Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 533
Всего: 535

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682470 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2775 : 10 Мая, 2011, 15:03 »
Такой вопрос, есть ли тут фракции с определённым местом обитания, на которых удобно прокачивать армию? Чтото типа морских разбойников в ВБ, которые были достаточно сильны как противники но в то же время достаточно слабы чтобы на них вполне себе можно было качать юнитов с нуля. А то получается всяких разбойников для нормальной прокачки мало , а рыцари по началу черезчур сильны.
И ещё - в игре как то сочетаются разные типы юнитов в одной армии? Т.е. пехоту и лучников? Они у меня почему как то расслаиваются и в итоге беззащитных лучников очень быстро вырезают. Получается филисофия "любой тип юнитов хорош только в большом количестве" для мода более чем справделива?

Разработчики Пендора, рекомендовали переносить через экспорт перса, а не быть тушкой для битья с нуля. (кууучу дней нужно мучится что-бы прокачатся, но правда если в пендоре с нуля прокачался и не бросил, - то ты уже полюбому асс)

Качать перса нужно равномерно, не игнорируя ловкость, иначе на аренах (и не только) будут постоянно выносить из за скорости.

И самый важный вопрос, это управление армией.  Зайди в настройки управления и увидишь какие кнопки отвечают за команды лучникам, пехоте и коннице. Кстати ты можешь любого юнита приписать на своё усмотрение к любому виду (я так помошников приписывал, т.к. по умолчанию пехота).
Моя тактика проста:- начинается бой, я не дёргаюсь, пускай отряды займут построение, а затем уже по обстановке управляю армой. Если пехота прёт, то лучники на 10шагов вперёд, пехота на месте. (2+F1+F2). И всегда подтягиваю к себе кавалерию, иначе она довольно далеко сзади тусуется (3+F1+F2). Когда конница, или пехота врага подступают близко к лучникам, то пускаю пехоту, и конницу в бой. 1-пехота, 2-лучи, 3- конница (это кнопки), соответсвенно 3+F1+F3 - это атака (первая цифра это род войск), а если нажать первой "0"- то задействуешь все войска.
Это имхо лично моё мнение в управление войсками, наверняка есть лучше.
Удачи.
ЗЫ- И кстати, все луки которые в продаже есть - мусор. Игра с луком начинается, когда получишь норлдовский или рунный, и ещё лучше если подарочный от божества (на халяву), т.к. продажные стреляют с афигенным навесом, а норлдовский более прямо, почти как арбалет (халявный лук можно отобрать у наёмного партнёра нолдора, забыл имя, - в таверне нанимешь). Но я так и не освоил луки, из за кривости стрельбы не топовых, и малости урона, юзаю только осадный арбалет при осадах и защитах крепостей, но люди говорят что лук весчь, особенно при прокачаных навыках лучника.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 15:09 от dimakgal »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2776 : 10 Мая, 2011, 15:03 »
Материнка,на которой можно поставить только одну плату памяти- это мало.
:blink: Совсем разбаловали вас новые технологии :) Открою секрет: есть планки меньше 2Гб :) У меня на материнку можно поставить и 4, но по 256, т.к. больше двух Гб она не тянет (либо комп вообще грузится не будет либо лишние просто не определит) Да и как уже писали 2Гб это более чем достаточно
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2777 : 10 Мая, 2011, 16:53 »
Конрос

Если 2 Г более чем достаточьно,то в чём вопрос? У меня стоят 4Г на настольном и 6 Г на ноутбуке.

Феникс.

Ты что,вообще в Кальрадии недавно? Я уже писал,да и другие тут тоже:качай перса,применяй тактику на поле боя. В отличие от других модов и оригинальной игры,в Пендоре автоматически выстраивается формация:лучники чуть впереди,пехота сбоку,а всадники сзади.Из-за этой фигни часто всадникам не хватает места и они спешиваются,лучники стоят в одну шеренгу и редким лесом,являясь лёгкой добычей для всех.А пехота зачастую не успевает выбежать вперёд чтоб встретить неприятеля.Раньше была другая фигня:вся толпа рвала вперёд,едва успевал остановить,некоторые особо прыткие всадники добегали аж до противника,пока я с клавишами суетился..Я использую такую схему: лучники и пехота смешанным строем в 2-4 линии.Кавалерия - по обстоятельствам.Если у противника много хороших стрелков,я стараюсь бросить кавалерию сразу в атаку,чтоб те не выстроили формацию...Перса надо качать и качать!Неписям надо делегировать функции торговли,инженерии,лечения,наблюдения и т.д. Перс должен быть самым сильным и ловким бойцом,с прокачанной харизмой и тренингом (когда у перса ,как у моего, уровень 34 и опыт,или как там, более 500 000,он за день прокачивает толпу рекрутов). У меня владение луком 360,сильный выстрел 10,стрельба верхом 7 и то этот дармовой рубиновый лук никак в точку не сойдётся! А у него поражение 50 ед. Наверное,лучше взять лук попроще,зато прицел будет точечный,куда прицелился- туда и попал.А то тут у этого лука ещё и разброс чумовой!Жаль только нет мощных луков  для стрельбы верхом..А вообще,с навыком стрельбы менее 100 рассчитывать на хорошую стрельбу бессмысленно. Лучше уж арбалет взять,тут арбалеты мощные..Я раньше только арбалетом и пользовался,что верхом,что пехом..
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 16:59 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2778 : 11 Мая, 2011, 18:12 »
Так как всё-таки достроить тренировочную площадку? У неё 90%

Про ордена рыцарские. В Пенлоре 2.4 мне,чтоб создать орден,надо было потратить камень куалис.Здесь же я просто заплатил 20 000 и дал команду создать Орден Льва.Я гражданин Сарлеона. А другие ордена? В старой версии я создавал ещё орден Сокола,но для этого нужен был непись,бывший рыцарем Сокола.По моему,это был  сэр Рейн. А тут,как я понял,требуются определённые замки-города?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2779 : 11 Мая, 2011, 20:50 »
не могу  выйти из тренирово4ного лагеря..  нет функциональной кнопки.  кто нить с этим сталкивался?  искал по поиску, ни4его не нашел... не знаю.. может уже где то поднимался этот вопрос..
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2780 : 11 Мая, 2011, 20:52 »
она невидимая, жми на пустое место под последним сообщением...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2781 : 11 Мая, 2011, 20:53 »
ок. спасибо) про невидимую недопер)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2782 : 12 Мая, 2011, 03:56 »
Так как всё-таки достроить тренировочную площадку? У неё 90%

Про ордена рыцарские. В Пенлоре 2.4 мне,чтоб создать орден,надо было потратить камень куалис.Здесь же я просто заплатил 20 000 и дал команду создать Орден Льва.Я гражданин Сарлеона. А другие ордена? В старой версии я создавал ещё орден Сокола,но для этого нужен был непись,бывший рыцарем Сокола.По моему,это был  сэр Рейн. А тут,как я понял,требуются определённые замки-города?

Про ордена... Создавай свое королевство и будут тебе другие ордена, конечно кроме Льва, Дракона, Ветра, Бессмертных, а остальные делаются либо за камни либо за деньги.
Про трен. лагерь. Не знаю даже чем помочь, после захвата замка (своего королевства) у меня был там уже лагерь, тоже вроде 80% достроено как писали в списке, но благородные рекруты создавались не смотря на это. Я думаю т.к. ты вассал Сарлеона то ты не можешь созвать бл.рекрутов. Создавай свое королевство, ведь Пендор (хвала небесам что есть такой мод, а то бы я давно выкинул МиБ) именно под это и заточен.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 12 Мая, 2011, 06:04 »
 Dxaero

Среди прочего недостроенными у меня ещё рынок,санитарные системы? и что-то ещё.Появилась опция построить рынок.Построил.Появилась опция построить тренировочную площадку.Кстати,про то,что благородные рекруты ко мне присоединились приходит сообщение уже не первый раз.Их там( где-то) собралось уже 25 штук.Говорят,надо тренировочную площадку.Вот дострою- и посмотрим как там с рекрутами.

А про своё королевство: есть под МиБ мод Натив Экспэйшн (Native Expansion) и под варбанд Knehts the Last Batl, а ещё   Britenwalda - там тоже создаются свои королевства,и каждый из этих модов по-своему интересен.Попробуй перед тем,как покинуть МиБ.Кстати,если ты заметил: мы пишем в топик про мод,сделаный под Варбанд.А в варбанде тоже можно создавать своё королевство,я так думаю...
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 06:13 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2784 : 12 Мая, 2011, 06:33 »
Чем дальше играю, тем больше нравиться. Эдакий мод с войнушками высоколевельных бойцов. Убойность стрелкового оружия у супостатов достигла невиданных значений.  К сожалению это повлекло некоторый дисбаланс в турнирах. Когда на одном конце поля супостат с луком а на другом ты с двуручником, учитывая невероятною меткость супостатов и мощность луков смертб в 99%. Ну ладно это лирика. Ещё парочку вопросов:
1) Как в игре лучше зарабатывать денюжку? Пока живу победами на турнюрах и немного лутом но как быть дальше? Поступил на службу к "шотладнцам" но 300 денежек с села это не смешно - прокормить полтора авантюриста.
2) На форуме немало разговоров о рыцарских орденах. Так вот такой вопрос - правда имеет смысл получить доступ к как можно большему количеству орденов или это просто "щоб було" и можно обойтись одним но прокачанным?
3) Очки чести - где их брать и на что использовать?
4) Имеет смысл вкладывать в село денежку? А то случилось наводнение выделил 2,5к моент в итоге вышло сообщение что староста всё промотал и прилюдно его казнить возможности нет :(
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 06:36 от -Phoenix- »
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2785 : 12 Мая, 2011, 06:51 »
1. Заработок денег - захват лордов  и отпуск за деньги, можно немного торговля (железо с сандерфола в равенстерн для синих), -  зря стал вассалом, наемнику все затраты на армию покрываются.
2. Ордена - можно и несколько (конный, пеший, лучный), но только если хватит денег на прокачку, а то авантюристы герои полезнее начального уровня конных к примеру, а серые стрелки пендора - серебряных рейнджеров.
3. Очки чести - не брать награду за квесты в деревне, отпускать лордов (заработок), на них покупаются дворяне в своем замке и рыцари.
4.Неважно - все равно при объявлении незалежности игроком заберут.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 08:05 от vvovva »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2786 : 12 Мая, 2011, 07:54 »
potrebitel, информацию о постройках орденов можно найти через меню "Задания" на глобальной карте, там по вкладкам переключится надо на... не помню на что)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2787 : 12 Мая, 2011, 16:20 »
Всё надоело! Создал нового персонажа и решил всё по-новому пройти. Никакого лучника! Столько уходит на сильный выстрел и стрельбу верхом,что из арбалета я за эти же деньги через всё поле белку в глаз буду бить! Особенно при осадах.А то с навыком стрельбы +10 я из этого рубинового лука не могу в точку попасть,ещё и точность у него 92. Все эти очки можно на что полезное потратить.А  пешим ходом можно арбалеты использовать с убоем выше 100. Езжу вообще в одиночку,пристаю к бандитам,мочалю их,не смотря на то,что перс не импортирован. Правда,взял перса с "родословной",т.е,, известность уже 100 .И тем не менее,наберу пока только неписей,и то не сразу.А там поглядим.Может,поработаю наёмником,буду малой группой "диверсантов" безобразничать.Ну их эти замки и деревни!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2788 : 12 Мая, 2011, 18:32 »
Всё надоело! Создал нового персонажа и решил всё по-новому пройти. Никакого лучника! Столько уходит на сильный выстрел и стрельбу верхом,что из арбалета я за эти же деньги через всё поле белку в глаз буду бить! Особенно при осадах.А то с навыком стрельбы +10 я из этого рубинового лука не могу в точку попасть,ещё и точность у него 92. Все эти очки можно на что полезное потратить.А  пешим ходом можно арбалеты использовать с убоем выше 100. Езжу вообще в одиночку,пристаю к бандитам,мочалю их,не смотря на то,что перс не импортирован. Правда,взял перса с "родословной",т.е,, известность уже 100 .И тем не менее,наберу пока только неписей,и то не сразу.А там поглядим.Может,поработаю наёмником,буду малой группой "диверсантов" безобразничать.Ну их эти замки и деревни!

скачай доработку и начинай занова http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0 ваще КЛАСС!!!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2789 : 12 Мая, 2011, 18:43 »
вопрос возник.. 4исто по гэймплэю. постараюсь наиболее понятно объяснить.
сравнивая эот ПоП с прошлым не мог не заметить..  когда делаю замах ме4ем и замираю в таком виде, то при приближении замах иногда меняется..  такое ощущение, 4то он реагирует на определенного непися и если я вдруг при этом навожу на другого непися, то замах меняется..  следовательно и сам вид удара.. как то странно мне это показалось... с пиками вообще засада..  при попытке нанести рыцарский удар (не нанося удар при помощи левой кнопки мыши) пика так же сама по себе "виляет" перед моим носом..  и о4ень неожиданно полу4ать в 4ерепушку от 4ужого копья, только из за того, 4то в последний момент твое копье изменило направление) и 4то то мне подсказывает 4то направление копья так же зависит от того на какого непися оно направлено.  может кто знает в 4ем дело?)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2790 : 12 Мая, 2011, 20:19 »
Хм..Во первых, НЕПИСЯМИ называют спутников главного героя,т.е тебя. Это те самые наёмные придурки,которых ты одеваешь и прокачиваешь им разные навыки.Зачем ты их рубишь или тычешь копьём?..Однако же,вопрос не соответствия замаха мечём и удара копьём в МиБ и Варбанде- тема давно обсужденная на форуме. В Варбанде,а равно и в модах к нему, эти действия анимированы совсем по-другому,нежели в МиБ. Вот и всё.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2791 : 13 Мая, 2011, 10:44 »
за разъснения спасибо...  но все же по поводу пики - как то туповато в варбанде выходит...  если собираешься рыцарский удар нанести, то наконе4ника самой пики не видно в любом слу4ае, так как при попытке повернуть немного камеру в сторону (двигая своего героя относительно коня)  пика движется в след за ним при этом ее наконе4ник опять же остается не в поле зрения...
а по поводу неписи - не согласен ибо непись это любой персонаж управляемый компьютером и не важно твои ли это подопе4ные или же твои враги..  и вданном слу4ае я имел ввиду именно врагов, так как всем понятно 4то своих сподвижников нет никакого смысла пытаться заколоть пикой.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2792 : 13 Мая, 2011, 14:18 »
я наловчился и привык уже чтоли, даже внимание не обращаю. Примерно знаю где наконечник и мне хватает =)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2793 : 13 Мая, 2011, 15:54 »
Свободный Сэм

Это не тема для препирательств,но ,как мне кажется,на этом форуме сложилась традиция НЕПИСЯМИ называть именно спутников ГГ,которые НЕ ПЕРСОНАЖ(потому и "непись"). А остальные чудики в игре- это боты..А про рыцарский удар: давно не практикую использование копья в игре (даже как-то колол альшписом - прикольная штука!). Но с тех пор ,как использую стрелковое снаряжение,для копья места нет.Потому никак не могу ничего по этому поводу посоветовать.

"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2794 : 13 Мая, 2011, 15:58 »
Чем дальше играю, тем больше нравиться. Эдакий мод с войнушками высоколевельных бойцов. Убойность стрелкового оружия у супостатов достигла невиданных значений.  К сожалению это повлекло некоторый дисбаланс в турнирах. Когда на одном конце поля супостат с луком а на другом ты с двуручником, учитывая невероятною меткость супостатов и мощность луков смертб в 99%.
Детскй сад, штаны на лямках.... А при беге на врага, лево право жать влом? Хрен он когда попадёт... Или нужно тупо в лоб бежать и получать стрелы???
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2795 : 13 Мая, 2011, 19:42 »
Забавно,так я ещё никогда не начинал.Нанял только за бесплатно Ансена,Лесли.Юлия вроде тоже бесплатно,а Эдиз за 1500 монет (или наоборот).Всех остальных- нафиг!Пока,во всяком случае. Этот сэр Рэйн,например,требует 5000,а навыки оружия у него не более 160 ед по каждой позиции.И за что деньги? ..Ничего не покупаю,однажды только сьалансированую клеймору для себя,а так и какие-то треснутые латы,и великие шлемы для себя,Эдиза и Ансена,весь шмот,коней и оружие,а так же еду- выбиваю у противника. В основном рублюсь со всякими бандитами,но у них постоянно 2-3 рыцаря-бродяги в команде. За 40 дней заработал известность до 266,силу прокачал до 24.Только рублю мечём и иногда пехоту копьём (вот взял опять),иногда стреляю арбалетом. Пошёл наёмником  в Сарлеон на 3 месяца,воткнулся в битву- захватил ярла и "кучу " лута: ржавый топор и какую-то мятую шапочку...Такие битвы нам не нужны!..Замечательно то,что у меня всего 4 непися,стоит это немного,едят ещё меньше..И не смотря на то,что у меня известность больше 266,никто меня на службу не звал.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2796 : 13 Мая, 2011, 19:48 »
про недостроенные постройки- ребята, это здания которые типа получили повреждения при грабеже/захвате. исправляется повторным заседанием с старостой/сеншалем.
через время(1-7 дней) появится сообщение, что ремонт поврежденного здания закончен. после и рекруты начнут появлятся.
много зданий повреждено, повторное совещание делаем.

Добавлено: 13 Мая, 2011, 19:51
вопрос возник.. 4исто по гэймплэю. постараюсь наиболее понятно объяснить.
сравнивая эот ПоП с прошлым не мог не заметить..  когда делаю замах ме4ем и замираю в таком виде, то при приближении замах иногда меняется..  такое ощущение, 4то он реагирует на определенного непися и если я вдруг при этом навожу на другого непися, то замах меняется..  следовательно и сам вид удара.. как то странно мне это показалось... с пиками вообще засада..  при попытке нанести рыцарский удар (не нанося удар при помощи левой кнопки мыши) пика так же сама по себе "виляет" перед моим носом..  и о4ень неожиданно полу4ать в 4ерепушку от 4ужого копья, только из за того, 4то в последний момент твое копье изменило направление) и 4то то мне подсказывает 4то направление копья так же зависит от того на какого непися оно направлено.  может кто знает в 4ем дело?)
реагирует на движение мышью.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2797 : 13 Мая, 2011, 21:48 »
Подскажите, смогу ли я комфортно играть с 2 гигами оперативы, карта ATI Radeon, Кризис шел на высоких настройках с  8 сглаживанием без тормозов вобще.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2798 : 14 Мая, 2011, 06:06 »
Хм...Несколько предыдущих страниц посвящены именно этому вопросу..Мод более требователен к ресурсам,нежели сама игра Варбанд.У меня всё вылетало при начале битв,было 2Г оперативки.Процессор 3х ядерный . Добавил ещё 2Г оперативки- и проблемм не стало вообще. А некоторые авторы утверждают,что прекрасно обходятся двумя. Между тем,я комфортно играл более года назад в МиБ (не варбанд) на процессоре Атлон 2000+ с 1000 Г оперативки,но на ХР,а она менее требовательна к железу,чем семёрка (я так думаю).
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2011, 18:19 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2799 : 14 Мая, 2011, 06:11 »
Цитировать (выделенное)
Хм...Несколько предыдущих страниц посвящены именно этому вопросу
Да, полторы сотни страниц (только в этой теме) посвящены этому и другим всевозможным вопросам. Я просто поражаюсь, откуда берутся все новые и новые вопросы. Или это опять по сто раз повторяются старые? Эта тема бьет все рекорды.  >:(

P.S. Добавил в первый пост ссылки на FAQ от предыдущих версий.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2011, 06:23 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC