Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7668823 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2925 : 29 Мая, 2011, 17:43 »
А как поднять Ассасинов Д'Шар до Воинов скорпионов или до Мастеров меча ? Уже столько войск перемаслал ими , и ни одного еще не могу апгрейдить .
PS набирал рекрутов через деревни Д'Шаров будучи лордом
Их тяжело прокачать.Бой и еще раз бой,только так.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2926 : 29 Мая, 2011, 17:46 »
У меня поднялись.Ты посмотри в меню асассина,сколько там ему до скорпиона и поймёшь,что двумя драчками дело не обойдётся.

Кстати,тут народ жаловался,что,мол,осаждали город с 300 противника,а в итоге убили 150.Куда делись остальные?..У меня наоборот: осаждал Цез в несколько заходов,перемолол оборону с 600 до 101.И пошёл в последний штурм (тут и пара моих лордов нарисовалась- прям вовремя!).В итоге убитыми у противника оказалось 290 человек.Откуда лишние?Никто не подъезжал (некому!Последний город в Империи с последними лордами!Половина их уже мои вассалы,остальные в турма)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2927 : 30 Мая, 2011, 13:33 »
Уж не знаю, может так задумано, открыл я кузни в городах которые недалеко от Сендерфола, загрузил в них железа под завязку, на 180-ый  день пошел в наемники за Сарлеон, пока сражался за них, кузни само собой были под арестом, но поле того как Сарлеон и Ревенстерн заключают мир, железо купленное на десятки тысяч пропало во всех кузнях.

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2928 : 30 Мая, 2011, 17:25 »
Цитировать (выделенное)
Игра иногда подвисает и изображение начинает дергаться (в основном при переходе из экрана в экран). При помощи Alt+Tab (вышел-вошел) удается это исправить, но честно говоря сильно напрягает (особенно когда это происходит во время сражения  ).
Надеюсь, никто не обидится, если продублирую свои сообщения из темы "Доработка PoP" :)

Лаги из-за звуков и, скоере всего, утечек памяти. Самый радикальный способ устранить лаги и провести масштабную битву - выйти из игры, отключить звуки и запустить заново (в x86 с ключами /3GB).
Менее радикальный, но почти такой же действенный - закомментировать в файле sounds.txt строчки, начинающиеся с sword_clank_metal_**.ogg
После этого лично у меня лаги исчезли, и остались только после долгого насилия над игрой с частыми S/L в битвах на 150 человек.

Такж уменьшить лаги и увеличить прооизводительность (а также избавиться от ошибки Out of video memory при тех же настройках) можно, прописав в программе CPU Control работу на нескольких ядрах в ручном режиме.  Логично предположить, что ядра тоже должны присутствовать не в одном экземпляре :)
Качество текстур удалось поднять с 50 до 70%, а также разгрузился CPU1.

Вообще, надо просить разработчиков мода внимательно проверить работу мода со звуками - ибо где-то напортачили. Возможно, на одни и те же события вызываются несколько звуков...

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 17:29 от MaxP »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2929 : 30 Мая, 2011, 17:38 »
tled, железо не пропадает, если кузнецу не приказать накапливать инструменты, то он их сам продаёт на местном рынке. Значит, успел продать. Однако выгоднее, когда ГГ и железо покупает и инструменты продаёт, тога прибыль выше.

MaxP, sword_clank_metal_ххх.ogg это нативовские звуки.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2930 : 30 Мая, 2011, 18:15 »
Цитировать (выделенное)
sword_clank_metal_ххх.ogg это нативовские звуки.
Именно. Сначала пробовал скопировать в папку мода - не помогло. Потом просто отключил. Битвы залетали :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2931 : 31 Мая, 2011, 06:57 »
Я вот захватил часть Сарлеона,потом до Империи добрался..Нету больше страны "Империя".. Посмотрел на Бессмертных= и отдал Янос своему вассалу.Осталост посмотреть на Теневой легион.Однако благородные рекуруты у меня прибывают в первый мой замок,культура пендорская.И из них,как я понимаю,Теневой легион не вывести..Кстати,забавно,у некоторых моих лордов в дружине уже есть те же Бессмертные,и не один,а Янос на тот момент был моим.Где берут?..У меня сейчас растут рыцари Сияющего креста и Сокола.И вроде хватает вполне.Ну,ещё Серые лучники Пендора...А в Ларии Звонкий призыв сидит,но лария ещё не моя.Я тут брал Цез,там Теневых было сотни полторы,однако всех мы порубали.Я вот думаю,а зачем они нужны такие?..Кстати вопрос: в Пендоре 2.4 была возможность создать орден за камень куалис.И ,если я ничего не путаю,в одном замке у меня были 2 ордена.А тут никак не получается.Может,нужно присутствие какого-нибудь персонажа? Ну, рыцаря ордена,который хочешь создать?.Кто знает? А то я камень из Волка-Предвестника второй раз добыл,а что с ним делать- не знаю.Оружие есть,шмот нолдорский у барыги в таверне- очень уж он дорогой!От 300 штук и выше..Я за эти деньги год всё королевство кормить могу..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2932 : 31 Мая, 2011, 08:28 »
Мод обновился V3.302
Изменения:
* All sounds in the Sounds folder have been converted to wav format to improve performance and remove crashes
* VI updated so that enemy leader will charge player when player is "close and scouting"
* VI has been updated to send an automatic Mount order to cavalry at start to discourage dismounts.

 Это полная пофиксеная сборка (v3.3 + Патч 3.301 + незначительные изменения)

Старые сохранения не работают.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 09:02 от dimanas »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2933 : 31 Мая, 2011, 09:49 »
Решил играть опираясь на орден заката. Крутые челы, доспехи прикольные. Но какие же отстойные у них лошади! :(
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2934 : 31 Мая, 2011, 09:51 »
Цитировать (выделенное)
All sounds in the Sounds folder have been converted to wav format to improve performance and remove crashes
А если попробовать только звуки и sounds.txt скопировать? :)

Я вообще сначала хотел сам сконвертить. Только "пачечный" конвертер найти - неборльшая проблема, а вот ogg на wav поисправлять в sounds.txt - нужно либо макросом в ворде, либо хз :)
Может, можно bash попробовать, но уже подзабыл :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 09:57 от MaxP »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2935 : 31 Мая, 2011, 10:00 »
MaxP,я в доработку скопировал,всё работает...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2936 : 31 Мая, 2011, 10:07 »
Даже не знал что так бывает


Пришли на 1 недели Фирдсвейн к Равенстерну, захватили Равенстерн, тутже пошли захватили Сендерфол, и уже начали осаждать Рани! Я просто в шоке, никогда такого небыло, сам играл за Равенстерн, отбил пару штурмов, но 1400 злобных викингов, против 600 человек в городе (Лорды как обычно трусят, т.к маршала Иваноса разбили в первой же стычке), но дела шли плохо, и тут Сарлеон обьявил войну Фирдсвейн и пришли технично завоевывать Сендерфол!

Имхо, ужасно бесит, что без маршала фракция не может ничего - они тупо бояться идти в стычку. Пока захватывались города, они только и делали что бессмвысленно патрулировали, или боялись подойти к армии. Имхо, этот механизм в сингле надо менять, совершенно тупо.
Мб два маршала или чтобы они по 3-4 ходили
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 15:23 от Безликий »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2937 : 31 Мая, 2011, 12:30 »
Цитировать (выделенное)
MaxP,я в доработку скопировал,всё работает...
Я тоже успел :) С новыми звуками лагов не наблюдается.

Цитировать (выделенное)
Имхо, ужасно бесит, что без маршала фракция не может ничего - они тупо бояться идти в стычку. Пока захватывались города, они только и делали что бессмвысленно патрулировали, или боялись подойти к армии. Имхо, этот механизм в сингле надо менять, совершенно тупо.
Также сильно раздражает, когда лорды в присутствии большой армии игрока вдруг резко храбрятся и кидаются на 800-головую армию Джату... которую я вёл с другого края карты минут 10 :)
С другой стороны, бывают интересные вещи - например, после битвы с вышеуказанной армией, когда после победы мой лорд остался сопровождать меня... с армией почти в 1400 человек :)
"Миша, не ходит - их в натуре три вагона едет..."
Правда, за пару недель много растерял по дороге, и остался с ~600 человек, но всё равно впечатляет.

Кстати, никто не подскажет, как работает квест на праздник (в своём городе)? Вроде всё что нужно собрал - и еду, и выпивку, и масло, и спреции - ан нет, задание провалено...

Мдя, мало того - ещё и праздник не заканчивается уже несколько недель. Все сидят как идиты в городе :) Придётся, видими, город отдавать кому-то...
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 13:30 от MaxP »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2938 : 01 Июня, 2011, 05:23 »
А у меня лорды вообще за мной не ездят.Сидят  замках и городах и ничего не делают.Я уже и маршалами назначал- только мне и отдают приказы,больше никто не суетится. Сделал первым лордом зачем-то Эдиза.Так эта сволочь ни разу не выполнил ни одного задания,всю игру сидит в моём замке и теперь у него -15 отношение и числится моим врагом.А за что мне ему недвижимость давать?..Я в одиночку взял все замки и города,раздал их вассалам и продолжаю воевать сам,даже защищая чужую недвижимость на стенах!У одного клоуна отношение +51,даю ему задание- отказывается!Что за фигня?!... Создал через камень новый орден.Попробовал Грифона,Чёрной перчатки и Рейнджеров Серебряного тумана= остановился пока на последних.Если их пару-тройку раз улучшить, получатся почти Теневой легион,но с луками.Чем не рейнджеры нолдоров?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2939 : 01 Июня, 2011, 11:04 »
А у меня лорды вообще за мной не ездят.Сидят  замках и городах и ничего не делают.Я уже и маршалами назначал- только мне и отдают приказы,больше никто не суетится. Сделал первым лордом зачем-то Эдиза.Так эта сволочь ни разу не выполнил ни одного задания,всю игру сидит в моём замке и теперь у него -15 отношение и числится моим врагом.А за что мне ему недвижимость давать?..Я в одиночку взял все замки и города,раздал их вассалам и продолжаю воевать сам,даже защищая чужую недвижимость на стенах!У одного клоуна отношение +51,даю ему задание- отказывается!Что за фигня?!... Создал через камень новый орден.Попробовал Грифона,Чёрной перчатки и Рейнджеров Серебряного тумана= остановился пока на последних.Если их пару-тройку раз улучшить, получатся почти Теневой легион,но с луками.Чем не рейнджеры нолдоров?
Была проблема с маршалами, делаю так... я отдаю замок вместе с деревнями, вот тогда то они и оживают, быстрее войско пополняют! Они то и тусуются в замке, потому что у них  в отряде поди челов 30 сидит! Попробуй ему полурекрутов подсунуть челов 50, он и проснется сразу. В оригинале Серебряный туман по статам   хуже серых лучников пендора, даже после их прокачки (а если больше делать, денег не хватит)! Маршалом обычно назначаю не НПС-а, а дружественного лорда (самый большой плюс в отношениях)! Был у меня Иванос с 300 рылами бегал, я ему большой замок подарил и кучу деревень, так он у меня сам замки отхватывал, молодец вообщем.
А сравнивать рейджера нолдоров с "туманом" глупо, нолдор через всю карту стрелу прям в лоб попадает, а у "тумана" в 3 раза дальность меньше.
Сейчас Играю в доработку (66% сложность), у меня 140 крутых войнов, (от берсерков до гладиаторов) нападаю на замок +320 полупрокаченных войнов, на 2-ой волне мои все ложатся штемпелями (батле сайз 305) и так я не могу взять замок... А раньше, я, как и ты potrebitel один все замки выносил, теперь всё... А если еще сложность повысить, так ваще вешалка
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 11:10 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2940 : 01 Июня, 2011, 11:41 »
Я там про доработку не знаю,но лично я так беру замки.в которых войск много ,в том числе элита: сколько надо подходов.столько и сделаю.Сначала в верх отряда стрелков и пехоту со щитами,они будут стрелков прикрывать. Стоим и стреляем в защитников,пока стрелы не кончатся.и сам не плошай,отстреливай стрелков противника.Через меню управления боем смотрим соотношение потерь.Я беру 2-3 колчана и ещё потом подбираю за убитыми и собираю стрелы защитников из грунта вокруг своих.Отступаем.Снимаем осаду.Смотрим,сколько ещё стрелков у противника осталось.Снова осаждаем и выбиваем ВСЕХ стрелков в обороне.После этого всё просто:подходишь и стреляешь на выбор.Есть юниты,которые кидают копья-топоры.Даёшь им выбросить всё,залезаешь на лестницу в одиночку и бьёшь в упор поверх щитов.некоторые кидаются- рубим таких!..приступов делаем столько,чтоб гарантировать численный и силовой перевес. Иногда я потом в одиночку заходил в пустой замок..А нахрапом я давно уже не лезу!как-то  положил более 600 человек элиты на штурме замка,где было всего 150 человек,в несколько штурмов- а замок так и не взял.Теперь только со стрелками..

Добавлено: 01 Июня, 2011, 11:50
Кстати,в других модах была фишка,чтоб перераспределить владения.Чтоб отобрать земли у лорда и дать другие.А тут такой номер не проходит?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 11:50 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2941 : 01 Июня, 2011, 12:59 »
Только если объявить вассала изменником и изгнать из своей фракции. Тогда отобранную у него собственность можно отдать другому.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2942 : 01 Июня, 2011, 16:10 »
Цитировать (выделенное)
Я там про доработку не знаю,но лично я так беру замки.в которых войск много ,в том числе элита: сколько надо подходов.столько и сделаю.Сначала в верх отряда стрелков и пехоту со щитами,они будут стрелков прикрывать. Стоим и стреляем в защитников,пока стрелы не кончатся.
Ну, во-первых, в настройках скорее всего стоит "легчайший урон" - это немного нечестно :)
А если не так, то просто город/замко удачный. Меня, 40 уровня, с защитой на теле 84, рейнджеры равенстерна со стен выносят за три попадания - что правильно, ибо по характеристикам они сравнимы с непрокачанными рейнджерами серебрянного тумана. При этом у сильверов стрелы обычные, а у равенстерновских стрелков - бронебойные.
Так что обычно прячусь за кем-нибудь не-стреляющим с большим щитом, либо выглядваю из-за осадной башни :)

Кстати, какие копейщики котируются в Пендоре? )) Сингалийцы и Копейщики Дшар уж слишком слабенькие. Нашёл вот empire armoured pikemen - а посильнее кто есть?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 17:35 от MaxP »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2943 : 03 Июня, 2011, 10:08 »
Никаких читов,никаких низких уровней сложности!Ты просто НЕ УМЕЕШЬ брать замки лучниками.Если моё описание штурма тебя не устраивает,в топе  "Старая крепость" читай в разделе тактики .   http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=11.0     ..Пускай лучников вперемешку с тяжёлой пехотой,у которой есть щиты,и сам стой не на "бруствере окопа с пулемётом в руках",а за спинами  щитоносцев и выбивай  чужих лучников.К тому же,если у тебя стрелков будет десяток,и будут это просто лучники(а не бронированые)- тогда да,под стенами делать нечего...Читай в топах как брать замки..Сапфировым луком с двумя колчанами нолдорских стрел я выбиваю минимум 15 противников за одну осаду.

Добавлено: 03 Июня, 2011, 12:22
Вообще,всё как-то рэндомно..В "предыдущей" игре был лордом Сарлеона,в первом же замке,мною захваченном и полученном в лен, я тут же создал орден Льва.Причём просто за деньги,даже очков чести не снимали...В следующей игре мне,во-первых,так к 500-му дню и не дали халявный рубиновый лук,пришлось самому аж за 2 камня покупать. Открыл пару орденов в дополнение к  захваченым вместе с городами .и тоже без камней,просто за деньги.Сильно намутил с недвижимостью для лордов(никто не воюет,только я),всё послал и начал заново.В первом же захваченном замке никак не могу создать орден! Когда был камень- пожалуйста!А без камня- ни в какую! Причём,если раньше в присутствии сэра Рэйна (из ордена Сокола) этот самый орден Сокола создавался легко,то в новой игре- нифига!А культура пендорская всё так же..Кстати,халявный лук опять не дают!Гады..
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 12:22 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2944 : 03 Июня, 2011, 13:16 »
Цитировать (выделенное)
Ты просто НЕ УМЕЕШЬ брать замки лучниками.Если моё описание штурма тебя не устраивает,в топе  "Старая крепость" читай в разделе тактики .
Просто кое-кто не умеет читать внимательно. Уверен - и ты не умеешь. Попадёшь в соответствующий город/замок - и щиты не спасут. Атакующие просто не успевают выстрелить - их закидывают стрелами.
Ну хорошо, вынес я 15 противников с одного комплекта стрел - а в замке более 500 человек. Дальше что?
Дальше в атаку идут все нестрялющие - которых на стенах рубят аж щепки летят. Но нам-то что, мы 15 противников уложили, можно сказать взяли замок штурмом  :)

Там, где точка спауна осаждающих - прмо под стенами (особенно северные замки), треть успевают положить до того, как они выстроятся. Потери - дикие, щитом закроешься - разносят очень быстро. Там вариант только один - сразу идти на штурм.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 13:29 от MaxP »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2945 : 03 Июня, 2011, 14:03 »
 Люди кто знает. У меня в 3.302(под варбанд) не открывается окно тактики (ну где карта, команды, потери/убитые и т.д.) бэкспэйс жму - 0 реакции, пробовал поменять кнопку, жму другую - тоже самое - не открывается никак
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2946 : 03 Июня, 2011, 14:06 »
Ну хорошо, вынес я 15 противников с одного комплекта стрел - а в замке более 500 человек. Дальше что?
А дальше отступаем и вновь осаждаем город, восполняя тем самым боекомплект своих лучников. Повторять до достижения победы.

Северные замки это что, равы имеются в виду?

Konros, это после того, как ГГ "убили" или нет? Если первое, то это нормально.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2947 : 03 Июня, 2011, 14:11 »
Dargor. Спасибо разобрался :) Просто давно уже не играл.
Кстати кто вкурсе когда примерно будет 4 версия и под какую МиБ она разрабатывается?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2948 : 03 Июня, 2011, 14:14 »
4 летом, только под Варбанд (а как иначе?).
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2949 : 03 Июня, 2011, 16:02 »
ребят плиз подскажить сохранёнки с версии 3.301 катят на v3.302? заранее спс за ответ.
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC