Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 561
Всего: 563

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681173 раз)

  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4250 : 16 Октября, 2011, 00:49 »
Доработку Пендора нужно ставить как отдельный мод.У меня тоже Warband 1.143,вроде всё нормально идёт.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4251 : 16 Октября, 2011, 06:00 »
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - в деревне говоришь со старостой и там есть вариант - "Я хочу чтобы вы устроили поджог на краю деревни" Подкупаешь его, деревня загорается и всё...

Мне вот интересно, что это?Зачем?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4252 : 16 Октября, 2011, 07:22 »
Потемкин,по смыслу это запланировано на ситуацию,когда хочешь из замка или города вызволить лорда из плена,якобы войска в гарнизоне должны уменьшится,но лично я разницы не ощутил...
The North Remembers
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4253 : 16 Октября, 2011, 09:19 »
а кстати да возможно, только прикол в том что я играю за Равенстерн, и деревня была равенстернская :) Че к чему...Ну да ладно, кто-нибудь пробовал ставить твик на переодевание своих войск? Что-то у меня не получается, заменил строчки в нужном файле и после реплики ГГ дай я посмотрю твое снаряжение никакого эффекта и выйти обратно нельзя, только alt+F4
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4254 : 16 Октября, 2011, 21:14 »
noxsaddam, уменьшаются не войска в гарнизоне, а количество стражников, которых видно непосредственно на стенах замка или у ворот города. Кстати, если в плену сидит более одного лорда, то можно вытаскивать их оттуда всех. Специально не экспериментировал, но 4 за один побег вытаскивать доводилось.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4255 : 17 Октября, 2011, 01:49 »
кто уже знает - скажите, что лучше - рунный топор или двуручник? у меня всего один камушек, сам бегаю со скалпелем (отобрал у кого из команды)

********

чем ордены лучше тех же героев-авантюристов? у них все по 500, и лучники и конники хорошие

********

как основать орден для которого нужен просто камушек?
к примеру:
Рыцарь Черной Перчатки - Пеший Рыцарь Пендора - Камень Куалис
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4256 : 17 Октября, 2011, 07:56 »
Как правильно пользоваться купленной землей в городе? А то построил мельницу и пекарню, но они ничего не производят. Можно ли их поставить на автоматическую закупку сырья - продажу готового ресурса?
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4257 : 17 Октября, 2011, 08:10 »
Фармир,
Вобще произодство запускается через неделю после покупки бизнеса...

Мельницы и пекарни это вроде дело малоприбыльное, вполне вероятно что они даже будут работать в минус.Лично я всегда открываю красильню которая 10к стоит - дает прибыли 500+ и окупается где то за полгода. И еще наблюдал что чем больше открываешь красилен тем больше общий доход, видно от монополизации :)

А закупка сырья итак автоматическая, можно конечно самому закупать но это вроде невыгодно
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4258 : 17 Октября, 2011, 08:27 »
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - в деревне говоришь со старостой и там есть вариант - "Я хочу чтобы вы устроили поджог на краю деревни" Подкупаешь его, деревня загорается и всё

 Пожар в деревне даёт только один эффект: после выхода с лордами из тюрьмы вместо 5-6ти бойцов в замке надо будет убить только 1 , а в городе 2. Меньше вероятность, что спасаемого лорда пристрелят и сорвут квест.
 
 
кто уже знает - скажите, что лучше - рунный топор или двуручник? у меня всего один камушек, сам бегаю со скалпелем (отобрал у кого из команды)

 Если у тебя только один куалис, то можно отдать его мужику в Ларии и получить доступ в нолдорский бутик. Там два отличных рунных полуторника (мне хватает до конца игры), сильный нолдорский лук и приличная броня.
 
 
Как правильно пользоваться купленной землей в городе? А то построил мельницу и пекарню, но они ничего не производят. Можно ли их поставить на автоматическую закупку сырья - продажу готового ресурса?

 Производство начинается не сразу - надо подождать. Автомат стоит по умолчанию, но можно изменить в диалоге с мастером цеха.
 

Добавлено: 17 Октября, 2011, 08:50

чем ордены лучше тех же героев-авантюристов? у них все по 500, и лучники и конники хорошие

 Сильно дешевле в эксплуатации, и их можно качать.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 08:50 от Kite »
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4259 : 17 Октября, 2011, 09:38 »
Тут еще один вопрос. Играю я тут за Раверстерн как наемный капитан, и тут бац, Фирдствейн с Раверстерном заключают перемирие, а мне выскакивает сообщение "Вы получаете право на власть" или что-то в этом роде. Что это означает?
И если я поступлю васалом на службу короля, то мне перестанут платить жалование, правильно?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 09:46 от Фармир »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4260 : 17 Октября, 2011, 09:51 »
И если я поступлю васалом на службу короля, то мне перестанут платить жалование, правильно?

Да перестанут. Кстати что радует в этой версии башляют столько, что хватает выплатить зарплату своим войскам и еще сверху остается. Я пока так и гоняю наемником, да сеть бизнесов открываю, чтоб было в будущем подспорье
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4261 : 17 Октября, 2011, 10:41 »
Да в том то и дело, что тогда совсем не выгодно быть вассалом. А вот что бы бизнесом покрывать выплату армии, это надо иметь бизнес где-то в 6-8 городах...
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4262 : 17 Октября, 2011, 11:21 »
Да в том то и дело, что тогда совсем не выгодно быть вассалом. А вот что бы бизнесом покрывать выплату армии, это надо иметь бизнес где-то в 6-8 городах...

Больше, надо в каждом городе иметь красильню чтобы хотя бы половину зарплаты выплачивать приличной армии. Но впринципе с 4х красилен доход 2к в неделю, это 8к в месяц,т.е хоть какой то пассивный доход.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4263 : 17 Октября, 2011, 11:35 »
Да в том то и дело, что тогда совсем не выгодно быть вассалом. А вот что бы бизнесом покрывать выплату армии, это надо иметь бизнес где-то в 6-8 городах...

 Но вассалу сразу дают деревеньку, ну и потом, по ходу дела ещё дают селения - а это доход. Кроме того, хотя-бы один замок нужен, что-бы создать орден. Замена дорогущих авантюристов-героев орденскими рыцарями даёт большую экономию. Сенешаль раз в 2 недели продаёт вещевой обоз, а это экономит деньги и место в багаже, и очень полезно при осадах. В мирное время большую часть отряда можно оставлять в замке - экономия и ускорение прокачки. Так что вассалом побыть надо. Кстати, цеха в городах вражеских фракций арестовываются и дохода не дают. А вообще основной доход это война (у меня недавно императора Мариуса купили за 40000+).

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4264 : 17 Октября, 2011, 11:43 »
у меня недавно императора Мариуса купили за 40000+).


Фига повезло, мне обычно больше тридцатки не дают

У меня на практике мой Равенстерн ни разу еще не воевал с Дшарами, поэтому открываю лавочки там, получается 4 бизнеса в Равенстерне + 4 в Дшар итого 16+ к в месяц
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 11:50 от Потемкин »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4265 : 17 Октября, 2011, 11:54 »
Фига повезло, мне обычно больше тридцатки не дают

 Ну, шеф всегда самый дорогой. :D И ты не отпускай пленных через разговор, а жди, когда сделают предложение - так в 2 раза дороже.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4266 : 17 Октября, 2011, 12:10 »
Так вот именно что даже так больше тридцатки не предлагали, жлобы
Я если не отпускаю лордов за выкуп сразу то по следующим причинам - либо в стратегических целях(чтоб врагов ослабить) либо деньги нужны срочно, и еще эти гады сбежать же могут - и ни тебе денег, и отношения испорчены
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4267 : 17 Октября, 2011, 12:27 »
 Да, заметил, чем больше уменя коллекция лордов, тем выше цены выкупа. Но если зэков слишком много и дела у врага не очень, то раз - и мир, и прощай денежки. :(
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4268 : 17 Октября, 2011, 16:43 »
Ну, основал  я свое королевство... А как все таки себе вассалов нанимать.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4269 : 17 Октября, 2011, 17:28 »
Я вассал Равенштерна. Наконец-то король отвалил мне город. Доход дает приличный, но потери из-за неэффективности достигли -11000  :( . Что-нибудь можно сделать для уменьшения потерь?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4270 : 17 Октября, 2011, 21:09 »
Для создания ордена рыцарей Льва необходим камень куалис и сир пендорский в отряде. Так вроде в факе написано. Только вот беда - все это есть, но орден создать все равно нельзя. В чем проблема? Деньги, честь, репа и так далее - всего навалом.

Да и как выкинуть из отряда теперь этого претендента, если орден все равно не создается ? Ктонить знает?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4271 : 17 Октября, 2011, 22:38 »
Для создания ордена рыцарей Льва необходим камень куалис и сир пендорский в отряде. Так вроде в факе написано. Только вот беда - все это есть, но орден создать все равно нельзя. В чем проблема? Деньги, честь, репа и так далее - всего навалом. Да и как выкинуть из отряда теперь этого претендента, если орден все равно не создается ? Ктонить знает?
из фака
Цитировать (выделенное)
2. Орден Льва: Рыцарь Льва (из Рыцаря Сарлеона).
Игрок должен быть лордом фракции Сарлеона или владеть городом САРЛЕОН. Отделение Ордена существует в городе САРЛЕОН.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4272 : 17 Октября, 2011, 22:41 »
Подскажите где в этой версии в Валомбрее сундук? Я обежал по кругу весь город и ничего не нашел
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4273 : 18 Октября, 2011, 06:21 »
А в этой версии такие ящики вообще есть? А то ни в Валонбрее, ни в Ларии не нашел
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4274 : 18 Октября, 2011, 07:19 »
А в этой версии такие ящики вообще есть? А то ни в Валонбрее, ни в Ларии не нашел

 В Валонбрее на корабле, а в Ларии никогда и не было - есть в Рани на прежнем месте: от ворот налево до упора, в сене.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 07:37 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC