Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7639348 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4475 : 04 Ноября, 2011, 18:00 »
Играй в эту
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg460969#msg460969
 Ответ #5078 :
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4476 : 04 Ноября, 2011, 18:03 »
Играй в эту
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg460969#msg460969
 Ответ #5078 :
так это Графическая переработка PoP 3.42... с чего там будут браться они?
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4477 : 04 Ноября, 2011, 18:06 »
Играй в эту
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg460969#msg460969
 Ответ #5078 :
так это Графическая переработка PoP 3.42... с чего там будут браться они?

Там как в Греции,все кроме грецких орехов.Потому что орехи грецкие а не греческие
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4478 : 04 Ноября, 2011, 18:08 »
ахаха орехи )))) ну ладненько попробуем... Старый сохран пойдет? а то заного начинать не айс о_0
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4479 : 04 Ноября, 2011, 21:36 »
Цитировать (выделенное)
По твоим сравнениям видно, что ты толком в механике игры не разбираешься, потому и Равенстернские рейнджеры у тебя крутые и "почти как нолдорцы"  Смешно да и только. Открою тебе секрет - у Нолдорской рассы есть не только юниты под названием "Воин Нолдор". Этот воин вообще не лучник, а пехота по призванию и он подобие новобранцу, так как находится на самой низкой ступени по уровню. Если можно было бы провести дуэль в ровном поле между лучниками равенстерна и хотя бы Рейнджерами нолдор - то равенстернские лучники вообще бы ни разу наверно не стрельнули, так как тупо мерли бы от стрел нолдор еще находясь вне своего радиуса поражения стрелами. Вообще, судя по всему, пачки нолдорских рейнджеров, уж не говоря о благородных или топовых лучников, у тебя в отряде никогда не было.
Вы читать-то, товарищи, пробуйте. И не просто читать, а понимать то, что читаете.
Писалось именно про воинов нолдор - как самых многочисленных. Рейнджеры - значительно сильнее (но и боезапас жрут быстрее).

Цитировать (выделенное)
Вообще, судя по всему, пачки нолдорских рейнджеров, уж не говоря о благородных или топовых лучников, у тебя в отряде никогда не было.
Судя по этой фразе, если кто и не знает линейки нолдоров, то точно не я ))
Ну-ка, кто там у тебя ещё кроме воинов и рейнджеров из пеших арчеристов, а? :)

Цитировать (выделенное)
Этот воин вообще не лучник, а пехота по призванию и он подобие новобранцу
Это твои личные фантазии. Прекрасные лучники.
Воины - это рыцари эбанутовой перчатки, ибо от их арбалета только столько же, сколько от рейнджеров серебрянного тумана в ближнем бою.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 21:43 от MaxP »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4480 : 04 Ноября, 2011, 21:46 »
Народ брэйк! Думаю всем ясно что нолдоры лучше ЛЮБЫХ лучников Пендора
Тут сторонники Равенстернских рэйнджеров думаю не будут это оспаривать.Просто рэйнджеры  равенстерна явно лучшие(одни из лучших) легкопрокачиваемые лукари
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4481 : 05 Ноября, 2011, 01:25 »
Именно. Только понятие "лучше" в данном случае лучше не применять, оно определяется относительно каждого аспекта.
За те же деньги, что будут стоить наём (плюс сопусттвующие проблемы :) ) и содержание нолдоровских рейнджеров, можно нанять неплохую армию равенстернских стрелков, которая будет однозначно сильнее нанятых нолдоров. Но для этого их должно быть, действительно, минимум раза в три больше.
Плюс этого - лучшее соотношение при определении размера отряда на тактике и лёгкость восполнения потерь.

Если забить на цену и остальные удобства, и рассматривать чисто юнитов - да, рейнджеры нолдор рулят. Но оставлять их в замке при ожидаемой осаде я бы не стал - там я оставлю равенстернских рейнджеров.

В поле результат будет сравним. Морда в землю - значит, либо нолдоры, либо рейнджеры равенстерна. Только во втором случае удастся проскакать дальше :)
Никакие другие лучники такого результата не дают - корролевские лучники Виккави значительно слабее.
И наблюдал множество битв на тактике, когда полтора десятка равенстернцев-стрелков укладывали 4-5 десятков бойцов фирдсвейна. Ни в каких других битвах такого не наблюдал, и на автобое такой результат не повторяется, на автобое все лучники такого типа сравнимы.

И если строить по шкале опасности (для игрока), имхо:
1. Рейнджеры нолдор/сумеречные рыцари/дева-рейнджер - быстро и бесславно;
2. Воины нолдор;
3. Ведущая к гибели - быстро и неожиданно. Благо, в общем соотношении их совсем немного;
4. Рейнджеры равенстерна.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 02:14 от MaxP »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4482 : 05 Ноября, 2011, 04:19 »
з.ы vasul ты это проверял? долго они у тебя прожили?Они все таки не бессмертные
Я проверял :D Нолдорцы это в первую очередь лучники. Раз так - то стоять как пехота, заткнув собой все проходы они не должны. Их место - удачная стратегическая позиция внутри замка. И тогда если в отряде 20 нолдорцев и есть пехота - то можно сдерживать армии, превосходящие размером в 10 раз.

при расчёте автобоя ИИ солидарен с MaxP, и нолдоров недооценивает. А когда скачешь в замок на подмогу, там идёт именно автобой. Поэтому в гарнизоне рэйнджеры равенстерна, на мой взгляд, оптимальнее.
Он не нолдоров недооценивает, а как таковую любую мощь в отряде. Какими постулатами руководствуется автобой вообще не понятно.

Помнится, 200 нолдорцев заловили какого-то героя из 700 рыл. Там авантюристы были, барклайцы-арбалетчики дворянины и так далее. Смотря этот автобой на карте нолдорцы проиграли. Затем я в одиночку (чтобы не нарушать численный перевес) вступил в битву за нолдор и скомандовал в атаку. В результате нолдор победили все 700 сотен с потерями 20-30 человек.

Затем я вступил в бой за героя что имел 700 рыл и скомандовал также в атакую. Результат остался тем же - всех моих перебили, а нолдорцев убитых и раненых всего в итоге было около 30.

Что касаемо автобоя при осаде если ГГ нет рядом. Успеть при первом объявлении осады своего замка можно всегда из любого конца карты :D Автобой, это соего рода мамалыга куча-мала из результатов количественных стыковок :laught:

Но в 3.42 при отступлении сильно падает мораль и известность. :( Или это не останавливает? :-\
Мораль дело наживное. Можно побухать в таверне и еды накупить разнообразной. И да, если при отступлении враг серьезно потрепан - там минусов и вовсе не бывает. Зато в итоге даже с учетом вычита морали и известности тким образом можно заиметь приличные владения. Большой плюс на будущее.

4. Рэйнджеры нолдора - своеобразный "узаконенный"  (покупка их за камни) или "неузаконенный" (освобождение из плена) чит.
Понятие чит здесь совсем неуместно. Что-то придуманное разработчиками в игре не может быть читом по определению. Т.е нолдорцы в этом ключе такой же чит как и все другие ордена.

barmaley - пробовал мочить как и ты армию джату в одиночку, сделав бои 30 на 30. вывод: это читерчтво чистой воды. всё равно что выставить сложность на минус от минимальной. в масштабном бое можно получить стрелу или топр с любой стороны и в любой момент. так то.
Да уж, так то. Взял 40 уровнего ГГ, влез в супер доспехи и теперь герой. Я эту армию разбивал начиная играть новым героем на 20 день игры. Так то.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4483 : 05 Ноября, 2011, 06:25 »
Кстати народ.кто нибудь присматривался к своим лучникам во время осады?У них стрелы же не бесконечные, а я как посмотрю они и в конце боя шмаляют и шмаляют... Таки берут они стрелы откуда то?

Если ты воюешь с 3мя королевствами подряд то далеко не факт что ты успеешь от одной осады к другой

Насчет читов согласен, нолдоры - явно не чит, и почему бы, если у тебя с ними хорошие отношения, не набирать их из плена?


Да уж, так то. Взял 40 уровнего ГГ, влез в супер доспехи и теперь герой. Я эту армию разбивал начиная играть новым героем на 20 день игры. Так то.

Товарищи вы с каким уровнем сложности и батлсайзом играете?
У меня сейчас то все нолдорские шмотки и меня периодически выносят метким хэдшотом или копьем в грудак.
Хотя не скажу что я мясо,учитывая хотя бы постоянные победы на турнирах нолдоров

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4484 : 05 Ноября, 2011, 09:13 »
Цитировать (выделенное)
Товарищи вы с каким уровнем сложности и батлсайзом играете?
Вопрос законный и справедливый. Мой ГГ 41-й уровень, броня +66, здоровье - 80 ежели не двигаться в битве, то гибнет от 2-х удачно брошенных дротиков (преторианца) или 2-х арбалетных болтов (имперского тяжёлого арбалетчика), а ежели получил дротик на встречном курсе - то и 1-го достаточно, про "рыцарский удар" копьём вообще молчу - чуть не успел щитом прикрыться - и всё, уже смотришь на битву со стороны . Это со всеми уронами на максимуме и бэтлсайзером 300 (в отдельных битвах - 500).
Естественно, ни о каком выносе вражеских армий в одиночку и речи у меня не идёт. Долго вёл наблюдения и результат: при полевом сражении, в к-ром с обеих сторон участвует не менее 300 человек, удаётся лично "набить" не более 20% ворогов. Чем мельче сражение, тем большее кол-во врагов гибнет от руки ГГ (но это уже не сражения, а стычки). Так что те, кто в одиночку разбираются с армиями Джату и пр., видимо, владеют некими секретами воинского мастерства, непостижимыми для простых смертных. 
Цитировать (выделенное)
Я эту армию разбивал начиная играть новым героем на 20 день игры.
Если речь идёт об обычных (не квестовой фиолетовой) армиях Джату, то мне непонятно, как на 20-й день их можно разбить. На 20-й день своя армию имеет численность 100-150 чел, ГГ примерно 20-й уровень, а Джату приходят в кол-ве от 600 до 800 рыл.
Если же речь о квестовой, то её численность ЕМНИП всего 240 чел. и разбить её в горно-лесистой местности (где она "материализуется") вполне возможно и на 20- день, ежели иметь у себя пусть и небольшую, но прокачанную пехотную армию. Вопрос в другом: а как за 20 игровых дней поднять отношения с Нолдорами до +10 - +20 (дабы получить соответствующий квест), ежели первые патрули Нолодоров начинают появляться на карте (во всяком случае у меня) лишь примерно к этому времени?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4485 : 05 Ноября, 2011, 10:05 »
Да уж, так то. Взял 40 уровнего ГГ, влез в супер доспехи и теперь герой. Я эту армию разбивал начиная играть новым героем на 20 день игры.

 Очень интересует метод прокачки нулевого ГГ до 40 уровня за 20 дней. :blink:
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4486 : 05 Ноября, 2011, 13:26 »
Очень интересует метод прокачки нулевого ГГ до 40 уровня за 20 дней. :blink:
ну он же не сказал, КАКИХ дней он имеет в виду... наверное, реальных календарных дней  8-)
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4487 : 05 Ноября, 2011, 14:20 »
Народ, кто знает когда твою столицу захватывают пишут типа вашему двору некуда деваться.
Вот если у тебя есть другой город, что будет? Столица через некоторое время туда переместится?Или надо новый город захватывать?или старую столицу обратно отхватить?

А то в опциях нет ничего, и жена-советник пропала

Ну сейчас у меня все норм, это я на будущее интересуюсь
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4488 : 05 Ноября, 2011, 14:50 »
Цитировать (выделенное)
Понятие чит здесь совсем неуместно. Что-то придуманное разработчиками в игре не может быть читом по определению.
Угу. Конечно, Ctrl-X/T и т.д. - это не чит, и редактирование характеристик в txt-файле - не чит.
Хорошая теория :)

Цитировать (выделенное)
Он не нолдоров недооценивает, а как таковую любую мощь в отряде. Какими постулатами руководствуется автобой вообще не понятно.

К чему вообще этот "спор" в одностороннем порядке? :) Автобой таков, каков он есть, его не изменишь. И он будет случаться вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет.
Следовательно, с ним надо считаться.
И я не вижу ничего хорошего в том, что один воин может положить несколько сотен. Как минимум, это нереально,, и не должно присутствовать в игре. А если присутствует, то надлежит исправлению.

Цитировать (выделенное)
Народ, кто знает когда твою столицу захватывают пишут типа вашему двору некуда деваться.
Вот если у тебя есть другой город, что будет? Столица через некоторое время туда переместится?Или надо новый город захватывать?или старую столицу обратно отхватить?

А то в опциях нет ничего, и жена-советник пропала
Захвати новый город/замок. И жена вернётся :)


Цитировать (выделенное)
про "рыцарский удар" копьём вообще молчу - чуть не успел щитом прикрыться - и всё, уже смотришь на битву со стороны .
Да даже если прикрылся - один-два удара сносят щит, а потом...

Цитировать (выделенное)
Так что те, кто в одиночку разбираются с армиями Джату и пр., видимо, владеют некими секретами воинского мастерства, непостижимыми для простых смертных.
 
- Доктор, у меня с женщинами, ну в общем.. это, плохо получается...
- А Вам, дорогой, сколько годков-то уже?!
- Да скоро 60 уж
- Ну так а что Вы хотели?
- Так у меня сосед, ему 65, и он говорит, что с этим никаких проблем.
- Хм. Ну-как. откройте рот. Скжите "А-а-а-а"... Знаете, я не вижу никаких причин Вам не говорить то же самое.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 15:59 от MaxP »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4489 : 05 Ноября, 2011, 16:09 »
Не ну насчет нолдоров категорически не согласен - Ctrl + X можно заюзать когда угодно без каких либо условий, а нолдоров нужно добывать долго и нудно, например чтоб получить 10 дев нолдоров или 4 рыцаря нолдора надо завалить армию минимум в 150 рыл, причем не рекрутов каких нибудь, ну или забрать из плена, для этого опять же надо кого-то мочить...Тем более нолдоры по моему и есть та изюминка в моде, не было бы их, играть было бы скучнее.

Вобще разработчики грамотно сделали с нолдорами, можно было бы их иметь сотнями за нех... делать было бы не то

К слову о щитах - я вобще лукарь камикадзе с двуручником :D щиты не ношу и не качаю вобще, мое преимущество скорость(атлетика,конь духа нолдор, ловкость) И ничего, обычно доживаю до конца осады или боя.Без щита учишься быстро бегать и ловко наносить дамаг :D Помню как то пешим вынес вражеских лучников штук 20 за секунд 15 в обычном бою(мечом)  :thumbup:
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4490 : 05 Ноября, 2011, 16:50 »
Цитировать (выделенное)
а нолдоров нужно добывать долго и нудно
Ага, за две первые минуты игрового времени с помощью мешка соли :)
Вообще, я не про нолдоров, а вообще про высказывание.

Цитировать (выделенное)
И ничего, обычно доживаю до конца осады или боя.
Значит, играешь на пониженном уроне.
При шестиразвом бое (чтобы не выставлять слишком большйо баттлсайз) без щита ты не проживёшь ни при каких условиях.
А натравить на 600-1000-головую армию своих лордов. а потом вмешаться - много мастерства не надо :)

Когда играл ещё в версию 2.7, тоже всю игру прошёл на минимальной сложности с двуручным рунным мечом.
Как только включил нормальный урон - пришлось забыть о двуручниках.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4491 : 05 Ноября, 2011, 16:58 »
Ну зачем же сразу забывать то?... есть же "одноручное/двуручное"... есть угроза споймать летающий топор/стрелу/и т.д.  достал из кормашки щит и махаешь как одноручем :)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4492 : 05 Ноября, 2011, 17:45 »
Есть. Достаточно попробовать помахать им в качестве именно одноручного - станет понятно, почему не использую.
Штраф в скорости значительный, да и к урону тоже.
Попробуйте пройти всю игру на нормальном уровне - поймёте, что и где нужно использовать.
Расклад таков:
- рунный одноручный - хорош при осадах. Один щит на спину для отражения атак сзади, другой в руке, третий запасной, ну и меч в правой (хорошо, сломать нельзя :) ). Щит при осаде разбивавают за несколько секунд, если не спрятаться, потом всё равно придётся пробиться через кучу союзников на лестнице, где слева и справа летят стрелы, и откуда тебя постоянно спихивают вниз ))
- рунный двуручник - для сражений, где у игрока численное превосходство, но противник силён. В данном случае чем длинее меч, тем проще биться на коне, можно избегать попадания в зону действия вражеского оружия;
- рунный топор - универсальное и оптимальное в большинстве случаев средство для всех видов сражений. Длина достаточна, есть бонус против щитов.
- копьё - должно быть у конного воина всегда. Хотя если уж начались пляски с копьями - дожить до конца сражения сложновато. Чего стоят те же демонические воины - на спиритической коняшке нолдоров, на максимальнйо скорости, с раскачанным до 300+ древковым оружием, с лучшей лансой, - сбить его с коня с одного удара не получается.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4493 : 05 Ноября, 2011, 18:48 »
- копьё - должно быть у конного воина всегда. Хотя если уж начались пляски с копьями - дожить до конца сражения сложновато. Чего стоят те же демонические воины - на спиритической коняшке нолдоров, на максимальнйо скорости, с раскачанным до 300+ древковым оружием, с лучшей лансой, - сбить его с коня с одного удара не получается.
Ланса оружие для настоящих фаталистов, разбежался, промахнулся и сам ловишь копьё. Полезно, по моему, только турнирное копье с тупым уроном для охоты на демонических магнусов. Не прокаченным героем по другому просто не пробьёшь их толстую шкуру. Ну или от скуки ещё можно посшибать всадников. А так очень уж печально получается копьем тыкать в зад убегающему всаднику. Лучше с лука бить по затылку если догнать не можешь.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4494 : 05 Ноября, 2011, 19:07 »
Значит, играешь на пониженном уроне.

Сэр вы не правы, урон по себе и по своим стоит - "нормально", ИИ сражения - Высокий, ИИ Кампании - высокий, Темп битвы - нормальный.Мог бы кинуть скрин но смысл от этого? переставить настройки недолго - скажут все

Залог моего выживания на осадах:
Если атакуем мы - зигзагами бегу на безопасную позицию, где у большинства вражеских лучников мертвая зона и отстреливаю по одному.Чаще добегаю без повреждений, бывает схватываю стрелу. Когда большинство моих бойцов на стенах лечу к ним на подмогу и опять же либо шмаляю с хорошей позиции, либо акуратно махаю мечом,чтоб самого не задели
Если мы обороняемся - тут вобще делать нех, стой себе и шмаляй, сильно не высовываясь. Ну если уж станет совсем тяжко приходится работать двуручником.

В полевых же боях спасает именно лошадка и некоторая сноровка, в частности:
Против лучников - быстрая езда зигзагами,сбивание и добивание лучников пока они какбэ в стане
Против пехоты - особо не напрягаюсь,валятся легко - тоже сбивание конем и добивание
Против копейщиков - чаще либо медленно подъезжаю,  блокирую удар копьем и сразу добиваю, либо бью с  боку(со спины)
Против конницы - если конницы много гоняю от нее, или расстреливая, или убивая коней на поворотах двуручником(благо длинный и валит быстро).От одиночного пешего всадника толку немного.Если же конницы немного то особо и париться не надо, главное на копье не нарваться, а для этого нужно заходить на атаку с определенной стороны ну или вовремя блокировать
Против конных лучников - у всех конных стрелков есть мертвая зона, она находится справа.Просто когда в тебя целятся -курс вправо,враг мажет, и дальше на усмотрение -лук или меч и звездец вражине

Это еще не все способы...
Вобщем, мое преимущество в скорости и большом дамаге, и копье с щитом мне нафиг не нужны
И щит по моим наблюдениям заметно снижает скорость передвижения, а я всегда стараюсь брать себе шмотки полегче(для той же маневренности)

Конечно любая тактика периодически дает сбой, бывает по глупости схватываешь удар,который всегда бы отбил или увернулся но в основном конный лучник лучшая тактика(для меня по крайней мере)

При шестиразвом бое (чтобы не выставлять слишком большйо баттлсайз) без щита ты не проживёшь ни при каких условиях.

Частенько выживал(процентах в 70 случаях)

Нолдоры за мешок соли - это конечно чит, но их всего по 5 штук.Толку то?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4495 : 05 Ноября, 2011, 19:53 »
Цитировать (выделенное)
Нолдоры за мешок соли - это конечно чит, но их всего по 5 штук.Толку то?
Ну, 10 пеших лучников и 10 конных лучников - неплохое подспорье. Для проверки только что с помощью полученных войск вынес имперскую армию в 100 человек.
Будь коняшка чуть побустрее и щит нормальный, вынесли бы и 200. Для этого просто надо промчаться сзади толпы щитовиков, чтобы они попами повернулись. А на чахлом коне это самоубийство :)

Цитировать (выделенное)
Ланса оружие для настоящих фаталистов, разбежался, промахнулся и сам ловишь копьё. Полезно, по моему, только турнирное копье с тупым уроном для охоты на демонических магнусов.
На нормальном уровне, повторюсб, магнуса не собьёшь турнирным копьём ни с первого, ни со второго раза. Т.е. как минимум - три высокоэффективных удара. А вот от его второго удара в большинстве случаев слететь с коня можно.
Ланса - единственное оружие, позволяющее безнаказанно уничтожать грозных пеших воинов, и сильных всадников. Тут действительно опасно.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 22:08 от MaxP »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4496 : 05 Ноября, 2011, 22:04 »
И прямо без потерь?какой батлсайз?
Сегодня напал с отрядом в 50 нолдорских рыл на равенстернского лорда 150+ и отступил с потерями 10 раненых и 8 убитых.И то изворачивался как мог - сначала конницу заманивал потом остальных гасили.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4497 : 05 Ноября, 2011, 22:27 »
И прямо без потерь?
1 рыцарь сумерек :)

какой батлсайз?
200

Если атаковать в лоб, имперские воины добегут с небольшими потерями.
Лучников оставил на холме, где и стоял с прикрытием из конных рыцарей (дают вместе с нолдорами), подождал немного, и конных лучников с собой на холм левее. В это время основная часть добежала до точки обстрела, и повернула за нами, подставив тыл лучникам. Далее кавалерия разбирается с арбалетчиками.
А вот если атака пойдёт в лоб... Ну, потерь будет больше.

Если есть быстрый конь, можно сделать несколько кругов вокруг наступающих, поляжет минимум половина. Главное - на небольшом расстоянии от лучников. Кавалерию лучше держать на фланге, а не в тылу. В случае атаки на лучников они смогут быстро прийти на помощь, пробиваясь же через ряды - тупят, и самое главное. мешают стрелять.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4498 : 06 Ноября, 2011, 05:21 »
подождал немного, и конных лучников с собой на холм левее

Да конечно кавалерию лучше держать на фланге но справа так как у конных лучников мертвая зона справа

И вобще эту тактику сам частенько юзаю, но в случае с тем равенстернским лордом мои нолдоры ступили, замешкались и их начали спешивать с коней(те же лучники равенстерна).Пришлось атаковать в лоб
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4499 : 06 Ноября, 2011, 07:51 »
Ланса оружие для настоящих фаталистов, разбежался, промахнулся и сам ловишь копьё.
Не согласен. Всё дело в технике владения оружием и наработанных годами (игровыми :)) приёмах. Рыцарский удар, например, имеет ну очень ограниченное применение. Причём копьё+щит+конь надо рассматривать в комплексе. Я очень посредственный лучник, но знаю, что некоторые творят с луками чудеса. Для меня же не представляет проблем перебить копьём в одиночку два десятка Бессмертных, оставшихся в конце боя, если рельеф местности более-менее. Турнир в Сарлеоне тоже считаю халявой. Самый бльшой недостаток копья - низкая скорость, поэтому в начале игры беру " сбалансированное легкое копьё всадника" - оно быстрое, с хоршим ударом, хотя коротковато, и  после прокачки меняю его на "сбалансированное длинное копьё всадника" - это, на мой взгляд, оптимальный выбор.
 Мечь себе покупаю в нолдорской лавке в Ларии. "Сбалансированный Рунный полуторный меч" имеет удар 51, укол 45, длину 125 и,самое главное, скорость 121, что делает его вполне приличным одноручным оружием,причём длинным, а в двуручном варианте это вообще пропеллер.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 08:08 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC