Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 355
Всего: 356

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634843 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10600 : 21 Декабря, 2013, 02:04 »
tled, есть смысл, например, ради демонских платьев, кому они нравятся, помимо того, что тебе ниже написали
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10601 : 21 Декабря, 2013, 15:14 »
Искал, бился - но не нашел(
Работает изменение по набору пленных, в меню лагеря,  а именно нолдоров в v3.611?
Подскажите пожалуйста. потому что в шапке 2 варианта, но ни один не помог.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10602 : 21 Декабря, 2013, 15:54 »
Работает изменение по набору пленных, в меню лагеря,  а именно нолдоров в v3.611?
  Если, ты имеешь в виду, что топовые Нолдоры не сбегают при освобождении, то да, работает. Удаляешь последний кусок указанной в инструкции строки, вбиваешь (вроде) 4030, и начинаешь пользовать. Ввязываешься в бой за одну из сторон, сливаешь победившим накопившихся у тебя Нолдоров, нападаешь и вот они красавчики, в числе желающих пополнить твой отряд  :) 
  А попытка перевербовать из плена - нет.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2013, 15:58 от Sigurd »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10603 : 21 Декабря, 2013, 18:21 »
!
 

Добавлено: 21 Декабря, 2013, 18:22

Sigurd, Спасибо, так стараюсь и делать)

Еще момент ! Что за строчка в диалоге с Малтис? она предлагает раскрыть секреты брони и оружия.
если соглашаюсь то секреты раскрыты для ордена. для какого? того что я создам в будущем? и как понять секрет какой брони/оружия стоит узнавать, а какая так себе?
спасибо заранее!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10604 : 21 Декабря, 2013, 22:01 »
Анвар, да, это для твоего Ордена. как узнать - посмотри в сети статы брони самой Малтис - вот  узнаешь, стоит или нет. хотя я тебе и так сказать могу - её броня - 60 к телу, 20 к лапам. так, вроде. а броня жриц змеиных вообще не стоит внимания, как по мне.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10605 : 21 Декабря, 2013, 22:03 »
Капитан Герхард, командующий маттенхаймами, в плен не берется, десяток раз переиграл и все равно убегает... лечится?
Silentium
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10606 : 21 Декабря, 2013, 22:45 »
Насколько я понимаю, создавать свой орден вообще не имеет смысла. Вступить в существующий (не фракционный) и прокачивать его. На все вкусы есть: Эбеновой Перчатки, Громкогласого Призыва и т.д. Деньги, время и нервы экономятся.
Три удара топора.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10607 : 21 Декабря, 2013, 23:54 »
Wingfoot, если ты хочешь экономить время, деньги и нервы - твикни экономику в разумных пределах, чтобы деревни и города больше приносили денег и от турниров было больше дохода.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10608 : 22 Декабря, 2013, 00:02 »
Насколько я понимаю, создавать свой орден вообще не имеет смысла. Вступить в существующий (не фракционный) и прокачивать его. На все вкусы есть: Эбеновой Перчатки, Громкогласого Призыва и т.д. Деньги, время и нервы экономятся.
ИМХО Имеет Смысл по нескольким причинам.
1. Можешь дать им в руки "булаву погибели" и будешь обеспечен огромным количеством пленных, которые спокойно компенсируют все твой затраты на их экипировку. Насколько я знаю, без твиков, по другому нельзя заиметь большое количество бойцов с глушащим оружием.
2. При должном терпении, просто прокачкой НПС без прокачки через сенешаля, можно сделать лучших бойцов Пендора, ну разве что кроме Рыцарей Нолдоров. Даже сержанты будут наравне с рыцарями других орденов. А прокачаешь через сенешаля, Рыцари будут абсолютно лучшие в Пендоре.
3. Одеть их в лучшую броню и после, выполняя различные квесты для своего ордена, можно получать бесплатно улучшенную версию этой брони.
4. Да и просто приятно видеть как созданный тобой орден разносит всех остальных, даже без твоего участия на максимальной сложности.
Но надо иметь терпение, это трудно, но можно.   
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 00:05 от nazar07 »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10609 : 22 Декабря, 2013, 01:04 »
nazar07,  то есть секреты брони и оружия Малтис, эффективнее чем Куалис? у меня всего 80 день игры (начал заново) и нет ни замка ни чего.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10610 : 22 Декабря, 2013, 07:58 »
nazar07,  то есть секреты брони и оружия Малтис, эффективнее чем Куалис? у меня всего 80 день игры (начал заново) и нет ни замка ни чего.
Про Малтиса я вообще-то ничего не говорил, но так и уж быть, скажу :). Именная броня Малтис хороша тем что при таких статах 60/20 весит не много (вроде 18) и требует не так много силы как Нолдорская. Если сержанты пехотинцы, для них самое то, пока не прокачаешь их силу до 30 для Нолдорской. Хотя я лично один раз взял с нее секрет брони, но в последующих сейвах предпочитал Кулис, Предпочитаю для сержантов Имперские брони (всяких примиплов, центурионов, "императоров")

 

Добавлено: 22 Декабря, 2013, 08:13

Тут выше говорилось, что для прокачки ордена ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Я это понимал как 4 раза по неделе равно 1 раз на 4 недели. В смысле, что расчет увеличения статов происходит в конце каждой недели, а НПС через месяц выдает сумму этих изменении. Или я не правильно понял? А правда: 4 раза по неделе равно 4 раза по четыре недели? Кто-нибудь на практике это проверял. Я обычно отправлял всех на месяц и после приблизительно 700 дней (день игры 900) прокачки Рыцари были Сила 29 Серж С 26. Те кто отправлял по неделе отзовитесь.
Может вы достигли этих статов намного раньше. 
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 08:13 от nazar07 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10611 : 22 Декабря, 2013, 09:55 »
...Те кто отправлял по неделе отзовитесь. Может вы достигли этих статов намного раньше. 
Отправлял качаться на две недели и на неделю, не заметил разницы, что так еле-еле качают, что этак. Бывает за неделю лучше чем за две, бывает наоборот.

Вопрос. Как правильно начинать войну, чтобы не считали тебя злодеем? Надо же повода ждать? А то у меня уже пару месяцев мир, хотелось бы помножить на ноль фракцию-другую, но сохранить честный-благородный вид.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10612 : 22 Декабря, 2013, 13:24 »
nazar07, это реальный факт - про то, что время прокачки не имеет значения. в формуле зависимости эффективности прокачки ордена неписями игрока временного показателя НЕТ. это недоработка создателей. у тех, кто заметил, что иногда две недели дают результат больше, чем когда он в предыдущий раз отправлял на одну неделю - случайность. рандом. ВСЕГДА отправляй на неделю - результат будет не всегда одинаковый, но он будет. отправляя на месяц, просто тратишь время при той же эффективности
 

Добавлено: 22 Декабря, 2013, 13:30

Vedmedk, мод, к сожалению, как и игра вся в принципе, заточена под ДОБРОГО персонажа. не получается быть полноценно злым, ибо всякие чести да известности отнимаются при отрицательных действиях (что глупо, я считаю - по крайней мере, отнимать известность, которая является абсолютно модульным показателем). а за счёт чести ты качаешь Орден, например

войну можно начать через запрос квеста у лорда, но это рандом. придётся долго ждать. я, когда хочу кому-то по яйцам напинать во время перемирия, иду бью лорда фракции, с которой хочу воевать; потом настигаю другого лорда, предлагаю ему за деньги мир с фракцией, отношения с которой упали после нападения на первого, он соглашается - нападаю на него. так я весь равенстерн отметелил. правда за самовольный захват замков и городов твой король сильно обижается: дескать, за кого меня теперь примут
 

Добавлено: 22 Декабря, 2013, 13:48

кстати, кто сталкивался с такой байдой:

каким образом добавить в доступный инвентарь СКО ВСЕ вещи? у меня лыцари под 600 все боевые, уровень соответственно, а многих шлемов, кои носят мои НПС, например, не доступны. даже банальные рядовые вещи типа шлемов ассасинов и мечников ДШАР
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 13:48 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10613 : 22 Декабря, 2013, 14:34 »
Вопрос. Как правильно начинать войну, чтобы не считали тебя злодеем? Надо же повода ждать? А то у меня уже пару месяцев мир, хотелось бы помножить на ноль фракцию-другую, но сохранить честный-благородный вид.
Насколько я понял, говоришь о своем королевстве. Я например, будучи королем, чтобы объявить войну какой-нибудь фракции без причины и не потерять очки чести, просто рэкетирую (не граблю) караваны этой фракции, то есть прошу деньги за проезд. За каждый наезд -2 отношении и когда отношения в минусе две фракции входят в состояние воины без объявления войны, но никакой разницы нет. Воюешь как обычно, потом можешь помирится, но только через посла, а не как будучи просто вассалом за выплату любому лорду вражеской фракции. Это когда ты король.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10614 : 22 Декабря, 2013, 15:05 »
Я например, будучи королем, чтобы объявить войну какой-нибудь фракции без причины и не потерять очки чести, просто рэкетирую (не граблю) караваны этой фракции...
О как! Век живи, век учись. Капец теперь торгашам, раззорятся по моей территории бегать :D
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10615 : 22 Декабря, 2013, 16:04 »
О как! Век живи, век учись. Капец теперь торгашам, раззорятся по моей территории бегать
Не обязательно на своей территорий, можно в любом месте.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10616 : 22 Декабря, 2013, 16:39 »
Пытался найти какой-нибудь список достижений в POP, так и не удалось. Может кто знает какие есть достижения и что нужно сделать, чтобы их получить?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10617 : 22 Декабря, 2013, 16:50 »
формула расчёта эффективности тренировки СКО:


каждый игровой день производится расчет вероятности тренировки

Вероятность того, что в этот день будет натренирован физический параметр (сила или ловкость):
= 3% + Тренировка/3 + (Разница параметров тренера и бойца CKO - 5)/5
(2% вместо 3% для сержантов).

Вероятность того, что в этот день будет натренирован один из скиллов:
=3% + Тренировка/3 + (Разница скиллов тренера и бойца CKO - 3)/2
(2% вместо 3% для сержантов)

Вероятность того, что в этот день будет натренирована одна из оружейных специализаций:
=3% + Тренировка/3 + ([Разница оружейного профессионализма тренера и бойца CKO/20] - 5)/2
(2% вместо 3% для сержантов)

Максимум силы/ловкости сержантов на 2 меньше чем у рыцарей.

Максимум сержантских скиллов равен рыцарскому, т.е. 10 (этого не планировалось, но так получилось - разработчик предложил считать это фичей :)).

Максимум оружейных специализаций сержантов на 30 меньше чем у рыцарей.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10618 : 22 Декабря, 2013, 17:21 »
это реальный факт - про то, что время прокачки не имеет значения. в формуле зависимости эффективности прокачки ордена неписями игрока временного показателя НЕТ. это недоработка создателей. у тех, кто заметил, что иногда две недели дают результат больше, чем когда он в предыдущий раз отправлял на одну неделю - случайность. рандом. ВСЕГДА отправляй на неделю - результат будет не всегда одинаковый, но он будет. отправляя на месяц, просто тратишь время при той же эффективности
Тут вы немного заблуждаетесь, когда говорите, что отправлять НПС обучать орденцев больше чем на неделю - потеря времени. Результаты тренировки просчитываются каждый день (вы же сами потом привели формулы), и если отправили на неделю, то в конце недели получите результат как сумму тренировок за 7 дней, если же отправите на месяц, то в конце месяца получите результат как сумму тренировок за 30 дней - скорее всего, он будет лучше чем за неделю: 30 шансов повышения навыков при тренировке длиной месяц и 7 шансов повышения навыков при тренировке длиной в неделю.

Однако, ввиду мощи рандома), может получиться так (к примеру), что из 7 дней недели тренировка происходила 6 дней, а из 30 дней месяца - 4 дня -- тогда может показаться, что месячные тренировки - потеря времени, однако, на самом деле это не так.

И да, никакой недоработки разработчиков здесь нет (кроме той, из-за которой навыки сержантов имеют тот же потолок, что и навыки рыцарей, но разработчики записали это в разряд фич, а не багов :)).


Ну а когда я писал в соседней теме, что время тренировки не играет никакой роли, я имел в виду вот что: один день тренировки - это один  день тренировки, неважно, день ли это месячной тренировки либо недельной; и вы не получите большей эффективности, отправив одного НПС на месяц, вместо того чтобы отправлять 4-х разных (или одного и того же) каждую неделю.

Фух, как-то так).
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 17:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10619 : 22 Декабря, 2013, 17:36 »
Sirrega, вот что. понятно. но на деле, честно сказать, реально получается, что неделей лучше. почему: есть вариант перезагружать рандом с бОльшим удобством, чем когда отправил НПС на месяц
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10620 : 22 Декабря, 2013, 17:45 »
реально получается, что неделей лучше. почему: есть вариант перезагружать рандом с бОльшим удобством, чем когда отправил НПС на месяц
Тут не поспоришь. К тому же, где-нибудь в середине месяца может случиться так, что показатели СКО достигнут показателей тренера, и оставшиеся пол-месяца пройдут впустую, так что недельные тренировки действительно удобнее.

Я расстелил ту "простыню" только чтобы показать, что никакой потери эффективности при тренировках длиннее недели нет.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10621 : 22 Декабря, 2013, 19:10 »
Подскажите пожалуйста скрипт на изменение вероятности побега лорда и миноров после боя. Тот что в доработке напильником не подходит.
Спасибо заранее!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10622 : 22 Декабря, 2013, 19:22 »
Анвар, установи ТвикМБ - и там сделай. если не получается редактировать скрипт вручную - это последний выход
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10623 : 22 Декабря, 2013, 20:26 »
Пытался найти какой-нибудь список достижений в POP, так и не удалось. Может кто знает какие есть достижения и что нужно сделать, чтобы их получить?

http://pop3.wikia.com/wiki/Achievements

...Ну а когда я писал в соседней теме, что время тренировки не играет никакой роли, я имел в виду вот что: один день тренировки - это один  день тренировки, неважно, день ли это месячной тренировки либо недельной; и вы не получите большей эффективности, отправив одного НПС на месяц, вместо того чтобы отправлять 4-х разных (или одного и того же) каждую неделю.
Фух, как-то так).

Простите, но у вас неправильная логика подачи информации. Получается время тренировки играет роль, а вы пишете, что нет (по крайней мере это так воспринимается, когда читаешь про эти формулы). Под эффективностью тренировки лично я, да и, подозреваю, большинство остальных считают не эффективность тренировки в день за неделю/две/месяц, а эффективность за неделю/две/месяц, в целом. Понимаете? Просто, когда задают вопросы на эту тему, интересуются стоит ли отправлять на тренировку на длительный срок или нет. Будут ли рыцари и сержанты лучше качаться в зависимости от срока их натаскивания. Правильный ответ, выходит, будут. Чем дольше тренируешь, тем больше вероятность прокачки параметров. А какова именно эта вероятность в день, уже другой вопрос. Подправьте свое сообщение, пожалуйста, укажите, что шанс прокачки параметров неизменен и проверяется каждый день тренировки, однако большее количество дней, дает большее количество проверок по результатам окончания тренировки.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10624 : 22 Декабря, 2013, 21:17 »
Простите, но у вас неправильная логика подачи информации.
Кхм, когда я писал о том, что время тренировки не играет роли, я имел в виду, что отправить НПС на месяц это то же самое, что отправить его же 4 раза на неделю (собственно я уже это сказал).

Хотя... действительно там можно неправильно это понять.
Поправлю - выражусь словами разработчика (уже дважды их привел, приведу и в третий раз :)): не имеет значения, отправить ли НПС-тренера 1 раз на 4 недели или 4 раза на неделю.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 21:35 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC