Голосование

Как вы оцениваете Kingdom Come: Deliverance 2?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29449
  • Последний: Kachiburik
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 200
Всего: 201

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - 17 июня 2025 года. Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 147

Всадникам Кальрадии 15 лет
47


В этот торжественный день нашему сайту исполняется 15 лет. Ровно столько лет назад, 17 июля были опубликованы первые страницы rusmnb, с которых началась долгая история развития. На протяжении всего этого срока он являлся важным источником информации о всей серии Mount&bBlade, начиная с ранних бета-версий "классики" и заканчивая Bannerlord, мы опубликовали сотни модификаций и дали возможность написать сотни тысяч постов на форуме. Мы рассказывали об интересных проектах и снимали ролики, мы устраивали конкурсы. Порой мы ругались, но быстро мирились. Мы обучали, информировали и развлекали, мы творили и просто общались. Все это время Всадники менялись, но сохраняли свой дух и свои принципы. Ура, товарищи!
Теги данной новости: новости

Новости мельком. Июнь 2022
4

Разработчики Battle Cry of Freedom решили выпустить демонстрационную версию своего проекта для привлечения большего количества играющих. Как заявляется в пресс-релизе, демо не будет ограничено по времени, но позволит игрокам воспользоваться лишь ограниченным набором классов - рядовыми и офицерами 13-ого Вирижнского и 20-ого Мэнского пехотных полков. Игроки не смогут воспользоваться функционалом артиллеристов, инженеров и медиков, но получат доступ ко всем картам, а также дополнительному контенту разработчиков - он, впрочем, также будет доступен с рядом ограничений. На данный момент в игре реализованы 4 сеттинга: наполеоновские войны, гражданская войну в США, Первая мировая война и полушуточный мод на войны будущего. Кроме того, стоит отметить, что недавно игра получила очередное обновление: появились новые подразделения, была переработана система подсчета очков, значительно улучшена система отдачи приказов офицерами, доработан ближний бой, появилось несколько новых карт.

Нежданно-негаданно появились новости о переработке Freeman: Guerrilla Warfare, которую я лично, если честно, уже успел списать со счетов. Тем не менее, оказывается, разработчики еще не забросили идею осуществить перезапуск игры с тотальной переработкой ее игрового процесса. В недавно опубликованной заметке команда рассказала, что она на 80% завершила работу над технической составляющей и усиленно готовится к наполнению игры контентом. На представленных скриншотах нам продемонстрировали новый интерфейс настройки отряда, инвентаря, заметно переделанную карту мира и некоторые боевые сцены. Также было улучшено окно настройки оружия и добавлена карта фракций и политики, которой не было в старой версии игры.

Свой путь ищут и разработчики Last Oasis. С самого момента запуска игры, случившегося более двух лет, команда Donkey Crew пытается найти баланс в своем проекте, дав возможность получить удовольствие от игры не только небольшой прослойке наиболее успешных в PvP, но и другим игрокам. Проблема потери всего просто из-за того что ты один, а их пятеро и они лучше развиты (ну или вас пятеро, а их 25) существует достаточно давно и с ней долгое время пытались бороться путем затыкания самых очевидных дыр - и это лишь один из сомнительных элементов проекта. Возможно, команда все же нашла возможность исправить ситуацию: сейчас в разработке находится бета-версия, которую сами разработчики описывают следующим образом: новое направление - PvE составляющая с более сложными противниками и прочими сложностями, большим влиянием баз и поиском ценных ресурсов в суровом мире. В части конкретных решений мы получили гораздо более осмелевших рупу с новым вооружением, песчаные штормы, замену набивших оскомину табличек на чертежи. В настоящий момент разработчики собирают отзывы игроков, пытаясь понять правилен ли выбранный ими путь и какие изменения устраивают игроков, а какие требуют доработки.
Теги данной новости: battle cry of freedom, last oasis, freeman, новости, игры

Модные новости. Что нам показали мододелы за последние месяцы?
8

Казалось бы, только недавно разработчики The Old Realms опубликовали свежую версию своего мода, а они уже, оказывается, с того момента успели подвести итоги двух месяцев работы над своим проектом - маем и июнем. Команда продолжает свою работу по всем направлениям. Как и раньше, нас ожидают шедевральные сцены: одна лишь вампирская деревня чего стоит. Или как вам собственное убежище некроманта? Также ожидаемо идет работа над экипировкой, иконками заклинаний, лором в лице различных кланов и т.п. В части игрового процесса команда занята в основном балансировкой уже введенных элементов, хотя, на мой взгляд, с учетом потенциальных возможностей, заниматься этим действием им придется еще не один раз. Ну и, безусловно, не может не радовать информация о том, что разработчики активно работают над адаптацией мода под 1.8.0, то есть ждать выхода следующей версии еще полгода нам не придется.

Shokuho медленно, но верно обрастает контентом. Из рабочей версии проекта было выдернуто несколько скриншотов (в частности, раз, два, три и четыре), демонстрирующих сцены штурма поселений. С учетом используемой экипировки, процесс выглядит достаточно убедительно. Продолжает наполняться и база всевозможных предметов, например, вот очередной экземпляр. В целом, авторы Sokuho, как и прежде сохраняют неспешный курс разработки "себе в удовольствие" без громких прорывов и анонсов, хотя, признаюсь, хотелось бы наконец пощупать этот мод.

Еще один проект, который явно жив, но не спешит мелькать в медиапространстве - это In the Name of Jerusalem II. Его авторы также публикуют свои разрозненные разработки. Несколько моделей брони (раз, два, три), множество экземпляров аутентичной одежды (раз, два, три, четыре), какие-то скульптуры для оформления сцен, модель поселения на глобальной карте, кусок самой глобалки с прорисованной частью крымского полуострова - это все, несомненно, радует глаз. Но вот только вопрос "а когда?" так и остается без ответа, в результате чего создается впечатление, что команде In the Name of Jerusalem II больше нравится работать над модом, нежели играть в него хотя бы самим. Впрочем, возможно, этот вывод преждевременный: недавно команда опубликовала очередной тизер мода, снятый в технической версии, а поэтому, вполне возможно, речь о том, что авторы просто не хотят делиться с нами такой заманчивой вкусняшкой.

Burning Empires были обласканы нашим вниманием совсем недавно, ведь разработчики опубликовали первую версию проекта. Но, если вы играли в этот мод, то, думаю, уже в курсе, что в нем пока что отсутствует глобальная карта. Точнее, она есть, но стандартная - Кальрадийская. Между тем, команда активно работает над введением собственной "глобалки" и даже поделилась с нами несколькими кадрами: Испания, Британия, где-то на Балканах, общий вид Европы. Выглядят опубликованные участки достаточно проработано, очень хочется увидеть их в игре, но есть вероятность, что аналогичная работа предстоит в отношении других участков карты, из-за чего она пока что и не попала в текущую версию.

Моды на сайте: Жаркий июнь
8

Продолжаем формировать подборку модификаций, недавно появившихся на нашем сайте. syabr и Alisacat007 продолжают искать для вас новые проекты, способные заинтересовать как фанатов старичка Warband, так и более прогрессивного Bannerlord. И начнем мы нашу сегодняшнюю подборку именно со второго: свет увидел Burning Empires, новости о разработке которого стали появляться достаточно давно, но до результата дошло только сейчас. Это глобальный исторический мод о противостоянии римской цивилизации ордам варваров в 375 году н.э. но, к сожалению, глобальный он пока лишь в планах - на данном этапе в проекте нативные имперские фракции заменены аутентичными римлянами, а баттанийцы германскими племенами, своя карта авторами еще не доработана и так и осталась пылиться в секретном билде. Каждая новая фракция может похвастаться своим древом юнитов и детально проработанными предметами экипировки, коих в данном проекте уже набралось несколько сотен. Также был заменен ряд сцен, включая варварские поселения, добавлены уникальные личности. Мод доступен как для 1.7.2, так и для 1.8.0.

Перейдем к Warband. События The reckoning the new beginning происходят через сто лет после оригинального мода The Reckoning. Всё казалось потерянным, зомби исчезли, но человечество оставалось разделённым и грозит исчезнуть полностью. Первая демо-версия только показывает новые сцены и виды оружия. Впрочем, сражаться уже можно, хотя автору предстоит ещё много работы со снаряжением и анимацией. Некоторые интересные виды оружия и гранаты можно получить, убивая лидеров фракций. Сцены сделаны со вкусом, хотя меши оставляют желать лучшего, кое-где однообразность скрашена разной погодой, а жители одеты в современную одежду.

Проект Native Improvements представляет собой капитально переработанный Native. Нас ждет довольно большое количество изменений и дополнений различного характера без какой-то единой линии - просто всего понемногу: появилась возможность захватить в плен леди из вражеского королевства с целью выкупа, либо более непристойных действий, новые квесты "Find any weapon" и сопровождение каравана, добавлена ''Игра в кости'' (с трактирщиками в портовых городах), войну можно объявить через интерфейс дипломатии, был переработан экран создания персонажа, подобранное на поле боя оружие остается в инвентаре (а выброшенное, наоборот, исчезнет), появилась усовершенствованная система вассалитета для дворянства, улучшен ИИ, возможность тренировки с наемниками, возможность найма шпионов, новая система турниров, использование факелов и ряд других более мелких изменений. Также в проект был интегрирован функционал мини-модов Separate Companion, Obedient Wife и Extended Native.

Ну и еще один забавный проект - Ancestors 2112 BC. В 2112 году до нашей эры изменение климата в мире привело к голоду, войнам и болезням. Великие королевства в Месопотамии разрушились, рухнула империя Гутян, и шумерские города борются за превосходство. Левантийское побережье делится между различными городами-государствами и племенами, так как время можно путешествовать по Нубии, Кикладам и Анатолии. Египет вступил в самый глубокий кризис, начав первый промежуточный период, когда земельная аристократия боролась за получение двойной короны Нила. Изменена глобальная карта с иконками на ней. Тонны нового оружия и одежды, коней почти не наблюдается, зато есть ездовые страусы. Автор заменил флаги и некоторые сцены населённых пунктов и битв, которые ещё не завершены. Обновлены меню и переодеты воины.
Теги данной новости: burning empires, новости, моды, Модные новости

Несколько малоизвестных фэнтези модов для Warband
10

Продолжаем кумулятивный разбор модификаций для Warband. Сегодня у меня для вас небольшая подборка фэнтези проектов из числа не самых популярных. Это не Perisno и не Pendor, здесь вы не найдете каких-то недостижимых для других авторов вершин, да и новизной они не отличаются… да и ладно, давайте будем честными, часть из модов вовсе может вызвать у вас досаду, но тем не менее, каждый из названных сегодня модов имеет какую-то определенную ценность с точки зрения своего содержания и, возможно, заинтересует вас хотя бы… своей нелепостью. В любом случае, перед нами проекты, объединенные именно фэнтези составляющей, что предусматривает наличие отдельных миров, насыщенных своими собственными расами и различными дополнительными механиками. Что же нас ждет? Крепкий лайт-фентези Tohlobaria со своим собственным уникальным миром, основанным на Средневековье. Age of Sword & Sorcery - основанный на магии и политике мир без каких-то особых излишеств. Сюжетный The choice of Inswear с азиатскими корнями и оригинальным взглядом на магию. Ну и, наконец, сомнительный, но забавный Narnia The Golden Age по известной книжной серии.

Материал представлен в двух видах: текстовой версии и в формате видеоролика.
Теги данной новости: новости, моды

Bannerlord готовят на консолях и, вероятно, к выходу из раннего доступа
17

Довольно интересная новость буквально на днях поступила от Taleworlds и Prime Matter: они анонсировали релиз Mount&Blade II: Bannerlord на консолях. По крайней мере, такая информация была предоставлена аккаунтом PlayStation Game Size в Twitter, в то время как на официальных сайтах указанная информация пока что не опубликована. Игра ожидаемо появится как на старых приставках, так и на устройствах нового поколения: PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X и S, при этом релиза стоит ожидать уже 25 октября этого года. Кроме того, было сообщено, что предыдущая часть серии, Warband, появится в расширенной подписке PS Plus. Немного о самой компании Prime Matter, упоминание которой, возможно, вызвало у вас заинтересованность: данный лейбл принадлежит Koch Media и представляет собой в некотором роде новый взгляд на издание игр. Не пытаясь завладеть всеми правами целиком, команда работает Prime Matter на партнерских началах за соответствующую долю в прибыли. И если в рамках ПК турки с некоторого времени и сами прекрасно справляются с публикацией своих игр, то на консолях действуют более сложные правила, а поэтому помощь со стороны опытных (и, вероятно, уже вошедших в список аккредитованных) компаний, вероятно, вполне оправдана.

Что это означает для нас с вами? Во-первых, очевидно, что проведенная работа потребовала определенных трудовых затрат со стороны студии, а следовательно любители "критики" уже могут вновь приниматься за тему упущенного времени и неправильного распределения ресурсов (замечу, впрочем, что тема достаточно сложная для столь однозначных выводов). Во-вторых, сразу же всплывает вопрос о статусе ПК версии. Отдельные издания уже поспешили сообщить о том, что в этот же день состоится и выход игры из раннего доступа, что достаточно очевидное решение, но, повторюсь, официальных заявлений касательно этого сделано еще не было. Сугубо с точки зрения текущего состояния игры и срока ее нахождения в раннем доступе, факты вполне сопоставимы. Bannerlord на данный момент если не завершен, то достаточно серьезно доработан по сравнению со своим исходным состоянием, большинство обещаний разработчиков выполнены: появились языковые локализации и инструменты разработки, полностью доработаны перки, введены многие (хотя еще и не все) уникальные сцены, даже добавлена возможность добавлять в моды собственные скелеты. А недавно мной было обнаружено, что вместе с последним обновлением в директории модулей появилась папка DedicatedCustomServerWebPanel. Она на данный момент пустая, но дает непрозрачные намеки на появление в будущем отдельного модуля выделенного сервера, причем, вполне возможно, с нативной поддержкой веб-интерфейса (не спрашивайте за счет каких неимоверно тяжелых умозаключений я пришел к такому выводу). Довести игру до ума за 4 месяца вполне реально, но мы в любом случае подождем официальной позиции.

А что обо всем этом думаете вы?
Теги данной новости: bannerlord, новости, игры

Видеовестник. Май-июнь 2022
7

Пока в игровых новостях наступило относительное летнее затишье, предлагаю взглянуть назад и в очередной раз посмотреть на видеоролики, выходившие на канале Всадников Кальрадии. Надо отметить, что период получился достаточно насыщенным тематическим материалом и наверняка заинтересует людей самых разных предпочтений. Начнем со старичка Warband, о котором я стараюсь не забывать: во-первых, напомню еще раз, что в мае я опубликовал видеообзор по шикарному моду Imperial Rome, а, во-вторых, на канале появился дискусионно-аналитический ролик относительно актуальности первой части. Bannerlord, само собой, получил больше экранного времени: здесь вам и смотрины различных модификаций, в том числе стрим по Mount and Warcraft, и превью крайне необычного проекта Age of Bannerlords (возможно он выйдет как мод, но пока не точно), и заметки о последних обновлениях, и даже не менее аналитическая, хотя и выполненная в лучших традициях водоизмещения, дискуссия относительно первого потенциально возможного DLC. Не мог я пройти мимо и релиза Chivalry 2 в Steam (на сайте новость была ранее, по сути ничего нового я написать не мог, а вот в ролике есть что сказать), ну а в качестве вишенки предлагаю ролик по Steel And Flesh 2. Эта игра уже появлялась на канале, но многие, возможно, пропустили ее мимо, ведь это мобилка. Ее главная фича - заимствование многих, если не почти всех, идей из серии Mount&Blade. ПК игрокам, конечно, вряд ли будет интересен сей проект, ведь у них есть оригинал, но некоторые зрители активно просили глянуть "что там изменилось", что я и сделал.

Bannerlord. Бета 1.8.0
21

Турецкая команда наконец-то опубликовала бета-версию обновления 1.8.0 для Mount&Blade II: Bannerlord , ну а мы традиционно представляем выжимку грядущего патча, в то время как полный список изменений можно получить на сайте разработчиков (в этот раз список настолько длинный, что не влез в текст записи в Steam). Taleworlds продолжают работать над оптимизацией игры, в том числе в очередной раз улучшили быстродействие во время штурмов и на глобальной карте, а также скорость загрузки игры, обновили локализации (и даже добавили немецкий в игру, хотя это вряд ли вам интересно), добавили возможность сбрасывать текущие перки персонажей (но не прокачку навыков) у мастера арены. Был добавлен постепенный рост навыков у детей НПС, сбалансировано получение опыта и нюансы работы у различных навыков, теперь членам клана игрока могут приходить предложения о браке, а персонажу игрока предложение стать наемником или вступить во фракцию - решение по ним принимает игрок, изменены алгоритмы для различных действий ИИ на карте (решения о боевых действиях, выборе целей, обеспечение провизией своих отрядов), повышено требование заполненности отряда для вступления в армию (с 40% до 60%), сплоченность теперь повышается во время осады и обороны поселений (на мой взгляд, сомнительное с точки зрения логики решение - я считаю, что она должна падать как минимум у атакующих), а сами армии теперь автоматически распускаются в мирное время.

Имеется ряд изменений в части торговли и экономики - по ним разработчики даже опубликовали отдельные разъяснения. Если вкратце, увеличился спрос на товары и он теперь зависит от богатства города и, собственно, востребованности соответствующего продукта, был возвращен спрос на роскошь - он теперь появляется только в том случае, если удовлетворены потребности в базовых продуктах, была скорректирована эффективность деревень и мастерских, для последних также повысили расходы (будто они раньше были сверхдоходными), некоторые товары теперь производятся только при наличии в городе мастерских (ранее они могли производиться свободными ремесленниками). Умение создания оружия теперь разделено на отдельные категории, т.е. при крафте различных видов оружия требуется опыт для соответствующего типа (например, отдельно умение создавать мечи). По части контента они добавили несколько сцен: 4 боевых и 6 городских (Phycaon, Diathma, Saneopa, Syronea, Epicrotea и Danustica), а также несколько предметов экипировки - 6 наплечников для Вландии, имперский плащ и аж 6 шлемов, 4 единицы брони и 5 наплечников для Асераев. Кроме того, у ряда дубин появились навершия. Появились легкие арбалеты - их можно перезаряжать на бегу и использовать во время движения на лошади. В плане квестов появились награды за альтернативные решения некоторых заданий и, собственно, сами альтернативные решения.

В интерфейс были добавлены новые типы уведомлений на сценах - о различных игровых событиях, вроде брака, рождения и смерти персонажей, а также информация по основной сюжетной линии. Важная деталь игрового персонажа: теперь включение возможности погибнуть в бою для персонажей - это отдельная от "рождения и смерти" настройка, доступная для изменения не только для новой кампании, но и для существующей (варианты: выключить ее вовсе, выключить только для игрока, включить для всех), кроме того, была изменена организация настроек игры в целом. Еще одна интересная деталь: теперь при открытии окна отрядов с включенным режимом читов, в левой части появляются все доступные в игре отряды - это удобно как для любителей получить нечестное преимущество, так и для ознакомительных целей. Из других интерфейсных изменений: появились кнопка "показать на карте" в разделе членов клана и "отдать солдат" в интерфейсе армии. Через окно управления клана теперь можно совершать дополнительные действия: назначать новых лидеров отдельных отрядов, отзывать направленных в такие группы персонажей, отправлять их в города.

В части боевки можно отметить следующее: повышена эффективность более слабой брони против оружия с дробящим уроном (да и сам урон этого типа повреждений снижен), в то время как более сильная броня, наоборот, стала защищать хуже, у оружия со специфическими умениями (сбить с лошади и сбить с ног) теперь появились соответствующие отметки в описании, а сами эти умения теперь привязаны к размеру наносимого урона - чем он выше, тем выше шанс совершить действие, в то время как навыки атлетики и верховой езды, наоборот, снижают его в отношении самого персонажа. Были введены штрафы за дезорганизованное состояние - теперь после боя или при выходе из армии армии будут в течении 6 часов двигаться на 40% медленнее и иметь на 20% меньше боевой дух. Кроме того, если игрок выбирает опцию оставить позади прикрывающий отряд, чтобы уйти от боя, такое состояние будет применено к противнику. Еще одна составляющая битв, затронутая в обновлении - это появление подкреплений. Исходная группа войск будет появляться в зависимости от положения отрядов на глобальной карте кампании, в то время как последующие будут "рождаться" либо по часовой стрелке от исходной точки, либо против, при этом принцип выбора точки будет определяться положением противника - игра будет стараться выбирать самую дальнюю от врага позицию, значительно снижая шанс появления отрядов прямо посреди идущей битвы.

Что еще? Мододелов, вероятно, заинтересует появление отдельного справочника по API игры. Если вы не знаете, что это такое, то, вероятно, он вам и не нужен. Различные расы теперь можно создавать через файл skins.xml наконец-то была добавлена поддержка своих скелетов, но пока что только для человекоподобных рас. Особенно это решение будет важно для авторов модификаций с орками и прочими отличающимися по строению тела расами. А еще добавлен редактор атмосферных кривых, но тут даже я пасую пояснить что же это значит.
Теги данной новости: bannerlord, новости, игры

Wartales: Персонажи учатся переживать
5

Разработчики Wartales опубликовали третье крупное обновление своего проекта, о чем они поведали нам в своей заметке. Значимую часть изменений составят личные интересы сопартийцев: теперь они будут наделены вполне человеческими качествами, и определенные вещи им будут казаться не очень правильными, а другие, наоборот, вызывать неподдельный интерес. Они будут реагировать на происходящие с отрядом события, а в ряде случае мы сами будем влиять на их судьбу своими решениями, например, если у одного из бойцов умрет его любимый кабан, мы можем позволить ему напиться, а можем попробовать компенсировать утрату деньгами. Кроме того, члены отряда научатся замечать друг друга. Кто-то, несомненно подружится, а у кого-то возникнет стойкая неприязнь, да такая, что лучше игроку не класть таких "товарищей" в одну палатку, а то кто-нибудь проснется с перерезанной глоткой. Наконец, переработана система пленников: во-вторых, у них появится шанс сбежать во время ночевки, его можно будет уменьшить располагая конвоира поближе, а, во-вторых, некоторых можно будет завербовать к себе в отряд. А еще сбежавших можно будет в дальнейшем найти в ходе своих приключений где-нибудь в мире Wartales.

Ну а так как игре уже стукнуло полгода с момента запуска раннего доступа, пора рассмотреть ее еще подробнее. В этом вам поможет обзор проекта, размещенный на нашем сайте. Я постарался рассмотреть каждый аспект игры, дабы не оставлять вопросов без ответа, но если все же какие-то детали окажутся недостаточно понятными, можете также воспользоваться плейлистом на нашем канале на YouTube.
Теги данной новости: wartales, новости, игры

Модные новости: Что случилось перед самым началом лета?
5

Значимым событием мая стал выход новой версии The Old Realms. Мод знатно настоялся без обновлений, но при этом его разработчики не сидели сложа руки и активно дорабатывали свой проект, результатом чего стал внушительный список изменений. На западе значительно улучшенной в графическом плане карты появилась новая имперская провинция - Виссенланд с несколькими городами, замками и деревнями. Линейка войск у них одинаковая на всю империю, но имеются собственные лорные персонажи. Были улучшены механизмы, связанные с магией: появилась книга магии, в которой удобно рассматривать как изученные, так и потенциально доступные заклинания, новые при этом изучаются посредством общения с магистром, еще детальнее проработаны ветры магии, сила которых теперь зависит от уровня интеллекта персонажа (общий запас маны и скорость ее восполнения), появились новые типы магии, например, ветер, вихрь, магический дождь и другие. Также магия была разделена на несколько школ - Огонь, Небеса, Свет, Некромантия и Тьма. Расширился и арсенал: появились различные экземпляры огнестрельного оружия и артиллерия, для использования которой необходимы, собственно, пушки и специальный орудийный расчет, а также демигрифы в качестве ездовых животных. В городах были оборудованы комнаты магистра и инженера с крайне проработанными сценами - рекомендую взглянуть на них (только учитывайте, что они могут крашить игру в ряде случаев), добавлены книги, чтение которых повышает навыки, а также особые полки славы (Regiments of Renown), которые можно нанять в тавернах если сам герой также достаточно известен в мире. И это далеко не все, что имеется в обновлении - полный список представлен у нас на форуме.

Мод с похожим на предыдущий названием, но по совершенно другому сеттингу - Realm of Thrones также обзавелся обновлением. В проект были добавлены 53 клана, 257 лордов, 27 замков, 1 город, 62 деревни, 79 предметов экипировки, Сарнорское царство со своими юнитами и персонажами, гиганты, рыцари-разбойники. Дома Бартареонов, Тирел и Аррен получили доработанные линейки войск. Также в моде можно найти новые модели лошадей и баннеров. Стоит отметить, что работа над проектом ведется довольно активная: обновления выходят относительно часто, результаты наглядно видны на глобальной карте, которая была существенно улучшена, например, добавлена нормальная модель северной стены. В то же время мод еще далек от законченного состояния, работа над сценами, даже говоря о полях сражений, еще даже не начиналась, а многие предметы экипировки заимствованы из других проектов по Игре престолов.

Ну и, наконец, наша команда предлагает вашему вниманию парочку новых проектов. Авторы The Battle for Helm's deep реконструировали сражение за Хельмову Падь: теперь в отдельно битве вам предстоит возглавить войско Рохана, выжить и уничтожить армию урук-хаев. Никаких иных элементов игрового процесса, кроме неплохо запрограммированной сцены и новых предметов экипировки, ждать не стоит. Kingdom Of Livonia добавляет в игру вымышленное полноценное королевство, этакий идеалистический сплав тевтонов, тамплиеров и госпитальеров в представлении современного читателя. В состав проекта включены новые ветки войск, поселения, лорды и кланы - все для поклонников средневекового рыцарства. Изменения затронули в том числе наименования фракций на глобальной карте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 147
СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS