Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 350
Всего: 354

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7627515 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10575 : 17 Декабря, 2013, 22:17 »
Почему нет платы за ренту (налога) с города? Конкретно с Итоса.
У меня кажется бывало подобное. Насколько я помню, примерно через месяц налоги вновь потекли. Только беда была не с Итосом, а другим городом, не помню каким. Похоже это какое-то скрытое внутриигровое событие: может что-то там стряслось, а сенешаль боится своему начальнику (ГГ) всё рассказывать).
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10576 : 18 Декабря, 2013, 09:01 »
Почему нет платы за ренту (налога) с города? Конкретно с Итоса.
У меня кажется бывало подобное. Насколько я помню, примерно через месяц налоги вновь потекли. Только беда была не с Итосом, а другим городом, не помню каким. Похоже это какое-то скрытое внутриигровое событие: может что-то там стряслось, а сенешаль боится своему начальнику (ГГ) всё рассказывать).

А у меня одну неделю дает налог почти 7000, а потом 5-6 недель нету. После снова неделю есть и опять 5-6 недель нету. Все инструкции в игре прочитал, все диалоги сенешаля и главы гильдии просмотрел, решения пока не нашёл. Буду очень признателен если кто подскажет как решить эту проблему.
Ещё в диалоге с главой горда о товарах, да и в отчетах о доходе с земель стоят цифры, типа "Чаеза   Экон 651 - Поцвет  296", что они означают? Цифры с суммой дохода от налогов не сходятся

Кажется нашел причину. Если сенешалю города был дан приказ на наим рекрутов с окрестных деревень, то рента с города ГГ не идёт. Видать рента идет на плату новым рекрутам за наим.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2013, 15:17 от nazar07 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10577 : 18 Декабря, 2013, 20:11 »
Что дает хорошее отношение к тебе жителей городов? С городом Сарлеон отношения уже 89 (там легко выигрывать турниры), но каких то изменений, например в ценах на товар вроде нет. Еще такой вопрос - влияет ли на урон такие параметры оружия как вес и скорость при одинаковых прочих например в одноручных мечах. Еще хочется что бы НПС на лошадях быстрее и чаще меняли копья на второе оружие когда не двигаются, оказываются пешими, а то нередко приходится наблюдать ситуацию, когда НПС остановившись или увязнув бодается копьем не в состоянии нанести урон. Чаще, чем хотелось бы, выпадает на поле боя холмистая местность, не редко очень холмистая, а карты с "ровной" поверхностью или малой холмистостью выпадают маловато - вроде выбираешь ровную местность на карте для боя, а на деле получаешь крутые холмы.  Заранее спасибо за ответы и комментарии.
 

Добавлено: 18 Декабря, 2013, 21:45

и ещё вопрос к другим воинам: хоть кто-то прокачивал НПС, которые являются унтер-воинами (наподобие Лисы, Лесли), до 300 во владении оружием, хотя бы? если да - то поделитесь секретом, пожалуйста.
Не знаю как прокачать холодное оружие, кроме как перебить много противников, но поскольку вроде очки дают за само нанесение удара/урона, а ранг противника не играет роли, потому лучше прокачивать оружие компаньонам например на армии крестьян. Там то они одетые в хорошую броню перед тем как их оглушат, успеют перебить много противников и прокачают владение оружием. Например у меня сейчас недалеко от Марлеона логово разбойников, и там собирается много всякого отребья вроде странников и разбойников. Вот беру только одних компаньонов, увлекаю всех за собой что бы в битву вступило 50-100 шт, иии, главное успеть первому побольше рыцарей-разбойников вырубить, а с остальными компаноны справятся.

А вот как я прокачиваю им луки, метание и арбалет. Для этого лучше подходит город Марлеон, гарнизон которго должен состоять из 200-300 воинов не имеющих метательного и стрелкового оружия, и не брать самых прокачанных - все для того, что бы противник быстро не погибал подымаясь по лестнице, а враждебная фракция охотно шла на штурм и сражалась чуть ли не до последнего воина. Далее делим наших компаньонов на две, или для более удобного размещения, на четыре группы. После вступления в битву, быстро спрыгиваем вниз (это отнимет у нас половину здоровья, но спускаться времени нет, ибо тогда кого то из компаньонов могут успеть убить или зажать свои же), спрыгнув, тут же ВСЕМ даем команду "десять шагов назад", а спустя буквально пять секунд даем команду пехоте атаковать. Как только компаньоны спустятся вниз, начинаем их размещать на обоих башнях у самого края лестницы, а не у прорезей башен - там их достанут лучники и прочие стрелковые отряды противника. После размещения можно пойти попить чаю, покурить в течении примерно 15 минут. Проделав так раз 10 (зависит от кол-ва войск в осаждающей армии), можно поднять у компаньонов навык лук до 500 и выше, метательный и арбалет качается медленней.

Я играю в РОР с перерывами уже 3 года и понял, единственный реальный заработок это продажа пленных и ещё немного, при высоком лутинге, продажа трофеев.
Я пленных в рабство не продаю, но это касается только войск фракций, что то вроде моего внутри игрового военного кодекса чести)) Эх, если бы был обмен пленными или еще что то там, а так приходится просто их не брать, как бы отпускать.

А зачем "унтер-войнам" оружейные навыки качать. Например у меня Ансен, Сара, Кассим и Рива при бое вообще в стороне стоят. Я им дал отдельный отряд и задвинул в самый конец списка, а если вдруг попадут в бой говорю чтобы держали позицию где-нибудь на отшибе. Не дай бог останусь без доктора, грабителя, тактика и проводника.
У меня интерес в том, что одев их в самую лучшую броню, прокачав их в битвах, можно потом одними компаньонами разбивать противников превосходящих тебя численностью в 5-10 и более раз (тут уж зависит от состава), и известности за такие бои получаешь много. Неговоря уже об том интересе, что в этих боях с тобою сражаются лично тобой же собранные, натренерованные, экиперованные, прошедшие все тяготы и лишения компаньоны, а не безликие воины. Ну а когда в составе армии, то да, в сторонку тех, у кого прокачаны перечисленные вами навыки.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2013, 21:45 от tled »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10578 : 18 Декабря, 2013, 22:24 »
но каких то изменений, например в ценах на товар вроде нет
Если у ГГ хорошие отношения с городом, то местные торговцы продают ему товары подешевле и покупают их подороже. Цены на продукты и промтовары зависят от массы факторов, поэтому можно не заметить разницы, зависящей от отношений. Но посмотрите на продажную цену своего снаряжения (оружие, доспехи) в этом городе и в городе с отношением 0. Чем выше качество шмотки, тем заметнее разница, у топовых вещей она достигает нескольких тысяч золотых.
влияет ли на урон такие параметры оружия как вес и скорость при одинаковых прочих например в одноручных мечах
Лишь опосредованно. Физическая модель игры учитывает относительную скорость оружия и цели: на встречных скоростях урон увеличивается, на согласованных скоростях - уменьшается. Если при ударе доворачивать замах всем корпусом, то удар получается мощнее и т.д. Поэтому чисто математически итоговый урон должен зависеть в том числе и от параметра "скорость" самого оружия, но на практике это незаметно. Куда заметнее влияние скорости перемещения владельца, держащего оружие. Если на полном скаку шлёпать по спине противника, который также на полном скаку пытается удрать от вас, то урон будет близок к нулю независимо от того, насколько быстрое оружие находится в руках. Короче, можно не заморачиваться по поводу урона, заморачивайтесь по поводу тактики, дистанции до цели и времени нанесения удара.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10579 : 19 Декабря, 2013, 01:55 »
 Ещё при быстром оружии, поскольку процессы замаха и удара происходят быстрее, можно позволить себе бить " с оттяжкой" (задержка ЛКМ), а это усиливает удар. Где-то читал что оптимал это 0,5 сек. На практике вроде так и есть.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10580 : 19 Декабря, 2013, 13:06 »
Kite, да, так и есть. Формула зависимости урона от разных факторов (в том числе от "оттяжки") обсуждалась здесь. Оптимальная "оттяжка" - 0,5...0,6 секунд.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10581 : 19 Декабря, 2013, 14:11 »
кстати, кто-то может ответить на вопрос, коим я раньше не задавался: а можно ли стать королём фракции (не Пендора)? т.е., как-то сместить, например, Бахадур-Хана и править Дшар? на одном из форумов я читал, что можно
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10582 : 19 Декабря, 2013, 15:24 »
кстати, кто-то может ответить на вопрос, коим я раньше не задавался: а можно ли стать королём фракции (не Пендора)? т.е., как-то сместить, например, Бахадур-Хана и править Дшар? на одном из форумов я читал, что можно
Можешь выбрать культурой своего королевства Д`Шар и назвать его Княжество Д`Шар и будешь Ханом. Или поддержать претендента на трон ДШра, но вроде в Пендоре это может привести к глюкам. А смещение это в каком-то другом моде, тоже где-то на форуме другого мода читал.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10583 : 19 Декабря, 2013, 16:36 »
nazar07, так-то, что выбрать культуру можно - это знаю. претендента, кстати, пробовал поддержать - мадам Урсулу. долго воевал, но так и не довёл дело до конца - глюки запарили. они, причём, не крашат игру - они мелкие вещи извращают: например, у меня гулямы заката стали в одних шлемах бегать и трусах - но без оружия... ну, и т.д.

"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10584 : 19 Декабря, 2013, 19:49 »
Возможность прервать разграбление деревни ещё не придумали?  :laught:
Silentium
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10585 : 20 Декабря, 2013, 00:05 »
Каким макаром качать своих орденцев? Две недели их натаскивал Фредерик с тренировкой 5, потом две недели Леталдиран с тренировкой 2 (специально интеллект ему взял и угнал на тренировку очки), результат охренительный - рыцари силу качнули аж на 1, до 19 и оружие на 10, до 210. Сержанты одноручное на 30 подняли, остальное сильно печальнее, и сильный выстрел до 1 догнали... ЗА МЕСЯЦ ТРЕНИРОВОК!!! Это так и надо чтоли? Блин, но это же форменное издевательство! Я уже имперцев выбил и сарлеон нагибаю, еще полгода - год и захвачу все, что можно, а эти уроды с такой скоростью прокачки и до статов дефолтных орденов не дойдут! Скорость надевания одежды им твикнул, вроде довольно быстро облачаются, но прокачка... это капец. Облачение стоит туеву хучу денег, но драться они не умеют и толку с них ноль! Проще взять готовый орден и влить в него с полмиллиона монет, дешевле и быстрее крутых вояк наделать получится. Уважаемые, может есть какой-нибудь твик на тренировки?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10586 : 20 Декабря, 2013, 02:38 »
Vedmedk, секрет прост: есть формула, по которой рассчитывается эффективность тренировок орденцев твоими НПС - так вот, время НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. что ты на неделю отправишь, что на месяц. пользуйся. проверено

ну, и не забывай через сенешаля их качать-то
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 02:45

тут ниже обсуждался квест со змеями и их замком. кто-то спрашивал (и я в т.ч.), как этот квест получить. кажется, понял закономерность: квест дают (при условии чудесных отношений), когда выполняешь три РАЗНЫХ квеста за орден ПОДРЯД. т.е. взял квест на победы во славу Ордена на полях сражений, выполнил - тут же сдаёшь его и берёшь квест на уничтожение патруля вражеского Ордена, потом сразу же квест на чемпионство в турнире. сдаёшь его, выходишь из замка, СРАЗУ заходишь - и на тебе, здравствуйте, анаконды в твоём замке. может, повлияло ещё то, что книгу змеиную сдал, которую еле стряс с банды культа

ранее я выполнил кучу квестов одних и тех же - десятки, но ничего не давали. именно когда я сделал так, как описал - сразу произошло нападение змей
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 02:45 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10587 : 20 Декабря, 2013, 07:29 »
ранее я выполнил кучу квестов одних и тех же - десятки, но ничего не давали. именно когда я сделал так, как описал - сразу произошло нападение змей
Для того что бы дали квест на змей главное иметь ранг в ордене 301 и больше. Не отношение к тебе ордена, а именно ранг. За различные задания дается разный ранг. Например за охоту, в зависимости от перевыполнения плана, дается от 20 до 30 очков ранга. Я выполнял задания только на охоту на врагов и один раз набрать славу, квест на турнир я вообще не брал. В окне персонажа в отчетах есть цифра с текущим рангом героя в ордене, как только она перевалит за триста заходите в замок ордена на готове. Отбейте или не отбейте нападение и во время повторного посещения ордена начнётся квест на грандмастера (на замок змей). Проверенно несколько раз.

Проще взять готовый орден и влить в него с полмиллиона монет, дешевле и быстрее крутых вояк наделать получится. Уважаемые, может есть какой-нибудь твик на тренировки?
В соседней теме о создаваемом игроком ордене есть различные твики на ускорение. А без них по другому никак. Я начал тренировать орден на 160 день, сейчас 900 и только сейчас Леталандир почти довел рыцарей до своих показателей. О сержантах вообще молчу. Но даже в таком виде без прокачек через сенешаля, Рыцари выносят все другие ордена при двух и трехкратном меншинстве без моего участия, а сержанты минимум на равных с рыцарями других орденов. Я специально вместе с другими НПС отхожу в сторону и просто смотрю и радуюсь за своих "детей", а Эдиз, сэр Джоселин и Леталдиран за своих учеников. :D.  Если вытерпеть и качать через сенешаля после прокачки НПС это вообще монстры. У Леталдирана сила 30 лук 450. Довести до этих показателей, а потом пять прокачек  в общем за 310000 и получаем силу 40 и лук 500. Личные Рыцари Нолдоров.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 07:44 от nazar07 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10588 : 20 Декабря, 2013, 09:02 »
секрет прост: есть формула, по которой рассчитывается эффективность тренировок орденцев твоими НПС - так вот, время НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. что ты на неделю отправишь, что на месяц. пользуйся. проверено
Вон оно как. Ладно, буду отправлять на короткие сроки. Спасибо. Но вообще, даже по неделе это все равно издевательство, на день бы можно было отправлять еще ниче скорость была бы. Ну или сразу толпу тренеров, чтобый каждй по чуть-чуть прокачал. Это нигде не твикается? Где-то же запрет на множестенную прокачку ставится.

Про змей, надо отношения в ордене > 300, у меня как перевалило, сразу змеи прибежали. Но тут я замутил свое королевство и стало не до поисков путешественников. Нужный правда прибежал где-то через месяц в таверну в столице, так что и искать не пришлось  :D
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 09:05 от Vedmedk »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10589 : 20 Декабря, 2013, 11:08 »
Вопрос.
Все ордена под конец выдают такую крутую броню или мне повезло вступить в самый бронированный орден?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10590 : 20 Декабря, 2013, 12:44 »
nazar07, суть в том, что у меня ранг выше ста не поднимался. я смотрю его в отчётах (взаимоотношения - ранг в Ордене)


 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 12:47

nazar07, кстати. как у тебя сержанты так прокачались до уровня рыцарей других орденов? у меня рыцари прокачаны до таких показателей: 600, 590, 590, 600, 580, 590. но при этом у сержантов такая хрень: 210, 240, 200, 210, 190, 240

??
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 12:50

nazar07, там по-разному. когда я только вступил в Орден, мне выдали комплект брони "укреплённый" (там и было 63, 28). потом, когда назначили старшим рыцарем Ордена, выдали броню ещё лучше - благородную, где статы были уже 68, 34
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 12:50 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10591 : 20 Декабря, 2013, 13:20 »
Guriwaka  В вкладке "отчеты" есть вторая строчка "Персонаж". Я думаю ты это знаешь, но для точности опишу подробно. Нажимаешь на персонаж выходит страница с особенностями персонажа, типа ваших друзей, известности, чести. Ну так вот там почти в самом верху, вторая или третья строчка написано: Вы Капитан Рыцарь или Старший Рыцарь ордена такого то и в скобках число, например (200). Это и есть твой ранг. Но если ты стал Грандмастером, то скобка с цифрами исчезает (Зачем ранг Грандмастеру).  А есть еще вкладка взаимоотношения с фракциями и там ещё взаимоотношения с орденами. Там отношение больше ста не будет. Ты или перепутал или, если смотришь правильно в "персонаже" и больше ста не поднимается то это баг.

Guriwaka Только тренировкой НПС до победного. По другому сержантов не прокачать. Сначала сэр Джоселин как самый прокаченный с треньками 5. Когда он достигает своего максимума у рыцарей, передает дело Леталдирану. Но дело очень долгое. Сейчас 970 день Сержанты Сила 29 Ловк 17. Оружейные 380 330 330 350 290 300. Говоря "на равных", я имел ввиду воюют на равных.

600, 590, 590, 600, 580, 590 Это ты сколько денег потратил доводить до такого уровня :o 
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 13:34

nazar07, там по-разному. когда я только вступил в Орден, мне выдали комплект брони "укреплённый" (там и было 63, 28). потом, когда назначили старшим рыцарем Ордена, выдали броню ещё лучше - благородную, где статы были уже 68, 34
Я уже грандмастер, а мне такой крутой брони на выдавали (68/34). Пойду прикажу арестовать и пытать, гада, завхоза орденского >:(. Зря что ли Грандмастер. А в каком ордене тебе дали это броню? И может кто знает у какого ордена самая крутая броня?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 13:34 от nazar07 »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10592 : 20 Декабря, 2013, 13:38 »
Все ордена под конец выдают такую крутую броню или мне повезло вступить в самый бронированный орден?
  Во что одеты, то и выдают. А лучше, создаешь СКО, узнаешь секрет Нолдорской брони, одеваешь в нее орденцов и получаешь себе ее Благородный вариант, круче нее только Демонская (читерская)  :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10593 : 20 Декабря, 2013, 15:50 »
Все ордена под конец выдают такую крутую броню или мне повезло вступить в самый бронированный орден?
  В игре есть возможность довольно просто получить несколько экземпляров Благородной Элитной брони Рейнджера на раннем этапе игры. Для этого вступаем в орден Звонкого Призыва и ждём появления армии джату и армии нолдоров одновременно, после чего идём и берём квест на геноцид. Дальше сводим армию джату с армией нолдоров и помогаем. Получаем радикальное перевыполнение плана. Занимаемся своими делами пока не появится сообщение об окончании квеста. Затем сдаём квест и получаем приз, правда тут рандом, и может потребоваться некоторое количество перезагрузок (но рандом не особо вредный).
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10594 : 20 Декабря, 2013, 18:17 »
Я так понял, что все вступают в "орден звонкого призыва". "Приятно встретит дружественное лицо в путешествиях". Правда как разберёмся кто истинный грандмастер звонкого призыва :D.
Просто хотел узнать какую броню выдают в других орденах. В предыдущих версиях рейнджерская броня была одной из худших. Лучшая была вроде у Бессмертных, Черной перчатки и Закатников. В эти ордена никто не вступал?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10595 : 20 Декабря, 2013, 18:21 »
У меня проблема. Так как на стимовском Варбанде(версия 1.158) РоР 3.611 глючит, то я решил скачать и поставить отдельно Варбанд 1.153(английский, с отдельным русификатором). Но тут вышла проблема с сейвами. Пишет, что несовместимы. Можно ли это вылечить? И если можно, то как? Кстати, у меня чето пока так и не запросило код активации, или он потребуется после загрузки сейва?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10596 : 20 Декабря, 2013, 18:23 »
nazar07, всё понятно теперь - я стал грандмастером Ордена до того, как всерьёз взялся за квесты, поэтому, когда захотел посмотреть ранг - его просто уже не было. я грандмастер СВОЕГО ордена, поэтому, как основал его, стал его "папой"

вот-вот. а у меня последние несколько раз, когда я отправлял своих НПС на прокачку рыцарей, они приходили с новостями о том, что вот, дескать, рыцари прокачаны так-то, а сержанты - 0. просто ноль по всем параметрам. застряли они на имеющихся сейчас

денег я потратил около 30 000 000. это было тяжко, конечно. но помогало то, что много минорных армий бегало - пленные с них хорошо идут. плюс турниры. ну, как обычно всё. первый 10ок я заработал за 250 дней. а потом пошло проще, ибо уровень был хороший уже и войска. плохо было только то, что турниры к этому времени много не давали, потому что подряд если выигрываешь - награда не та. но я-то начал вкладывать в Орден деньгу, когда по максимуму затренировал рыцарей моими НПС, так что... если с имеющихся 200 пытаться поднимать деньгами только - их понадобиться в районе 60 000 000, как я считал. что-то вроде того
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 18:27

Lucasito, на самом деле, я тоже играю на стимовском варбанде - у меня пендор идёт замечательно. твои неровности в процессе игровом не от стима. переустанови игру
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 18:39

nazar07, я вступал в свой Орден, ибо его основал, так что броню мне давали ту, что я на них напялил - доспех имперских примипил, вроде, называется


 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 20:09

никто не знает, появился ли твик на кузнеца в замке Ордена?

ПС: соседнюю тему про СКО полностью просмотрел. там нет
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 20:09 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10597 : 21 Декабря, 2013, 00:39 »
Есть ли смысл качать силу после 30-ти? Наверное я туплю, но не могу понять что это значит - "Следующие умения не могут быть выше 1/3 силы: живучесть, сильный удар" и т.д. Помимо очков здоровья что еще сила дает, увеличивает ли наносимый урон. Если увеличивает, то насколько - может оно того не стоит, и лучше потратить на интеллект или харизму.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10598 : 21 Декабря, 2013, 01:14 »
всеравно выше 30ти это читорство потому какая тебе вообще разница)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10599 : 21 Декабря, 2013, 01:44 »
tled, всё правильно, сила даёт дополнительное здоровье и увеличивает урон оружия ближнего боя (одноручное, двуручное, древковое):
raw_damage += strength / 5.0
Т.е. на каждые 5 единиц силы чистый урон (который рассчитывается до поглощения бронёй) увеличивается на 1. Умения, зависящие от силы (железная кожа, мощный удар/выстрел/бросок) не могут быть больше 10, поэтому выше 30 силу можно качать только ради здоровья и дополнительного урона. Честно говоря, иметь здоровье больше 100 приятно. Болт в голову уже не вызывает зубовного скрежета.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC