Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 480
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Warband - Продолжение M&B - теперь с мультиплеером!  (Прочитано 240827 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #500 : 18 Февраля, 2009, 17:48 »
Я продолжаю думать что все эти обмены ударами - байка из фильма "История рыцаря", настоящие турниры были жестокими и неуправляемыми, били до тех пор, пока противник не падал, и это его вина, что он не смог контратаковать. И вообще я признаю только мультиплеер в качесте обычного боя, до полного уничтожения противника.
Еще раз повторяю,что инфа строгая,и обмен ударами,как раз таки был турниром,а не тупое варварское битье чем попало.Слава и честь,любезность и умение,это дело рыцаря,помимо войны,и самое главное,это умение использовать свои положительные стороны даже во время боя.Потому никаких варварских побоев к 14 веку не было,конечно были ярость,злость и т.д. но никогда это все не оставалось без контроля.Одно мановение жезла распорядителя(графа или лорда,а может и самого короля) и смерть будет недопущена.Или даже рана.К примеру,был бы я рыцарем средневековья,я бы не приглашал бы своего лучшего друга на турнир,чтобы забить его досмерти...
 Ты путаешь бои за главенства и доказательства мужества у норманнов)

P.S.Кстати говоря,ты описал лишь один из видов поединка или одно из правил дуэля в турнире.Рыцарь мог предложить обмены ударами до тех пор,пока соперник не здастся,или же не сможет продолжать бой.Однако еще раз-Все контролировалось судьями.Даже в смертельном поединке все контролировалось,и распорядитель мог спасти жизнь побежденному.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 17:53 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 18 Февраля, 2009, 18:09 »
ARAGORN666, обменяться ударами можно с другом на улице, а в МиБ хочется чувствовать себя воином. Да, и кто сказал что в мультиплеере будут турниры? Написано вроде, БИТВЫ
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 18 Февраля, 2009, 19:59 »
ARAGORN666
Все эти слова про честь и любезность, по большей части красивые сказки,  благородный рыцарь в истории был только один. На турнирах было полно подлых и коварных вещей. Арбитр конечно мог остановить бой, но я сомневаюсь, чтобы его в запале кто-нибудь послушал, особенно гордые рыцари.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 18 Февраля, 2009, 21:05 »
хотелось бы конечно чтоб можно было корпаративно ходиь и общяться с другими персами посредствам игры нападать на них пытаться убедить их чтоб они не нападали и тд... но что будет то будет уже будет круто сто пудов...
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 18 Февраля, 2009, 21:09 »
Nikolia, общайся с другими персами на этом форуме, или Тейлволдс и пытайся убеждать их, чтоб они не нападали!
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 18 Февраля, 2009, 21:11 »
NightHawkreal ну это ты явно перегнул...  таким макаром рыцари бы быстро кончились... и арбалетчиков выстраивали вдоль турнирного поля и тд... за правилами следили очень строго, вплоть до не допуска к последующим турнирам и лишения звания руцыря... кроме того рыцари считались единым братством и кастой в которой благородство очень воспевалось и приветствовалось... да и вообще турниры по размаху были ненамного ниже современной формулы или футбола, там тебе и реклама доспехов и лошадей и политика  и тотализатор и многое другое...

к примеру кодекс рыцаря :

Добродетели:

1. Верность стране и сюзерену.
2. Порядочность и благородство.
3. Честь дамы превыше происхождения. Женщина – мать и жена, уважение им и почет.
4. Щедрость. Деньги ничто.
5. Я там, где воина. Ибо нет высшей доблести для рыцаря, чем участие во множестве битв.
6. Воина ради войны. Война за деньги для черни.
7. Уважение противника.
8. Смерть на ристалище -Высшая слава герою.

Поступки, не приемлемые рыцарем:
1. Нарушение приказа.
2. Предательство.
3. Убийство безоружного или раненого противника.
4. Насилие над женщиной.
5. Невмешательство в поступки, совершаемые другими людьми, задевающие честь рыцаря или его сюзерена.
6. Снесение личного оскорбления.

Нарушение рыцарского кодекса каралось изгнанием из рыцарского сословия, спорные вопросы решались в поединке.

Добавлено: 18 Февраля, 2009, 21:12
вобщем под будущий мультиплеер рыцарский кодекс подходит вполне
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #506 : 18 Февраля, 2009, 21:18 »
Под мультиплеер кодекс подходит несомненно. Но по моему это всё дико смахивает на легенду про короля Артура и Золотой век славы Логров
I'll be back
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 18 Февраля, 2009, 21:25 »
Amfitrion насколько я знаю рыцари этого самого стола особо к рыцарям и не относились... кроме названия и доспехов ничего в них рыцарского небыло... рыцарство это в первую очередь соответственное воспитание... да и вообще рекомендую почитать кодекс...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #508 : 18 Февраля, 2009, 21:43 »
Amfitrion насколько я знаю рыцари этого самого стола особо к рыцарям и не относились... кроме названия и доспехов ничего в них рыцарского небыло... рыцарство это в первую очередь соответственное воспитание... да и вообще рекомендую почитать кодекс...
Ты совсем людей запутать хочешь?  :)
Те рыцари которые были у короля Артура - есть основа и прообраз всех последующих рыцарей. Именно у них был кодекс( ими же и составленный), те рыцари (их было не пять и не двенадцать, насколько я помню из книг - несколько десятков) - боевая элита Британии.
В книге было написано, что они такие хорошие, а в реальности - кто его знает.

А последние времена - лет триста для рыцарей - действительно главное  - воспитание, ибо  званеи стало скорее номинальным. 
I'll be back
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 18 Февраля, 2009, 23:44 »
А почему все так плохо относятся к ММОРПГ? Чего такого от нее плохого???
Если бы Маунт стал таким, то это бы только добавило бы все прелести хорошей ролевой игрулины!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 19 Февраля, 2009, 00:02 »
Жаль те 11 лет можно было б погрубее выразиться...
Потому что ММОРПГ это тупое кликанье мышью, без какого либо драйва, и после которого можно стать "тем самым" а если М&B станет ММОРПГ он уже не будет Маунтом, а будет очередной линейкой, без прелести и изюминки.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 19 Февраля, 2009, 00:51 »
Chekan
Арбалетчики ставились, чтобы господа рыцари и им сочувствующие королю и устроителям турнира чего не учинили, они как -никак с оружием. Благородство-то воспевалось и может даже приветствовалось но редко соблюдались.

Поступки, не приемлемые рыцарем:
1. Нарушение приказа. - рыцари вообще дисциплиной не отличались.
2. Предательство. - было сплошь и рядом
3. Убийство безоружного или раненого противника.  - это вроде соблюдалось, но не всегда.
4. Насилие над женщиной. - это творили все и каждый.
5. Невмешательство в поступки, совершаемые другими людьми, задевающие честь рыцаря или его сюзерена.
6. Снесение личного оскорбления. - вот это да, повода подраться они не упускали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 19 Февраля, 2009, 02:38 »
Цитировать (выделенное)
Потому что ММОРПГ это тупое кликанье мышью, без какого либо драйва
Смешно). Да, я ммо тоже современные не очень люблю, но высказывание ваше не верно. Есть EVE:online, тестят сейчас Darkfall(у которого более удобная боевая система, прямая), в будущем SW:TOR обещает новую систему дуэлей...
Если бы разработчики mmorpg так не гонялись за баблом, этот жанр давно бы раскрыл свой потенциал, а не засел так долго на месте, приобретя в народе кучу стереотипов.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Жуйка
0
« Ответ #513 : 19 Февраля, 2009, 06:32 »
Chekan
Арбалетчики ставились, чтобы господа рыцари и им сочувствующие королю и устроителям турнира чего не учинили, они как -никак с оружием. Благородство-то воспевалось и может даже приветствовалось но редко соблюдались.

Поступки, не приемлемые рыцарем:
1. Нарушение приказа. - рыцари вообще дисциплиной не отличались.
2. Предательство. - было сплошь и рядом
3. Убийство безоружного или раненого противника.  - это вроде соблюдалось, но не всегда.
4. Насилие над женщиной. - это творили все и каждый.
5. Невмешательство в поступки, совершаемые другими людьми, задевающие честь рыцаря или его сюзерена.
6. Снесение личного оскорбления. - вот это да, повода подраться они не упускали.

Ну хотя бы в отличие от яяычников рыцар ихристиане прикрывались хоть какми-то благовидными предлогами (ехали грабить - говорили воюем за гроб Господень)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 19 Февраля, 2009, 10:59 »
Жаль те 11 лет можно было б погрубее выразиться...
Потому что ММОРПГ это тупое кликанье мышью, без какого либо драйва, и после которого можно стать "тем самым" а если М&B станет ММОРПГ он уже не будет Маунтом, а будет очередной линейкой, без прелести и изюминки.
А почему он не будет тем самым Маунтом? Из него получилась бы крутая ролевая игра, народ бы ночами сидел. Заходишь в таверну - а там твои друзья сидят. Только чтобы в таверне нельзя драться было, а только на улице))))
И вообще как ты можешь осуждать то, чего ты еще не видел? Пусть сначала его сделают, а потом будешь хейтить!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 19 Февраля, 2009, 11:34 »
AnKonst это ты конечно коряво загнул, воевать ехали действительно за гроб... просто грабеж и тд входил в обязательный набор войны того времени, в типа ехали грабить это уже позже опопсили, причем в главной мере зделала это "советская  система обучения"

xXXCrusaderXxx ты этих бородатых не слушай  и меня не слушай) мы, люди другого времени, игр и взглядов...!  линейка тебе в помощь, и пробел в контре локтем )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 19 Февраля, 2009, 12:19 »
AnKonst это ты конечно коряво загнул, воевать ехали действительно за гроб... просто грабеж и тд входил в обязательный набор войны того времени, в типа ехали грабить это уже позже опопсили, причем в главной мере зделала это "советская  система обучения"

xXXCrusaderXxx ты этих бородатых не слушай  и меня не слушай) мы, люди другого времени, игр и взглядов...!  линейка тебе в помощь, и пробел в контре локтем )
а вам по сколько лет?
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 19 Февраля, 2009, 15:36 »
линейка и контра- игры для задро..в так нефиг тут говорить что маунт будет ММОРПГ- он потеряет свой жанр а этого допустить нельзя >:(



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 19 Февраля, 2009, 17:13 »
линейка и контра- игры для задро..в так нефиг тут говорить что маунт будет ММОРПГ- он потеряет свой жанр а этого допустить нельзя >:(
Какая разница-то? По сети же намного интереснее будет! А если целая страна в сети играет??? Это в двойне круто!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 19 Февраля, 2009, 17:44 »
xXXCrusaderXxx вся страна неполучится, ограничение в 32 игрока ;)
зы ну 28 годков, уже неделю как опразновал )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #520 : 19 Февраля, 2009, 20:48 »
ARAGORN666
Все эти слова про честь и любезность, по большей части красивые сказки,  благородный рыцарь в истории был только один. На турнирах было полно подлых и коварных вещей. Арбитр конечно мог остановить бой, но я сомневаюсь, чтобы его в запале кто-нибудь послушал, особенно гордые рыцари.
Ага,особенно,если арбитр лорд,или сам король...;-) Поверь,ты своими попытками превратить рыцарей в рядовых воинов не перепишешь историю,не перепишешь историю целой европы,не опровергнешь ученых(а точнее профессоров),занимающихся всю жизнь этим.Я тебе рекомендую прочитать несколько книг по рыцарству и реальным турнирам,тогда может ты переменишь свое мнение.То,что ты описываешь было между рыцарями только тогда,когда два лютых врага встречались на одной дороге,и без судей начинали бой насмерть.И то,могу поспорить,что около 30% таких схваток все равно не были лишены уважения к сопернику...)
Korobon,обменяться на улице ударами боевого топора в полном рыцарском?Если так,то ты видимо живущий в англии реставратор и очень интересный человек.А уличный мордобой мне интересен только профессиональным направлением,а именно боями без правил.Боб Шрайбер,Летающий Голландец...знаешь таких?)Возможно они современные рыцари на турнирах на ринге,но они не вооружены топором и латами.И если такого нельзя сделать в реале,то в игре я попробую...А забить противника до смерти...ну это по любому надоест...Азарт всегда будет,а вот разнообразие потребует своего...Возможно тогда ты и вызовешь меня на обмен ударами!))
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #521 : 19 Февраля, 2009, 22:49 »
А почему все так плохо относятся к ММОРПГ? Чего такого от нее плохого???
Если бы Маунт стал таким, то это бы только добавило бы все прелести хорошей ролевой игрулины!
Буду краток: если бы M&B был бы MMORPG, то он не был бы M&B.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 19 Февраля, 2009, 22:55 »
Vanok
+1

Добавлено: 19 Февраля, 2009, 23:11
ARAGORN666
Реставрация (restorio — лат. восстановление) процесс восстановления предмета искусства или декоративно-прикладного искусства.
Может ты имел в виду реконструкцию?
Книги я читал, но не книги романтической направленности, каждый известный рыцарь кроме сэра Байарда в чем-нибудь да замарался и я не пытаюсь представить рыцарей обычными бойцами, но обычными людьми с их слабостями и пороками. Я что-то сомневаюсь, что впавший в азарт воин будет считать удары, он будет бить пока может бить, ты сам говорил что турниры были как тренировка боем. А что касается забить досмерти, я думаю воину это не надоедает, адреналин и ярость битвы я имею в виду.Судьи конечно следили, но тотлько чтобы не доходило совсем уж до крайностей(бить уже упавешего, или ткнуть кинжалом в глаз).
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 23:12 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 19 Февраля, 2009, 23:16 »
А почему все так плохо относятся к ММОРПГ? Чего такого от нее плохого???
Если бы Маунт стал таким, то это бы только добавило бы все прелести хорошей ролевой игрулины!
Буду краток: если бы M&B был бы MMORPG, то он не был бы M&B.
Это был бы Маунт, но при этом ММОРПГ! Неужели всем нравится долбать ботов, а не реальных игроков?!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 19 Февраля, 2009, 23:51 »
ты не понимаешь.......



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC