Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 491
Всего: 493

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682519 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9100 : 24 Мая, 2013, 18:29 »
Avale,
Доброго времени суток!

После потери последнего владения фракция обычно прекращает существование примерно в течение месяца-двух. Однако прошло уже около шести игровых месяцев, а ДШар без единой деревушки и не думает исчезать, мало того, туда сбегаются лорды из уже уничтоженных фракций.

На карте их отрядов не видела уже давно, попытки поиска через CTRL+Т успехом тоже не увенчались :(
Где этих лордов искать в таким случае?


любо в плену кто-то остался,либо на карте отряд бегает
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9101 : 24 Мая, 2013, 19:17 »
Я вот не первый год в пендоре и скажу,что,наверное,известность перса тоже влияет на результаты боя. потому как в ЭТОЙ игре (3.6) мне никак не удаётся расправиться с Волком-предвестником.Что я только не делал!И даже стравливал с армией джату- они немного порубились и разошлись практически без боя.И так пару раз.Привлечь даже своих к бою не удаётся,они просто разбегаются! Собрал отряд в 200 рыцарей,авантюристов и прочей элиты против вока и его 980 рыл,думаю,потреплю его,выйду из боя,заеду в город,доберу людей..какой там!Разница в потерях колоссальная!примерно 1х 15-20 (не в мою пользу) Поставил 1\4 урона (ну не сдержался!всем можно- и я попробую!).Нифига, лучше не стало..Примерно та же ситуация с другими камненосителями..А вот КДжуду раскатал.. Тут вот писали ,что автобой ведёт себя странно.Когда придёт время брать штурмом замок нолдоров- вот только автобоем и спасался в предыдущих версиях Пендора.В "живую" нереально сражаться с 1000 нолдоров..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9102 : 24 Мая, 2013, 20:10 »
Sirrega, в общем поэкспериментировал. Да, действительно, сила влияет на урон от лука, хотя и не очень сильно. Но вот какая там формула так и не понял. :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9103 : 24 Мая, 2013, 20:24 »
Но вот какая там формула так и не понял
Да, урон, выдаваемый луком, сильно выше расчетного. Сегодня в шахтах я стрелял уже по алкашу (у него, похоже, защита меньше - чище эксперимент). И вот какие результаты: даже при силе 0(!), сильном выстреле 10 и оружейном навыке 600, нолдорский лук (базовый урон 32), заряженный стрелами с нулевым (!) дополнительным уроном, купленными в чит-магазине, наносил урон порядка ~100-110 (а по расчетной формуле, должен быть ~77); а меттенхаймский арбалет (базовый урон 100), заряженный болтами+5, вне зависимости от силы, наносил от 60 до 90.
Так что, как-то невыразительны арбалеты.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9104 : 24 Мая, 2013, 21:22 »
walid,
любо в плену кто-то остался,либо на карте отряд бегает


В плену их нет, проверяла. И на карте их не вижу, хотя лордов вместе с королём больше 40 (!)...
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9105 : 24 Мая, 2013, 21:59 »
Могут сидеть в чужих крепостях в гарнизоне.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9106 : 24 Мая, 2013, 22:17 »
Sirrega, могу предложить простой способ проведения экспериментов: распускаешь всех, кроме компаньонов, раздеваешь. Через меню лагеря устраиваешь "смотр войск", и стреляй сколько влезет. Ну ведь для чего-то нужны друзья? :) (Конечно если играешь с произвольным сохранением)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9107 : 24 Мая, 2013, 23:21 »
могу предложить простой способ проведения экспериментов: распускаешь всех, кроме компаньонов, раздеваешь. Через меню лагеря устраиваешь "смотр войск", и стреляй сколько влезет
:D, ничего, алкаш тоже сгодится :D. Только, я уже узнал все, что хотел, так что эксперимент завершен).
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9108 : 25 Мая, 2013, 01:31 »
Как должна заканчиваться игра? Фанфары или какая-нибудь надпись? А то королевство единое создал, вторгшихся армий - 0. С нолдорами отношения отличные. Что еще надо сделать?               
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9109 : 25 Мая, 2013, 07:45 »
Да, урон, выдаваемый луком, сильно выше расчетного.

Я вот не такой пытливый экскрементатор,опыты не проводил..Однако нолдорский лук , бывало, тоже преподносил сюрпризы. Наносимый ущерб,как я понимаю,от уровня брони не зависит,а именно и помогает преодолевать эти самые хитпойнты броньки. Доводится иной раз стрельнуть и в 280 урона..Однако результатов нолдорских попаданий в  тушку ГГ мне достичь не удалось.Помню, прилетела стрелка и ага! А "информатор" за кадром вежливо сообщил,что,мол, получено 460 ед ущерба..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9110 : 25 Мая, 2013, 08:38 »
Как должна заканчиваться игра? Фанфары или какая-нибудь надпись? А то королевство единое создал, вторгшихся армий - 0. С нолдорами отношения отличные. Что еще надо сделать?               
фанфары и какая-то надпись. Также дается достижение, которое ничего не дает.
Все ли фракции полностью уничтожены?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9111 : 25 Мая, 2013, 15:50 »
Подскажите как вступить в рыцарский орден? Есть ли возможность там в звании вырасти? И как репутацию с орденами, с которыми минусовая репутация повысить?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 15:54 от [Ta6ypeT] »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9112 : 25 Мая, 2013, 15:57 »
Чтобы вступить в орден , нужно поговорить с рыцарем ордена в зале замка или города где есть их резиденция. Также у них можно брать задания , за выполнение которых, помимо награды, поднтмаешься по карьерной лестнице.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9113 : 25 Мая, 2013, 16:44 »
Я пробовал вступить, проходил испытание, но рыцарь-квестодатель говорит, что, мол вы не достойны вступить в наш орден. Какие-то критерии есть по вступлению в орден? Ну там уровень или ещё что-то.
 

Добавлено: 25 Мая, 2013, 19:24

Возникли ещё два вопроса.
1). Есть ли такой нпс сэр Тимоти?
2). В каком файле можно посмотреть список всех нпс(типа сэр Тимати, Сара Лиса и т.д.)?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 19:24 от [Ta6ypeT] »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9114 : 25 Мая, 2013, 19:36 »
Могут сидеть в чужих крепостях в гарнизоне.

Чужих крепостей нет - всё уже захвачено моим королевством.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9115 : 25 Мая, 2013, 19:38 »
Возникли ещё два вопроса.1). Есть ли такой нпс сэр Тимоти?2). В каком файле можно посмотреть список всех нпс(типа сэр Тимати, Сара Лиса и т.д.)?
1. Сэр Тимоти - НПС из древних версий Пендора. Сейчас, от него остался только его конь (...есаул, есаул, что ж ты бросил коня, застрелить не поднялась рука... :D) - иногда появляется в продаже.
2. Все NPC и их симпатии/антипатии расписаны в файле "PoP3.xx Guide and Manual" в папке мода.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9116 : 25 Мая, 2013, 19:39 »
Сэр Тимоти командир одного из отрядов наемников. У него там рыцари единорога, рейнджеры и девки рейнджеры.


Чужих крепостей нет - всё уже захвачено моим королевством.

Если войны с ними нет, то могут сидеть и в твоих крепостях.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 19:44 от wertolet »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9117 : 25 Мая, 2013, 19:48 »
Сэр Тимоти командир одного из отрядов наемников. У него там рыцари единорога, рейнджеры и девки рейнджеры.
А вроде бы был раньше такой компаньон, или я че-то путаю).
Могут сидеть в чужих крепостях в гарнизоне.

Чужих крепостей нет - всё уже захвачено моим королевством.
Так это уже можно считать победой. Я бы на вашем месте начал новую игру и не заморачивался на этом деле.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9118 : 25 Мая, 2013, 19:55 »
А вроде бы был раньше такой компаньон, или я че-то путаю).

Может и был, но сейчас его нанять можно, он у меня как раз патрулирует вокруг столицы, вольная компания и изменники виккавии, как-то послабее будут, а оплата одинаковая.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9119 : 25 Мая, 2013, 21:23 »
се ли фракции полностью уничтожены?
Все подчистую.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9120 : 25 Мая, 2013, 21:37 »
спасибо за ответы))
Жаль что всё написанное в файле "PoP3.xx Guide and Manual" на английском, не прочесть... Буду с переводчиками мучаться))
 

Добавлено: 25 Мая, 2013, 21:58

Проблема как была, так и осталась. Не могу вступить ни в один рыцарский орден. пример ответа присутствует в скрине-вложении. Я лорд Фирдсвейна, 25 лвл, отношения положительные 40 единиц. подскажите как вступить в рыцарский орден?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 21:58 от [Ta6ypeT] »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9121 : 25 Мая, 2013, 22:23 »
Нужна известность выше 500 и честь от 10 до 25, в зависимости от ордена. 
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9122 : 25 Мая, 2013, 23:02 »
заранее извините если до этого мой вопрос обсуждался но лень читать 300 страниц...вобщем как нормально общаться и повышать отношения с нолдорами?
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9123 : 25 Мая, 2013, 23:05 »
Вступать в бытвы на их стороне или, если набрать их в плен много , через диалог каждого по одному отпустить в леса.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9124 : 25 Мая, 2013, 23:06 »
Захватываешь их бойцов и отпускаешь, я так делал.
А вот по моему вопросу добавлю. Известность более 500 и честь более 25. В чём может быть проблема невозможности вступления в орден? Игра лицуха, мод отсюда скачен версия 3.61.
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC