Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 505
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Re: Эпические битвы  (Прочитано 44057 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 04 Июля, 2011, 18:29 »
Это зависит от ВХ,да и может кв будет в субботу,а ивент,например,в воскресенье
Было бы неплохо проводить мероприятия с промежутком в две недели
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #101 : 04 Июля, 2011, 22:23 »
Нашим представителем от клана для Наблюдения и заметок касательно прохождения ивентов "Эпические битвы" будет Хаддинг (Haddingr-помощник).
Для начала мы желаем посмотреть поведение на ивенте (пинки и тимкиллы) и речь в ТС и в чате игры (мат, грубые выражения, понты бахвальные).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #102 : 04 Июля, 2011, 22:33 »
Фаталь, ты знаешь отношение БТ к модам. Я ни кого заставлять не буду. Те кто захотят те скачают и придут и будут действовать совместно с инвизибл. Лично я пас. И не надо мне говорить какой этот мод прикольный - охотно верю.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 05 Июля, 2011, 00:03 »
господа, давайте так, заставлять никого не будем. участие в массовых битвах - дело сугубо личное. пусть лучше на мероприятие придет меньше людей, чем придет больше и потом восклицать на форуме будут типа - ууууу, мне не понравилось =((( - или - а я ваще сразу ушел!

с такими настроениями, мы кашу не сварим. моя позиция немного расходится с нативщиками в том плане, что нельзя относиться ко всему предвзято. т.е. не попробовав мод лично, не получится составить о нем 100% мнение. еще одним немаловажным фактором нативных кланов, является скилл. в других модификациях изменен баланс, скорость и вес оружия и т.п. параметры. как следствие, играть ради "просто поиграть" кланы спортивной направленности не хотят инстинктивно. на мой взгляд это заблуждение, но, разумеется не лишенное смысла.

по поводу правил, основные замечания я изложил чуть выше (ответ номер 81) там именно те моменты учтены, которых не хватало в первой, пробной битве.
-----------------------------------------------------
по поводу дисциплины: нужно учесть, что один человек, а именно фаталэррор, со всем не справится и за всем не уследит. поэтому надо либо составить расписание смены ведущих админов, либо просто список имен, которые по возможности будут блюсти закон на сервере во время мероприятия (следить, предупреждать, какать, банить)

про чат и прочие пинки/хэдшоты и прочую хрень: целиком и полностью относится к главам кланов. именно в их задачу входит, перед боем ясно объяснить правила поведения на сервере. система кнута и пряника в каждом клане своя, но уж будьте добры, если в чьем то клане царит анархия, то распространяться на других участников мероприятия, это ни коим образом не должно. и это очень важно.

необходимо также забыть, что чат существует для "lol'ов", "уахахахахаа!!!!" как на пабликах это обычно бывает. чат для команд и сообщения войск между собой. также для сообщений администраторов и командиров. исторически сложилось, что чат паблика почти никто из нас уже не читает, а зря. там изредка что то умное пишут кстати =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 05 Июля, 2011, 08:46 »
BuKuHr, я так понял, что Викинги хотят просто придти на мероприятие, если их будет все устраивать? Жаль, я думал ты поможешь с организацией, ну да ладно, надеюсь хоть поучаствуете.
Claus, с правилами сегодня определимся.

Кто нить может помочь с конфигом для сервера на Викинг моде?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 05 Июля, 2011, 09:10 »
я бы хотел поучаствовать. правда в кланах не состою))) чё делать?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 05 Июля, 2011, 09:28 »
Jekinator, либо вступай в казаульный клан, где получишь ТЭГ к нику и определенный баннер, либо отпиши, под каким ты будешь ником участвовать и под командой какого командира (или в с каким кланом совместно).
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 05 Июля, 2011, 10:50 »
Вот кстати один из активных лиходеев выложил еще несколько интересных скринов с участием Свадов с прошедшей Эпической битвы:
Пока был мертв, увидел нечто:
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 05 Июля, 2011, 11:08 »
Цитировать (выделенное)
1. научитесь добавляться в виспер лист. дерево добавления следующее:

                    командир армии
                               |
        ------------------------------------------------------------
        |                                      |                                 |         
командир пехоты      командир стрелков       командир конницы

связь односторонняя, т.е. командиру армии, не нужно слышать "жалобы" остальных. его задача командовать войсками - скучное и нудное занятие =)
------------------------------------
Должен заметить, что связь нужна в виде конференции всех командиров одной команды, а командиры армий должны еще установить связь между собой. Надеюсь Вятичи помогут всем нашим главам разобраться с настройками ТС.


Цитировать (выделенное)
1. сегодня не была определена грань между тяжелой и легкой кавалерией, как следствие, все брали тяжелую конницу и нагибали друг друга - так быть не должно.
2-3 тяжелых кавалериста, 3-4 легких, кроме них командиры армий на белых скакунах. Длинную турнирную лансу свадов исключить, либо давать только при условии атаки свадов.

Цитировать (выделенное)
2. добавить класс копейщиков (средне бронированная пехота без щитов с копьем и легким мечом)
впредь вся пехота будет состоять из копейщиков (возможно у них так же будут короткие мечи или другое небольшое слабенькое одноручное оружие), танки с двуручами не больше 2-3 человек. Метательное оружие запретим, оно будет лишь на моде Моунт&Гладиус.

Цитировать (выделенное)
3. добавить класс легких метателей. остальным классам, кроме возможно средне бронированной пехоты, брать металки нужно запретить строго настрого. исключение могут составлять нордские скауты (в нативе) в виде легкой кавалерии, без щита но с двумя-тремя паками метательных снарядов.
4. строго запретить поднимать щиты лучникам.
По поводу металок выше (хотя на викинг моде брать металки 3-4 человекам будет уместно). По поводу лута на поле боя - строго запретить! Еще запретить войнам, которые имеют щит бегать без него, а так же иметь 2 щита.

Цитировать (выделенное)
5. изменить закуп командиров.
а)командир армии всегда на белом коне, в ярких, узнаваемых доспехах (желательно, этот юнит не убивать и им соответственно не нападать до последнего момента, ибо это не боевой юнит а координирующий.
б) командирам пехоты и прочих пеших, запретить двуручное оружие (командир должен быть хорошо защищен и со щитом в руках, но оружие его должно быть чисто символичным)
Согласен по поводу экипировки, а по поводу неубиваемости командира не согласен. Это бой, может и стальной болт шальной залететь, да и где это виданно, что вражина не захочет порешить попавшегося им в лапы лорда?  :)

Цитировать (выделенное)
6. ввести класс берсерков (только для нордов в нативе) остальные же фракции должны быть лишены этого класса по естественным причинам. голые/полуголые юниты, с двуручным и/или одноручным оружием (без метательного) которым позволено делать на поле боя почти все что вздумается (разумеется, не просто бежать на смерть, но и принести пользу команде - так что проблеск логики в действиях быть должен)
Как я уже сказал, не более 2-3 человек...

Цитировать (выделенное)
7. кланлидерам, яро следить за своими бойцами, и пресекать все попытки неправильного закупа, попытки нарушений правил и т.д.
8. наблюдая за сегодняшним действом, я бы посоветовал держаться командам (отрядам) ближе друг к другу. как вариант, потренируйтесь где нибудь походить строем, по команде. абсолютная точность движений не нужна. но при передвижении группами в поле, это даст вам хороший плюс на поле боя.
9. запретить всем кроме командиров армии, ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. так как эти сообщения будут видны всем и будут означать либо приказы либо общие объявления. если конечно вы не пользуете админ туллс. дело в том, что виспер у кланлидеров должен быть только с командиром армии, в проитвном случае, будет куча флуда и никто никого не услышит. так что общаться кланы одной команды, смогут только в командном чате - это вынужденная мера.
10. в принципиальной и жесточайшей форме, запретить мат и нецензурные выражения в чате. особенно это касается высказываний адресованных кому то. моя точка зрения по этому поводу - да, порой хочется сругнуться, но мы делаем общее дело, среди нас люди разных возрастов и разного воспитания. давайте же относиться с уважением, к людям с которыми вместе играем.
Согласен со всем :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 05 Июля, 2011, 12:38 »
На линейках в mm виспером только командир команды дает приказы и все. К чему эти обсуждения.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 05 Июля, 2011, 17:01 »
как добавлять в виспер нужного человека

1. открываем тс
2. жмем вкладку "tools"
3. жмем на "whisper lists" (в списке 6 сверху опция)
4. в появившемся окне, жмем в левом нижнем углу кнопочку "new" программа сразу же попросит назначить кнопку виспера (горячую клавишу по которой будет активироваться ваша речь) эта клавиша не должна быть той же что и ваша обычная, на которую вы жмете разговаривая в канале. (например 1, или альт или что то вроде)
5. выбрав клавишу виспера, все опции становятся доступными, в правом белом окне, вам надо выбрать имя человека которого вы хотите добавить в виспер (или же воспользоваться поиском - в правом нижнем углу начните вводить нужное имя и вы увидите список похожих, находящихся на этом сервере тс)
6. после того как нашли имя человека (или нескольких человек), перетащите поочередно мышью нужные имена в среднее белое поле
7. жмите "apply" в правом нижнем углу и "ok"
8. теперь вы можете говорить с человеком или несколькими людьми, находясь в другом канале.
9. настоятельно рекомендую, заблаговременно потренироваться перед событием в настройке виспера.

---------------------------------------------------

FATALERROR, по копейщикам и метателям в нативе - незнаю, но мне думается, что там их надо разделить на отдельные классы (при большом количестве народа)

по грейт лансам - до сих пор не могу понять термин "свады нападают" =)) на мой взгляд, на поле битвы, никоим образом не укладывается понятие атакующих и защищающихся - по факту, встретились две армии (может даже они шли каждая по своим делам, но вот столкнулись) не проходить же мимо? вот и начинается абсолютно равная атака с обоих сторон. вопрос только, какая из сторон какую тактику предпримет? так что грейт лансы полюбому будут сильно искривлять баланс. я сам люблю эти штуковины, но для общего баланса их надо исключить. по крайней мере пока.
---------------------------------------
по викинг моду:

без металок там куча особенностей пропадет, запрещать их нельзя. количество их там 2 шт в паке - больше не взять за раз.

нативные лучники будут долго материться - ибо луки очень своеобразны в моде, но! если набраться терпения и приловчиться, то хэдшоты можно раздавать даже через щиты.

и да, щиты имеют меньшую область защиты в отличии от натива. т.е. если видите что вам лучник целится в ноги/голову - опустите/поднимите щит - это жизненно важно.

насколько помню, баланс в игре настраивается так:
нужно всем классам прописать "-2" это будет означать отключение лимита. и каждый клан сможет брать все что необходимо и предписано правилами.

  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 05 Июля, 2011, 17:42 »
Claus, спасибо большое за мануал по настройке связи! все подробно и понятно :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #112 : 05 Июля, 2011, 19:53 »
Просим организаторов ивента принять от нашего клана двух игроков-наблюдателей: Хаддинга и Стюркара.
При этом просим Вас Хаддинга зачислить в команду Кабанов, в их ивент-комнату ТС и за фракцию, которой будут отыгрывать Кабаны на ивенте. Стюркара же просим автоматически поместить/распределить за противоположную фракцию, прикрепив его к соответствующей комнате ТС.
Заранее благодарим за оказаную помощь в просимом.
Ежели организаторов не устраивает наша просьба хотя бы в одном из пунктов, то просим дать нам заблаговременный ответ, чтобы мы могли принять другое решение касательно предстоящего ивента или всей идеи мероприятия вообще.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 05 Июля, 2011, 21:05 »
BuKuHr, интересно а почему столь пристальное внимание именно к нам? :D
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 06 Июля, 2011, 07:26 »
Slavunya, подробности читай ТУТ

Claus, а если ник нужного человека в ТС отсутствует  в списке, я пытался найти его через поиск, но ничего не выходит :(
Еще вопрос по поводу баннерпака, на фото из пробного ивента я наблюдал некоторые несоответствия баннеров игроков, принимающих участие в битве. Так вот, либо мы будем использовать стандартный баннерпак, который устанавливается с модом Викинг, либо создадим свой именно для мероприятий? Если будет свой, возникнет проблема организации установки всеми участниками и использовании :(
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 07:43 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Июля, 2011, 09:34 »

Пока был мертв, увидел нечто:

 Хах , да это же свадийская пехота отряда невидимок , под палящим солнцем и тяжелых доспехах - потерявшая рассудок  :laught:
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 06 Июля, 2011, 09:38 »
А может на нативе устроим битвы крестоносцев с сарацинами(свадия и сарраниды)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 06 Июля, 2011, 12:54 »
FATALERROR, если не можешь найти ник, значит что то не так сделано. там справа есть окошко (над поиском "contacts" и "server" кажется так) их можно на маленький плюсик открыть (вылезет список тех кто вообще сейчас в каналах этого тс сидит, выбрать нужного вручную и перетащить по описанным мною выше примерам. или же просто ник не верно введен (большие и маленькие символы надо учитывать скорее всего) хотя, я не исключаю проблем в самом тс'е - как вариант, перезайти и попробовать снова.

по баннерам - самое главное, чтобы игроки видели баннер своей команды, а остальные им нафиг не нужны по сути. на крайняк, запомнить можно, каким баннером отображается ваш клан-союзник. первичной целью баннера, является нахождение друг друга на респе и переформировка выживших после боя, перед подготовкой к дальнейшим действиям. так что проблемы создавать один общий баннерпак нету, по крайней мере пока.

кланы-участники же, при желании, могут просто скопировать нужный файл со своей символикой из натива и закинуть в мод викингр. это при условии, если они хотят чтобы на скриншотах их команда была красивой ) ну и разумеется выстраиваться будет удобнее в разы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Июля, 2011, 16:36 »
очень заинтересовала эта идея на счет Эпических битв... :thumbup:
Когда предположительно будет проводиться подобное мероприятие? :)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Июля, 2011, 16:38 »
А может на нативе устроим битвы крестоносцев с сарацинами(свадия и сарраниды)

Кхм-кхм так что там с моей идеей? :embarrassed:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Июля, 2011, 17:59 »
Donskoi, ты почитай выше. Ближайшая - это на моде викинг в воскресенье, а дальше видно будет. Подробное описание твоей идеи в теме Ронсевальской битвы? Если так, то оживляй тему, там ты автор и задумщик. На счет остального договоримся позже :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Июля, 2011, 23:52 »
FATALERROR, не стоит забывать, что в викинг моде тоже есть рандомные карты, предлагаю какую нибудь крату заменить рандомной. в этом моде даже рандомные карты генерируются красиво, главное, это чтобы поровнее карта получилась.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Июля, 2011, 07:44 »
Claus, я создал голосование, которое закончится в субботу утром. Там и посмотрим, какой карте больше отдадут предпочтение посетители темы проекта. Конечно если мы все соберемся и решим в ТС с представителями этот вопрос, то это будет окончательный вариант не зависимо от голосования.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 11:03 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Июля, 2011, 09:56 »
А как папку с игрой называть?в названии просто версию менять и все?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Июля, 2011, 10:13 »
Donskoi, папка с викинг модом должна называться Vikingr, и никак иначе :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC