Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 381
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Открытая альфа Русь 13 Варбанд  (Прочитано 168080 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 09 Марта, 2011, 08:47 »
Збитень,  как раз бандиты все еще достаточно слабы... но это касается сурьезных бандитов...мелочевка вполне на уровне... правда таких попробуй найди, патрули не дремлют. Относительно стрелков в старой версии - зря, просто 15 селян с их луками мало что решало - и мало и слабые и часть с метательным, арбы тевтонов куда круче... и и понятнее в руководстве и стабильнее урон и тд - рекомендую. еще лучше найти подходящий наемников, например чудских лучников - звери )

Язычник, ну как минимум меню стало на русском? чисто для проверки насколько правильно поставил
по поводу пеха, да ним играть сложнее в разы, но и интереснее в тоже в разу...просто не нужно спешить и следует правильнее подбирать противника... а главное не лезть с десятком селян на 3 десятка конницы...даже на равное число не стоит. Основным оружие лучше взять пику+щит+чекан/топорик... в довесок пару металок сойдет (для осад неплохо держать добрый арбалет в инвентаре). Насколько понял, опыта в данную игру у тебя еще маловато, большинство со временем забивают на конного лансера как читовый класс и ищут новые пути

Рыцарский удар есть, но механика его поменялась... при наборе скорости надо нажать клавишу икс (Х) и копье опуститься для рыцарского удара




Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 09 Марта, 2011, 09:31 »
Chekan, не знаю, при первом запуске этой версии мода и выходе из города, на меня тут же напал отряд разбойников, числом 30+)) Да и не вижу причины, почему так сильно должны отличаться навыки разбойников от селян. Вот профессиональных воинов/наёмников - согласен. Если поставить себя на место лучника-разбойника, то спрашивается, на кой чёрт мне нестабильный доход, лохмотья и беззвестность, а потом и смерть, которую никто не заметит, ежели я стреляю настолько метко и сильно, что на своём 5-10 лвле попадаю в конника в кольчуге и сношу по 25-30...ну, это так, отход от темы в сторону ролеплея))

И никакой конник не чит. Как иначе добраться до вражеских лучников...Щит? Пробивается с 4-5 стрел, ато и просто игнорируется. Стрейфиться? Ну, таким образом ты добежишь до лучников к полуночи, если повезёт и они будут мазать. Имхо, конница и должна быть в более лучшем положении, нежели пехота, особливо лучников/метателей. Против неё и были созданы пешие копейщики/пикейщики, которые, опять же, в ближнем бою с мечниками проигрывают. Вот он - так называемый баланс. "Круговая уязвимость".
Как по мне, так я назову другой чит - пеший двуручник (меч/топор/совня). Да,если ты прокачан, двуручным топором/мечом в игре можно скачущего коня убить с одного удара и этим свалить конника. Но где виданно таким дрыном махать в плотном строю - больше своих заденешь, чем врагов))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 09 Марта, 2011, 09:37 »
Опыта у меня достаточно =)мне нравится пеший бой,но против конников бессмысленно.
В особенности когда их много.
Ещё вопрос - как присоединится к Литве тогда?
Только я вот не пойму ты специально убрал ножи у лукарей на аренах?
В Варбэнде им ножи даются помимо лука.
И ещё я не понял - видел как компы бились металками как обычным оружием -как это сделать? (правда в оригинальном Варбэнде,в Руси не проверял ещё)
я не понял.

Про меню - оно на Русском но когда начинаешь выбирать кто вы - как я понимаю речной бандит подписан как A river-pirate. И ещё a witch's dorctor apprentice.Это когда фракцией выбираешь Русь.
Русь на Русском написано,все события в игре пишутся на инглише и названия городов тоже в том числе и справка вначале игры,если скажем играешь за разбойника или торговца (при выборе - Далёкой страны).Кстати разбойник там подписан a brigand.

Вот как то так.Могу скрины выложить.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 09:43 от Язычник »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 09 Марта, 2011, 09:59 »
Насчет русификатора ... диалоги на английском. сам файл "диалогс" от английской версии вместо переведенного . нельзя ли выложить русский ???
 :cry: да посмотрел .. все остальное тоже . В общем констатирую наличие отсутствия русифицирования  :laught:
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 10:03 от 0raider0 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 09 Марта, 2011, 10:31 »
Збитень,  "повезло" просто, иногда это пяток лихих людей, иногда бандитов первую неделю и не видно...
по лукарям - немного путаешь, попасть и снести это две большие разницы... сразу вспоминаются хедшоты арбом в голову тевтона, причем в упор -  выбивал 0 урона :)

 Язычник,
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 09 Марта, 2011, 12:10 »
я видел монголы рубят каким то древковым оружием (сидя на конях) как пехи топором (т.е. не колят,а именно рубят) шест какой то или что.
Что это за оружие? сколько не искал - не могу найти.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 09 Марта, 2011, 12:33 »
Язычник, оружие достаточно уникальное, хотя не особо страшное по урону и короткое... называется "palma" - вроде так. На коне можно рубить и колоть, на земле как обычное(но очень быстрое) копье. Искать в городах монгол и в луте
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 09 Марта, 2011, 12:53 »
Chekan, енто довольно распространённое в странах Азии, особливо времен Троецарствия в Китае - Нагината. В игре пока видел 2 такие у торговца в Херсоне - цена за 3к. У наших похожее есть - совня, но ей нельзя орудовать верхом. Я недавно заполучил аналог совни с кочевников, очень удобно. Если коня убили, достаю её и рублю ею, словно двуручным топором, а юзается и прокачивается ведь навык древкового. Да и вплотную урон не теряется, аки у копья =)
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Марта, 2011, 13:01 »
Збитень, их всего две и должно быть... одна короче-быстрее, другая длиннее-медленнее. Рубить с коня в целом удобно, не не бронированых парней...скользит по доспеху через раз. По совне, через 150-200 лет она стала именно конным оружием... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 09 Марта, 2011, 15:44 »
Chekan, прошу прощения, но у ножей у лукарей на арене есть огромный минус !
Не знаю как у Вас, но на арене 80% случаев, что на ГГ прут одновременно 2-5 противников, и друг другу почти не мешая забивают меня, невзирая на прокачанные навыки боя !
Лично у меня получалось проходить арену до конца в основном лучником: стал подальше - и стреляй поточнее.
Но тут есть оговорочка: на арене не всегда подходящее оружие дефолтом достается. Качаешь древковое - победил с таким оружием бойца - вооружился желаемым, аналогично с одноручем и двуручем. А вот лук на арене выбить невозможно - супостаты с ножиком в руках помирают... оч. несправедливо (
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Марта, 2011, 15:49 »
Moll Chun, боты часто убивают выстрелами друг друга... а теперь с возможностью собирать стрелы, стало даже немного легче 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Марта, 2011, 15:59 »
Незнаю я за ножи.
К тебе если в плотную подошёл чел с 2 ручем - что ты будешь делать?
умирать!
А ножом забить можно - он шустрый по скорости.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Марта, 2011, 16:11 »
Язычник, а сколько раз ты арену до конца проходил, и каким интересно способом ?
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Марта, 2011, 16:16 »
я на аренах не особо люблю учавствовать - чаще в турнирах)
их мучаю пока не пройду)
А арены проходил - шкерился по углам пока все друг друга перебьют (парочку залётных выносил подбегавших ко мне) и получал 500 динариев.
Но увы не часто такое бывает.
А если идти напролом - человек 7-10 убиваю,потом меня хоронят.
Стрелковое оружие я не очень люблю,хотя стрелять умею,правда не очень хорошо,но умею.

Кстати заметил на арене (в частности в Херсоне точно,но думаю и в других городах тоже) бывает такое что там появляются 2 человека (компа) которые подобно союзникам не трогают друг друга - даже махая оружием не задевают друг друга и убив одного (скажем меня) вместе бегут бить следующего.
Я думаю это явная недоработка либо Руси либо Варбэнда вообще.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Марта, 2011, 16:30 »
Язычник, кто сказал что это недоработка? это небольшая тория вероятности для души игрока )
сам подумай, почему одни друг друга убивают, а потом неожиданно оба лезут на игрока махая железом, при этом не нанося повреждений союзнику будто в одной команде? )

это не явная недоработка, это явная "переработка" ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 09 Марта, 2011, 16:34 »
хорошо тогда почему я не могу взять себе союзника при таком раскладе?
Нечестно получается - не так ли?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 09 Марта, 2011, 16:37 »
Язычник, у тебя остается возможно прийте через 20 уровней и всех одной левой, а они так ограниченными и останутся... и вообще, не ровняй себя с ботом...он числом, а нам человекам мозги даны - пользуйся :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Марта, 2011, 17:12 »
Я один раз таки прошёл арену. Лучников валил, используя щит, который подбирал. А так - своим прокачивающимся оружием действовал - посохом, не позволяя врагам группироваться. На турниры 2 раза попадал, оба выигрывал. Слишком лёгкие, ибо есть компаньоны и ты на коне. Тяжело было токмо в матче, где мне достался лук) Стрельба-то не была прокачана)) много стрел уходило в "молоко". Второй раз даже в финале лук дали, как назло. Победил, оставшись с 15 стрелами  :laught:
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Марта, 2011, 17:36 »
Я помню в ИГ побеждал лучником противника со щитом и мечом/дубиной.
Просто ждёшь когда он подойдёт и откроется для удара - а ты ему стрелу в грызло)
Он снова блок и опять на тебя идёт,а ты в это время лук натягиваешь - он снова пытается удар сделать и снова получает стрелу)
Так и убивал
Но это 1на1 и без коней)
а если на конях - я обычно кружу или вокруг противника или он вокруг меня - я ему сначала лошадь срубаю,а потом его - там уже проще -ты на коне уехать можешь всегда)

З.ы.Кстати Чекан пробую с Пальмой делать рыцарский удар через Х но не катит почему-то..
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 18:12 от Язычник »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Марта, 2011, 20:54 »
Язычник,  не все оружие может нанести рыцарский удар(пальме это точно не грозит - другие плюсы), уже точно не помню, вроде зависит от длинны. Короткое рыарский удар не наносит, но лучше экспериментальным путем пробовать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Марта, 2011, 21:43 »
Рад приветствовать уважаемых кузнецов и поклоников Руси, отдельное здрасти уважаемому смотрителю  Chekanу.
В начеле марта наталкнулся на долгожданный подарок в виде Альфы под Варбанд. Наслаждаюсь :D и хотца спросить:

1. Подскажите по нововведению, переход захваченных врагов(которых можно завербовать) в голозадых пленников, когда ты  сними таскаешься, зависет только от навыка Содержания пленных или еще от чего нибудь?

2. Уже затрагивали тему но всё таки отмечу разительную разницу силового поля щита в варбанде и руси: в Варбанде морскому разбойнику под его северный щит в бедро а то и в пах  стрелу можно было пустить, в руси доступны лишь стопа, надкосница, колено КРАЙНЕ редко. Как Нэйтивское силовое поле щита перекачивало на рельсы Варбанда в Руси :(

3. Чувствуется изменнение  баланса фракций. Я тут пока в Варбанде блоки и парирование тренировал, соскучился по атмосферности Руси и аж за троих разных персонажей: русича, поляка и монгола  погонял.  И во всех случаях  Кресты Литву подминали в течении первого месяца, похоже связано с ИИ Варбанда.

4. И еще вопросик по поводу тренировачных метательных топоров. Это баг что он ВООБЩЕ продается или же, что двигало разрабодчиков к созданию такого читерского оружия без требования к навыку метания с уроном 35р и колиеством в 10шт. и как их соотносить с боевыми метательными топорами  с уроном 38р и колиеством 2шт. (актуальность которых из-за количества нулевая).

5. А еще мне казалось, что шлем Нордского Лорда  из Варбанда непременно должен оказаться на голове у Вожака морских разбойников, но сколько не дрался, они только в шлеме стражника или в простом северном. Это мне так не везет, или разрабы не стали включать его в список доступных вещей из-за какихто исторических несоответствий? =/

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Марта, 2011, 21:53 »
5. А еще мне казалось, что шлем Нордского Лорда  из Варбанда непременно должен оказаться на голове у Вожака морских разбойников, но сколько не дрался, они только в шлеме стражника или в простом северном. Это мне так не везет, или разрабы не стали включать его в список доступных вещей из-за какихто исторических несоответствий? =/
Этот шлем - это чистое фэнтези "по мотивам" шлемов 10-11 века.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Марта, 2011, 22:27 »
Ребята у кого проблемы с Руссификатором - возьмите его из Руси под ИГ.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 09 Марта, 2011, 23:17 »
Ториер,
1 не понял
2 щиты кочуют не с варбанда, а с предыдущей версии... пока так
3 случайность, у меня Литва пережила Орден и дальше живет
4 с числом топоров это баг, уже скидывали метательные с числом в пачке за сотню...  по актуальности, оружие используют не только игроки, но и боты... а так как кидать предпочитают с близкого расстояния - малое число в самый раз... откидал и смена оружия
5 нету нордского лорда - нету его шлема... ибо Русь :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Марта, 2011, 08:12 »
Хотя поиграв с Руссификатором из ИГ всё же заметил что не всё перевелось на Русский - патруль пишется patrul (или как то так))) крестьяне по инглишу пишутся...
Так что..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC