Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 382
Всего: 382

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679183 раз)

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7076 : 18 Сентября, 2012, 15:08 »
перчатки+грифоны
Это моя тема)))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7077 : 18 Сентября, 2012, 16:34 »
Цитата: Marsek от Сегодня в 14:06

    боюсь инвестировать в такие ордена как Бессмертные


Эти, ИМХО, фуфло.
Больше всего нравились :) И стоят не дорого за неделю (пешие), и через автобой хорошо бьются (55 лвл, против нолдор), и против любого противника идут на ура, главное контролировать нормально. Что в поле, что в осаде/защите. Любые минорные армии 200 бессмертных выносил, 4-5 прокачка, точно не помню. А если за ними поставить лучников равенстерна хотя бы 20 человек... Вообще неубиваемые. На 120-130 вражьих элитных или близко к элите бойцов, потери 5-10 человек, включая раненых, при тактике -3 в среднем.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7078 : 18 Сентября, 2012, 16:42 »
главное контролировать нормально.
Я наверно не нашел способ. Действительно, много зависит от управления. Надо будет попробовать.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7079 : 18 Сентября, 2012, 18:00 »

Пы.Сы... огорчило отсутствие щитов у воинов и тяжелых всадников пендора (

Зато вот ,ежели не ошибаюсь( давно было,года 3 назад) в одной из первых версий (2.3- 2.4) были норды с двумя щитами,как буттерброд,На груди и на спине . ;) Так и бегали..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7080 : 18 Сентября, 2012, 18:14 »
 170 Перчаток (6) + 50 разной пехоты (хорошей) проти 800+ в Яносе, из них 300+ Бессмертных. Захватил без особых проблем (сам удивился). Честно, без отступлений, всё на максимуме. Естественно отбил вылазку (3 болта в колчане). Потерял меньше 20 Перчаток (хирургия 10(+4), тактика 10(+4)). Возможно Бессмертные, многие из которых двуручники, неэффективны в тесном бою, а у перчаток оружие как раз короткое, а может, как не раз замечал, разбавление элиты шпаной только ухудшает результат боя, хотя вроде бы увеличивает общее количество бойцов. С другой стороны 100+ Бессмертных(6) + сотня всякого разного (но хорошего, типа рейнджеров равенстерна) выносила Волка Предвестника и Бурилджи Узурпатора без особых проблем.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 18:25 от Kite »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7081 : 18 Сентября, 2012, 18:43 »
А чего тогда нолдоров не набрать? И ещё гордиться,что на максимуме сложности. 170 чёрных перчаток и  тактика 10 - это ли не чит? А у самого,небось, сапфировый лук,400 владения луком и сильный выстрел 10 (ах,да!там же арбалет! ну,ладно тогда..) :blink:
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7082 : 18 Сентября, 2012, 18:52 »
potrebitel, 170 перчаток против 300 Бессмертных, и в бою на стенах я не участвовал, поскольку берёг себя для города, а вот там пришлось попотеть. Тактика 10, в данном случае, просто уравнивает количество бойцов с обеих сторон, и то не полностью. И вообще, речь идет не о гордости, а о сравнительных характеристиках орденов.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7083 : 18 Сентября, 2012, 19:00 »
potrebitel, Вы видимо не поняли о чем речь.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7084 : 18 Сентября, 2012, 20:11 »
А чего тогда нолдоров не набрать? И ещё гордиться,что на максимуме сложности. 170 чёрных перчаток и  тактика 10 - это ли не чит? А у самого,небось, сапфировый лук,400 владения луком и сильный выстрел 10 (ах,да!там же арбалет! ну,ладно тогда..)
100 нолдоров тоже считаются читом??
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7085 : 18 Сентября, 2012, 20:35 »
Странные вы, где чит увидели? Несбалансированность юнитов -  не чит.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7086 : 18 Сентября, 2012, 20:56 »
Да кому какое дело чит  не чит . У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны. И про сложность -- кто в жизни мало хапнул трудности тот в игре старается доказать себе что он чего стоит. Так -что каждому свое.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7087 : 18 Сентября, 2012, 21:13 »
Господа!Прочитал что Ордены задания дают а где их брать?И что кто-то 100 нолдоров набрал это какже?Сколько куалисов надо достать?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7088 : 18 Сентября, 2012, 21:18 »
где их брать

в замках, где есть орден, в зале один из охранников дает
 

Добавлено: 18 Сентября, 2012, 21:29

Сколько куалисов надо достать?
Я игру закончил на 780+ дне и т.к. я их не пользую у меня в замках, в сундуках их не меньше десятка валялось, хотя я за ними не охотился.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 21:29 от althegr »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7089 : 18 Сентября, 2012, 21:31 »
Самый простой способ набрать нолдоров только читом -- в бою ctrl +f4 и все они в плену .Ну а дальше дело техники. За куалисы замучаешься набирать и из плена освобождать то-же долго. Как-то так.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7090 : 18 Сентября, 2012, 21:41 »
А я самый первый куалис из сундука в Рани таскал за собой пока не стал королём,и тут же основал орден чёрной перчатки.А шахты эти и луки свои пусть они засунут...туда же и топор....и барыгу нолдорского если бы мог - убил бы...Кстати.если кто думает,что 100 нолдоров это не чит- ну,не знаю тогда! С двумя десятками нолдоров в добавок к среднему войску можно взять любой замок или город.просто использовать их только как лучников и штурм вести как команда лучников соответственно,а не как пехота...А бессмертные там или кто- главное повыбивать стрелков,а потом уж всем остальным- ага..Впрочем, каждому - своё//
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7091 : 18 Сентября, 2012, 21:58 »
don.zorin63, не водите народ в заблуждение - в обычной игре нолдоры из плена не берутся, только в "доработке". Сотню нолдоров можно нанять за пяток куалисов в Элкрае плюс соль и специи в тренировочном лагере, вот только зачем? И что, спорт, он нужен только тем у кого в жизни мало трудностей? Как по мне, так наоборот.
 potrebitel без отступлений, то есть честно, взять город , используя два десятка нолдоров не получится: стрелы закончатся.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7092 : 18 Сентября, 2012, 22:12 »
Вы не внимательно прочитали---дальше дело техники-- это значит  --- ищешь где рядом идет бой не нужных Вам групп допустим джату и странники , вступаете в битву в конце боя своих пленных отпускаете , после боя нападаете на того кому помогли ,и вот они ваши пленные каких можно освободить, и они к тебе в армию переходят без всяких помех. Просто не стал расписывать думал про этот способ давно уже все знают.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7093 : 18 Сентября, 2012, 22:22 »
don.zorin63, да не появляются в списке освобождённых все, кто выше 40 уровня в недоработанной игре, а нолдоры никогда, в этом то всё и дело. :(
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7094 : 18 Сентября, 2012, 22:29 »
 Прошу прощения для этого нужно поправить script.txt  Просто у меня это сделано вот поэтому я и пишу так .
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7095 : 18 Сентября, 2012, 22:40 »
В этом разделе обсуждается чистый мод, без каких либо изменений. Пробовал и в труп эдиторе менять.. и в айтемкидсе... и разные твики ставить от Сокола и ко(Раздел рядышком "Доработка ПоП"), но пришел к выводу, что самый близкий к балансу это оригинал...

Пы.Сы. Честная, но финансово накладная, альтернатива Нолдорам - герои/ни авентюристы/ки... Если гг за 40+ то прокачать их особой сложности не составит, но прокормить 200+ ГА оч накладно
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 22:45 от Marsek »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7096 : 18 Сентября, 2012, 22:54 »
Никто так и не ответил, неужели нет решения C++ Runaway Error(возможно,название не такое же, но близкое) для Пендора? Натив запускается без проблем
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7097 : 19 Сентября, 2012, 00:38 »
почитал тут посты о высокой эффективности Черных Перчаток и решил начать новый сэйв)) хочу отыграть пешего арбалетчика - двуручника. (типа по стопам Сигизмунда Синклера  :D). кто качал арбалетчика, нужно ли качать навык Сильный выстрел или он на урон от арбалета не влияет?

и кстати заметил такую вещь еще:в том сэйве,который играю сейчас,я  при основаниии своего королевства сделал лордами всех неписей,которые были мне не нужны в отряде. так вот,вначале когда давал кому то из них деревню или замок,все остальные на меня обижались...но после нескольких совместных битв ситуация изменилась в обратную сторону - то есть давая кому то из них надел,отношения с остальными становились лучше :-\ значит ли это что лорды со временем сдруживаются между собой? я просто никогда не играл долго после основания своего королевства - быстро надоедало и я начинал новую игру...но вначале четко видно что лорды одной нации хорошо реагируют(в большинстве случаев) на выдачу наделов лордам той же нации а также назначение их маршалами. и соответственно плохо воспринимают если что то дать лордам другой нации.

собственно что меня интересует: лорды разных наций в моем королевстве со временем сдружатся между собой или все таки лучше набирать себе лордов только одной нации? ибо достало что основным моим занятием после создания своего королевства было зарабатывание бабла на бесконечных турнирах и отдача его какой нибудь леди на подарки лордам facepalm сотни тысяч уходили на это....точно не считал.
вообще,я всегда брал к себе в королевство лордов всех подряд,но меня терзают смутные сомнения что такой подход к подбору кадров мягко говоря неправильный....
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2012, 01:01 от Kudesnik »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7098 : 19 Сентября, 2012, 01:50 »
Никто так и не ответил, неужели нет решения C++ Runaway Error(возможно,название не такое же, но близкое) для Пендора? Натив запускается без проблем
Ну там скорее всего не С++ Ranaway... а Runtime наверное.. сталкивались 100% людей со слабым железом.. натив меньше кушает нежели Пендор (очень внимательно читаем первую страничку)... ну тут выход скорее всего один апгрейдить железо, можно конечно шаманить с настройками (уменьшить баттлсайз, уменьшить настройки, убрать регдоллсы и трупики.. тени.. ) , создасть статический свап файл (перезагружать игру после каждой битвы) обновить драйверы, обновить директХ, обновить C++ Redistributable, вырубить все из автозагрузки, вырубить во время игры все необязательные процессы (торренты, ДС и т.д.)... хотя это все, что умирающему горчичники ставить.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7099 : 19 Сентября, 2012, 05:54 »
170 перчаток против 300 Бессмертных, и в бою на стенах я не участвовал, поскольку берёг себя для города, а вот там пришлось попотеть. Тактика 10, в данном случае, просто уравнивает количество бойцов с обеих сторон, и то не полностью. И вообще, речь идет не о гордости, а о сравнительных характеристиках орденов.
Против перчаток не использовал, по вполне понятным причинам) Сейчас играю, думаю через перчаток побиться, сравню впечатления.. Но пока, по сравнению с АГ, со звонким призывом, рыцарями льва и дракона - бессмертные лучше по причинам, которые я уже описал выше. И кстати бегать пол часа за последним врагом не надо - сами прибегают :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC