Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 532
Всего: 532

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682295 раз)

  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9125 : 25 Мая, 2013, 23:09 »
Попробуйте ради тэста с помощью чита поднять уровень этак до 40-45 лвл и тогда поговорить с рыцарем
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9126 : 26 Мая, 2013, 00:37 »
Не помогло. Как начать квест грандмастер? Тут где то читал.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9127 : 26 Мая, 2013, 01:43 »
Чтоб начать квест на грандмастера надо вступить в орден. Почитал гид по орденам, кроме чести, известности и отношений от 0 и выше ничего для вступления больше не требуется. В багфиксах тоже ничего не сказано об изменениях.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9128 : 26 Мая, 2013, 01:53 »
снова вопросы:
лвл около 35.
армия 160 рыл.
Как убить замок змей? звал с собой лордов, но после боя всего умирало человек 200, хотя вместе с лордами более 1000, у замка терялось всего 50 человек, хотя в бою теряли сотни 3-4. В итоге я теряю все войска и почти всех компаньонов...
Второй вопрос: зачем нужны пленные, есть свой замок, заче мне там пленные? ну сидит там сотни 2-3 народу, ждут пока замок возьмет враг и заберет себе пленных,  или есть какойто смысл в этом?
Третий вопрос: как содержать армию? есть замок, есть свои войска, а замке около 500 чел, у меня около 150, вопрос - как прокормить арию которая хочет 30к в неделю? вариант распустить гарнизон замка (похоже он ест всего 30% его жалованья)  не подходит, сейчас чтобы их прокормить бегаю по турнирам и ставлю на себя, за выигрыш дают 21к денег, для этого убавил сложность в ноль, может есть еще способы? Со всех городов в которых стоят ои заводы идет всего около 10к...
Вопрос 4: оружие которое пишется одноручное\двуручное имеет одинаковый стат в одной руке или в двух руках ? или в одной руке уменьшается написано, например, 45, то в двух руках 45, а если в одну взять, то 40 ? или не влияет количество рук ?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 02:04 от dazabey »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9129 : 26 Мая, 2013, 09:10 »
Цитировать (выделенное)
звал с собой лордов,
Лорды в версии 3.61-3.611 не присоединяются у штурму змеиного замка, так что рассчитывать надо токмо на себя.
Цитировать (выделенное)
зачем нужны пленные, есть свой замок, заче мне там пленные?
Можно таких пленных перетаскивать из замка к себе и продавать, покамест всех из замка не распродашь. А можно попытаться завербовать нужных пленных к себе в армию (правда, это снижает мораль твоей армии).
Цитировать (выделенное)
как содержать армию? есть замок, есть свои войска
В собственности  лучше иметь помимо замка ещё 2-3 города, несколько деревень и строить там различные улучшения. С развитого города можно получать еженедельный доход до 5.000, с деревни - 2-3 тыс. Но главное (для меня во всяком случае) - война и трофеи для продажи. Если прокачать навыки "трофеи" и "торговля", то с одного сражения можно добывать несколько тысяч золотых. Трофеи, получаемые после боя тем лучше, чем больше соотношение сил перед боем в пользу противника.
Цитировать (выделенное)
оружие которое пишется одноручное\двуручное имеет одинаковый стат в одной руке или в двух руках ?
ЕМНИП, при пользовании таким оружием одной рукой урон снижается на 25%.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9130 : 26 Мая, 2013, 09:34 »
Второй вопрос: зачем нужны пленные, есть свой замок, заче мне там пленные?

Вот в самом деле,уже писал как-то.Вы что.в игру  Варбанд вообще не играете?Сразу в мод? Как выше написал человек и что известно ЛЮБОМУ играющему в варбанд, пленные,в основном,продаются в таверне брокеру(сиречь- работорговцу),что является дополнительным источником дохода.Я из пленных никого не нанимаю,потому как то бегут,то что ещё.практичнее продать
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9131 : 26 Мая, 2013, 10:07 »
Так это уже можно считать победой. Я бы на вашем месте начал новую игру и не заморачивался на этом деле.

Собственно, да. Армии вторжения уничтожены, с нолдор отношения лучше некуда. Просто любопытно стало, куда все эти недовольные новым режимом пропали. Видимо, в Барклай подались - чтобы лет через 200 вернуться и повторить мой подвиг.. :D
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9132 : 26 Мая, 2013, 10:48 »
Мда, в новом обновлении Нолдор стал просто хардкорным, я их даже одними из лучших разнести не могу. facepalm
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9133 : 26 Мая, 2013, 11:07 »
Лорды в версии 3.61-3.611 не присоединяются у штурму змеиного замка, так что рассчитывать надо токмо на себя.
Не помню свою версию, вроде 3.61, хотя может и 3.6. У меня присоединялись. Звал с собой 4 лорда, во время атаки они присоединялись.

Второй вопрос: зачем нужны пленные, есть свой замок, заче мне там пленные?

Вот в самом деле,уже писал как-то.Вы что.в игру  Варбанд вообще не играете?Сразу в мод? Как выше написал человек и что известно ЛЮБОМУ играющему в варбанд, пленные,в основном,продаются в таверне брокеру(сиречь- работорговцу),что является дополнительным источником дохода.Я из пленных никого не нанимаю,потому как то бегут,то что ещё.практичнее продать
Ты не понял вопроса, а уже паникуешь. Имелось ввиду зачем их держать в замке, вдруг, например, подержал их неделю-другую, а они потом в гарнизон замка перейдут. Ну нет, так, нет.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9134 : 26 Мая, 2013, 13:07 »
Ребят, такой вопрос: каким образом можно сменить пол своему уже созданному персонажу? (если конечно вообще возможно ли)
Ну там мож через экспорт\импорт персонажа..мало ли, задумки кое-какие есть.
ЗЫ никто случаем не видел\юзал\слышал про редактор сохранений для Варбанда? ну или хотяб способ для их редактирования..
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 13:22 от Abelardo »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9135 : 26 Мая, 2013, 16:13 »
Пленные замедляют скорость отряда и когда мне лень искать работорговца, я их рассаживаю по подвалам. Хочешь чтобы от них был толк, где-то был твик, который повышал доходность замка, если в подвале есть пленные.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9136 : 26 Мая, 2013, 16:57 »
Вопрос: при разговоре с любым из компаньонов  есть строка "вы знаете что намереваюсь стать королем этой земли?", в данном случае я разговариваю с Донаваном, он просит уйти на несколько недель, что произойдет если я его отпущу?(он у меня главный тренер и тактик поэтому жалко...)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9137 : 26 Мая, 2013, 17:02 »
что произойдет если я его отпущу?
facepalm ...поиграть до модов в оригинал
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9138 : 26 Мая, 2013, 17:19 »
...поиграть до модов в оригинал
Я играл в Prophesy of Pendor на Истории Героя, как увидел версию 3.61 пересел на Варбанд, спасибо за  столь "информативный" ответ...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9139 : 26 Мая, 2013, 17:43 »
Поцоны зырьте чё у меня получилось)))
http://s005.radikal.ru/i210/1305/5b/842cc44360fc.jpg
это я = Р
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9140 : 26 Мая, 2013, 17:52 »
при разговоре с любым из компаньонов  есть строка "вы знаете что намереваюсь стать королем этой земли?", в данном случае я разговариваю с Донаваном, он просит уйти на несколько недель, что произойдет если я его отпущу?
По возвращении, он добавит вашему ГГ право на правление. Чем выше право на правление, тем проще будет ваша жизнь, когда станете королем. Я, например, основываю королевство только когда право на правление становится 50+.

 

Добавлено: 26 Мая, 2013, 17:56

это я = Р
Гордиться нечем - самое главное отсохло :laught:.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 17:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9141 : 26 Мая, 2013, 17:59 »
Sirrega = DD
Зато я теперь могу играть андедом = ) а больше никто не может = Р
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9142 : 26 Мая, 2013, 18:02 »
при разговоре с любым из компаньонов  есть строка "вы знаете что намереваюсь стать королем этой земли?", в данном случае я разговариваю с Донаваном, он просит уйти на несколько недель, что произойдет если я его отпущу?
По возвращении, он добавит вашему ГГ право на правление. Чем выше право на правление, тем проще будет ваша жизнь, когда станете королем. Я, например, основываю королевство только когда право на правление становится 50+.
Спасибо, а данную функцию можно использовать только один раз? И если не сложно объясни  что дает право на правление, у меня 16, при том что я  король, есть пара лордов, признание от Равенстерна, и мир с Сарлеоном (я так понял если заключил перемирие то тебя признали). Каких-либо + или - я от этого не испытываю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9143 : 26 Мая, 2013, 18:26 »
Спасибо, а данную функцию можно использовать только один раз? И если не сложно объясни  что дает право на правление
Каждого компаньона можно отправлять (по очереди) добывать право на правление (RTR). Чем выше RTR, тем меньше будут донимать войнами, когда создашь свое королевство (при 50 я, помнится, целый месяц жил в мире после основания королевства), проще будет заключать мир, не будет проблем с войнами на две стороны и т.д. Пошерсти темы по Warband, если хочешь больше конкретики.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9144 : 26 Мая, 2013, 18:30 »
Каждого компаньона можно отправлять (по очереди) добывать право на правление (RTR). Чем выше RTR, тем меньше будут донимать войнами, когда создашь свое королевство (при 50 я, помнится, целый месяц жил в мире после основания королевства), проще будет заключать мир, не будет проблем с войнами на две стороны и т.д. Пошерсти темы по Warband, если хочешь больше конкретики.[/quot
Каждого компаньона можно отправлять (по очереди) добывать право на правление (RTR). Чем выше RTR, тем меньше будут донимать войнами, когда создашь свое королевство (при 50 я, помнится, целый месяц жил в мире после основания королевства), проще будет заключать мир, не будет проблем с войнами на две стороны и т.д. Пошерсти темы по Warband, если хочешь больше конкретики.
Огромное спасибо!
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9145 : 26 Мая, 2013, 18:36 »
встретил на просторах пендора наемников,Бригада Снежных Львов,первый раз увидел...причем у них есть лидер в плен ко мне не попал...хде нанять таких?...
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9146 : 26 Мая, 2013, 18:59 »
Скорей всего надо выбрать соответствующую культуру королевства, чтобы нанять кого-то определенного.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9147 : 26 Мая, 2013, 19:01 »
Скорей всего надо выбрать соответствующую культуру королевства, чтобы нанять кого-то определенного.
они были на службе короля Ульрика,Сарлеон.а судя по шмоту оружию относятся к равенштерну..
  • Сообщений: 19
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9148 : 26 Мая, 2013, 19:50 »
Я вот не первый год в пендоре и скажу,что,наверное,известность перса тоже влияет на результаты боя. потому как в ЭТОЙ игре (3.6) мне никак не удаётся расправиться с Волком-предвестником.Что я только не делал!И даже стравливал с армией джату- они немного порубились и разошлись практически без боя.И так пару раз.Привлечь даже своих к бою не удаётся,они просто разбегаются!
Я делаю так. Как только Волк появляется, так я собираю своих лордов и даю им команду идти в какой либо город. Туда же посылаю наемный отряд. Потом потихонечку подвожу армию Волка к этому городу, почти вплотную. Дальше захожу в замок, разговариваю с каждым лордом и даю команду идти за мной. В момент моего выхода из города, оттуда так же выходят и все лорды. Я тут же сразу нападаю на Волка. Лорды убежать не успевают и вступают в бой.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 20:31 от rokk »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9149 : 26 Мая, 2013, 20:35 »
...поиграть до модов в оригинал


полностью согласен! но меня никто из начинающих не слышит
 

Добавлено: 26 Мая, 2013, 20:39

встретил на просторах пендора наемников,Бригада Снежных Львов,первый раз увидел...причем у них есть лидер в плен ко мне не попал...хде нанять таких?...


Если ты король, в разговоре со своим советником из неписей в замке есть строка нанять наёмников.Там будет выбор из доступных команд.и если барсы никому на тот момент служить не будут- наймёшь
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 20:39 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC