1
Mount & Blade II: Bannerlord / Re: Тотализатор: Дата выхода Bannerlord v.2
« : 03 Августа, 2018, 09:56 »
никогда
ставлю на то что просто выпустят движок и dk
ставлю на то что просто выпустят движок и dk
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
куда то пойти - не работает. Некуда больше идти.Если включить читменю, то при разговоре с лордом появятся новые опции. Ему можно будет скомандовать куда-то идти или на кого-то напасть, даже если он - вражеский лордМожно с помощью читменю вытащить их из замка, скомандовав куда-то пойти.какая там команда в чит-меню для этого ? не припомню такой
то, что можно-кето 100%. Я лично видел такое имплементировано в одной из суб версий, но не помню в какойЦитатаальтернативно - изменить их отряды? сейчас у них нет солдат-не на что нанимать, так как нет феодов, но если "добавить" вручную, то они повылазят из замка и поедут куда нибудьнасколько мне позволяют судить мои знания -это невозможно
поговорить с ними и предложить перебежать ко мнеИаменить расстояние до других для "разговора наедине" никак? Это могло бы помочьа зачем менять расстояние? не пойму как это может помочь; можно с помощью ВРС расставить энтрипойнты (точки входа) иначе, чтобы они в других местах зала спаунились, но повторюсь - не пойму как это может помочь
это известный глюк , насколько знаю , он никак не лечится , придётся по новой игратьВсю игру??
но сидят в одном из моих замков и поражение им не засчитывается
попробуй им подарить именно этот замок, где они сидят , затем штурмани и всех отпускай, в плену никого из них не держишь?В плену никого не держу, да и не воевал я с ними никогда
Конечно не обязательно-но раз я коллекционирую...Достали вы уже. Хочется набрать толпу крестьян и раскачать до рыцарей??? Или орденских вояк захотелось в виде наёмников в таве? А потом всех рыцарской атакой бабах?
Так вот: уймитесь. Копьями у вас рыцарей столько будет, что ещё не будете знать куда их девать. Уж поверьте. И орденских-тоже. Были бы деньги на найм. Ну а для орденских можно временно понаёмничать у Иерусалимцев
Я езжу сейчас с отрядом в 160 чел. 80-рыцари, 20-валлийские лучники ветераны, 60-варяги. Сшибаю любое войско, с числ. перевесом 4:1. Правда не "в лоб"...
Могу кататься и с 250 рыцарей-ибо есть. Плюс, я-коллекционер, т.е. насобирал элиты с разных уголков-каждой твари-по паре
Вообще не обязательно собирать элиту, достаточно собрать среднее войско и можно выносить любую армию с большим перевесом. Во время сражения нужно учитывать такие мелочи как: во первых то с кем вы сражаетесь, ибо у каждой фракции есть упор на какой либо род войск - к примеру у арабов упор на конницу т.е. в битве с ними нужно учитывать значительное количество копейщиков в своем отряде и конницы тоже; а у кого то легкая пехота, которая может нанести не менее серьезный урон чем те же рыцари или тяжелые всадники. Следовательно при сражении с разными типами войск нужно подбирать разную тактику.
(для тех кто не знал)Да да здесь как и в серии Total War действует тактика/стратегия(но если правильно ее использовать), против конницы можно выставить копейщиков где-нибудь за холмом а позади пехоты выставить стрелков. (в последней версии игры есть две хороших команды, для пехоты и стрелков: стена копий и залп, при которых копейщики/алебардисты делают подобие фаланги т.е. выставляют вперед копья что для вражеской кавалерии очень не приятно и грозит большими потерями, а стрелки в свою очередь изготавливаются к залпу т.е. заряжают/натягивают тетиву, целятся и ждут появления противника, когда тот появляется в поле зрении ваших стрелков, лучники производят общий залп и противник так же несет огромные потери(при осадах очень помогает, особенно при обороне где пехота не вытягивает бой). Тем временем ваша конница ожидает вашей команды на фланге, когда враг начинает переходить в наступление всеми отрядами, вы даете общую команду(пехоте и коннице) атаковать и тут враг несет колоссальные потери. Главное не дать вашей пехоте и коннице увлечься атакой, если у противника конечно есть еще отряды. Если вы профукаете этот момент новые отряды врага успеют приготовиться к обороне и тогда вашим всадникам придет конец.
С какими то типами войск хорошо действует и лобовая атака, где достаточно просто атаковать противника своими всадниками в лоб. Но и тут лучше не рисковать, а отвлечь внимание от конников своей пехотой - просто выставив ее перед пехотой противника и затем атаковав конницей с тыла..
Вот и все главное не забывать использовать тактику и учитывать тип местности.


Теперь мой вопрос ко всем, точнее повтор: есть ли у кого фикс для дамских лиц на 250-ю?
Чем рожи не нравятся вроде нормальные -по крайне мере лучше нативныхПоловина-ок, зато другая половина выглядит как Мйкл Джексон после всех операций
Добрый вечер. Играю в версию 1.03, назрел вопрос по варягам.Во первых: да-только если ты вассал Никеи или хозяин Константинополя
Была такая идея, будучи наемником Никеи захватить Константинополь, нанять там варягов и уйти наемником в Новгород. И периодически наведываться в Константинополь за пополнением оных варягов.
Удалось достичь 50%-го успеха, после захвата Константинополя варяги там появились, постепенно набрал 33 бойца. Затем не стал продлевать контракт наемника с Никеей, и ушел наемничать в Новгород. Но после этого варяги из Константинополя пропали.
Это что же, они доступны только когда за Никею играешь?
А как-нибудь можно что-то прописать в скриптах или консоли, чтобы они все равно появлялись там для найма?
Axlrose, нужно не отказываться от предлагаемого. Нужно блицкригом захватить три-четыре владения и все потребовать себе. Одно-два тебе дадут, а над остальными подумают, и предложат тебе денежную компенсацию. В этот момент надо выбрать "Послать монарха и отделиться от фракции оставив владения себе". Лучше перед этим с другими лордами наменяться наделами так, чтобы все твои остались в одной кучке.
Чем дальше-тем интереснее. Оказывается в 1.03 содержание солдат в гарнизоне не уменьшает стоимость в 2 раза...Вот так...
Всё больше склоняюсь к переезду на 250. Напомните, пожалуйста, какие там заморочки?
Вкл\откл поломки оружия отруб башки выбор системы найма -да много чего там есть-почти все вкл\откл на выбор
Лучше перед этим с другими лордами наменяться наделами так, чтобы все твои остались в одной кучке.
Если можно, поподробнее, что значит "обменяться" ?
Братцы как в версии Версия 1.03 передать владение вассалу..нет такой опции у канцлера (
Не с канцлером нужно разговаривать, а с военным советником, которым может быть жена или один из компаньонов. Так же при захвате города или замка (если ты уже король), сразу выскочит строчка, где компаньен спросит кому вы хотите отдать строение. Вы так же можете оставить его себе или на потом (тоесть когда решите кому отдать). Кстати вассалов лучше всего набирать одной религии и из одной фракции. Когда вы будите отдавать замок или город то отношения будут с другими вашими вассалами не так быстро будут портиться.
Master Jedi, Я имел в виду - стандартный способ найма войск при начале игры ( храмовники доступны только если выбрать найм копьями , если стандартный - только у священника в монастыре усадьбы ) , был я наймитом Иерусалимского Королевства - не видал в пунктах найма их . Версия 1.03 ессссстесно( Сам играю с набором копьями , но пробовал стандартный способ . )

Master Jedi, Aleator, И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ - ребятки , родненькие , в разных ветках развития мода ( версиях ) по разному происходит найм храмовников . В 1.03 ,при найме стандартным способом , НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ ИХ в городах и замках . Только через монастырь своей усадьбы .