Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 358
Всего: 361

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451687 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3200 : 22 Июля, 2013, 13:49 »
Представь, что просыпаешься ты рано утром от явных позывов природы. Мочевой пузырь требует. А тебе хочется спать дальше, вставать еще рано. Дойдешь ли ты до туалета или поленишься?
Не корректно... Ибо, ели я опписуся, то мне будет не комфортно мокрому, придётся стирать и чистить матрас.. Геморой наживу, следовательно, мне проще встать чем потом сушить стирать и лежать мокрому. Написав безграмотно на форуме я не потеряю ни чего и буду жить без проблем дальше, максимум что от этого может случится, это то, что обо мне подумают другие аватары( фи он какашка безграмотная), но меня это трогает примерно на столько же как прорыв канализации где-то в небольшом посёлке в Венесуэле. Нет, хотя канализация чуть больше волнует.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 13:54 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3201 : 22 Июля, 2013, 13:52 »
HunterWolf, печатать или писать - разница невелика. Добавляется лишь процент очепяток - когда попадаешь не в ту клавишу. При письме тоже можно допустить описку (у меня в школе была типовая ошибка - я писал "шорошо" вместо "хорошо"), но это происходит реже. Опираясь на твои слова (ничего, что я перешёл на "ты"?), что писать без ошибок ты можешь, но тебе это внапряг, я делаю вывод, что ты пофигист :)
О количестве прочитанного говорить бесполезно - это понятия, которые трудно измерить точными цифрами. Одно могу сказать точно: если ты прочитал свыше 14000 печатных изданий, и это количество не перешло в качество, то это крайне низкий показатель усвоения текста. Получается, что ты извлекаешь из текста только содержание, смысл, но совершенно не следишь за его формой. После такого количества прочитанного материала практически не должны возникать мысли по поводу раздельного или слитного написания "не-", работает исключительно зрительная память и применение шаблонов. Не должны возникать проблемы при оформлении причастных и деепричастных оборотов, не должны возникать проблемы с одной или двумя "н", с падежными окончаниями, предлогами и т.д. Одни и те же слова и обороты ты должен был видеть тысячи раз, но автоматизм не нарабатывается! Если ничего из этого не запоминается, то ты вдвойне или даже втройне пофигист. Прочитай ещё хоть 30000 книг, ничего не изменится, потому что ты просто не хочешь запоминать. Эту информацию ты неосознанно отсеиваешь, как ненужную. Т.е. вместо того, чтобы говорить "мне трудно быть грамотным", в твоём случае надо говорить "я не хочу быть грамотным".
Итого, если прямо отвечать на вопрос, кем же себя считать, ответ таков: "пофигистом, который не хочет быть грамотным".
Без обид, выводы напрашиваются сами собой.
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3202 : 22 Июля, 2013, 13:55 »
Допускаю, некоторые люди действительно не знают, как пишется то или иное слово. Им не всё равно, но они просто не знают, как правильно. Вот им и может пригодиться такая темка.

Да ну, Творчеством занимаются по большей части грамотные ребята, так что смысла в этом не будет.
Ну и дискуссия разгорелась :D Artem1066, как раз обратное вижу в литературе (в большинстве случаев). Ошибок уйма, при чём  и в написании слов, и в построении фраз, и, что более неприятно, - в логике самого повествования. Так что я не сказал бы, что большинство пишет грамотно. Однако есть надежда, что путём проб пера и ошибок всё же улучшат положение. Это примерно как чем больше читать - тем грамотнее человек становится. Причём не современное, а именно старых книг, где за корректурой смотрели.
А чтобы не отбивать желание пробовать себя на писательском поприще  - надо, полагаю, не слишком сильно давить критикой, просто мягко указывать на ошибки, иначе их не увидят и дело не улучшится. Тут не столько о забивании линейкой речь (хотя факт ужаснул), сколько о том что  чрезмерной критикой без дозирования можно достичь того же результата, то бишь отбить всякое желание продолжать пробовать, если не хуже, когда человек и вовсе решит что никуда не годен.

Ermilalex, не соглашусь, большинству всё равно. Я на коммандо сделал тему, где есть и проверка орфографии, и даже генератор рифм, всё что нашёл полезного, - впихнул туда. Вы думаете смотрят? Да как бы не так.  Так что справедливо это утверждение:
В большинстве случаев речь идет не о простительном отсутствии должной подготовки и практики по причине того, что русский не является для человека родным, а о банальных лени и безграмотности.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3203 : 22 Июля, 2013, 14:06 »
Слова трудно и не хочу, немного разные,  мне грамотным быть чуть труднее, чем просто быть, но форумная  грамотность мне не приносит  удовлетворения и ни каких либо плюсов, итог: зачем... Читая, я сразу "съедаю" страницу забирая инфу, ибо для меня книга её источник. Вапче ни разу не откладывается что там написано. Тут в теме кто выкладывал такую фичу, читая текст в котором во всех словах переставлены буквы мы всё рано понимает смысл, вот так же и у меня. Я наверно не пофогист , а реалист, а для меня она такова: мне не важно считают меня грамотным на форумах или нет, реально не вижу смыла прикладывать хоть толику старания ради этого. Порой я даже вижу ошибки, но просто не исправляю, ели вижу, что они не искажают контекст фразы. Вот если бы искажала, тогда поправил, так как для меня уже быдло бы важно, что бы меня поняли
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3204 : 22 Июля, 2013, 14:14 »
HunterWolf, ну значит мы сошлись в понимании проблемы. Вот они, ключевые слова:
мне не важно считают меня грамотным на форумах или нет, реально не вижу смыла прикладывать хоть толику старания ради этого
Я бы чуть добавил: не важно не только на форумах, но и вообще где бы то ни было. Это и лень, и пофигизм в одном флаконе. Был бы ты один таким, можно было бы осуждать, но таких - тысячи. И только с этих позиций (массовости распространения) это явление можно называть "реализмом" - типовое поведение современного русскоговорящего человека.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3205 : 22 Июля, 2013, 14:17 »
но и вообще где бы то ни было
Нет, повторяю, при знакомстве с человеком который мне будет нужен, либо его мнения , я прикладываю эту толику. Это касаемо и одежды и манер и даже помыть машу мне или нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3206 : 22 Июля, 2013, 14:31 »
HunterWolf, эта избирательность поведения - только подтверждение лени и пофигизма. Дома у себя я не ссу на унитаз, в гостях - стараюсь не ссать, а в общественных местах вообще не обращаю внимания - вот оно как получается. О том и шла речь, что грамотный человек действует автоматически, не задумываясь, и уж тем более не дифференцируя свой текст в зависимости от ситуации и места применения. Для него гораздо сложнее исковеркать текст, если ВДРУГ надо написать его неграмотно, чем написать его правильно сразу.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3207 : 22 Июля, 2013, 14:50 »
Грамотный либо нет это понятие стороннее, т.е то каким тебя посчитают или кто-то установит понятие грамотности. Вот сейчас ты его установил, теперь я понимаю что я безграмотен, так как не пишу автоматом без ошибок. Но к сожалению для меня я грамотен и те кто могут писать без ошибок то же , потому что для меня это те кто пишут грамотно тогда когда нужно и умеют писать и знают как это делать.
Ни где тут не увидел ни одного понятия, схожего с твоим)) В итоге я могу быть грамотным если я ни кому не скажу, в новой компании, что у меня это получается не машинально и я не могу даже случайно писать не грамотно, а просто не буду писать с ошибками - то стану грамотным. Причём в той и другой ситуации мой уровень владения языком будет одинаков
Дома у себя я не ссу на унитаз, в гостях - стараюсь не ссать, а в общественных местах вообще не обращаю внимания - вот оно как получается.
Ну вот видишь, дома ты не делаешь потому что тебе же и убирать(ну жене...маме... бабушке дедушке тёте и т.д) в гостях, так как их мнения тебя интересует, или же они могут передать своё мнение сторонним субъектам , чьё мнение тебя интересует. А вот в общественном ты это делаешь не по причине лени(не думаю что прицеливание довольно утомительный процесс) и не по тому что ты не умеешь писать в унитаз(читать - не грамотный). А просто зачем, ты даже не расцениваешь это как малейшую необходимость, ты машинально не видишь ни малейшего смыла задумываться над этим попасть или нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3208 : 22 Июля, 2013, 14:53 »
Rekruttt, а это всегда было вопросом исключительно внутренней культуры и самодисциплины. Это всего лишь привычка - писать/говорить грамотно или нет, хамить или вести себя вежливо в любом контексте, следить за личной гигиеной или манкировать ей, делать зарядку по утрам или выпивать две чашки крепчайшего кофе с сигаретой, заниматься спортом или торчать за компьютером, просаживая время на игрушки или сидение в сети и т.д. и т.п. Но почему-то слово привычка больше применяется в негативном смысле в сочетании с "вредная" или "дурацкая". Видимо, просто потому, что таких разновидностей намного больше, чем полезных привычек. Кроме того, полезные привычки труднее приобретаются, чем вредные.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3209 : 22 Июля, 2013, 15:17 »
HunterWolf, я не вижу противоречий, то есть мы уже не спорим, а говорим об одном и том же. Ты можешь быть грамотным, но не хочешь для этого напрягаться, следовательно - лентяй и пофигист.
Правильно Damon пишет о привычках.
Я не могу себе представить, чтобы задумываться над тем, как писать одно и то же слово в зависимости от ситуации. Типа, ой, сейчас я на форуме, поэтому напишу "через чур", а сейчас я пишу письмо маме, поэтому напишу "чересчур". Это лишние размышления.
Пример с унитазом - это не про меня, а иллюстрация привычки. Привычка не обращать внимания, куда ссышь - это и есть норма поведения, которая в других местах не допускается, если есть угроза упрёка, порицания или наказания. Если же есть привычка ссать куда надо, то она срабатывает везде, где бы ни был. Оставим туалетную тему, вернёмся к правописанию. У тебя норма поведения - безграмотность, которая в исключительных случаях превращается в грамотность, но это уже не норма.
Ещё Damon написал о внутренней культуре, и это тоже правильно. Мне лень чистить ботинки, и я делаю это в исключительных случаях. А вот один мой товарищ начищает обувь два раза в день. Это привычка, проистекающая из его внутренней культуры. Каждый из нас хорош в одном и плох в другом. Не стоит обижаться, надо просто признать наличие в себе лени, которая прикладывается к тому или иному делу.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3210 : 22 Июля, 2013, 15:38 »
Но слово "лень" не совсем подходит. Так как, считать уметь это тоже норма, умножать 2 -значные цифры на автомате мене чем за полторы секунды нет, складывать за то же время 4-значные то же нет. Но вот уметь писать без ошибок на автомате  - это уже грамотность, т.е если я трачу на это этот процесс время значит я не грамотный,значит тот кто не умет складывать за 1.5 сек, 4-значные числа то же не умеет считать. Так как для меня это равноценно уметь оперировать правилами грамматики  или числами, тут главное уметь, а не за сколько это делать. Но ни кому не приходит в голову назвать не желание научится быстрее оперировать числами  - ленью, а не желание научится оперировать буквами быстрее, доведя до автоматизма уже можно считать ленью? Так вот это не лень , а просто отсутствие необходимости, я даже не задумываюсь по этому поводу  нужно мне это или нет, так же как и те кто оперируют буквами не задумываются нужно им быстрее считать или нет. Они это умеют- считать и ни когда о себе не скажут , я не умею считать, так как не могу за пол секунды умножить 236 на 894. Они просто тратят на это чуть больше времени, но не будут его тратить если им фактически нужно получить лишь приблизительный результат , т.е округлить(они лентяи потому что халтурят, им лень потратить минуту и высчитаь точно?), вот и мне нужен на форуме только результат , донести инфу, не вижу смыла делать это чуть медленее
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3211 : 22 Июля, 2013, 15:58 »
HunterWolf, вот сейчас ты уже казуистикой занимаешься, уважаемый, подменяя понятия "могу, но не хочу" и "хочу, но не могу".
Я могу чистить ботинки, но не хочу этого делать. Это лень, и я это признаю.
Ты можешь писать грамотно, но не хочешь этого делать. Это лень, но ты это не признаёшь.
На доказательство того, что это не лень, ты потратил во много раз больше времени, чем потратил бы на то, чтобы хотя бы один пост доказательства написать правильно.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3212 : 22 Июля, 2013, 16:07 »
HunterWolf, вот сейчас ты уже казуистикой занимаешься, уважаемый, подменяя понятия "могу, но не хочу"= потакание привычкам и "хочу, но не могу"= отсутствие возможности.
Чуток раскрыл тему.
а) Я могу бросить пить в любой момент, если захочу! Но я не хочу=( Поэтому пропил все и живу на улице, собираю бутылки и прошу милостыню.
б) Я хочу бросить пить, но не могу. Я алкоголик. Я признаю это. Чтобы бросить, мне нужно лечиться.
Найдите различия в этих кратких рассказах=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3213 : 22 Июля, 2013, 16:22 »
Damon, хм, в этих кратких рассказах и то, и другое - потакание привычкам.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3214 : 22 Июля, 2013, 16:25 »
Rekruttt, это сходство. А различие?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3215 : 22 Июля, 2013, 16:34 »
Damon, во втором случае человек находит подходящее оправдание своему собственному бездействию. Казуистика. Хочу, чтобы моя проблема была решена, но усилиями других людей. Хотя... иногда без посторонней помощи действительно не выбраться. Только потом часто следует возврат к старому.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3216 : 22 Июля, 2013, 16:40 »
На доказательство того, что это не лень,
Это нравится
чтобы хотя бы один пост доказательства написать правильно.
А вот это нет, так что выбор мой был очевиден)) Как для меня комфортнее провести(потратить) время
не хочу
хочу
Найдите различия в этих кратких рассказах
В этом и солперцу, что бы делать в собственное время то что хочешь, если тебя это устраивает и не делает погоды тебе, ни с какой точки зрения(это я про не хочу). А вот второе это лень - меня это не устраивает но мне лень бороться с болезнью.
 Ну уж и я тогда пример:
1. У меня в левом кармане штанов лежат сигареты, мне вот нет смыла доставать их правой рукой что бы покурить, мне удобнее делать это левой. Это здравый смысл, а не потому что мне лень лезть в карман правой рукой - я не вижу в этом необходимости.
2. Я иду по улице и меня в левом кармане лежат сигареты, я хочу покурить, нов левой руке у меня намотан поводок на котором собака тянет, мне надо это делать правой рукой, так как разматывать дольше и одергивать псину нет желания, но мне в лом ковыряться правой рукой в перчатке что бы достать сигареты, и я терплю до момента когда отстегну собаку и размотаю поводок - вот тут мне лень гемороиться  что бы покурить.
 
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 16:50 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3217 : 22 Июля, 2013, 18:15 »
Загоняют Волка. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3218 : 22 Июля, 2013, 19:55 »
Овер, волка загнать, не каждому дано)) Это охота для супер профи охотников))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #3219 : 22 Июля, 2013, 20:00 »
Damon, гениальнейший писатель, не владеющий орфографией? Это разве что в рамках анекдота про чукчу. Хороший писатель, по моему мнению, невозможен без соответствующего груза знаний. Даже самородок будет всего лишь хорошо слагать слова, но хорошем писателем он не станет пока не начнет читать сам. А чтение помогает не только получать нужные знания, но и тренирует орфографию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3220 : 23 Июля, 2013, 00:20 »
Vanok, у тебя есть данные о том, насколько хорошо/плохо дела с орфографией были у Толстого, Гоголя, Достоевского, Пушкина? И если писатели такие доки в правописании, на кой черт нужны профессии редактора и корректора? Или ты уверен, что лучшие писатели сами себе редакторы? Муза прихотлива и не будет ждать, пока ты скрупулезно и точно записываешь последствия ее посещения. И не путай понятия "не владеть орфографией" и "быть безграмотным". Спроси Хантера, считает ли он себя безграмотным, потому что не следит за орфографией=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3221 : 23 Июля, 2013, 11:20 »
Грамотеи, пфу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3222 : 23 Июля, 2013, 13:44 »
вы не умничайте, вы пишите...  мне, скажем пригодитсо )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3223 : 23 Июля, 2013, 15:21 »
Муза прихотлива и не будет ждать, пока ты скрупулезно и точно записываешь последствия ее посещения.

Damon хочет сказать, что рукописи упомянутых им же выше вообще не читабельны?
Ratio в этом присутствует :) По себе знаю  :D
Однако же и исправить свои огрехи никогда не помешает.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3224 : 23 Июля, 2013, 15:48 »
Однако же и исправить свои огрехи никогда не помешает.
Лучше употребить время на создание новых огрехов=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC