Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 371
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Генератор героя  (Прочитано 26920 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Февраля, 2009, 12:16 »
Есть ли утилитка, с помощью которой я бы мог на работе прикинуть какого героя создавать, в зависимости от выбора ответов при создании?
Если нет, может подскажете какие у героя базовые характеристики до выбора ответов? (я так подозреваю, что 5\5\5\5)
Я бы тогда сам себе набрасал такую утилитку в экселе.

(тут http://rusmnb.ru/tutorial10.php, надеюсь, данные точные по 1.011 версии натив?)

После всех выборов дается самостоятельно распределить 4 очка атрибутов, 4 очка таланта и 10 очков владения оружием, если в результате одного из выборов рос Int дает ли это автоматом дополнительное очко при генерации, или дополнительное очко навыков за INT дается только потом, когда очки в него вкладываешь?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2009, 12:21 »
у него 4 4 4 4
если вырос инт то дает 1 очко естественно
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2009, 12:25 »
у него 4 4 4 4
если вырос инт то дает 1 очко естественно


Как тогда тут http://rusmnb.ru/tutorial61.php были получены такие параметры?
Цитировать (выделенное)
Первый ответ
Степной кочевник (Nomad)

Второй ответ
Дитя степей (Steppe child)

Третий ответ
Браконьер (Poacher)

Четвертый ответ
Желание странствий (Wanderlust)

После выше приведенных ответов получаем героя со следующими показателями:
Сила 9
Ловкость 10
Интеллект 5
Харизма 6


должны были получиться 7\9\5\4
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 12:28 от Krynnit »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2009, 14:01 »
Инфа в туториале не совсем верна. На самом деле разные комбинации выбора дают разные параметры, но вот как именно - не знаю... Была мысль перебором прогнать все комбинации и записать результат, но так и не сподобился.

А такой генератор я бы тоже покрутил...
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2009, 15:05 »
Ога, чары по туториулу не совпадают с действительности. Заметил, что очень сильно влияют вариации (комбинации) ответов.. Может у кого есть генератор?

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2009, 17:56 »
Инфа в туториале не совсем верна. На самом деле разные комбинации выбора дают разные параметры, но вот как именно - не знаю... Была мысль перебором прогнать все комбинации и записать результат, но так и не сподобился.

720 комбинаций... хотя и реально но уж больно запарно :)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Февраля, 2009, 23:05 »
Можно глянуть в питонных сорсах натива.

Вечером выложу, если раньше не ответят.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2009, 13:57 »
Если не секрет - нафиг оно надо?

Если тебе не понравилось количество очков - во первых персонаж генерируется не до конца, есть возможность внести изменения. Во вторых не считаю нечестным через CharExport перенести пару очков с одного умения/навыка на другой.

А в учебнике дана приблизительная информация которой достаточно чтобы определить тип СТАРТОВОГО  героя. Потом вё равно всё изменится.
I'll be back
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2009, 14:09 »
Ну CharExport это не то.. А генератор - вещь была бы полезная, сэкономил бы кучу времени.

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Февраля, 2009, 15:05 »
Итемы не стал переводить. Лениво как-то. Мог ещё что-то пропустить.


Добавлено: 04 Февраля, 2009, 15:07:53
что знаит (troop_set_slot, "trp_player", slot_troop_renown, 50) - я несовсем вкурил. Может, размер армии?..

И там ещё есть ограничения какие-то. Вроде больше 87 владение оружием не поднимется - даже если бонусами сотню набрать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 15:18 от Faat »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Февраля, 2009, 15:08 »
Во-первых, спрячь под спойлер, пожалуйста :)
А во вторых, это то мы и на сайте видели... тут речь о том что при разных комбинациях разные статы выпадают, не по твоему списку.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Февраля, 2009, 15:21 »
> Во-первых, спрячь под спойлер, пожалуйста :)
простите, забыл.

> тут речь о том что при разных комбинациях разные статы выпадают, не по твоему списку.
Не захардкодены же эти комбинации..О_О
В исходниках натива нет ничего больше.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2009, 07:32 »
Во-первых, спрячь под спойлер, пожалуйста :)
А во вторых, это то мы и на сайте видели... тут речь о том что при разных комбинациях разные статы выпадают, не по твоему списку.

При разных комбинациях выпадает именно это. На нашем сайте просто устаревшая и неполная информация.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Февраля, 2009, 09:51 »
При разных комбинациях выпадает именно это. На нашем сайте просто устаревшая и неполная информация.

Ага! То есть инфа у нас теперь есть... Осталось облечь ее в приемлимую форму... в дельфях, в с+, в базике... да хоть тупо в ехеле...
Есть кто рукастые? Фас Дерзайте! :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #14 : 05 Февраля, 2009, 13:10 »
Faat Спасибо, в новой версии сайта вставим эту информацию.
I'll be back
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2009, 19:23 »
уже делаю генератор на дельфи. сегодня уже скорей всего выложу

Добавлено: 05 Февраля, 2009, 19:50:32
а slot_troop_renown это известность :D

Добавлено: 05 Февраля, 2009, 21:10:31
ну вот... сделал генератор...
тока версия пока бета, т.к. не могу пока сделать, чтоб показывалось сразу все 40 параметров :(, но скоро исправлю :)
в принципе пользоватся им уже можно,  встретите баги, пишите, исправлю
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 21:10 от Andvrok »



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Февраля, 2009, 21:56 »
> Спасибо, в новой версии сайта вставим эту информацию.
Всегда пожалуйста, приходите ещё.

> а slot_troop_renown это известность :D
Хм... Ну да, мб.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2009, 11:07 »
Andvrok
Спасибо, только одна проблема, у меня вместо шрифтов вопросики :(
Зато сообщения о генерации выдает правильно, ебз вопросиков  :thumbup:

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2009, 12:00 »
ну вот... сделал генератор...
тока версия пока бета, т.к. не могу пока сделать, чтоб показывалось сразу все 40 параметров :

В качестве беты - отлично!
Сейчас список параметров выдается серией мессейдж-боксов - неудобно :(
Вероятно, он будет выдаваться в правой стороне окна?

А вообще если будешь доделывать, то у меня есть такие пожелания:
Упразднить кнопку "Посчитать", выдавать результаты сразу в правом окошке, пересчитывая их по мере расстановки параметров.
сделать кнопку "сбросить"
Сделать возможным убирать выбранный параметр (т.е. например если уже что-то выбрано, сделать возможным убрать вообще выбор, чтобы посмотреть какие будут параметры без учета данного).
Для каждого параметра либо сделать всплывающие подсказки с описанием бонусов, либо выводить эти бонусы в отдельном окошке при их выборе.
Пока все параметры не выбраны, выводить статистику на сером фоне, как все будут выбраны - на белом (чтобы наглядно было видно, готов герой или нехватает параметров)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2009, 16:47 »
Вероятно, он будет выдаваться в правой стороне окна?
Ага
А вообще если будешь доделывать, то у меня есть такие пожелания:
Упразднить кнопку "Посчитать", выдавать результаты сразу в правом окошке, пересчитывая их по мере расстановки параметров.
сделать кнопку "сбросить"
Сделать возможным убирать выбранный параметр (т.е. например если уже что-то выбрано, сделать возможным убрать вообще выбор, чтобы посмотреть какие будут параметры без учета данного).
Для каждого параметра либо сделать всплывающие подсказки с описанием бонусов, либо выводить эти бонусы в отдельном окошке при их выборе.
Пока все параметры не выбраны, выводить статистику на сером фоне, как все будут выбраны - на белом (чтобы наглядно было видно, готов герой или нехватает параметров)
Кнопку уберу, "сбросить" добавлю, подсказки будут, насчет фона не считаю нужным, так как, если чтото не выбрано, то при нажатии на кнопку выскакивает сообщение о том, что не все выбрано

З.Ы. спасибо за отзывы и критику, буду улучшать
З.Ы.Ы. scaevola, даже не знаю, в чем прикол... попробую в следуйщей версии кодировку поменять



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 06 Февраля, 2009, 16:58 »
Предлагаю сделать не такой генератор, какой уже есть в игре, а наоборот - задаёшь тип героя он тебе выкладывает какие варианты надо выбрать. Создал тему на форуме - разобраться с типами героев.
I'll be back
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Февраля, 2009, 17:02 »
Все! ловите свежую версию! пока только убрал меседжбоксы, сделал все сбоку, намного удобней!



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2009, 17:03 »
Могу сделать онлайн версию калькулятора, если время будет.
Через пару дней, вероятно.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Февраля, 2009, 17:04 »
Могу сделать онлайн версию калькулятора, если время будет.
Через пару дней, вероятно.
в смысле - онлайн версию?



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Февраля, 2009, 17:10 »
наверное страницу на ява-скриптах :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC