1
Prophesy of Pendor / Re: Общее обсуждение Prophesy of Pendor
« : Сегодня в 07:15 »Раз в несколько секунд происходит. А убрать скрипт это в лагере, где изменить опции игры?
Да в опциях. Вообще не только формации используют цикл с количеством агентов в квадрате. Еще триггеры смены оружия рыцарями с копья на ближнее, триггер конных лучников. Эти два триггера выполняются в одном фрейме с переодичностью 4 секунды. В этот же фрейм к этим триггерам иногда попадает проверка на падение морали. А вот триггер формаций выполняются со смещением 0.9 через каждую секунду. Можно эти триггеры разбить на разные фреймы, тогда не будет подлагивать.
Отлючил все, что можно. Лагов стало заметно меньше, но один сохранился (переодичность 2 сек.). Хрен знает где его искать.
Фикс на мораль кстати помогает с лагами проверено 100%, вот этот лаг в одну-две секунды пропадает, но только при условии отключенных формаций, с включенными формациями тоже лаг в несколько секунд. Но я так понимаю это уже такая специфическая работа этого скрипта. Стоит признать, что без него ИИ максимально тупит. Даже банальных построений не делает. Лучники бегут наравне с пехотой почти в упор это вообще дурка)) Но странно почему спустя столько лет эти формации так и не исправили с этим надоедливым лагом. С ним прям некомфортно играть все таки.