Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 338
Всего: 339

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634454 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12775 : 06 Февраля, 2015, 17:32 »
Вопрос по формациям, это у меня они такие кривые или я что то недопонимаю. Как управлять ими нормально?
Отключить нафиг через меню лагеря. :D
это нормально, что когда у гильдмастера выбираеш "что насчет той работы что вы мне дали" он предлагает сыграть на камень куалис ?
Да, это пасхалка.
И почему обычный рейнджер равенстерна тоже на коне, как и конный рейнджер. На зеленом коне... Он же должен быть пехотинцем ?
Значит PoP c доработками. Попробуйте оригинал.


Так с формациями это у всех так?
А если пасхалка то норм, с первого раза выиграл 6 рыцарей нолдоров. Но как то читерно, хотя сколько они просят эт гг. Но пока наемничаю, вот думаю, как стать королем. Если наемником сам захватил замок, королем не станеш? Нужно сначала отказатся продолжать контракт, потом захватывать ? Обязательно город, или можно замок ? Женится надо после или до обьявления королевства ?
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 17:36

С квестом по компрометации прикольно получилось. Король приказал отправить одного из солдат, воина красного братства, он у меня из военнопленных, но тут незадача, в довольно ожесточенной схватке его убили. Пришлось напасть на банду и забить дубинками, одного воина в свою армию переманил, но он сбежал зараза, видимо почуял что то. Следующую банду тоже захватил, еще одного заставил работать на себя, и быстренько отправил с письмом к ярлу. Если и убьют, его не жалко :)
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 17:38

С войском борода, набрал такую сборную солянку, ужс, всех почуть чуть, это сильно плохо?
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 17:54

;А где увидеть право на трон? Рейтинг чести это и есть право на трон ?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 17:54 от Elendiar »
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12776 : 06 Февраля, 2015, 18:29 »
Elendiar, нет, право на трон - это право на трон. Если ещё и единицы не получил, то и строку эту не увидишь.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12777 : 06 Февраля, 2015, 19:14 »
Так с формациями это у всех так?
Не знаю, у меня вроде всё норм с ними. Правда я крайне редко занимаюсь всякими перестроениями (сменами) формаций: лучники у меня всегда стоят в дефолтной линии, передвижением как пехоты, так и лучников, я управляю либо через F1, либо приказами вперед/назад, сплотиться/рассредоточиться, все за мной - всё это работает вполне пристойно.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12778 : 08 Февраля, 2015, 12:52 »
С войском борода, набрал такую сборную солянку, ужс, всех почуть чуть, это сильно плохо?

Пока маленький - в войско набирай только дворян по тавернам. Они разные, но все прокачиваются в авантюристов, а затем в авантюристов героев. Они мощные, могут стрелять и быстро бегают по карте. Дорогие, правда, но на казенном довольствии это без разницы. И их не жалко. Качаются легко, всегда в наличии по тавернам. Из остальных - включай только тяжелых кавалеристов. С такой командой нарезай круги по карте, собирая и качая НПС.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12779 : 08 Февраля, 2015, 23:54 »
С войском борода, набрал такую сборную солянку, ужс, всех почуть чуть, это сильно плохо?

Пока маленький - в войско набирай только дворян по тавернам. Они разные, но все прокачиваются в авантюристов, а затем в авантюристов героев. Они мощные, могут стрелять и быстро бегают по карте. Дорогие, правда, но на казенном довольствии это без разницы. И их не жалко. Качаются легко, всегда в наличии по тавернам. Из остальных - включай только тяжелых кавалеристов. С такой командой нарезай круги по карте, собирая и качая НПС.


Уже большой) Отжал Цез у Д'шар. Да, они его захватили у Империи, я в то время на службе у короля Григория был, решил подсуетится, дождался завершения контракта и риверстанскими рейнджерами перестрелял немытых дшаров. 120 против 350, правда они 2 вылазки сделали прореридили наполовину войско, ну да 20 стрелков их в конце выбило. Повезло что тогда Дшар на 2 стороны воевал, с ярлами и риверстанцами, с империей мир. Не до меня ему было, а владельца города легион страха зохавал, когда он с подкрепой шел. А с империей у меня хорошие отношения, они на меня не злятся за город) У города 3 деревни, отдал эльфу и 2 рыцарям.
Все бы ничего, но рядом бродит голодный легион ужаса, и кушает моих крестьян. Там 350 рыл осталось с 900 пленными. Но фиг его убьеш. Уже наемников нанимал за 10000, с 3 вассалами по 100 их и моих 160, перемалывает в хлам. Уже пошел по имперским селам нанимать пикинеров, что б остановить конную лавину из 70 змеек и 90 рыцарей ихних. Только мало помогает, в формации их переезжают катком, 160 тяжелых пикинеров, хнык. Видимо буду их колупать и отступать, раза эдак с третьего добью. Жалко они на стены города не лезут,  там 100 рейнджеров, в поле под каток жалко их.Что делать, хз.
Что б выиграть нужно кроме прочего захватить все города на карте? Что б небыло фракций дшар империи ривер и т.д.?
Автобоем кстати выгоднее колупать легион страха, но как то нечестно. Чем его побороть? Только не пишите что у вас сотни нолдерских рыцарей и прочее. И еще невесту украл у брата, как город захватил. Эта сволочь на меня матюкнулась, что я оказываю знаки внимание леди Олексии, а у него была милая сестричка Тамара с которой я крутил роман. А с леди Олексией я чо, я ниче, просто комплимент сказал. Вот и заехал за ней в Ривен, а белом коне, с короной короля, говорю, выходи за меня, я уже целый король! А у тебя брат злой, безземельный, и тебе ничего рядом с ним не светит. Она и согласилась! Весело отыгрывать )
 Так что отхватил город и невесту за одну неделю, удачненько, если б еще мертвяки не бродили под стенами!

А как так бывает что легион страха город Цез в осаду брал? И отходил. Они города не захватывают? Еще страшно что после победы он вернется, или нет? Почему в игре все короли с десятком вассалов и полуторатысячными армиями разбегаются от вторженцев? И как повести своих лордов в бой, они сволочи отбегают в ужасе, не следуют за мной вопреки приказу.

И еще вопрос, рента от сел и городов не начисляется, если враг просто рядом стоит, не грабя? А то рента от Цез иногда нулевая, видимо когда враги рядом?

Насчет военачальника армии легиона страха. Что там с 15% в англовикии написано?
"Note that the leaders of the unique spawn armies must have at least 15% of their health in order to appear on the battlefield, take part in the battle and therefore be or not be captured. Otherwise you will be unable to capture them and you will also receive no message about them escaping" Это как понимать?

И я так понял, выгодно самоубится с лордами в суицид атаку, в случае победы пленные делятся на всех? 900 пленных на 4, норм так ) Вот только какой лимит у лордов на армию? Зависит от их харихмы и лидерства или нет?

Еще за джату бывает полезно охотится, ползают иногда 10-30 уланов с 50-100 пленниками :) Набираеш авантюристов и на охоту!
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2015, 01:31 от Elendiar »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12780 : 09 Февраля, 2015, 03:43 »
Насчет военачальника армии легиона страха. Что там с 15% в англовикии написано?
"Note that the leaders of the unique spawn armies must have at least 15% of their health in order to appear on the battlefield, take part in the battle and therefore be or not be captured. Otherwise you will be unable to capture them and you will also receive no message about them escaping" Это как понимать?
А вот так))): если у минора-полководца меньше 15% здоровья, то он не принимает участия в битве, и, соответственно, вы не сможете взять его в плен (и вымогать потом куалисы, секреты брони для СКО и т.п.). Нужно дать минору время подправить здоровье и только потом уже нападать (если, конечно, от него нужно что-нибудь кроме его крови :D).
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12781 : 09 Февраля, 2015, 12:10 »
Как логово культа змей зачистить, нереально, моих человек 7, там все с арбалетами респаются навскидку штук 30, такое ощущение что респ бесконечный... Выносят на раз арбалеты сносят, что за бред.
Еле осилил. Там текстуры, вейпоинты на карте багнутые, мои нпс тупят не добегают до противника в впадину :(
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2015, 12:18 от Elendiar »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12782 : 09 Февраля, 2015, 13:38 »
Как логово культа змей зачистить
  Каждый, конечно выбирает сам способ (путь) прохождения, но у меня их два: первый сверху по карнизу (но тогда не видно тех, что генерятся за карнизом), и второй, вдоль левого края, до первой точки спауна "стрелков". Стоишь на ней, и при спауне змеенышей, те сразу хватаются за топоры, и шанс получить болт в спину резко уменьшаются.
  Вообще-же, количество волн подкреплений, при набегах на укрытия, вопрос ОООООчень больной! Когда в логове Красного Братства, Девки в чалмах и Братья генерятся Седьмой раз!!! Есть от чего опустить руки, и выдохнуть пару междометий :) .
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12783 : 09 Февраля, 2015, 22:35 »
Омг, что тут с ландшафтом. На меня напал легат имперский, с кучей катафрактов и имперских теневых рыцарей, а у меня сборная солянка войск, только 30 тяжелых пикинеров в кучке, 170 на 160 моих. Так мои войска оказались в реке перед крутым подьемом, эдакое ущелье. Так вся эта конница повалила ко мне, как опустились так и полегли все в воде. Правда потом лучники моих сверху расстреляли, но потом в продолжении битвы я их растоптал. И вообще дурнее ландшафтов в играх не видел чем тут.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12784 : 09 Февраля, 2015, 23:07 »
Омг, что тут с ландшафтом. На меня напал легат имперский, с кучей катафрактов и имперских теневых рыцарей, а у меня сборная солянка войск, только 30 тяжелых пикинеров в кучке, 170 на 160 моих. Так мои войска оказались в реке перед крутым подьемом, эдакое ущелье. Так вся эта конница повалила ко мне, как опустились так и полегли все в воде. Правда потом лучники моих сверху расстреляли, но потом в продолжении битвы я их растоптал. И вообще дурнее ландшафтов в играх не видел чем тут.

 :blink:
Вы вообще в другие моды к Варбанду играли?
В РоР, по-моему, самый адекватный ландшафт из всех виденных мною модов.
Только тут нет высоченных скал, по которым скачешь аки горный козел.

И тот факт, что вы завели свои собственные войска в глубокую Ж (размер которой - менее 5% карты), говорит многое не о рельефе местности, а лишь о ваших стратегических навыках.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12785 : 09 Февраля, 2015, 23:15 »
Омг, что тут с ландшафтом. На меня напал легат имперский, с кучей катафрактов и имперских теневых рыцарей, а у меня сборная солянка войск, только 30 тяжелых пикинеров в кучке, 170 на 160 моих. Так мои войска оказались в реке перед крутым подьемом, эдакое ущелье. Так вся эта конница повалила ко мне, как опустились так и полегли все в воде. Правда потом лучники моих сверху расстреляли, но потом в продолжении битвы я их растоптал. И вообще дурнее ландшафтов в играх не видел чем тут.


 :blink:
Вы вообще в другие моды к Варбанду играли?
В РоР, по-моему, самый адекватный ландшафт из всех виденных мною модов.
Только тут нет высоченных скал, по которым скачешь аки горный козел.

И тот факт, что вы завели свои собственные войска в глубокую Ж (размер которой - менее 5% карты), говорит многое не о рельефе местности, а лишь о ваших стратегических навыках.
И тот факт, что вы завели свои собственные войска в глубокую Ж (размер которой - менее 5% карты), говорит многое не о рельефе местности, а лишь о ваших стратегических навыках.

Никуда я их не заводил, они отреспаунились в глубокой, но удачной Ж сами.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12786 : 09 Февраля, 2015, 23:48 »
Никуда я их не заводил, они отреспаунились в глубокой, но удачной Ж сами.

Хорошо, что мешало увести их оттуда?
Либо, если место выпало ну уж совсем неудачное, tab-нуться и перезагрузить карту?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12787 : 10 Февраля, 2015, 01:07 »
Никуда я их не заводил, они отреспаунились в глубокой, но удачной Ж сами.

Хорошо, что мешало увести их оттуда?
Либо, если место выпало ну уж совсем неудачное, tab-нуться и перезагрузить карту?


Сзади - граница карты, 10 шагов впереди, 10 метровая вертикальная стена, конница прибегает секунд за 30 и сползает в котел. Гы. ТупОй Аи конницу по стенкам пускает в реку.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 01:16 от Elendiar »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12788 : 10 Февраля, 2015, 02:42 »
Народ, всем привет! Первый раз выбил с банды Айгрима Пожирателя чудесный Топор Ужаса, которым вооружены его Призраки. Параметры (если кому интересно): длина 126, скорость 83, удар 62, бонус против щитов, сила для использования 13. Внешний вид офигенный-внушаетъ!  :D
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12789 : 10 Февраля, 2015, 09:32 »
Народ, всем привет! Первый раз выбил с банды Айгрима Пожирателя чудесный Топор Ужаса, которым вооружены его Призраки. Параметры (если кому интересно): длина 126, скорость 83, удар 62, бонус против щитов, сила для использования 13. Внешний вид офигенный-внушаетъ!  :D
Ых, а я все хочу оглушающее одноручое найти нормальное.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12790 : 10 Февраля, 2015, 11:12 »
Elendiar, самое серьезное оглушающее одноручное оружие, что я находил, это Булава Погибели в тяжелом варианте. Подозреваю, что есть еще и в мастерском. Внешне, она такая же, как булава Саурона во "Властелине колец". Параметры: скорость 88, длина104, вес 3,5 кг, урон 32, сила для использования 17. Только она намного слабее боевого молота, правда, последний двуручный. Булаву купил в магазине, не в первый раз выпадает.
Достаточно часто выпадает в магазине военный молот-второй по силе после булавы, только он коротковат. Он также есть у Дива Воденссена-можно ободрать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 11:24 от herurg »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12791 : 10 Февраля, 2015, 17:25 »
 Древковый молот останавливает коня колющим ударом, потому как древковый. Если наловчиться колоть коня в голову, то джату, например, рыцарским ударом не достаёт, да и конь часто падает. Ну а потом... Короче, приличное количество "жирных" пленных можно набрать лично. Ну и удовольствие получить. Довольно часто в продаже бывает сбалансированный. Разумеется играть надо пешим.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12792 : 10 Февраля, 2015, 23:31 »
А как вернуть нпс к себе, если подарил ему надел? Дал сиру Алиастеру деревушку, а что б найти орден рыцарей заката, он нужен в группе. Я так понял, самому в замке их отделение не построить? Надо владеть Сингалом, и иметь Алиастра в команде?
 

Добавлено: 10 Февраля, 2015, 23:37

А есть разница между функционалом грандмастерства своего, соозданного ордена, или если присоединился к существующему?
 

Добавлено: 10 Февраля, 2015, 23:44

Орденцы в городе спавнятся в заависимости от отношения с орденом?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 23:44 от Elendiar »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12793 : 10 Февраля, 2015, 23:44 »
А как вернуть нпс к себе, если подарил ему надел? Дал сиру Алиастеру деревушку, а что б найти орден рыцарей заката, он нужен в группе. Я так понял, самому в замке их отделение не построить? Надо владеть Сингалом, и иметь Алиастра в команде?
 

Добавлено: 10 Февраля, 2015, 23:37
А есть разница между функционалом грандмастерства своего, соозданного ордена, или если присоединился к существующему?

Орденцы в городе спавнятся в заависимости от отношения с орденом?

Никак не вернуть.
Да, надо иметь его в команде.
Сингалом владеть не обязательно. Просто там есть орден по умолчанию.
И еще подозреваю, что отношение с орденом должно быть не ниже 0.

Смотря о каком грандмастерстве речь. Honorary grandmaster (или как-то так) своего ордена - бесполезная хрень. Если же за счет твиков вернуть возможность становления полноценным грандмастером, то разницы вроде нет.

Вроде как нет. Насколько я помню, есть лишь 1 зависимость - от количества уже имеющихся в городе войск ордена. Чем больше - тем меньше будет спавниться новых, т.ч. надо постоянно перекачивать в др. города.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12794 : 11 Февраля, 2015, 01:10 »
О как, а можно основать орден грифона, не тратя камушек? Типа кинуть Дарлиона Пендорского, взять в группу, основать, и послать? Или если уже основал свое королевство, присоединится и отказаться от восстания можно?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12795 : 12 Февраля, 2015, 01:48 »
Напишите пожалуйста, мне надо знать, когда в бою, при включенных формациях, на миникарте кликаете куда идти, флаг появляется в той точке? Для формаций пехоты и лучников. Если без миникарты, зажать ф1 и указать куда переместится, войска идут точно на ту позицию? Проверьте кто может, а то мне кажется это у меня баг(флагг появляется сбоку и войска идут не туда при зажатом ф1, такое ощущение что есть смещение). И когда кавалерия получает команду следовать за мной, она врезается и облепляет меня со всех сторон. Это нормально?
 

Добавлено: 12 Февраля, 2015, 11:02

Походу формации так поломанные, не обращал внимания, но юниты при старте битвы разбредаются на сотни метров :(
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2015, 11:02 от Elendiar »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12796 : 16 Февраля, 2015, 23:01 »
друзья, помогите, никак не допрёт куда продавать пленых. в натив было просто в таверне был посредник, а тут не могу понять!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12797 : 16 Февраля, 2015, 23:46 »
друзья, помогите, никак не допрёт куда продавать пленых. в натив было просто в таверне был посредник, а тут не могу понять!
Так же в таверне есть посредники, только у каждого свое имя, смотри типа Сифт-лунная тень и прочее.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12798 : 17 Февраля, 2015, 10:40 »
друзья, помогите, никак не допрёт куда продавать пленых. в натив было просто в таверне был посредник, а тут не могу понять!
ТвикомМБ можно твикунть и можно будет продавать трактирщику. Ставишь галочку и все. Покопайся - найдешь. В последнем твикеМБ есть специально для РоР 3.611.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12799 : 18 Февраля, 2015, 18:50 »
ТвикомМБ можно твикунть и можно будет продавать трактирщику. Ставишь галочку и все. Покопайся - найдешь. В последнем твикеМБ есть специально для РоР 3.611.

Спасибо, а какие ещё твики вы бы посоветовали? полезные, но чтобы не нарушить баланс?
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC