1
Обсуждение модов для Warband / Re: [WB][MB] 108 heroes
« : 30 Марта, 2026, 11:33 »в какое оружие вы бы запихали эксклюзив ?
Приветствую. Важно! Мнение составлено для максимальной сложности игры в режиме "Герой". После многих сотен часов в этом моде моё мнение таково: все эти бонусы не имеют решающего значения. Оружие нужно выбирать, исходя из таких параметров:
1. Можешь ли ты только этим оружием:
- одолеть в одиночку 50 всадников великой сун?
- уверенно выигрывать дуэли против: Ши Веньгуна, У Суна и Лу Чжишэня?
- комфортно сражаться на стенах во время осад?
2. Как это оружие синергирует с твоими профами?
Для удовлетворения этих параметров нужны не только урон и скорость удара, но и длина оружия. Комфортная длина оружия, по моему мнению, от 160 до 200. Ниже 160 - уже не комфортно работать с коня, выше 200 - бесполезно на стенах.
Все профы по своему интересны и играбельны, но когда дело доходит до режима "Герой", то лучше всего работают самые простые и надежные решения: воин+титан, воин+вор, с натяжкой титан+вор.
Одноручное+щит. Крайне низкая длина оружия, щит бесполезен в дуэлях.
Копье+рыцарский удар. Хорошо работает против всадников, бесполезно в дуэлях, ибо урон будет ничтожным. Даже если умудритесь не потерять лошадь в дуэли, вам просто не хватит времени на тактику ударил-отъехал.
Дальнобойное оружие. Низкий урон+ограниченность боезапаса не позволяют сделать это оружие основным.
Двуручное древковое: алебарды и древковые топоры. Длина выше 200: удобно для работы с лошади, бесполезно на стенах. Скорость удара ниже 90 - в дуэлях не позволит вам реализовать длину оружия для удержания соперника в стане.
Применив вышеуказанные фильтры я выделил 3 пухи для ГГ:
- Клинок "Золотой дракон, рассекающий горы", владелец Вэнь Да
- Подао "Ледяная краса", владелец Чжан Тао
- Двулезвийный топор со знаком черепа, владелец Чжоу Ан





Всего: 30315