же взятых пленных можно нанимать и на сутки - в поселение.
Самое замечательное - это начинать торговцем - с его шестом весьма удобно брать пленных, которых можно толкнуть в том-же Кастове.
Еще "порадовали" неписи - стою, граблю деревеньку в одного, а ко мне каждые полчаса прибегает один и тот же бандит ,которого я раз за разом выпиливаю (видимо болтоукалывание в голову плохо для интелекта) и отпускаю, а после 4-6 побед спокойно нанимаю) Всё равно в плену они бестолку - их никто пока не купит ,и место занимают.

Кто-нить знает, что можно сдёлать с зависанием?) а то обидно...
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 23 Июля, 2011, 18:24 »
Да, и кстати - где можно на начальном этапе посмотреть ,сколько ресурсов у удела?)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 27 Июля, 2011, 12:09 »
В русскоязычной версии это не возможно.Как только построишь дома для крестьян,появится торговец продуктами,у него в меню есть опция (продать ресурсы)- там будет видно сколько ресурсов и денег есть в поселении.Причём деньги там "в поселении",а не у тебя в кармане.Их ещё в карман переложить надо через меню "управление поселением"Но если надумаешь покупать там ресурсы,то деньги должны лежать на счету "муниципального образования",а не в кармане..У меня к 500-му дню оформились все фракции,а множество поселений так и остаются крестьянские да бандитские.я специально не захватываю оставшихся,территориально определившись у моря вокруг города Луолан,который в отстроенном виде выглядит великолепно- настоящая столица королевства! Родоки же уже повоевали в вегирами,а свады с нордами.Кергиты ,имея всего 2 города,передрались уже со всеми кроме меня,но пока без толку...Честно не читерю,и прибыльным делом оказалось сопровождение караванов своей фракции.например.от Луолана в Чарфилд рейс стоит 750 монет и столько же опыта.Когда не хватает денег- статья дохода.Правда,иногда караван долго в городе стоит..Когда стал за деньги переманивать к себе лордов из крестьян с их городами,приодел и себя и компаньонов: посдирал с этих лордов их геральдические кольчуги,а им вручил свои кожаные камзолы..Теперь,разбогатев,начал им их кольчуги возвращать..Вот,думаю,объявить войну авантюристам.чтоб не скучать.Да и мало их осталось в свободном полёте,пора к рукам прибирать,да своим лордам чтоб не скучали... :p
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2011, 12:21 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 09 Августа, 2011, 14:18 »
народ, привет) у меня такая приколюха: в общем захватил себе лагерь, позагонял туда крестьян, и столкнулся с такой проблемой... у меня в лагере народу 84 человека, а обучать их не могу=( пишется что доступно всего 0 крестьян для обучения. Профу они у меня так и не получили. что делать?О_о
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 09 Августа, 2011, 14:25 »
оу... туплю-туплю каюсь в этом) для исправления такого бага надо поставить патч City Add-On
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 09 Августа, 2011, 17:04 »
Чтоб игра стала поживее и остальные лагеря быстрее развивались я увеличил спаун всех отрядов на карте. Например крестьяне, которые ходили по карте по 2-4 человека, теперь у меня ходят по 15-20 чел, бандиты по 30-50 чел, и с остальными отрядами тоже самое. К 300-ому дню карта почти вся ожила.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 10 Августа, 2011, 10:11 »
У меня на карте все воюют друг с другом,но мне никто войну не объявляет.Тогда я сам напал на родоков,которые у меня в Кастове...Всё равно не очень всё активно.Да и  ИИ тут туповат: два отряда городского патруля,составленного из городских же оборванцев,нападают на меня со 150-ю солдатами,большинство из которых элита.Ну не идиотизм? Зато в этом моде своих лордов не надо уговаривать воевать- всей толпой кидаются на ближних врагов и ещё остальные аж рвутся присоединиться к бою.Вот это жисть!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 18 Октября, 2011, 09:42 »
Вы не знаете где в Кастове торговец едой?А то рыбы осталось 1 ед. а солдат кормить надо...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 18 Октября, 2011, 10:56 »
Я вот думаю, всё? Не у кого нет желания доделать мод?
Мало ли, вдруг возможно собрать "инициативную" группу, тех, кому интересен и не безразличен мод...
Не знаю, стоит подумать...
  • Ник в M&B: Haddingr_Drngr_Vikingr

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC