Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 471
Всего: 476

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681717 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4200 : 12 Октября, 2011, 15:48 »
Бегаю-бегаю по карте, не с того не с сего достижение на то, что я играю с читами :\
В теме доработки есть возможность убрать это, но что-то нужную строчку в файле не могу найти. Может из-за того что на тот момент версия другая была?
Есть ли другие варианты избавиться от этой фигни? Никогда с читами не играл и не собираюсь, ибо интерес только пропадает к игре.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4201 : 12 Октября, 2011, 17:23 »
Много элитных лучников не подержишь в гарнизонах. К тому же если их мало они часто не занимают удобные места для отстрела, а за ручку водить некогда. Меткость особо не нужна-по толпе сложно непопасть. Бронирован прилично разве что один из четырёх юнитов лордов. Остальных встречают имперские алебардисты на стенах.

 То-есть ты хочеш сказать, что легкие лучники фильтруют бойцов противника и создают у пролома в стене группу бронированной элиты с крепкими щитами, которой не мешает всякая шпана? Вообще я давно заметил, что низкоуровневые юниты больше вредят, чем помогают. Крестьян и крестьянок я сразу назначаю в отдельную группу и отсылаю их к краю карты, чтобы стояли там и не лезли в бой - так у остальных потери меньше.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4202 : 12 Октября, 2011, 18:18 »
 То-есть ты хочеш сказать, что легкие лучники фильтруют бойцов противника и создают у пролома в стене группу бронированной элиты с крепкими щитами, которой не мешает всякая шпана? Вообще я давно заметил, что низкоуровневые юниты больше вредят, чем помогают. Крестьян и крестьянок я сразу назначаю в отдельную группу и отсылаю их к краю карты, чтобы стояли там и не лезли в бой - так у остальных потери меньше.

[/quote] Я хочу сказать что лучше когда стреляют три простых лукаря чем один прокачанный и дорогой. Эффекта больше. Пехоте конечно ниже 20ур нечего на стенах делать. Однако и держать там 200-300 хускарлов или легионеров не стоит
  • Ник в M&B: Shahid
Моя лошадь не любит когда смеются. Она думает что смеются над ней.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4203 : 12 Октября, 2011, 19:03 »
У меня нарисовался такой трабл, что после поражения всех фракций лорды, которые принадлежали к таким фракциям, не перешли в фракцию моего героя. Получается, вообще исчезли из Пендора. Кто знает, как это побороть?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4204 : 12 Октября, 2011, 19:30 »
Если у лорда был свой город, и я переманю лорда на свою сторону - город также ко мне перейдет?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4205 : 12 Октября, 2011, 19:33 »
Если у лорда был свой город, и я переманю лорда на свою сторону - город также ко мне перейдет?
да но лорд останется его владельцем
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4206 : 12 Октября, 2011, 21:28 »
Если у лорда был свой город, и я переманю лорда на свою сторону - город также ко мне перейдет?
в опциях игры, в лагере, можно сделать присоединение лорда без его владений
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4207 : 12 Октября, 2011, 21:52 »
Я хочу сказать что лучше когда стреляют три простых лукаря чем один прокачанный и дорогой. Эффекта больше. Пехоте конечно ниже 20ур нечего на стенах делать. Однако и держать там 200-300 хускарлов или легионеров не стоит
Уважаемый Shahid, но при таком подходе к делу, лучники вообще не нужны -- они только занимают место пехоты. Да, в некоторых случаях этот способ эффективен -- там где стены выше бойца, достаточно скомандовать около пролома "держать позицию". Однако замки бывают разные. Замок - не поле, и количество мест, откуда можно стрелять ограничено, так-что 3 к 1 не выйдет. Именно поэтому слишком много лучников и не надо - они всёравно  ничего не будут делать - но уровень тех кто сражается должен быть высоким. Таким образом, состав гарнизона надо подбирать под конкретный замок. В некоторых замках пехоту на стенах просто тупо расстреляют.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4208 : 13 Октября, 2011, 12:20 »
Всем привет, такой вопрос возник, может и несущественный но все таки...
Возраст  у лордов со временем же меняется? Теоретически если играть лет 10 может какой нибудь лорд состариться и умереть(сердце все таки не казенное :) )? Там же есть и такие что лет под 60...Может кто с разработчиками на эту тему общался?


Кстати на подходе новый Epic Batle Pack для POP.Этот пак заменяет почти всю музыку в игре на более интересную,эпичную и приятную.Осталось дотестировать звук в игре, пообрезать кой что, подправить, и залить на обменник. Надеюсь будет пользоваться спросом - музон реально ох...нный :) Может кто-нибудь меня и помнит по прошлым music пакам...Только теперь делаю все трэки в формате ogg и в высоком качестве, правда это  отразится на размере...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4209 : 13 Октября, 2011, 12:30 »
ogg кажись грузит систему..
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4210 : 13 Октября, 2011, 12:39 »
Ну хз я что на своем дровяном третьем пеньке играл что на новом 2х ядерном разницы не заметил, хотя ставил и mp3шные трэки и oggшные и там и там. И учитывая что ogg родной формат игры думаю разработчики подумали об этом...

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4211 : 13 Октября, 2011, 14:14 »
вот странность, копил эти куалисы, миноров долбил специально, мало занимаясь насущими проблемами, хотел рунное оружее. теперь вооружился и сильно разочарован, изумрудный рунный лук неточный и неубойный по сравнению даже с тем который с неба дают, изумрудный двуручный рунный меч только в открытом поле хорош, в городе за стены цепляется. я вообще думал что будет по нарастающей, простой, потом сапфировый и т.д., обломно как то
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4212 : 13 Октября, 2011, 14:15 »
Хотел с лордами репутацию покачать, сделал только 2 квеста из одной фракции - теперь больше никто не даёт, говорят что я не нужен :\ От чего это вообще зависит? Лорд любой совершенно, из одной фракции.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4213 : 13 Октября, 2011, 15:13 »
Рунным мечем надо уметь драться ))) ну а вообще лучший рунный предмет это топор ))) одноручный а урон как у двуручника благородного :D
 

Добавлено: 13 Октября, 2011, 15:14

вассал чей-то? или свою фраку сделал? если да то так и должно быть )
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4214 : 13 Октября, 2011, 16:53 »
вот странность, копил эти куалисы, миноров долбил специально, мало занимаясь насущими проблемами, хотел рунное оружее. теперь вооружился и сильно разочарован, изумрудный рунный лук неточный и неубойный по сравнению даже с тем который с неба дают, изумрудный двуручный рунный меч только в открытом поле хорош, в городе за стены цепляется. я вообще думал что будет по нарастающей, простой, потом сапфировый и т.д., обломно как то

 Ну вообще-то изумрудный лук быстрее и немного точнее рубинового, хотя и слабее, но не суть важно. Я уже давно трачу куалисы только на элексиры. Самое выгодное вложение - это вложение в человеческий капитал. :)
 Качаю себе только интеллект - остальное элексиры. Это даёт к 30-му уровню,например, 30 дополнительных очков уменй, а значит компаньонов можно качать исключительно в крутых бойцов, что очень облегчает жизнь и снижает потери. Кроме того за 3,5,8,10 групповой навык Героя начисляется бонус, т. е. Хирургия 10(+4)=14 -- компаньона так не прокачать. Элексиры быстро повышают владение оружием, а на турнирах рубиновых мечей не дают. Ну и в последних версиях PoP и так встречается неплохое оружие(эбеновое,рунное), да и нолдоры ни куда не делись.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4215 : 13 Октября, 2011, 17:52 »
а как получить эти камни и где их обменять на эликсиры?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4216 : 13 Октября, 2011, 19:21 »
а как получить эти камни и где их обменять на эликсиры?

 Сейчас все темы по PoP выделены в отдельный раздел. :thumbup:
 http://rusmnb.ru/index.php?board=121.0
 Обязательно прочти первые посты всех тем -- там очень много интересного!
 
 P.S.
Решил проблемы с вылетами и быстродействием?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4217 : 13 Октября, 2011, 21:56 »
спасибо
лаги в бою убрал с помощью rgl_config
вылеты иногда бывают, но решаются с помощью игры в быстром бою (после него часа 2 без вылетов)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4218 : 14 Октября, 2011, 11:50 »
лаги в бою убрал с помощью rgl_config
Т.е. выставил render_buffer_size = 500 и стало лучше?
ЗЫ: вот к примеру заметил, что указанная производительность в % совсем не соответствует действительному положению вещей. Т.к. на работе у меня офисная (бодрая лошадка но правда видеокарточка интегрированная 1гб) и игра показывает на средних настройках 189% а дома у меня:
Операционка - Windows 7 (32); Оценка производительности Windows: - 4.9; Экран: Диагональ - 15,6 Разреш. - 1366x768; Проц:  - Intel Core i5 460M - 2.53 ГГц; Оперативка: - DDR3 4 Гб; Radeon HD545v память - 1024 Мб. (Ноутбук) и показывает на тех же средних настройках 126%. Хотя системка получе будет чем в офисе.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 13:00 от Латор Крон »
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4219 : 14 Октября, 2011, 13:41 »
лаги в бою убрал с помощью rgl_config
Т.е. выставил render_buffer_size = 500 и стало лучше?

да, в бою стало лучше
также на диске с игрой сделал файл подкачки с мин-мах значениями х1.5-х3 от оперативки. у меня 3 гб оперативки - файл подкачки соответственно 4500-9000 - это убрало лаги в глоб.карте и уменьшило вылеты (по моим наблюдениям)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4220 : 14 Октября, 2011, 14:02 »
вот к примеру заметил, что указанная производительность в % совсем не соответствует действительному положению вещей. Т.к. на работе у меня офисная (бодрая лошадка но правда видеокарточка интегрированная 1гб) и игра показывает на средних настройках 189% а дома у меня:Операционка - Windows 7 (32); Оценка производительности Windows: - 4.9; Экран: Диагональ - 15,6 Разреш. - 1366x768; Проц:  - Intel Core i5 460M - 2.53 ГГц; Оперативка: - DDR3 4 Гб; Radeon HD545v память - 1024 Мб. (Ноутбук) и показывает на тех же средних настройках 126%. Хотя системка получе будет чем в офисе.

 Нельзя напрямую сравнивать ноутбук и десктоп.
 К примеру десктоповский I5 имеет 4 ядра -- ноутбуковский только 2 и сильно ниже по частотам. Медленнее память( и, часто, одноканалка). Видео с буквой М обычно в 2,5 раза медленнее десктопа. Энергосбережение - вообще отдельная песня. И это ещё не всё. Таким образом, при тех-же, вроде-бы, параметрах, ноутбук работает сильно медленнее и чаще глючит в играх.
 Мудрые маркетологи разводят рулят! :D
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4221 : 14 Октября, 2011, 14:36 »
Мудрые маркетологи разводят рулят!

от Гады!) былаж у меня здравая мысль за эту же сумму системник вместо ноута взять так убедил меня этот маркетолог-продавец- мерзавец , что разницы не будет ..типа 4 ядра хоть и два вертуальых но всеравно четыреже) и т.д. и т.п...вот теперь зрю в корень и думаю придетцо всетаки докупать системник...а кстати как файл подкачки изменить знаю т.е. сделать 5000-10000 а вот, что значит файл подкачки для оперативки я впервые слышу и как  его увеличить для повышения производительности не ведаю поскажите плз если не затруднит
ЗЫ: Кстати с букувой М не видеокарточка а проц - Intel Core i5 460M - 2.53 ГГц и я ктому, что в % на работе выше чем дома но по факту хуже раза в два.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 14:47 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4222 : 14 Октября, 2011, 15:15 »
как файл подкачки изменить знаю т.е. сделать 5000-10000 а вот, что значит файл подкачки для оперативки я впервые слышу


 Дык, это оно самое и есть. Файл подкачки - это виртуальная добавка к физической памяти.

Кстати с букувой М не видеокарточка а проц - Intel Core i5 460M - 2.53 ГГц и я ктому, что в % на работе выше чем дома но по факту хуже раза в два.


 М - значит мобильный. На работе у тебя интеграшка, а это ещё хуже, чем М. Да не переживай ты, ноутбук у тебя неплохой. Да и по десктопам у христопродавцов есть варианты. Размер видеопамяти, это далеко не всё - она бывает разная, и модели видео бывают разными (и  с разными буковками). ;)


 

Добавлено: 14 Октября, 2011, 22:11

Латор Крон,
 Может я не понял. Ты вообще не знаешь как менять размер файла подкачки?
 
 Пуск-компьютер(п/к -свойства)-дополнительные параметры-Быстродействие(параметры)-Дополнительно-Виртуальная память(изменить).
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 22:11 от Kite »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4223 : 15 Октября, 2011, 09:34 »
Народ музыкальная подборка для POP готова, прошу сюда кому интересно
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12380.new#new

Правда что то у меня на народ нормально не заходит...

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4224 : 15 Октября, 2011, 10:15 »
Народ скажите новичку, а есть смысл захватывать замок Нолдоров???? Дьюти фри там случаем нет??? на железки и коней??? :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC