Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 401
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 344359 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Геймплей M&B вполне позволил бы втиснуть в себя все эти условности. Другое дело (и я это понимаю), что такой реализм был бы довольно хардкорен.
Самое интересное, что мод потерял бы 70% (тут ни сколько не преувеличиваю) аудитории, как это случилось с Брутевальдой.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
HunterWolf, а что в Брутенвальде отпугнуло людей?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Типа реализм, усталость в бою, плохие качества луков, кровотечения, падение при движении назад, ну и прокачка... Там что бы прокачать элиту надо недельку с ней повоевать(ах забыл уточнить, с учётом что скилл обучения 10!!!) а так, до 10, ты можно и месяц качать))) Т.е скажем придя в игру, надо как минимум полгодика пошляться по карте сил пособирать и попракачиваться и осады там несколько сложны, 80 чел можно и не пробовать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Офигений,
Цитировать (выделенное)
Хотя если вдуматься, то как вообще можно нанять орденского рыцаря? Он является присягнувшим воином духовно-рыцарского ордена. Как может прийти некое частное лицо, заплатить кому-то там некую сумму денег и выкупить десяток орденских братьев для своих персональных нужд?

Дело в том что я играю лордом за Иерусалимское королевство. Поэтому я думаю логично будет, если орденские рыцари должны наниматься в моё войско. Пусть не за деньги, но хотя бы за уровень чести. Чем больше чести, тем больше рыцарей. Хотя это моё личное мнение. 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Дело в том что я играю лордом за Иерусалимское королевство. Поэтому я думаю логично будет, если орденские рыцари должны наниматься в моё войско. Пусть не за деньги, но хотя бы за уровень чести. Чем больше чести, тем больше рыцарей. Хотя это моё личное мнение. 
Ну, да, это еще куда ни шло. Хотя тут все не однозначно. Тот же Тевтонский орден был по сути суверенным государством, поэтому его лорд спокойно может нанимать тевтонских братьев, тут все нормально. Но именно лорд, а не случайный прохожий. Тут полезно было бы для найма таких эксклюзивных отрядов учитывать репутацию у определенных фракций. Тогда еще было бы хоть какое-то объяснение всему этому. Но опять же: тамплиеры и госпитальеры - это не фракции (хотя по большому счету их в моде можно было сделать именно отдельными фракциями, удобнее было бы и понятнее).

Типа реализм, усталость в бою, плохие качества луков, кровотечения, падение при движении назад, ну и прокачка... Там что бы прокачать элиту надо недельку с ней повоевать(ах забыл уточнить, с учётом что скилл обучения 10!!!) а так, до 10, ты можно и месяц качать))) Т.е скажем придя в игру, надо как минимум полгодика пошляться по карте сил пособирать и попракачиваться и осады там несколько сложны, 80 чел можно и не пробовать
А это локализованный мод? Или он русский изначально, или как? Чем больше ты его упоминаешь, тем больше охота его попробовать.  :)
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
локализованный мод?
Боюсь вам не понравиться перевод, там ошибок море и он настолько сырой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Боюсь вам не понравиться перевод, там ошибок море и он настолько сырой
Ну, это уже не впервой. Был бы мод интересен, в хороший мод не грех и со словарем поиграть.
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, Брутевальда не на варбанд ставится? ...вообще перечисленные "страшилки" - это, скорее, достоинства: по-крайней мере, для тех, кто за хардкор, основанный на реализме
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Как бы вот тема её, там и стоит о ней http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, Брутевальда не на варбанд ставится? ...вообще перечисленные "страшилки" - это, скорее, достоинства: по-крайней мере, для тех, кто за хардкор, основанный на реализме
Там как раз большая часть хардкора к реализму отношения не имеет. Что не может не печалить. Теперь по основной теме: где куманов можно нанимать? А то в процессе просмотра troops название встретил, а самих наемников - нет...
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

куманов в городах Улус-Джучи и Династии Хулагуидов нанимать можно

Так же по моему и Венгрии и в Болгарии, ну и Гал-Вол княжество, только немного не точно не в городах а в их тавернах.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 15:14 от HunterWolf »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

В городах Венгерских и Улус Джучи. В тавернах и как добровольцев. В Династии Хулагуидов - грузины.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я знаю несколько выгодных регионов где быстро купишь и быстро продашь. Но самым эффективным является продажа мехом.
Суть в том, что на 1 одном участке мы покупаем меха крайне дёшево (обычно 50-70) и продаём на 2 и 3 участках за 300+ где мы ещё на 2 покупаем участке железо и соль которые потом продадим в городах и сёлах на участке 1.
Вот схема (Красное - где покупаем меха, синие где покупаем соль и железо) :
.
Советы :
1. Что бы защитить себя наймите стражников 60-70, их содержание стоит лишь 900
(смотря каком вы сделали жалование для войск в настройках игры)
2. Если торговля что то не идёт, то этот участок выгоден ещё тем, что находиться не далеко от Латвий и Золотой орды, сёла которых можно практически безнаказанно грабить, каждое село в основном приносит 2-3, а если повезёт и 8-9 тысяч. Это выгоднее чем торговля, но хоть честь в игре надо иметь)
3.  И ещё советую пойти войном-крестоносцем к правителю Иерусалимского царства, плюсы :
  1. Вообще безнаказанно грабить сёла мамелюков.
  2. Тевтонские рыцари и конные рыцари тамплиерского ордена.
    Вообще нанимайте как можно больше конных рыцарей тамплиерского ордена, 1 из них равен 10 мамлюкских сипахов.
  3. Рядом с селом которое вам дадут можно построить замок и предав своего короля захватить его же города, в этом главное не количество войнов (в начале тебе это никак не поможет), а быстрые дипломатические действия - отправляем дары и заключаем мир с королём Иерусалима.
.
В итоге прошло 56 дней, а уже такие дела :
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 11:55 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Так что, оказывается почти во всех христианских странах одинаковые войска?! Иберийцы или свободные оруженосцы. :blink: А где французские рыцари шевалье? А где варяжская гвардия у византийского императора? Где генуэзская пехота? >:(
Какого ху.....дожника почти всем налепили иберийцев? :o Как по мне этот ЧУДОВИЩНЫЙ КОСЯК хуже багов. Это ж надо!!! Замутить такой огромный мод и не сделать этнические линейки войск.  facepalm
В топку такой мод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Радомир, это тебе не Medieval 2 Total war )) сам печалился
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А где французские рыцари шевалье? А где варяжская гвардия у византийского императора? Где генуэзская пехота?
поэтому то не нравится играть за западные страны) Чтобы не казался мод унылым можно лишь посоветовать поиграть за русь, тевтонов, византийцев, серюов, болгар или любую из мусульманских стран. Даже гранадский эмират предпочтительней кастилии выходит.
Кстати, варяги есть снова. Отменная пехота. Хапнул я себе Константинополь кое как, играя за Никею, нарадоваться не могу. Генуэзцы тоже имеются.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ребята,такой вопрос:Сделал своё государство,НО не понятно как приглашать себе лордов,как в теме написано,послал 3 непесей на разведку,вернулись и просто рассказали как дела в каком городе государства n ..У министра отчётов нету,в меню квесты\персонажи.Ничего похожего не увидел.К тому ещё и при разговоре с нейтральными лордами не нашёл фраз похожих на переманивание к себе..
Ну и ещё,играл я и рание,но в предыдущих версиях мода у моего констебля была функция,чтобы он сам мне новобрацев нанимал,а теперь нету..
Компьютер требованиям отвичает,версия мода последняя.
Помогите нубу:)
Заранее спасибо!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
КеКс, на 14 странице мой первый пост почитай
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Как по мне этот ЧУДОВИЩНЫЙ КОСЯК хуже багов.
Не кому делать, разраб не хочет это делать(ибо считает что у него время на это пока нет, так как не реализовано что он мечтает увидеть в моде), а чернорабочих не находится. Рядом есть тема с доработкой, дерзай, и ты увидешь небо не только ибирийцев. Плюс не делается мноо пока не выйдет обнова шмота, что бы потом ещё раз не переделывать. После обновы шмота, я переделаю Новгородцев, потом монголов. потом .... , дальше пока не загадывал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А возможно сделать игровой АИ несколько более агрессивным на стратегической карте? В плане захвата городов/замков?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
А возможно сделать игровой АИ несколько более агрессивным на стратегической карте? В плане захвата городов/замков?
Куда уж агрессивней!? Воюю за Англию и весьма удачно, так нам пол-Европы уже войну объявило, деревни жгут, аж от дыма не продохнуть. Английская армия без моего участия каждую неделю по замку/городу захватывает. Мои владения постоянно под ударом, два раза завоёванные замки терял, приходилось отбивать. так что смелее вожжи натягивай!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Вот честно говоря, после Бруты скудновато. Как то по привычке все ждешь каких то разных событий. Мне понравилась карта большой мир, но утомляет болтаться туда сюда. При осаде, ну где эти горы возможностей? Одели тяжелый доспех и все непробиваемый ГГ. Я один вырезал деревню из 50 человек. Один!!! Да по хорошему меня запинали бы влюбом доспехе и без  всякого оружия. Доспех одел вообще никто не страшен. Дальше становится рутинное избиение всех. Ну не хватает мало мало.
 Совсем не понравились моменты. Хочу ограбить деревню и немогу. Угоняю коров, вытрясаю с крестьян припасы а отношения не портятся и все тут. Пока не ограбишь караван или не приедешь к лорду и не скажешь я ваш враг. Грабим деревню пусть будет тевтонцев отношение всех лордов падает даже арабов. Да они должны быть счастливы что неверных грабют и мочат, а они не довольны.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 15:30 от Fenrizz »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Fenrizz, как ты заметил карта большая, мод моштааааабный, и если  сносишь  в одного, 50 не подготовленных крестьян, так это хорошо, а  если будешь сносить 50 себе подобных рыцарей будет еще замечательней, и это только в том случае если ты решил для себя пройти этот мод до конца и выиграть, ибо таковых как мне кажется здесь пока еще нет, по крайней мере еще не кто на форуме не воскликнул " Ура я выиграл "). И согласись  если каждый 2-й крестьянин в течении 3-х месяце реального времени ( как минимум)  "в нос" будет бить, тебя на долго ли хватит ))).
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите: взял квест от гильдмастера вот об этом - Шайка разбойников хозяйничает в городе, а я ума не приложу, как с ней справиться. Они нападают на жителей города и грабят их под прикрытием ночи, а стоит показаться страже, как они мигом исчезают. Мы ни одного не смогли поймать. Они нападают только на одиноких, а если людей много, они даже не показываются. Нужно, чтобы кто-нибудь встретился с этими мерзавцами в одиночку - и победил их. Похоже, это единственный способ предать их правосудию. Вы возьметесь за это?


Гулял по ночному городу, но никого не нашёл. Я плохо искал или есть какие-то условия для выполнения квеста, типа не на первый день (ночь)?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Прочитал советы в шапке темы, там в разделе про создание своего королевства не описан один способ, который, на мой взгляд, наиболее удобный: не нужно идти вассалом к какому-либо королю, а затем предавать его.
На всякий случай, алгоритм действий таков: выбираем какой-нибудь замок или город, который хотим захватить, смотрим, с кем воюет данная фракция и идем к ним наемником, далее, незадолго до окончания контракта, осаждаем выбранную цель. Контракт заканчивается, а осаду можно продолжить и создать свое собственное королевство, при этом не нужно воевать со своими бывшими соратниками.
Если этот способ уже обсуждался, то прошу прощения за невнимательность, если нет, то можно добавить в советы, наверное...

Также есть несколько вопросов...
Почему так часто приходят предложения о перемирии с одними и теми же фракциями? Например, пришло сообщение о перемии с папской областью (не только с этой фракцией такое было), на следующий день оно приходит опять, потом еще через день и так далее. При этом, несколько раз повышается право на правление. Это баг или фишка такая?
Еще интересует такая ситуация: наемничал я на стороне никейцев против Латинской империи, потом воевал против Польши. Папа, осерчавши на меня, пришел грабить мою деревню. Я, разумеется, вломил супостату, но после этого я веду войну с 15-ю фракциями. При этом папская область регулярно воюет с близлежащими католиками, типа Гибеллинов с Гвельфами, Венецианцев и других... Возникает вопрос: почему одним католикам можно безнаказанно воевать с папой, а мне - нет? Или то, что на меня ополчилась большая часть европы, все-таки не связано с моей враждой с папой? Я не против, конечно, но уже задолбался отбивать одну осаду за другой, даже не отойти от своих владений, чтобы армию пополнить...
И по поводу луков. До сих пор мне попался только "мастерский охотничий лук" с уроном в 11 единиц и скоростью 71 (интересуют только те, которыми можно на коне пользоваться). На первых страницах прочитал обсуждение луков, там говорится, например, о коротких луках с уроном 14 и скоростью <70. Я уже несколько раз объездил всех мусульман и европу. Вопрос: такие луки убрали из игры и мастеский охотничий - это лучшее что сейчас есть или это мне не везет?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC