1
1257 AD / Re: [WB] AD 1257 (v196)
« : 13 Января, 2011, 21:46 »игра вечно закрывается без ошибки при сохранении . Есть способ решения проблемы ?
Ребят, я вижу не все знают бусурманский, и у многих возникает эта проблема. Всё дело тут в том, что игра требует много оперативки, а в операционных системах количество оперативки на один процесс часто ограничено, к примеру в ХР максимум на один процесс выделяется 2Гб. Когда пытаешься сохранить игру - резко подпрыгивает использование оперативки, что порой превышает лимит (если сохраняться в тавернах, то лимит не превышается). Для того что бы это исправить - надо в функциях загрузки виндоуса увеличить лимит памяти на один процесс. Это кстати помогает не только с Варбэндом, но и с другими играми из которых порой выбивает. Как это делается под ХР:
1.Пуск -> выполнить, пишем sysdm.cpl жмём ENTER
2.в окне выбираем закладку "дополнительно" -> "загрузка и восстоновление" -> "параметры"
3.в новом окне нажимаем "правка". Теперь очень осторожно, если не то написать - не запустите винду.
Ищем строку с названием нашей операционки и в конце приписываем "/3GB /USERVA=2990" без ковычек. В итоге выглядеть оно должно примерно так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990
Перезагружаемся, и наслаждаемся плодами своей работы.
Как сделать это в других операционках - смотреть тут http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
У меня лично был прикол - сам файл boot.ini отсутствовал. О_о Я тупо создал новый с вышеупомянутой строчкой - всё работает как часы.