Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 528
Всего: 530

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода (архив)  (Прочитано 87920 раз)

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 14 Сентября, 2012, 15:26 »
я не про это я про то что ты не указал меня в списке.
В каком именно? Чем именно вы на данный момент заняты? Если виноват - заранее извиняюсь, поправлю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 14 Сентября, 2012, 15:56 »
делал дома для свадской фракции. сейчас свободен
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 14 Сентября, 2012, 16:09 »
делал дома для свадской фракции. сейчас свободен
Вот поэтому нигде и не значитесь. Если хотите - могу предложить редактирование арен, согласны - добавляйтесь ко мне в скайп, он в шапке темы Приёма в команду :)
 

Добавлено: 14 Сентября, 2012, 17:35

Ayton,
Справедливости ради добавил в активную часть, обращайтесь за заданием :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 17:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 14 Сентября, 2012, 19:38 »
syabr,  скайп добавлю, но я не занимаюсь редактированием , я модделер и задания даёт мне Энторосент.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 22:35 от Денис Бондаренко »
  • Ник в M&B: Ayton
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #754 : 15 Сентября, 2012, 00:02 »
Навело на мысль... Теперь тут можно точно посмотреть, кто чем занимается и за каким модератором числится:  http://rusmnb.ru/index.php?topic=14501.msg627691#msg627691
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #755 : 15 Сентября, 2012, 21:36 »
Ух!!! Осилил таки по наставлению Сябра тему до прихода меня! Так то всё нормально, но дискуссия Сябра с Ранелоном меня подкосила, я то стараюсь читать вдумчиво, хоть и забыл половину уже мозг отгораживается от лишней информации.  :D. Поэтому буду местами повторяться, но привнося своё... Ладно, я вот о чём. Я усмотрел уже тенденцию к тому, что чем больше пост, тем меньше и менее дельно на него отвечают... :cry:.. Так вот что то меня распёрло опять идеями, теперь нумеровать буду.

1. Ну это не то чтобы идея, скорее эмоции с пожеланиями... Насмотрелся тут документального сериала "Боевые крепости" (кстати посмотрите на "культуре" в 13:с чем-то), вспомнил то, что видел и знал до этого и... Да, осады в том виде, что они есть сейчас ужасно скучные. Тут конечно нужно увеличивать и тщательно продумывать архитектуру замков. Нужны подвесной мост, поднимающаяся решётка, ров, несколько внутренних дворов, крытые галереи, подземелья, подземные ходы в лес, цитадель, донжон, внешние стены. Нужно отразить то, что замок - это замок, замок - это крепость! А не просто маленький, чахлый город. В игре как раз наоборот. Город защищён лучше, по крайней мере уж точно не хуже. А ведь замок то - это ЗАМОК... В мультиплеере решётка и ворота есть и реализованы с помощью лебёдки. Очень даже хорошо реализовано. Так же можно с лебёдкой и подвесной мост через ров сделать. Чтобы ров работал НУЖНО... и тут мы уже упираемся в плавание. Пока ГГ (Да и любые другие персонажи) плавать не умеют. Так когда научатся, то встаёт вопрос - а в кольчуге можно плавать? Так вот тут уже идея, и не плохая. Нужно сделать на ровне с характеристиками у одежды категорию "можно плавать"/"нельзя плавать", как "нельзя использовать верхом". В тунике - плыви, в латах - тони. Итак дальше про осады и замки. Пусть можно будет кидать вниз камни, негашеную известь, смолу, кипяток. Тут конечно же таран, подкоп, подрыв, лестницы (которые в мультиплеере тоже есть), катапульт не надо! Мы же с вами не в древнем Риме всё таки!... Надо требушеты  :D... Обязательно, это осаждающим, а осаждаемым "скорпионы" (Простите, просто не знаю как и сказать то... Мы привыкли называть балисты катапультами, а катапульты балистами, хотя даже википедия знает, что катапульта (А не балиста) - это большой арбалет, а балиста - это та, что с плечом (Все думают, что это катапульта). Пусть со стен стреляют. "Дыры-убийцы" пусть будут. Тогда это действительно будет интересно и даже очень. Но тут мы упрёмся в качество и количество. Смогут ли тупые боты нормально пользоваться всеми прелестями такого замка? Хватит ли их для того, чтобы его заполнить? Ну, тут можно только уповать на НБ, только он может увеличить размер битв и усилить ИИ. Но вообще, с его то аппетитом осады будут... Да и сами замкиии-и-и...ммм... Но ладно. Так вот. Ещё пусть осады будут длительными и штурмы цикличными. Штурманули внешнюю стену, гарнизон отступил в цитадель или ещё куда, и далее опять осада, пока они подкоп готовят или поджёг или... ну мало ли чего можно придумать то! Тогда очень хотелось бы чтобы в замке/городе были не абстрактные "припасы", а совершенно конкретная еда. Что в запасах ГГ, что в кладовке, что в погребе и тд. Пусть можно будет с сильного голода есть лошадей, заниматься канибализмом... Например несколько озверевших воинов попытаются кого-то съесть, завяжется битва, ГГ их перебивает и ест... Нда... Ну это опять же будет очень интересно, нужно только немного додумать. Пусть полуводные замки будут. С воды можно будет еду подвозить, и строить баррикады осаждающим, чтобы замок затопило или в брод переходить. Нужно сделать побольше вариантов взятия крепости, учитывая осадные технологии. И пусть будет возможность с обоих сторон предложить сдать замок в обмен на безопасный выход, но нужно, чтобы это редко работало, а то хочется же побегать  :) . Единственный замок красивый в ИГ - это Агнезий, но у нас должно быть на несколько голов круче.

2. Болезни. Чума например, кстати можно и арт соответсвующий, Киттельсена хочется туда пихнуть, он чуму рисовал много...

3. Это по поводу прочитанного в теме ранее. Стрелять из лука в латных рукавицах. Запретить!! Руками и ногами за это! Для этого есть арбалет. Рыцари бронированные из луков то и не стреляли. Это не благородное оружие. А из арбалета могли. Из него стрелять и латные рукавицы не мешают. И да, скорость атлетики снизить. Тогда это будет действительно плюсом и шагом к смыслу другого стиля боя. Быстро бегаешь, плаваешь, стреляешь из лука или традиционно - передвижная крепость с топорищем и в латах.

4. Нужно отменить урон луков по латам и прочим очень тяжёлым доспехам вообще. Пусть их пробить можно будет только из арбалетов. И кстати об арбалетах. Их нужно сделать более привлекательными к использованию. Их должно заряжать ещё дольше, я стерплю и баланс тоже, но стрелять они должны ещё убойнее. Дальше и наповал. В коже и тряпках - 200% на смерть. В кольчуге - 100%  :) .

Что то ещё придумал, но забыл...
 
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 15 Сентября, 2012, 21:46 »
Ух!!! Осилил таки по наставлению Сябра тему до прихода меня!
Да. И всем  рекомендую. Дабы не повторяться. А то уже 31 страница, не найти ничего.
По предложениям - со рвом понравилось, с болячками - не понравилось...Тогда уж и реалистичное лечение надо(полгода реального времени на срастание сломанной конечности, и аллергию, и простуду... В реале гадостей типа насморка хватает с избытком. Не стоит перебарщивать, игра всё же должна приносить удовольствие. Я ещё после предложенных комаров фумигатор не выключил...
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2012, 21:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #757 : 15 Сентября, 2012, 21:56 »
А вот ещё!!

 1.Нужно сделать кучу (Человек сто) неписей и окрестить их всех авантюристами. Что-то напоминает? Мне тоже, оттуда эту идею и взял, но если мы её возьмём и доведём до ума, немного скорректировав. Всем прописать историю и пусть творят чего хотят. Путешествуют, нанимаются лордам, по тавернам ходят и тогда можно будет действительно не брать всех подряд, а только тех, кто действительно нужен и симпатичен (И не будет ссориться)  :) . Бегают сами становятся лордами и тд. Всё, что и ГГ делает.

2. Пусть можно будет наниматься по разному. вариант 1 - мы нанимаемся к лорду в армию и ходим с ним, участвуя в битвах лично, потом "за проявленное мужество" тебя повышают в сержанты и тд и тп. и вот ты рыцарь, виконт, барон и тд. (Если конечно же ты бывший дворянин, я то только им и играл). Вариант 2 - это старое доброе наземное каперство. Ну тут действительно мы поторговавшись отчисляем часть добычи лорду. ИМЕННО ЛОРДУ, потому, что кто мы такие, чтобы нас король чести удостаивал, а? Нанимаемся теперь лорду.
 

Добавлено: 15 Сентября, 2012, 22:01

Да блин опять! Не надо в крайности, Сябр! Чума - хорошо, аллергия? К чёрту аллергию в средневековье, аллергия - это аристократичная проблема и современных изнеженных нас, вояк не трогала никакая аллергия! Насморка бы тоже не заметили, брутальные вояки то.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2012, 22:01 от Robert Locksley »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 15 Сентября, 2012, 22:17 »
Авантюристы будут
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 15 Сентября, 2012, 22:18 »
окрестить их всех авантюристами. Что-то напоминает? Мне тоже, оттуда эту идею и взял,
Аж два мода сразу напоминает :D
Ну зачем повторяться? Тогда уж хоть называть иначе.

Бегают сами становятся лордами
Лордом будет стать довольно сложно(говорили же об этом). Не уверен, что это получится у НПС.

Да блин опять! Не надо в крайности, Сябр! Чума - хорошо,
Хорошо?! Уверен?! :laught:
По-моему, это не я впадаю в крайности...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 15 Сентября, 2012, 23:09 »
Для игрового процесса просто отлично!
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #761 : 16 Сентября, 2012, 00:36 »
Разложу прям по модам и осп откуда этой ереси свежей мысли понабрался  :)
Цитировать (выделенное)
"Дыры-убийцы" пусть будут.
это у нас стронхолд
Цитировать (выделенное)
Тут конечно же таран, подкоп, подрыв, лестницы (которые в мультиплеере тоже есть), катапульт не надо! Мы же с вами не в древнем Риме всё таки!... Надо требушеты  ... Обязательно, это осаждающим, а осаждаемым "скорпионы" (Простите, просто не знаю как и сказать то... Мы привыкли называть балисты катапультами, а катапульты балистами, хотя даже википедия знает, что катапульта (А не балиста) - это большой арбалет, а балиста - это та, что с плечом (Все думают, что это катапульта)
явно модец машинерия хех ещё с ИГ запал в душу.
Цитировать (выделенное)
Пусть можно будет кидать вниз камни, негашеную известь, смолу, кипяток
строхолд и только
Цитировать (выделенное)
Чума например, кстати можно и арт соответсвующий, Киттельсена хочется туда пихнуть, он чуму рисовал много...
и тотал вар тут преплёл :)
Цитировать (выделенное)
Это по поводу прочитанного в теме ранее. Стрелять из лука в латных рукавицах. Запретить!! Руками и ногами за это! Для этого есть арбалет. Рыцари бронированные из луков то и не стреляли. Это не благородное оружие. А из арбалета могли. Из него стрелять и латные рукавицы не мешают. И да, скорость атлетики снизить. Тогда это будет действительно плюсом и шагом к смыслу другого стиля боя. Быстро бегаешь, плаваешь, стреляешь из лука или традиционно - передвижная крепость с топорищем и в латах.
РУСЬ 13 ВЕК!!!! я её сразу узнал  )))
Цитировать (выделенное)
Нужно сделать кучу (Человек сто) неписей и окрестить их всех авантюристами. Что-то напоминает? Мне тоже, оттуда эту идею и взял, но если мы её возьмём и доведём до ума, немного скорректировав. Всем прописать историю и пусть творят чего хотят. Путешествуют, нанимаются лордам, по тавернам ходят и тогда можно будет действительно не брать всех подряд, а только тех, кто действительно нужен и симпатичен (И не будет ссориться)   . Бегают сами становятся лордами и тд. Всё, что и ГГ делает.
А это Пророчество пендора если не ошибаюсь
Цитировать (выделенное)
Пусть можно будет наниматься по разному. вариант 1 - мы нанимаемся к лорду в армию и ходим с ним, участвуя в битвах лично, потом "за проявленное мужество" тебя повышают в сержанты и тд и тп. и вот ты рыцарь, виконт, барон и тд. (Если конечно же ты бывший дворянин, я то только им и играл). Вариант 2 - это старое доброе наземное каперство. Ну тут действительно мы поторговавшись отчисляем часть добычи лорду. ИМЕННО ЛОРДУ, потому, что кто мы такие, чтобы нас король чести удостаивал, а? Нанимаемся теперь лорду.
 
А это конечно же прислабутое осп как же его ......помоему в анно домини 1257 видал
 

Добавлено: 16 Сентября, 2012, 00:45

Ах вспомнил тот осп Фрилансер зовётся )
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 00:45 от Mihail »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #762 : 16 Сентября, 2012, 06:02 »
Mihail, куда больше авантюристов в другом моде... Хотя и там действительно немало.


Кстати всем кто не знаком, советую ознакомиться с ним, идей будет... Куча! Я имею в виду Custom Settlements. Не случайно syabr поминал два мода, да и Robert Locksley его похоже видел ;)
Заодно там можно подсмотреть насколько по-разному могут выглядеть замки... Если бы часть тех идей что там применена, попала бы сюда, я бы только рад был.
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #763 : 16 Сентября, 2012, 07:49 »
Ranelon, желающие подсматривать и рассказывать о том, где чего есть и откуда какие идеи можно взять, нам не нужны. Плагиат в нашей команде считается преступлением.

В любом случае все это обсуждение, что нужно/хочется сделать, не имеет смысла - почти всё в этих списках предложений уже давно обсуждено, обдумано и принято в гораздо более совершенном и логичном виде. А главное, своё - взятое из жизни и логики, а не подсмотренное/скопированное у соседей.


« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 07:54 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #764 : 16 Сентября, 2012, 11:47 »
Nemoybereg, а я говорил о плагиате? Я говорил о том, что у кого-то могут появиться свои идеи, на фоне увиденного. И главное, там отчетливо видно, что движок куда богаче, чем использовано в нативе. Так что быть преступниками я никого не призываю.  :blink:

Хотя возможно действительно нечетко сформировал. Просто для меня это время было не "утром" - а "поздним вечером", я как раз собирался спать. Ну график у меня такой, что ложусь я в восемь утра... :embarrassed:
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 11:51 от Ranelon »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #765 : 16 Сентября, 2012, 14:12 »
Михаил, мой стаж в МиБ весьма невелик, я с нового года играю, набрёл по сети ходя на игру, понравилось. Так что не в стронхолд не в машинерию я не играл, хотя о последнем слышал. Перчатки и одежда да, но об этом упоминалось ранее в этой же теме, я же высказал теперь своё мнение по этому поводу.
Вот ещё придумал.

Нужно внести в игру рост. В смысле высота людей. монгольский всадник, итальянский крестьянин и скандинавский аристократ одинакового роста.  Это не дело.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 19:20 от Денис Бондаренко »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 16 Сентября, 2012, 15:42 »
по поводу осад замок со рвом   обычно штурмовали    переплывая на плотах(есть картинка)похожая на осаду замка со рвом   а если ров не большой  то могли трапы ставить или засыпывали.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #767 : 16 Сентября, 2012, 18:58 »
Есть такое красивое слово "фашина"  ;)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #768 : 16 Сентября, 2012, 21:07 »
Robert Locksley,  идея неплохая но не стоит возни
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 20 Сентября, 2012, 01:23 »
желающие подсматривать и рассказывать о том, где чего есть и откуда какие идеи можно взять, нам не нужны. Плагиат в нашей команде считается преступлением.
это всего лишь идея, или возможность, вы же не копируете все вплоть до кода/текстур/вещей =/
что будет, если вы реализуете в моде определенную идею(новшество), а потом окажется, что подобное уже было и успешно работает в другом моде - исключите её(его) из своего? =/
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #770 : 20 Сентября, 2012, 02:19 »
Shamble Suede, все идеи, предложенные выше - давным-давно (еще три года назад) были обдуманы и запланированы для разработки или отложены на будущее из-за невозможности их выполнить в текущей версии ВБ (после знакомства с кодом МС). Все эти предложения элементарны и очевидны, и приходят на ум любому, кто задумывается о развитии игры. Но принцип разработки и вообще генерирования идей был и остается основан на жизни, а не на чужих модах.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #771 : 20 Сентября, 2012, 10:16 »
что будет, если вы реализуете в моде определенную идею(новшество), а потом окажется, что подобное уже было и успешно работает в другом моде - исключите её(его) из своего? =/
Бывали случаи, когда многие открытия совершались учёными в разных концах света и в разное время независимо друг от друга. Вспомните  например уравнение Менделеева-Клапейрона, закон Бойля-Мариотта, закон Джоуля-Ленца. Открытие, совершённое независимо друг от друга даёт  каждому из этих учёных одинаковые на него права, что даже отражено в названии. Никто из них не стал же вычёркивать у себя изобретённую формулу :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #772 : 20 Сентября, 2012, 11:50 »
Nemoybereg, хм, а если абсолюно новое решение придет на ум, побоитесь включать, чтобы не совпало с другим? =/ Да и уже три года назад существовало некоторое количество модов, наверняка кое-что что запланировали вы уже там есть
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #773 : 20 Сентября, 2012, 14:08 »
Shamble Suede, абсолютно новое решение - это значит, что оно новое и для других. А то, о чем Вы говорите, это банальщина, которая приходит в голову всем. И мы будем делать то, что нужно, так, как хотим сами, не опираясь на чужую работу и не оглядываясь на других. Но если кто-то сделает что-то действительно оригинальное, мы не будем это воровать, поскольку и сами не хотим, чтобы наши оригинальные идеи и разработки растащили плагиаторы. Именно поэтому до выхода игрового патча мы посторонним не рассказываем о том, что делаем.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 14:14 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #774 : 20 Сентября, 2012, 14:09 »
Цитировать (выделенное)
А если абсолюно новое решение придет на ум, побоитесь включать, чтобы не совпало с другим?

Содержание мода распланированно; OSP использоваться не будут; изменения в плане и дополнение его возможно, если автор идеи обоснует и докажет необходимость ее реализации.

Но хождение с корзинкой из супермаркета по чужим темам и собирание чужих находок у нас не приветствуется.

Так понятно?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC