Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 321
Всего: 322

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 262866 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 18 Ноября, 2008, 17:03 »
Насчет таверн - это так, мысли вслух, просто чтоб програмерам работу облегчить.

Последнее, на чем мы остановились, было:
Синие - кавалерия, зеленые - пехота, красные - стрелки
Линейка замка:
оруженосец---полубрат---брат

Линейка города:

                         --------------------------------сержант-ветеран        
                       /
слуга---новобранец---сержант-------- конный сержант---конный сержант-ветеран
                  \         \
                   \           ---конный сержант-арбалетчик
                    \
                      -сержант-арбалетчик--------------сержант-снайпер

Плюс, я так понял еще вторая линейка чисто гражданских юнитов отходит от слуги, но тут не особо понял, что хочет Роммель. :-\
Линейка села:
ничего не понял из опупенно-развернутого поста Роммеля. :embarrassed: Там какие-то 2 линейки, каша полная.

Так вот, просьба к Роммелю сделать городскую гражданскую линейку и сельскую по вышеприведенному шаблону. Ибо я сам не могу на основе его данных ее сделать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 18 Ноября, 2008, 17:13 »
Damon, без диалога никак не хочеш обойтись?
кстати логичней "конного сержанта арбалетчка"  от "сержанта арбалетчика" вести и  "сержанта ветерана" от обычного "сержанта" вести
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 18 Ноября, 2008, 17:21 »
Damon, без диалога никак не хочеш обойтись?

А что плохого если будет как в нативе найм в селе? И диалог, и строчка в меню
Цитировать (выделенное)
кстати логичней "конного сержанта арбалетчка"  от "сержанта арбалетчика" вести и  "сержанта ветерана" от обычного "сержанта" вести


Это линейка херра Роммеля, он очень на ней настаивал из соображений исторической достоверности.

Моя линейка была: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=147.msg16802#msg16802
А дальше читай, почему Роммелю не понравился мой вариант.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 18 Ноября, 2008, 17:37 »
Попробую подытожить линейки и места найма тевтонцев я:

1. Лагеря наёмников:
                        ---------------ветерансержант         
                       /
слуга---сержант-------- конный сержант---конный сержант-ветеран
                  \         \
                   \           ---конный сержант-арбалетчик
                    \
                      -сержант-арбалетчик--------------сержант-снайпер

2. замок: оруженосец---полубрат---брат

3. город: ополченец---ополченец-арбалетчик
                            ---ополченец-ветеран---тяжёлый ополченец (бюргер в латах)
                                                           ---тяж.конн. купеческий ополченец (как в ТВ)

4. Село: рекрут---стрелок (лёгкий арбалетчик)---арбалетчик
                      ---воин----------------------------пехотинец

Короче, как и договаривались изначально:
развитые горожане круче развитых селян, сержанты-горожан, рыцари-сержантов.
Всё по достатку и социальному статусу.

Принимаете такой итог?
 
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 18 Ноября, 2008, 17:43 »
Дамон, а если так

Замок:
Слуга - Слуга-Ветеран - Сержант (для тевтонов и всех остальных при хорошем отношении с хозяином замка)
Оруженосец - Полубрат - Брат (только для тевтонцев).

Город:
                        Арбалетчик - Бронированный арбалетчик.
                       /
Ополченец - Стражник - Риттер (всадник) - Фиртельмейстер
                      \                    \
                        \                    Конный арбалетчик (а нафиг?)
                         \
                          Пехотинец - Бронированый пехотинец
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 18 Ноября, 2008, 17:46 »
Damon, перечитал, но так и непонял как из новобранца-ополченца, мужика от сохи и рала (в лучшем случае копейщика) получается обученый арбалетчик на лошади... пусть сперва чемуто одному научится и потом уже другое, а кто даст новобранцу пусть и трижды закалённому толковую броню и зделает сержантом вообще загадка. Переделал как мне кажется логичней и историчней, ну не верю я в идиотов:


                                                                      /--------------сержант-ветеран       
                                                                     /
слуга---новобранец---регулярный солдат------сержант-------- конный сержант---конный сержант-ветеран
                  \     
                   \                              /---конный сержант-арбалетчик
                    \                            /
                     \  стрелок-----сержант-арбалетчик--------------сержант-снайпер

Димо, а не дороговато селюку, пусть и стрелку давать арбалет... может вообще сельской ветке не давать арбалетов, и заменить стрелков на линейку копейщиков?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 17:53 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 18 Ноября, 2008, 17:56 »
Константа,
ну зачем нам слуга-ветеран? Это ведь и есть - сержант. А где сержант-арбалетчик? (это их основная сфера применения).

Константа, зачем в Замке изначально два вида наёмников, не проще ли всё-таки использовать лагеря?

Чекан, Константа, чем вам не нравицца мой "итог", он уже комплексный и аргументировано-сбалансированный,
лучше его корректировать (хотя зачем?)

  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 18 Ноября, 2008, 18:05 »
Константа,
ну зачем нам слуга-ветеран? Это ведь и есть - сержант. А где сержант-арбалетчик? (это их основная сфера применения).

Константа, зачем в Замке изначально два вида наёмников, не проще ли всё-таки использовать лагеря?

Чекан, Константа, чем вам не нравицца мой "итог", он уже комплексный и аргументировано-сбалансированный,
лучше его корректировать (хотя зачем?)
В лагере наёмников никаких сержантов быть не может. Там наёмники и усе. Кем они были до этого - никого не волнует.
Сержант арбалетчик: можно дать сержантам арбалеты - вот и конный сержант-арбалетчик, можно сделать разделение на обычного сержанта и сержанта-арбалетчика. Все равно все юниты тевтонского замка - конные (хотите пехоту - есть команда Dismount).
В замке две линейки, потому что одна из них будет недоступна игроку-нетевтонцу.
Никто монголу оруженосца-полубрата-брата не даст. А слуг и сержантов за заслуги еще могут.
Слуга-ветеран...Ну назови ты его еще как-то. Иначе слишком короткая ветка.
Цитировать (выделенное)
Чекан, Константа, чем вам не нравицца мой "итог", он уже комплексный и аргументировано-сбалансированный,
лучше его корректировать (хотя зачем?)
Таки Вы хотите пропиарить свой итог, а мы, таки свой.  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 18:08 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 18 Ноября, 2008, 18:08 »
Надо линейку села тщательнее проработать. А то они полными лохами получаются, чего не было. Нет, конечно, они были лохами :D, но заставляли рыцарей и прочую знать считаться с собой.
Я бы предложил ввести в селах хороших стрелков (пополам лучников и арбалетчиков) и посредственную пехоту, в городах - крепких середнячков, а в замках - ударную конницу и тяжелую пехоту.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 18 Ноября, 2008, 18:17 »
Константа,
про сержантов в лагерях ублюдков - с тобой согласен, там ребята уже деклассировавшие, так что не сержанты
+1
Про недоступность братьев нетевтонцу я понял, вполне мудро.
Но щас не об этом, представим, что ГГ-немец.
Ты предлагаешь в замках две линейки.
Пусь будут две. Для программирования это не проблема?
Тогда сержей можно переманивать за углом казармы,
а слуг - где-нить в уголке рыцарского зала.

А можно иначе.
Наем благородных юнитов доступен ТОЛЬКО владельцу замка.
И никого не надо переманивать у сюзерена.
ТАДЫ ВАЩЕ ЛОГИЧНО.
Ты получил (или захватил) замок, к тебе потянулись благородные отроки.

С этим согласен?
А с остальной частью моего "итога" на пред. странице?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 18 Ноября, 2008, 18:17 »
Димо, просто арбалет кроме его цены на тот момент  практически не полевое оружие, он стал таким много позже (павизы всякие) и пременялся восновном при защите городов и крепостей, а крестяне прежде всего комейщики благо практика есть , косы всякие и тд

OM@R, сколько читал ниразу ненашол чтобы селяне (в этот период) да и вообще чего-то делали кроме мычания, ты приписуеш им заслуги городских ополченцев "вольных" городов

ConstantA, может заберёш бронированного арбалчика у города и зусунеш в замок в линейку "нижних" юнитов, как основную оборонительную единицу?

Слуга - Слуга-Ветеран - Сержант
                                \Бронированный арбалетчик
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 18:27 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 18 Ноября, 2008, 18:31 »
Чекан, ну конечно они мало что делали  :) Но в линейке юнитов им надо уделить место. Они должны иметь шанс хотя бы продержаться подольше против лучше вооруженных горожан и элиты. Хотя бы используя преимущества местности. А то иначе я не нахожу смысла нанимать рекрутов в деревнях. Надо дать им какой-то бонус, чтобы их тоже нанимали, чтобы деревни не простаивали без дела.
Пример бонуса:
Селяне - единственные лучники. Значит, единственные скорострельные юниты, что очень важно при осадах.
или
У селян в ополченцах имеются живучие бойцы, вооруженные боевыми (или пускай даже деревянными) кувалдами. Стоит ли упомянать, что кувалда - страшный враг бронированного бойца.
Таким образом в боях с танками крестьяне получат хоть какое-никакое преимущество.
Кстати, я просмотрел некоторые иллюстрации в темах фракций. На них селяне не выглядят полными лохами :), более того, они вооружены вполне прилично для средней пехоты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 18 Ноября, 2008, 18:36 »
OM@R, ага как солдат "срочник" перед спецназовцем ) на лучников согласен, дёшево и сердито... плюс селян исключительно в стоимости содержания и количестве, тоесть топовые юниты для гарнизонов и мяса. эх, представляю 50-70 селян с кувалдами... родоки нервно курят самосад
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 18 Ноября, 2008, 18:40 »
И начинаецца песня сначала.

Пошёл к Ванку, обсуждать правила принятия ключевых решений при бесконечном выборе вариантов...
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 18 Ноября, 2008, 19:34 »
Наем благородных юнитов доступен ТОЛЬКО владельцу замка.
И никого не надо переманивать у сюзерена.
ТАДЫ ВАЩЕ ЛОГИЧНО.
Ты получил (или захватил) замок, к тебе потянулись благородные отроки.
Вот! Нечто подобное я и имел в виду. Для облегчения жизни игрока, можно наверное и послебления сделать - если не вледелец замка, то будь добр с фракцией отношения больше 50 и с хозяином замка больше 30...

По городам:
Логично, если выделить три группы:
1. "У нас война, ты рабочий цеха, присягал - вот, бургомистр дает тебе щит, копье и тапки - иди воюй". Ополчение.
2. "Наемный воин, стража" Более менее постоянное войско на службе города.
3. Богатые бюргеры - аналог рыцарей по вооружению, по параметрам намного ниже.

Я предлагаю сделать 3 группу отдельной от первых 2-х. Т.е. апгрейд из ополченца в стражника возможен, в богатого конного бюргера - нет.
Линейки города:

                                  Schütze - Gepanzert Armbruster
                                 /
Irreguläre (пехота) - Wachmann - Reiter - Gepanzert Reiter
                                \
                                  Gestählt Wachmann(пехота) - Krieger(пехота)

Бюргерская:
Bürgerinfanterist - Bürgerreiter(средняя кавалерия) - Gewichtiger Bürgerreiter(тяж. кавалерия)

Линейка бюргеров по вооружению превосходит первую линейку, очень богатый бюргер возможно даже превосходит по оснащению рыцарей.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 05:34 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 18 Ноября, 2008, 19:53 »
Константа,
дружищще, а ты на заи%%%шься одевать эту ораву? Не забудь ещё про село, замок (теперь с двумя ветками) лагерь с разыми наёмниками.
Константа, тебя и ещё несколькох труженников придёццо клонировать в промышленных масштабах.

И ещё. Ты щас только для города уже нарисовал полноценную линейку для целой фракции.
А как их будем соотносить (по силе, оружию и одёжке) с селянами, рыцарями, сержами и наёмниками.
Да мы охереем от ньюансов.

  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 18 Ноября, 2008, 19:55 »
Константа,
дружищще, а ты на заи%%%шься одевать эту ораву? Не забудь ещё про село, замок (теперь с двумя ветками) лагерь с разыми наёмниками.
Константа, тебя и ещё несколькох труженников придёццо клонировать в промышленных масштабах.

И ещё. Ты щас только для города уже нарисовал полноценную линейку для целой фракции.
А как их будем соотносить (по силе, оружию и одёжке) с селянами, рыцарями, сержами и наёмниками.
Да мы охереем от ньюансов.
Пардон, а ты чего хотел? Да, мы охереем. А создатели других "полновесных" модов их что, за два месяца делают?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 18 Ноября, 2008, 20:00 »
И зачем я предложил сделать наем в разных местах........
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 18 Ноября, 2008, 20:56 »
И зачем я предложил сделать наем в разных местах........
Барин, вы заблуждаетесь. Это общая, логичная идея.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 19 Ноября, 2008, 06:29 »
Комрады,
я посовещался с Ванком, как нам выходить из таких казуистических тупиков,
когда интерактивное голосование невозможно,
ввиду бесконечности выбора вариантов.

По данному вопросу решено использовать моё координаторское право на принятие окончательного решения.
Иначе наш буйный пираццкий корабль никогде не слезет с таких естественных мелей.

Я чётко осознаю, что я не умнее, опытнее, начитанее и тд, чем другие комрады.
А комрады, уверен, понимают, что их мнение я уважаю и ценю.
Но, как грцца, кто-то должен поставить точку,
иначе мы "просовещаем" наш мод.

Окончательный список тевтонских юнитов я, разумееццо, не буду сосать из пальца,
а сформирую из вышевыстраданных наработок наших историков и геймдизайнеров.
Ещё, пожалуй, согласую с Гаргулом, тк наш эксперт-ролевик вчера не участвовал в дебатах.

Потом выложу список здесь и заблокирую тему - пойдём решать другие вопросы:
Польша, Монголия, Русь, Литва.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 19 Ноября, 2008, 10:14 »
1.
как нанимать - лично мне - всё равно.
Можно как ты предложил, через диалог с паханом "села, города, замка, лагеря".
Можно в таверной, через личный диалог с нанимаемым - как щас есть в тавернах МВ.
Этот вариант прикольней тем, что начинающий игрок воочию видит стпень крутизны нанимаемого бойца.
В городах можно оставить таверны, в сёлах - трактиры, в замках - с рыцарями - можно отъехать за стены, обмозговать щекотливый вопрос смены сюзерена.

Можно ваще сделать, как в сёлах МВ - в основном меню населённого пункта - так быстее и гемора меньше с реализацией.

Лично мне - пофиг, лучше последний вариант, ибо нудно сотни раз заходить в какие-то лакации, с кем-то базарить

 - это умножает тоску. Можно совмесить два вариата на выбор игрока - наем через городское меню (как в сёлах МВ) или в таверне (при начальном ознакомлением с игрой это ещё интересно, а потом лучше быстренько).
+1. Два варианта. Хошь  для красоты со старостой\таверной\гильдмастером\бандитом базарь, Хошь в основном меню населённого пункта шоб время не терять. Будут все довольны, кроме тех кому двойную работу делать(мододелов).

2.погуглил про слово "сержант" - неблагородный оруженосец\слуга рыцаря при полном вооружении.
-логично прокачаных сержантов-дезертиров  нанимать в лагере наёмников
-логично нанять босяка в городе и прокачать до сержанта

-нелогично находясь в чужом замке гостем сманивать чужих сержантов
-нелогично в городе нанимать\респанить прокачаных сержей, в городе нужна своя стража\городское ополчение(возможно в городе взять написаную мной ранее линейку гражданских слуга-ученик-подмастерье-ремесленник- купец-гильдмастер и прикрутить каждому кое-какое оружие и выпихнуть на стены?) (как раз по смыслу подходят к Вашей линейке из ТВ, только терминология у нас будет отличаться)
-А нанимать ополченцев и гнать в походы дальние- нелогично.

ИЛИ ДАВАЙТИ ТАК:
немецких сержей-дезертиров нанимаем тока в лагерях наёмников!
Хорошая идея, Роммель!
А в  замках ИИ пусь себе спокойно респамяцца.

извините за несоответствия в прошлом
3.
А насчет найма в таверне появилась мысля: а может, упразднить нах лагеря наемников и сделать их найм в тавернах? Т.е. в городах можно будет сразу нанять и городские юниты, и наемников.
Цитировать (выделенное)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 10:52 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 19 Ноября, 2008, 10:26 »
Димо, обсуждение на это тему закрой, а тему не нода... куда потом картинки и тд ложить?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 19 Ноября, 2008, 10:38 »
Мне тоже энти лагеря сильно коряво и дико смотряться. Может н...й их, лагеря? Таверна есть для всякой быдлоты.
Однако в лагерях можно замутить отношение к бандформи рованиям, и прочии прелести из жизни Бригадира.
но это если мододелам другой работ\креатива не хватит. Пока я его вижу с избытком.

Про таверны - мысля интересная, но тогда ответь на вопрос, подобный тому, что я задавал недавно Роммелю:
где тогда нанимать ополченцов.
Ополченцы\слуги - у гильдмастера
наемники\неписи  - в таверне
и все в месте в меню города

Попробую подытожить линейки и места найма тевтонцев я:

1. Лагеря наёмников:
                        ---------------ветерансержант         
                       /
слуга---сержант-------- конный сержант---конный сержант-ветеран
                  \         \
                   \           ---конный сержант-арбалетчик
                    \
                      -сержант-арбалетчик--------------сержант-снайпер

2. замок: оруженосец---полубрат---брат

3. город: ополченец---ополченец-арбалетчик
                            ---ополченец-ветеран---тяжёлый ополченец (бюргер в латах)
                                                           ---тяж.конн. купеческий ополченец (как в ТВ)

4. Село: рекрут---стрелок (лёгкий арбалетчик)---арбалетчик
                      ---воин----------------------------пехотинец

Короче, как и договаривались изначально:
развитые горожане круче развитых селян, сержанты-горожан, рыцари-сержантов.
Всё по достатку и социальному статусу.

Принимаете такой итог?
+1. Даже очень нормально. Кое с чем несогласен, но я ко всему на свете придерусь.

Закрываю обсуждение, я тоже еще за "Польша, Монголия, Русь, Литва. " ниразу не брался
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 10:48 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 19 Ноября, 2008, 11:10 »
Джентльмены,
я тут думаю, как закрыть тему "линейки тевтонцев",
и меня посетила мысля (по-мойму гиниальная :):
а что если мы объединим линейки села-города-замка (кроме благородных).
Поясняю:
в селе мы нанимаем рекрута - это юнит типа "грабителя" - то есть голый с дубинкой или кухонным ножом.
его следующий уровень развития - ополченец.
Чуете, куда я клоню?
И далее линейка развиваецца по пути городского наёмника.

Но это не всё.
Как приходит время, мы городского ополченца делаем не "тяжёлым бюргером", а сержантом!
И далее его качаем до сержа-ветерана.

А наем в замке начинаем не со слуги, а с сержанта!

Получаецца одна линейка (не считая рыцарей), тока деревня на ступеньку ниже, чем, город, а город на пару ступенек ниже, чем замок.
А линия развития от простого крепкого мужика - одна!

Аргумент "исторический" - я нанял мужика в селе, городе и он всё, деклассировал из "гражданки", ему предстоит тока военная карьера.
Рыцарем он не станет, но ветеран-серж - вполне.
А с геймплеем и кол-вом работы для модотелов при таком раскладе итак всё понятно.
Чё скажете? (тока покороче :))

Роммель, придёццо сержей нанимать всё-таки в замках.
Типа подъехал я к рыцарю-хозяину и говорю: друг (ведь он теперь мой друг - помните про высоченный уровень лояльности кк условие найма хороших юнитов?)
Так вот: Друг! У тебя есть пара оболтусов приговорённых? Отдай их мне, поверь, в моём отряде им всё равно что казнь :) Я как раз собираюсь штурмовать неприступный замок.
Он: Димо, комрад, да забирай - вон в карцере сидят четверо, вчера за скотоложеством их застукали.
Димо: да пне пох, на вот, на карманные расходы.

Чё скажете?

  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 19 Ноября, 2008, 12:05 »
Димо, если чесно не понял, вроде как для пехоты линейка одна с 0 и до сержанта, но можно нанимать в городе и замке промежуточных юнитов, а коняшки идут отдельной веткой и только в замках?  так вроде?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC