Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 471
Всего: 475

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7685378 раз)

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22525 : 16 Апреля, 2018, 00:35 »
Такой вопрос, насколько отличается 3.9 от предыдущей версии, стоит переиграть с учетом 3.9?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22526 : 16 Апреля, 2018, 00:42 »
Такой вопрос, насколько отличается 3.9 от предыдущей версии, стоит переиграть с учетом 3.9?

куча фиксов и улучшений, процесс будет сильно отличаться
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22527 : 16 Апреля, 2018, 00:42 »
Такой вопрос, насколько отличается 3.9 от предыдущей версии, стоит переиграть с учетом 3.9?
поддерживаю вопрос; я пока юзаю 3.8, но скачал уже 3.9 и скорее всего буду играть, причём в чистую, ибо 3.8 я выетвиковал по самое нехочу - надо бы в чистую сыграть  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22528 : 16 Апреля, 2018, 00:43 »
Цитировать (выделенное)
Такой вопрос, насколько отличается 3.9 от предыдущей версии, стоит переиграть с учетом 3.9?

В соседней теме список изменений. Легко ознакомиться и составить свое мнение, насколько вам эти изменения важны.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22529 : 16 Апреля, 2018, 17:45 »
Но поскольку отказать себе в удовольствии навалять ушастеньким я никогда не мог, разработал нехитрую тактику. 
Тактику......здесь надо отметить, что пендор с включенными формациями и выключенными - разные игры. Твоя тактика может и сработает, если формации включены - пехота нолдоров будет тупить, не стрелять, пытаться отойти от блокирующих её воинов и разумеется, дохнуть. При выключенных формациях твоих бомжей растопчут конницей и расстреляют вообще без потерь, держу в курсе. Нолдоров усиливают в каждой версии, и эта - не исключение
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22530 : 16 Апреля, 2018, 17:56 »
Цитировать (выделенное)
При выключенных формациях твоих бомжей растопчут конницей и расстреляют вообще без потерь, держу в курсе.
Во-первых, отдельные отряды формациями не пользуются. Вообще. Независимо от того, включены они или нет. Во-вторых, если немного напрячься, то можно заметить, что я прекрасно осведомлен о том, что "бомжей" растопчут без потерь или почти без потерь. Это их задача: сдохнуть, отвлекая на себя стрелков противника и давая возможность ударной рыцарской коннице сблизиться с лучниками на дистанцию таранной атаки.
Цитировать (выделенное)
Нолдоров усиливают в каждой версии, и эта - не исключение
Например? Как именно нолдоров усилили в версии 3.9?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22531 : 16 Апреля, 2018, 17:58 »
что пендор с включенными формациями и выключенными - разные игры. Твоя тактика может и сработает, если формации включены - пехота нолдоров будет тупить, не стрелять, пытаться отойти от блокирующих её воинов и разумеется, дохнуть
о каких формациях речь? которые в меню лагеря? то есть, если хочется наибольшего хардкора рекомендуешь не включать формации?
--------------------------
перефразирую -формации мешают АИ действовать в полную силу ?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2018, 18:07 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22532 : 16 Апреля, 2018, 22:23 »
Цитировать (выделенное)
перефразирую -формации мешают АИ действовать в полную силу ?
Нет, не мешает.  Уровень сложности.... пожалуй, несколько возрастет, если на поле больше 150 юнитов. Но тут, скорее, дело привычки.

Нужно понимать, что формации работаю только против армий.  То есть всевозможные бандиты, налетчики и т.п. не умеют использовать формации. И игрок тоже не сможет применять формации в битве с ними.  Кроме того, формации не работают на осадах и, почему-то, если принять бой на территории села (не только против бандитов, что логично, но и против армии).
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22533 : 17 Апреля, 2018, 00:32 »
Да по большому счету все эти потуги с формациями ни о чём .Пендор же не тотал вар  и тут пока cкомандуешь в бою ,так сразу и получишь в глаз стрелу или копье в бок .Тем более приказы через кнопки  рушат формации сразу ,а если через тактический интерфейс управлять то не можешь управлять персом .Так что формации на любителя и строго в единичных случаях ,в подавляющем большинстве моментов только мешают играть и я лично сразу их отключаю.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22534 : 17 Апреля, 2018, 01:24 »
Тем более приказы через кнопки  рушат формации сразу ,а если через тактический интерфейс управлять то не можешь управлять персом
Нет. Формации рушит только команда "Charge". Ну и, собственно, "U" (U - кнопка отмены всех формаций для выбранных войск). Лично я частенько использую формации. Войсками при этом обычно управляю посредством удержания F1 (перемещая флажок), реже через тактический интерфейс.
Также не стоит забывать, что отключение формаций в настройках(не через "U" на поле боя) отключает их для всех войск в игре. А это, имхо, невесело. Не нравится возиться с формациями - нажми "U" в начале боя. Зачем отключать их совсем?
пока cкомандуешь в бою ,так сразу и получишь в глаз стрелу или копье в бок
Ctrl+F9 в помощь! Тоже частенько пользуюсь. А в начале боя, если нужно построить воинов - всегда.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 01:33 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22535 : 17 Апреля, 2018, 01:39 »
взял квест на найти и уничтожить святыню культа змеи -найти не могу, где оно? или рандомно спавнится?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22536 : 17 Апреля, 2018, 01:46 »
Зачем отключать их совсем?
Посмотрел несколько боев с формациями ,когда например лорды сходятся друг с другом и бьются с этими настройками ,увидел много несуразностей и полнейший кретинизм аи .К примеру лучники стреляют в пехоту ,а те прошли 10 шагов стоят ,снова прошли ,снова встали .Ну короче все в том же духе ,примеров много можно накопать . Искусственный идиот, как его не прочат всякие Илоны  Маски в главнейшие угрозы человечества неизмеримо туп и тем более в играх .Тут чем проще тем эффективнее.А проще без формаций  .
Святыни змеи у меня всегда возле Яноса  ,Замка Орегар  спавнятся , в лесу в этом.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 01:53 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22537 : 17 Апреля, 2018, 06:45 »
На 3.9 есть вообще сборник по твикам? А то я шерстил форум, там супер старые версии аж на 3.6 пендор. Было бы здорово в одном месте все полистать.
Кто нибудь вообще занимался мирным заработком денег? Торговлей, например. А то меня немного притомило поднимать тенгэ только с турниров и пленных. Может ест твик какой на это дело? Я бы может поездил, попродавал эль.
И еще люди добрые, есть у кого ссылка на твик по изначальным характеристикам компаньонов? Я видел где-то здесь, но вспомнить не могу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 09:12 от Darkmind »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #22538 : 17 Апреля, 2018, 08:27 »
Никакая святыня Змей нигде не появится, пока не будет разговора о ней с торговцем слухами.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22539 : 17 Апреля, 2018, 08:43 »
А мне вот формации понравились, есть в этом изюминка. Уже не стадо на стадо бежит, а как то сначала все перестреливаются, потом пехота ну и тд. Хотя как не крути у игрока преимущество в том что может развернуть вражин спинами к лучникам своим, и какие бы формации не стояли,получается конкретное издевательство над вражиной.

Подскажите можно как то больше собирать новобранцев? А то за один круг в фракции штук 20 в лучшем случае, маловато. Или только налаживать отношения с деревнями. Но их так дофига.. а дают так мало за кв facepalm

И вот заметил у сенешаля опция обучения гарнизона включенно\выключенно, подскажите что обозначает, я и так и так нажимал,ждал время никаких изменений
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 09:30 от Arcay »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22540 : 17 Апреля, 2018, 09:28 »
Никакая святыня Змей нигде не появится, пока не будет разговора о ней с торговцем слухами.
ваще то появилась -когда рядом проехал, там, где человек подсказал -

Святыни змеи у меня всегда возле Яноса  ,Замка Орегар  спавнятся , в лесу в этом.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22541 : 17 Апреля, 2018, 11:28 »
На 3.9 есть вообще сборник по твикам? А то я шерстил форум, там супер старые версии аж на 3.6 пендор. Было бы здорово в одном месте все полистать.
Кто нибудь вообще занимался мирным заработком денег? Торговлей, например. А то меня немного притомило поднимать тенгэ только с турниров и пленных. Может ест твик какой на это дело? Я бы может поездил, попродавал эль.
И еще люди добрые, есть у кого ссылка на твик по изначальным характеристикам компаньонов? Я видел где-то здесь, но вспомнить не могу.

да, с кладовщиком 10 за нескольо минут игры можно 20-30к поднимать. но в целом скучно
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22542 : 17 Апреля, 2018, 12:07 »
Цитировать (выделенное)
Кто нибудь вообще занимался мирным заработком денег? Торговлей, например.
Было дело. Отыгрывал роль этакого Марка Лициния Красса. То есть олигарх, политик и полководец (именно в этой последовательности). Понастроил кожевенных мастерских и красилен шелка. С минимальным отрядом мотался по городам по наиболее выгодным маршрутам, постоянно что-то покупая и продавая.  Заодно, от случая к случаю, собирал куалисы (присоединяясь к чужим дракам). Достаточно быстро сколотил неплохой капитал. Основал орден. Прокачался куалисами  (все очки до этого вкладывал в интеллект).  Набрал солидный отряд. Дальше обычное становление своего государства.

То есть это вполне реально. Но, как по мне, не слишком весело. Второй раз я так играть не буду.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22543 : 17 Апреля, 2018, 12:39 »
собирал куалисы (присоединяясь к чужим дракам)
кстати о куалисах - где их брать?  штук 15 нолдорских мелких отрядов дезинтегрировал -ни 1 куалиса в луте не попалось, хотя грабёж развит до талого
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22544 : 17 Апреля, 2018, 12:54 »
Цитировать (выделенное)
штук 15 нолдорских мелких отрядов дезинтегрировал -ни 1 куалиса в луте не попалось, хотя грабёж развит до талого
Один куалис лежит в тайнике в Рани. Один - в тайнике Красного братства.  Об этом герою расскажут странники в тавернах, если спрашивать их о том, что в мире творится. Камень из Рани можно забрать сразу. А вот тайник братства до соответствующего диалога найти не получится.

Остальные камни можно получать либо на турнире в Элакрае (секретный город нолдоров, о котором можно узнать у торговца в Ларии только при высоких отношениях с ними).  Либо захватывая в плен лидеров минорных армий.  Не обязательно нолдоров, можно  захватывать Волка, фон Сенсацию, Малтис и т.д. Тогда в диалоге они согласятся заплатить за свободу ништяками. Много денег, бриллианты, секреты доспехов и оружия для ордена или куалис.

В луте куалис может появиться только если разбить армию демонов. Их лидер не попадает в плен ни при каких условиях (потому что не человек), но иногда, если по расчетам игры он бы все-таки попал в плен, он оставляет вместо себя куалис.

Бить простые отряды в поисках камней совершенно бесполезно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 12:57 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #22545 : 17 Апреля, 2018, 13:02 »
в 3.9 еще проще - грабишь деревни и куалисы сами приходят к тебе в любых количествах
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22546 : 17 Апреля, 2018, 13:03 »
Цитировать (выделенное)
в 3.9 еще проще - грабишь деревни и куалисы сами приходят к тебе в любых количествах
Поясни.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22547 : 17 Апреля, 2018, 13:55 »
И еще люди добрые, есть у кого ссылка на твик по изначальным характеристикам компаньонов? Я видел где-то здесь, но вспомнить не могу.
По изначальным характеристикам компаньонов на русскоязычной вики я нашел следующее:
Цитировать (выделенное)
Начиная с версий 3.7, спутники получают рандомные стартовые навыки в файлах сохранения. Кроме того, их исходные уровни были снижены.
Признаюсь, никогда особенно не обращал внимания на их стартовые навыки. Примерно помнил, кто есть кто по специализации, но не больше. Получается, каждый раз, начиная новую игру мы можем получить компаньонов с другими стартовыми навыками, и хоть различия, скорее всего, невелики, но получается, что они присутствуют
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22548 : 17 Апреля, 2018, 15:45 »
Во-первых, отдельные отряды формациями не пользуются. Вообще. Независимо от того, включены они или нет.
Включение/отключение формаций в меню лагеря работает на КАЖДЫЙ отряд, даже на налетчиков ванскерри. Но с ванскерри это не особо важно, вот попробуй отключить их и напади на нолдоров - сразу поймёшь изменения ИИ. По поводу усиления нолдоров - их пехота теперь носит броню получше.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22549 : 17 Апреля, 2018, 16:01 »
Цитировать (выделенное)
Но с ванскерри это не особо важно, вот попробуй отключить их и напади на нолдоров - сразу поймёшь изменения ИИ.
Ещё вчера попробовал. Никакой разницы. В большинстве случаев, лучники палят, как пулеметы, по несущимися на них кобрам (и прочей лёгкой и средней коннице, набраной из плена), а конница нолдоров, забыв обо всем, стремится к арбалетчикам.

Завтра попробую отключить новый ИИ конных лучников, но подозреваю, что ничего не поменяется.  ИИ всегда попадается на гамбит и радостно хавает предложенных ему жертв.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 16:16 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC