Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 232
Всего: 232

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jinsu

Страницы: [1] 2
1
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 23 Ноября, 2012, 22:38 »
очевидно что не посредственно у лорда в "дружине" куча народу
О КЭП, ты велик! Вот только лорд редко отдает их в гарнизон, поэтому гарнизон заполняется месяцами. Баг это или сделано специально, хз.
присутствие ГГ в армии лорда периодически влияет на фактор пасивности армии/дружины и соответственно роста войск - это не доработка "фрилансе"
У меня таких проблем с пассивностью никогда не было.
порой численность переваливает за 1000-у рыл что действительно странно
:o

Позвольте с вами не согласиться - я спокойно набираю легкую конницу в деревнях. Узники стоят значительно дороже, как в денежном, так и моральном аспекте.
Давно видел на оффоруме скрин, показывающий найм хартверу. Как помню на качество найма влияет еще известность и честь. Сам таких высот не достигал, может кто проверит...

2
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 23 Ноября, 2012, 19:29 »
захватили пару крепостей и городов. Но потом он начал просто бегать между своими деревнями и городом, подолгу в нем отсиживаться и набирать огромное количество войск (сейчас уже 1217 чел.), в сражения не вступал уже месяца четыре - со средины весны до осени, примерно, хотя фракция воюет с несколькими государствами. Что это за глюк, можно ли с ним как-нибудь бороться?
Начиная с 391 версии: если город свежезахваченный и принадлежит этому лорду, то он лично набирает гарнизон до 100 чел в среднем, и очень очень долго. Потом на очереди замок, если есть.

3
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 17 Ноября, 2012, 21:19 »
ромлех, старый баг. Помню, если с лордом поговорить, то на месте хвикке будет имя лорда, ну и тп. Может конечно есть какой тайный смысл, но врятли. Наблюдаю это с самых старых версий.

Вроде надо все характеристики (сила, ловкость, харизма ....) по 15 балов качнуть чтоб появилась возможность во всех умения 5-ть ставить, тогда дальше можно силу качать и повышать здоровье, силу удара.

Откуда такая инфа? Это сделано для реализму, чтоб терминатором не играть.

Полгода уже не играл. Не могу решиться начать заново :D

4
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 03 Июля, 2012, 00:23 »
cashwin,
1. Скорей всего не успевают подгружаться текстуры. Если в конфигурации включена "загрузка текстур в ходе игры" попробуй выключить.
Единственное, что на ум приходит - снес варбанд с пендором, поставить на ночь дефрагментацию(которую не делал очень давно) и поставить на чистую, без модов. Версия бриты - 1.391, Варбанда - 1.143.
Это в любом случае улучшит производительность.
2. Если выкидывает после  продолжительного времени игры, стоит попробовать уменьшить render_buffer_size до дефолтного. Про классические твики писать уж не буду :)

5
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 01 Июля, 2012, 16:28 »
Krepysh, может выкупить можно только если пленник находится еще в отряде, а не в тюрьме. Мне такой вариант еще не попадался, поэтому только догадываюсь.
Отношения портятся на -2, и с таким респектом за мной никто не гоняется, спокойно подхожу к лорду и даю 370 шилингов.

Для выбора правильного ответа надо руководствоваться табличкой отношений компаньонов. Я ее выкладывал на предыдущей странице.

6
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 30 Июня, 2012, 19:21 »
DenDi, у меня тоже самое на всех версиях было и есть, багом это не считаю. Морское сражение как быстрая битва работает стабильней, чем в самой игре.

7
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 28 Июня, 2012, 16:58 »
DimasRUS, читай внимательно диалоги. Там все понятно чо куда.

vinskiy, можно прогой TweakMB. Для последней версии может не работать, аккуратней.

FEDAYKIN, таблицей поудобней имхо

8
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 11 Июня, 2012, 06:02 »
Товарищи, ну как там в новой версии со стабильностью? Стабилизец как в России или все-таки норм?
Что за формации новые? Тупо кнопочки поменяли или что-то интересное?

nfc, вроде бы в последней версии пункт меню ранения объединили с кровотечением и спец возможностями.


9
igort, Ок. Сначала бегло прочитал, не вник в суть :)

игра за данов, франков или например фризов, с наличием и/или появлением их поселений;

Ну по фризам уже обсуждалось. Для франков надо карту увеличивать на юг :) Было бы здорово.

Загадочная русская душа (моя во всяком случае) не приемлет читерства  :(, но при этом горячо желает иметь то, что в игре предусмотренно  :) Душевный компромисс для неё - например твик одобренный разработчиком мода.  :D

Ох не бережешь ты себя :D

10
igort, В сторону разнообразия культур улучшать то уже некуда, а доспехов и так хватает. Не надо забывать, что мод сделан под историчность с консультациями реставраторов.


11
АзБукиВеди, сейчас идет порт на новый ворбанд, а это новые баги. Так что мне кажется до финала еще далеко......

12
Bаррава,Ок. Спасибо! Ну раз такое дело - буду улучшать отношения с Буган Ора.

13
Фризенов можно найти еще в 2 деревнях Эссекса и 1-2(точно не помню) Восточных англов (все 4 находятся в одной линии).

Bаррава,
Снаряга у Скела мне не понравилась, шлем да, а на теле я только халат+20 видел. Может не внимательно смотрел. Напиши пожалуйста какие ты у них доспехи видел. В халатах им на корабле делать нечего :D

14
Bаррава,
Цитата
мой нулевой лорд - главнокомандующий в своеём королевстве, и, возможно, стабильно получает штраф за "проваленные" военные кампании когда всех созывает но никуда не идёт

Опытным путем установил, что при таких обстоятельствах командующий теряет 5 славы.
Цитата
сейчас женюсь на дочке чувака который стабильно бегает с 30-ю. не знаю куда он их сливает, но он - не нулёвка, середняк.

А он имеет поселения? У меня так при неудачной войне все лорды без собственных поселений бегали с 30, пока я сам не взялся укомплектовывать их.

15
Цитата
мой нулевой лорд - главнокомандующий в своеём королевстве, и, возможно, стабильно получает штраф за "проваленные" военные кампании когда всех созывает но никуда не идёт
Что-то типа этого. Нашел в изменениях 393 версии: 5. Weak marshals lose renown (thereby leading to lower size expectations & better marshals elected).
Слабый -  это имеющий мало людей? Т.е. если размер отряда меньше потенциального, то известность теряется. В любом случае получается все-таки проигранные битвы в качестве маршала влияют на снижение славы...



Может кто-нибудь адекватно перевести это предложение: Add party size component to voting decisions (weight about 50% of renown) ? Т.е. объяснить на пальцах, это вообще о чем...

16
Bаррава, тот типок с 0 славой 150 человек водит. Но все-таки хочется чтобы мои союзники водили побольше, поэтому и хочу разобраться почему уменьшается слава.

Белтайн, я сам таких дел не имел, но видел где-то, что изменение религии - процесс долгий, чуть ли ни год.

Edvard111, стрелки вверх вниз - скорость, влево вправо - рулить, ентер - поднять парус, шифт - узнать обстановку. Больше клавиш смотри во вкладке "суть игры" - морские сражения.


Поздравляю всех с Великой Победой!!!

17
Цитата
почему никто не придерживается германских (гаальских в переводе Хантервульфа) верований?
Я - Правоверный Фриз. Прибыл в Британию подсобить последнему правоверному конунгу островов Пенде Пиббингу :D Задача не из легких. Атакуют со всех сторон. Приходится сейчас работать рекрутером: потеряли много поселений - лорды не могут сами нанимать вояк. Пока держимся :cry: Игра от этого интереснее в разы.
Думается мне, что христианизация пролила море крови, так что у меня благая цель 8-)

Назрел вопрос: от чего зависит уменьшение известности у лордов? Есть один типок, так у него 0! Да и мои потеряли по соточке- две. Думал что поражение в боях, но уменьшение прекратилось, хотя так и сливают битвы(

18
Порох, дефрагментацию тебе в помощь :) Ну раз и старая версия у тебя вылетает, попробуй поставить последнею на чистую игру на подчищенный и дефрагментированный диск. У меня под игру отдельный локальный диск, и файл подкачки там же (это важно!). На 9-ти летнем компе ни одного вылета и проблем с текстурами или еще чем-то. Единственное что заметил: за всю игру было 3 раза - во время битвы когда меня вырубают раздается звук рога и появляются красные ошибки. Вобще не напрягает. Последняя версия работает стабильно, гарантирую. А твою старую версию нет смысла обсуждать.

19
Порох, какая у тебя версия мода? корректно ли установил мод и патч? Насколько я знаю аренда земли и ссуда были удалены из-за багов еще в 391 версии. Поэтому  эти строки не переведены, так как русик делался под 391 версию.

20
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 31 Марта, 2012, 15:52 »
Маленький хотфиксик, решающий проблему с выходом из меню мода http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,222534.0.html

Tatonish,

У меня вопросы по версии 1.391:
1. Наконец-то купил корабль. Сразу испытал морское сражение и огорчился. При стыковке с вражеским кораблем меня выбрасывает за борт и я тону. Читал о такой проблеме летом, думал исправили. В быстром бою всё нормально! Я один с таким траблом?
2. В таверне СилсЭй однажды встретил официантку. Пофлиртовал с ней  :) Вышел из таверны, зашел, ее уже нет, и больше никогда не было. Кто знает, может она перемещается по городам, или это чистый рандом именно в этом городе? Кто еще встречал официанток в каких городах?

21
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 31 Марта, 2012, 00:57 »
Вышел патч 1.393  :) http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/21484478/Brytenwalda_1_393_rar
Ставится на версию 1.391. Патч совместим с сохранениями 1.391 и 1.392.

22
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 30 Марта, 2012, 20:18 »
Paladin Ratibor, всё правильно. ежедневными тренировками только новичков качать и нпс друг с другом, а дальше опытом за битвы. побыстрей качаются фризы - у них линейка всего из 3.

23
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 21 Марта, 2012, 01:41 »
АзБукиВеди, добавляет в продажу новое оружие, новую броню и другие расцветки старой, которую раньше можно было получить только лутом.

24
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 03 Марта, 2012, 04:14 »
Компу почти 9 лет, ни одного вылета. Лорды осаждают города и замки, каждый игровой день всплывают сообщения по 2-3 осады, сам участвовал в нескольких осадах как фрилансер. Лучники пуляют довольно метко, не раз получал смертельную стрелу в спину. Ах да, и пони и обозная лошадь попадаются практически всегда. Как то так :D
Лорды долго рекрутят солдат, фрилансером просидел в городе 1,5 месяца! пока не выиграл турнир. Получил доступ в зал и ушел со службы. Уже успел собрать свой отряд, а тот лорд всё сидит в городе собирает :)

25
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 29 Февраля, 2012, 17:33 »
Мафусаил, 1. Рост дает +1 к силе, ну и рост соответственный  :)

HunterWolf Зачетный русик. Спасибо! ОТДАЙ ЛИРУ!!!

Страницы: [1] 2
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS