Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7670800 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12850 : 12 Марта, 2015, 18:58 »
Уффф... Совсем тупить начинаю. Показалось, что если уйти, то остаются игроку. Кстати, а что вообще дает победа? Табличка ты победил и... все? Или что-то еще есть?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #12851 : 12 Марта, 2015, 21:12 »
На электронный адрес пришлют деньги, 1 к 10 с игровыми,что останутся на момент победы. ;)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12852 : 13 Марта, 2015, 20:24 »
Подскажите, среди лордов которых переманил к себе часть нормальные, но некоторые "сумашедшие", т.е. с явно маленьким отрядом кидаются на крупные вражеские армии. Как результат - отношения с такими лордами быстро скатываются к большим минусам и они уходят из королевства. Вопрос - как заранее можно распознать таких лордов, вроде по различной информации (с их описания) не смог отпределить закономерность.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12853 : 14 Марта, 2015, 02:59 »
Подскажите, среди лордов которых переманил к себе часть нормальные, но некоторые "сумашедшие", т.е. с явно маленьким отрядом кидаются на крупные вражеские армии. Как результат - отношения с такими лордами быстро скатываются к большим минусам и они уходят из королевства. Вопрос - как заранее можно распознать таких лордов, вроде по различной информации (с их описания) не смог отпределить закономерность.


Обычно просто так никто не кидается на превосходящие по численности армии, если они не предполагают, что им кто-то поможет (союзник, находящийся в пределах определенного радиуса от отряда).
Просто часто предполагаемый помошник не соизволяет вмешаться.
Кроме того, они не умеют высчитывать время, необходимое для того, чтобы союзник добежал. Вот и получается что хлюпик с 10 солдатами в отряде бросается на войско в 200 человек, видя, что ему уже бежит на помощь его король с 300 солдатами и надеясь на его подмогу, но в итоге подыхает раньше, чем король успевает добежать.

Насчет перемана к себе - тут важнее не то, бросается ли лорд на кого-то или нет, а его темперамент.
Есть смысл набирать только goodnatured, upstanding и martial.
С остальными управляться - только себя насиловать. Они ноют по малейшему поводу.
Вот список особо важных лордов:
http://pop3.wikia.com/wiki/List_of_notable_lords
Единственное, что ПоП в силу того, что у многих ключевых лордов есть "специализации", то отдельных "плохих" лордов, возможно, есть смысл нанять (тот же Duke Alexis  - очень жирный лорд с уклоном в рыцарей дракона, но зато badtempered). Но проблем с ними будет много.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12854 : 15 Марта, 2015, 18:30 »
Всем привет, извиняюсь, если повторяюсь, но назрело 2 вопроса. 1) можно ли установить данный мод на версии, которые вышли после 1.153, 2) можно ли установить данный мод на версию Эпохи турниров ( с русской локализацией, всё равно русская озвучка приятна, что не говори)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12855 : 15 Марта, 2015, 19:25 »
1) Не проверял, но думаю, что будут баги.
2) Да.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12856 : 15 Марта, 2015, 21:06 »
Подскажите, если в статусе минорных фракций указано "стерт с лица земли", то это означает, что армии данных фракций уже не появятся на карте? Если да, то как можно вернуть их правкой скриптов7 И как увеличить вероятность спавна рыцарей заката? Необходимо улучшить с ними отношения, а их отряды почти совсем не появляются на карте возле сингала, хотя их орден в городе на месте..
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12857 : 16 Марта, 2015, 17:28 »
спасибо за инф.
насчет
Есть смысл набирать только goodnatured, upstanding и martial.
есть возможность "in-game" различать их харатер? Я так понимаю явной инфы нет, а только приветственные слова когда начинаешь с ним диалог. Где то это описано?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12858 : 16 Марта, 2015, 18:04 »
Есть смысл набирать только goodnatured, upstanding и martial.

есть возможность "in-game" различать их харатер? Я так понимаю явной инфы нет, а только приветственные слова когда начинаешь с ним диалог. Где то это описано?


Инфу по герцогам можно увидеть в таблице.
По различению остальных на все том же самом PoP wiki есть статья:
http://pop3.wikia.com/wiki/Lords_of_Pendor
Лично я с не-герцогами особо не заморачиваюсь (герцогов знаю наизусть). Смотрю лишь по результатам битвы, если с ними сражался. "Хорошие" обычно говорят нормально (типа "Я сдаюсь, проявите милость!"), а "плохие" матюкаются (типа "будь проклят этот день", "отзови уже своих собак"). Сооветственно, первых отпускаю, а вторых беру в плен.
Единственная загвоздка - с cunning и pitiless, которые частично "маскируются" под "хороших" (см. статью).
Вообще, если мне надо уточнить в некий момент времени личность лорда, я включаю консоль - cheatmenu - и говорю с лордом. Внизу в логе сообщений всплывает его темперамент.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12859 : 16 Марта, 2015, 19:30 »
Leonion, спасибо, это именно то что нужно)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12860 : 19 Марта, 2015, 17:46 »
Добрый вечер. Вопрос по поводу сохранений. Попробую внято все объяснить.
У меня можно делать только быстрое сохранение с помощью F12. Или при выходе в меню есть только один пункт: "сохранить и выйти". Таким образом у меня только одно сохранение.
раньше можно было делать и быстрое сохранение и при выходе в меню, таким образом создавая несколько ячеек с сохранениями. Т.е. можно было загрузить разные сохранки. Сейчас в меню нет пункта сохранить, есть только сохранить и выйти, т.е. все равно получается одно сохранение.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12861 : 19 Марта, 2015, 17:51 »
Faraon67, в начале игры при создании персонажа был выбор между сохранением при выходе из игры и сохранением в любой момент.Вы выбрали первое. ;)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12862 : 20 Марта, 2015, 10:18 »
Faraon67, в начале игры при создании персонажа был выбор между сохранением при выходе из игры и сохранением в любой момент.Вы выбрали первое. ;)

Точно, попробовал заново, все именно так как вы сказали. Спасибо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12864 : 21 Марта, 2015, 16:13 »
Leonion, свергай его, это твой шанс.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12865 : 21 Марта, 2015, 18:04 »
Leonion, свергай его, это твой шанс.


Еще рано.
Хочу еще чуть-чуть в  Империи посидеть, а потом свалить в свое королевство.)

Вообще сел играть в китайскую "G version", которая поначалу дико не понравилась, но все-таки втянулся. Несмотря на всяких Арагорнов и крестоносцев она, как оказалось, довольно неплохо сделана и довольно сильно меняет привычный подход к прохождению игры.
Правда, почему-то именно Мариуса в ней обделили. Всем повысили параметры, а ему нет. Ульрик и Бахадур - просто боги с топовыми войсками (про Грегори и Валдиса не знаю, еще не воевал с ними), а Мариус какой-то хлюпик, который даже с лордом, слегка превосходящим его по силе, справится не может (и это несмотря на мою поддержку и поддержку моих компаньонов).
Еще поиграю, и потом м.б. подробное ревью сделаю в теме...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12866 : 22 Марта, 2015, 09:31 »
Leonion, свергай его, это твой шанс.

Я никогда не свергаю королей-сгоняю их в центр карты, оставляю по одному замку и раскармливаюсь на них, они постоянно к себе на подмогу героев с куалисами нанимают. Если их свергнуть и прогнать-конец игре.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12867 : 22 Марта, 2015, 11:31 »
Я никогда не свергаю королей-сгоняю их в центр карты, оставляю по одному замку и раскармливаюсь на них, они постоянно к себе на подмогу героев с куалисами нанимают. Если их свергнуть и прогнать-конец игре.

Хорошая мысль, кстати.
Надо будет попробовать.
Я во Флорисе как-то пытался отыграть так, чтобы все королевства уцелели, но чтобы у всех оставалось ровно по 1 замку вокруг Рейвадина.
Вот только как уберечь эти замки от захвата другими фракциями?
А то вон Сарлеон в моем прохождении был крутой, пол-карты захавал, а потом как начались войны на два фронта сначала с Равенштерном и Фиердсвайном, а потом с Империей и Фиердсвайном, так сразу почти все порастерял.
Во Флорисе-то у меня перманентная война с большинством фракций, т.ч. друг друга они не трогали, а если начинали трогать, приходил я. А в Пендоре со всеми сразу не повоюешь.)))
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12868 : 23 Марта, 2015, 21:39 »
Народ- всем привет! у кого-нибудь хватило задротства докачать ГГ до 50 лвла?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12869 : 23 Марта, 2015, 23:11 »
Народ- всем привет! у кого-нибудь хватило задротства докачать ГГ до 50 лвла?

Я за 3 игры (PoP - Light & Darkness - PoP) с импортом между ними дотянул до 52-го к концу 3-ей игры.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12870 : 24 Марта, 2015, 00:42 »
Народ- всем привет! у кого-нибудь хватило задротства докачать ГГ до 50 лвла?

Я за 3 игры (PoP - Light & Darkness - PoP) с импортом между ними дотянул до 52-го к концу 3-ей игры.
не, ну с импортом понятно)) а так?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12871 : 24 Марта, 2015, 19:10 »
Ребята, подскажите, когда сражаешься с фракционными врагами при включённых формациях кавалерия всегда становится клином, есть ли возможность выставить её в линию?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12872 : 24 Марта, 2015, 22:59 »
Всем добрый вечер. как я уже говорил, очень давно не играл. Поэтому помогите освежить память.
Почему я не могу присоединить лорда к себе с его владениями? Всплывает сообщение, что лорд Пупкин не может занять место в моей фракции. Сам лорд присоединяется, а его замки нет. В лагере, в опциях игры, в строчке присоединение лордов без своих владений стоит, выключено. Что еще надо сделать чтобы все заработало? Отношения с лордом - 52.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2015, 14:19 от Faraon67 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12873 : 25 Марта, 2015, 14:43 »
Faraon67, если эта функция включена, то лорд всегда присоединяется без владений, если выключена то работает рандом, может присоединится как  с замком так  и без.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12874 : 25 Марта, 2015, 14:48 »
Faraon67, если эта функция включена, то лорд всегда присоединяется без владений, если выключена то работает рандом, может присоединится как  с замком так  и без.

Выключена. Значит будем ловить момент когда с замком присоединиться. Спасибо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC