Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 479
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поможем Чадзу вместе - сборка предметов от форумчан  (Прочитано 16470 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: а с чего вы решили что Чадзу во-первых вообще это надо ? И во-вторых с чего вы взяли что он будет это добавлять ?
Потому что он так и писал: если хотите добавить в мод какую-то бронь/оружие - давайте ее, а мы посмотрим и решим.
Вон предметы из Viking model pack, Eastern items OSP, Highlanders models не первый месяц лежат и на них никто внимания не обращает.
Из Viking model pack в црпг перекочевала туева хуча моделей, вообще-то.
Eastern items OSP - это ужоснах как по качеству исполнения, так и по историчности (а если вы еще не заметили, то все добавленные вещи имеют свои более-менее реальные прототипы).
Из Highlanders models взята модель клеймора.
Кстати, насколько я понимаю, у чадза непонятное табу на добавление в игру бронек 16 века (особенно учитывая множество моделей оружия этого периода, например espada eslavona, long espada eslavona, side sword, flamberge, claymore, да и тот же морион). Насколько я понимаю, именно поэтому в црпг так и не добавили доспех 3/4, сделанный Нарфом, и вещи горцев.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Да кстати, нужны броньки с весом 5-9 и защитой 30-36, белое пятно так сказать.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
В Моде Европа 1200 вроде, есть отличная легкая броня геральдичная. Зависит от цвета флага или с гербом. Вот...
Я связывался с ее разработчиком, но он был настолько горд, что предпочел общаться только с Чадзом. Ога.
Цитировать (выделенное)
Кстати, насколько я понимаю, у чадза непонятное табу на добавление в игру бронек 16 века (особенно учитывая множество моделей оружия этого периода, например espada eslavona, long espada eslavona, side sword, flamberge, claymore, да и тот же морион). Насколько я понимаю, именно поэтому в црпг так и не добавили доспех 3/4, сделанный Нарфом, и вещи горцев.
Печально, нам бы пригодилось. Но почему он добавил морион, а броню и перчатки мне до сих пор не понятно.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Miл$д@рь, ну, это чисто мое ИМХО. Просто иначе обьяснить текущее положение вещей довольно сложно, т.к. та же Нарфовская бронька 3/4 фигурировала в over 9000 темах и на старом црпг-форуме (на ТВ), и на новом.
Я, в принципе, догадываюсь о возможной причине этого: всё-таки 16 век - это огнестрел в полный рост, поэтому любители легких фрагов сразу станут требовать его внедрения (естественно, из разрабов делать это никто не собирается). Но, блин, в моде УЖЕ полно вещей 16 века которые по стилю не подходят ни под один вид брони.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Даёшь древнегреческие броньки! :)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Ммм, вроде бы тема про наши с вами модельки, а не про обсуждение чужих. Так-что давайте больше не будем кидать ссылки на бурговские сборки  а покажем свои творения, если таковые имеются.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Свои творения дофига сложны в исполнении. Кроме шлемов или оружия. Для брони и тапок нужно делать привязку к скелету, что очень сложно. Нужно раз 15 переделываться этот скелет. Самое легкое это как корсар сделал, взять за основу уже сделанную 3D модель и наложить на нее свою собственную текстуру.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Свои творения дофига сложны в исполнении. Кроме шлемов или оружия. Для брони и тапок нужно делать привязку к скелету, что очень сложно. Нужно раз 15 переделываться этот скелет. Самое легкое это как корсар сделал, взять за основу уже сделанную 3D модель и наложить на нее свою собственную текстуру.

Я бы не сказал чтоб прям уж "очень дофига". Конечно, придётся долго посидеть, но результата добиться можно даже без особых усилий - просто потратить время. Сейчас вот думаю сделать одну модель брони среднего класса для пака. Да и 3д вспомнить будет полезно.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Если начинать с нуля, то очень сложно. Даже если ты знаешь 3D max и делал там оружие для КС, то не факт что у тебя получится быстро сделать броню с привязкой к скелету.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Если начинать с нуля, то очень сложно. Даже если ты знаешь 3D max и делал там оружие для КС, то не факт что у тебя получится быстро сделать броню с привязкой к скелету.

Ну, я редко начинаю всю модель с нуля, я зачастую беру за основу модель тела из МиБа.
Привязка к скелету в моделях с отсутствием выступающих и сложных элементов запросто привязывается в опен БРФ (на основе всё той же модельки тела) и довольно-таки качественно.

Главное - желание, цели можно добиться всегда.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Вот мы пытались привязать свою сглаженную броню конкистадоров, но ничего не получилось %) Если хочешь, я тееб кину модель и ты попробуешь. Конечно если брать за основу уже готовые модели то проблем нет.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я думаю, в контексте помощи Чадзу, ценным будет не только подбор брони, но и правка того, что уже есть.
Например клеймор в цРПГ в руках смотрится так нелепо (хватается за дальний от гарды конец), что стесняюсь носить.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
Появились новые доспехи и оружие?
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Да, ищи в магазине.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Вот мы пытались привязать свою сглаженную броню конкистадоров, но ничего не получилось %) Если хочешь, я тееб кину модель и ты попробуешь. Конечно если брать за основу уже готовые модели то проблем нет.

Кидай в ЛС, посмотрим что и как.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
мммм делал замену Ragged Outfit. вот так примерно выглядело:
могу как вариант такую же но с кольчужкой под низом.
еще есть вместо Mail with Surcoat
но вещь больше клановая чем обычная...
а вобще потихоньку помаленьку делаю свой текстур пак =)
вон парочку еще скринов моих работ)) сорри за качество(( не все на 9 директХ((
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
koiote, Очень понравился последний видоизмененный Studded Leather Coat. Купил бы ее сразу))
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
самому нравиться=) только с ним проблемка которую пока не решил=(( на дальних расстояниях он отображается с пержней кожанной текстурой((( пока не нашел картинку что за отдаленную версию отвечает(
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
это не картинка отвечает это значит у тебя кривые MIP maps в текстуре.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
это не картинка отвечает это значит у тебя кривые MIP maps в текстуре.
тогда бы модель прозрачная была.
koiote, costumes_lod.dds
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Аполон Котта супер с гербом нашим :) Хочу такую себе)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
это не картинка отвечает это значит у тебя кривые MIP maps в текстуре.
тогда бы модель прозрачная была.
koiote, costumes_lod.dds
Да, точно, забыл про лод'ы.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Хотелось бы видеть в любимом моде любимую мисюрку http://hamata.hut1.ru/img/IMG_1182.jpghttp://hamata.hut1.ru/img/IMG_1182.jpg к сожалению в наличии только фото.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC