русские войска лук использовали практичеки до конца 18 начала 19 века так как стрельба из лука была намного опаснее чемстрельба из огнестрелов.
надо признать что из 2 выстрелов было 3 осечки, а про перезарядку то и вообще можно не говорить, другое дело лук...но еще раз повторюсь это оружие было не таким уж и смертельным в отличии от тугих боевых славянских, татарских и турецких луков. к примеру турецкий лук стрелял на 1400 метров с убойным результатом в то время как английский длинный бил на 300...убойность была у него за счет тяжелых длинных стрел.
Так же такие луки были черезвычайно дорогими и не все придворные могли их себе позволить.
Пишите Чадзу чтобы были уникальные луки а не такие что всем доступны. ну и урон у них побольше будет, почти как у арбалета
А вот арбам я бы добавил мощьности
А конникам надо пофиксить их копья. так как практически небыло таранного удара с сохранением целого копья.
Вот тогда и геймплей будет на высоте.
