Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 405
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Magic World  (Прочитано 116393 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 20 Апреля, 2009, 16:08 »
У меня магия работает при любом весе...Почему такое только у меня?
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 20 Апреля, 2009, 16:51 »
Medic
спасибо

Добавлено: 20 Апреля, 2009, 16:52
только теперь другой вопрос как определить какой ты маг новичок. маг или мастер маг
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 20 Апреля, 2009, 17:02 »
У меня магия работает при любом весе...Почему такое только у меня?
Я проверял на нескольких типах доспехах и оружия - как тока перехожу грань примерно 20-21 кило - магия перестает работать (посохом машет, но ниче не происходит). Так что тебе наверно везет!!!!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #203 : 20 Апреля, 2009, 17:18 »
Или сила/атлетика позволяет
I'll be back
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 20 Апреля, 2009, 20:59 »
Силу точно качал,потому как просмотрел навыки у продв.магов и решил,что это влияет на мощь заклов,а вот про атлетику не помню,режусь в другой мод...
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 21 Апреля, 2009, 00:19 »
не влияет
я читерски прокачивал и в латах магия не действует
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 21 Апреля, 2009, 08:40 »
Странно...Качал мод 17.02.09.У меня ведь и партийцы что твои бронемашины,а какие хвеервеки огненные устраивают...
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 21 Апреля, 2009, 21:27 »
уже все классно один захватил  Правен залез на стену и волной всех положил
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 12:48 от niamba »
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 22 Апреля, 2009, 08:44 »
В общем-то как-то тупо все получается. Магия здесь не просто рулит, она просто всех остальных превращает из врагов в маленькое недоразумение.  Разрулить вопрос с вражеской армией уже не проблема - а просто небольшое веселье (70% погибает до подхода на расстояние удара, остальные даже если и успевают нанести удар - то это им не помогает - есть колдунство типа Лечение и двуручный топор в руках). Вражеские маги  - просто сосунки и тоже мало что могут противопоставить.... В общем думаю что в идеале было бы усиление вражеских магов и например добавление магии в арсенал лордов (чтобы хоть кто-то мог что-нибудь противопоставить).
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 22 Апреля, 2009, 10:32 »
Мод,на мой взгляд,нуждается в доработке,хотя бы в плане очередности получения новых заклинаний и их характеристик.Например,вызов нежити можно было бы поставить в конец списка,а телепортацию,напротив,давать вначале,все равно не больно уж полезный навык.Многие многообещающие заклинания на деле не столь эффективны,иногда просто из-за того,что приходится жать целую серию клавиш,чтобы переключиться на другое заклинание.Неплохо было бы дать возможность назначать хотбаттоны на отдельные заклы.И еще уменьшить число поднятой нежити за раз...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 23 Апреля, 2009, 08:50 »
В подтверждение того что магия здесь рулит: вчера заметил отряд нежити численностью в 800+ харь. Решил просто попробовать повоевать с ними. В общем сделал 3 попытки. Первые 2 проигрывал чисто из-за глупости - первый раз решил в конце выйти один с топором против 27 (они были рассредоточены по местности) и узнал какая у нежити мощная пехота (те у которых на шлеме один большой рог), второй раз меня зажали в угол карты около 50 рыцарей. В общем в третий раз я решил не выпендриваться - скакал на лошади и мочил всех: первые две атаки представляли собой толпы пехоты и небольшое количество конников-рыцарей (общее число бойцов 216), третья атака - масса конников и мало пехоты, четвертая - только рыцари. Тактика простая - пока они добираются от точки появления я успеваю пустить 2 волны потом конников убиваю фаерболами (манны под конец третьей битвы стало не хватать) и в конце тупо пехоту волнами. Итог таков: я набрал опыта для перехода с уровня на уровень, манна возросла до 270, Бахештур (его рыцари вырубили в первой же битве) поднимается до 9 уровня (3 уровня сразу).
Теперь хочу попробовать город захватить в одиночку - единственная проблема - то что в городах тоже есть маги и толпы стрелков (вот у нежити их вроде как и нет совсем).
В общем смех да и только!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 23 Апреля, 2009, 10:16 »
Взять город в одиночку-это тот стимул,из-за которого я вчера вернулся в этот мод.Думается, нелегко будет пережить контратаку и подняться на стену...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 24 Апреля, 2009, 12:45 »
В общем город я буду брать с двумя помощниками - Бахештуром и Претендентом на Свадийский трон. Одно могу сказать - как маг - Бахештур полный ноль! Вместо того чтобы мочить всех колдунством на расстоянии - он всех подпускает близко, почти на расстояние удара. Если его не стащить с лошади - он успешно ее приканчивает волной. В рукопашке даже не догадывается видимо что можно использовать меч и щит, а не убегая получать удары в спину. В общем по последним битвам (побил я несколько свадийских лордов в купе с королем) вывод можно сделать такой - если и брать NPC в помощники, то как минимум 2-3 сразу (один - маг, остальные - тяжелые войны для прикрытия).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 24 Апреля, 2009, 15:11 »
Frei
А леди Изольда как колдует?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 27 Апреля, 2009, 12:26 »
народ в каком городе вегиров  маг??? обыскался уже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 27 Апреля, 2009, 13:29 »
У вегиров нет мага
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 27 Апреля, 2009, 15:27 »
ArgoNets странно... у всех есть, у них нету... а у кого некромантию брать?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 27 Апреля, 2009, 16:39 »
Chekan У мага в Нарре. Только просто так он вызывать мертвяков (кстати, они реально убойные бойцы) не научит. Сначала надо помочь ему.
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 27 Апреля, 2009, 17:59 »
Great Tiger будем искать....  для водяжаки уже 23 бутля вина эсть )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 29 Апреля, 2009, 12:54 »
NightHawkreal
Я так понимаю дело не в том кто и как колдует. Дело наверно в мышлении NPC (магия же не является навыком, который можно прокачать). Бахештур тоже колдует неплохо, просто он как-то неправильно применяет магию. Если заморочиться и командовать ими то наверно все будет хорошо, но я, например, не могу одновременно воевать и отдавать кучу приказов. И бесит что он в ближнем бою не догадывается взять меч!

Добавлено: 29 Апреля, 2009, 12:58
А город я в одиночку взял. И уже не один город, а несколько. Мои войны просто тусуются у стены, я, пока едет башня (или просто для дела), фаерами отстреливаю стрелков (обычно еще цепляются и просто войны которые стоят рядом). А потом волной мочу всех на стене. Ну иногда лечение применяю, если много ударов пропускаю. Когда остается человек 10-15 я достаю топор. Вражеские маги никакого существенного отпора дать не могут.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2009, 12:58 от Frei »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 05 Мая, 2009, 11:14 »
Замечено 2 интересных момента:
1. Иногда при применении магии (волна, фаер и тп) вражеский юнит, попавший в зону поражения, отлетает на много-много метров, исполняя при этом акробатические элементы. Выглядит потрясно!
2. Вчера при штурме города 70 вражеских юнитов появились на границе карты и пока я к ним не пришел выбраться так и не смогли (оттуда я их сразу отправил на тот свет).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 05 Мая, 2009, 12:42 »
Frei лошади тоже хорошо иной раз кувырком летят )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 08 Мая, 2009, 23:21 »
Совсем в одиночку взять город невозможно,ибо нет пункта осадить...необходимо иметь либо несколько напарников,либо,на худой конец,хотя бы ополченцев.Я беру все подряд с 8ью напарниками,хорошо помогает вызов нежити-F1 и фаерами и волнами не сходя с места...нежить отвлекает на себя магов и лучников.Если я прокачан,то стою за спинами партийцев и подлечиваю их,нехай качаются...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 09 Мая, 2009, 19:55 »
ГГ осадную башню строить в одиночку не желает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 12 Мая, 2009, 08:46 »
Да, взять город в осаду одному невозможно. Но в атаку я иду один. С собой таскаю наемных латников (8-10 человек), свадийских рыцарей (8-10 человек) и Бахештура.
Замечен очень жесткий баг - очень часто (почти всегда) при взятии города часть вражеских войнов оказывается за пределами карты, либо за пределами зоны досягаемости (они на территории карты, но при этом например находятся за стеной строения). Иногда получается их оттуда выманить, но чаще приходится в слепую пускать волны до тех пор пока их не убьешь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC