Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 509
Всего: 511

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3332326 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 05 Декабря, 2008, 06:00 »
народ, что делать со скоростью бега по карте? В команде одни конники, даже не одного чахлого коня. В инвентаре две болучки и банка со сметаной, и это таскают 8 лошадей (помещенных для этого в инвенарь), мораль отличная. А скорость даже днем вниз под горочку не превышает 4,5 меня все пешии обгоняют. Что еще влияет на скорость?

Эээ, этож сколько у вас народу в армии, если одна кавалерия, а скорость 4.5 :laught:?
Тут выход один - качать поиск пути(в англ. версии вроде pathfinding называется)
500 конников. А что большее количество конников снижает скорость? Это очень логично, преклоняюсь перед разработчиками...
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 05 Декабря, 2008, 09:03 »
500 конников. А что большее количество конников снижает скорость? Это очень логично, преклоняюсь перед разработчиками...
Даже не знаю, что на это ответить. 500 :blink:. Зачем столько? Сколько не играл, никогда не чувствовал нужды в армии больше 200 человек.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 05 Декабря, 2008, 09:23 »
500 конников и отличная мораль от "двух булок и банки со сметаной"?Тут одно из двух-либо специфический мод,либо-чит мод энаблед...
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 05 Декабря, 2008, 10:45 »
А есть где нибудь отдельный мод (или набор скриптов) для боевых построений на поле (в шеренгу, рядами и т.д.)?
Есть, посмотри в файлах на сайте.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 05 Декабря, 2008, 11:40 »
500 конников и отличная мораль от "двух булок и банки со сметаной"?Тут одно из двух-либо специфический мод,либо-чит мод энаблед...
А ведь верно подмечено :thumbup: Я сначала и внимания не обратил. Уже вижу эту картину: поле, посреди поля стол, на нем две булки и банка сметаны, а вокруг 500 довольных мужиков сидят, байки травят :laught: И коники в отдалении пасутся.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 15:11 от Hauptmann »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 05 Декабря, 2008, 17:52 »
я встретил мод с одной из возможностей которого является создание своего королевства. это реально возможно или лажа?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 05 Декабря, 2008, 17:56 »
Поставь мод и посмотри :) Кстати что за мод?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 05 Декабря, 2008, 18:40 »
Поставь мод и посмотри :) Кстати что за мод?

если речь про Everyone Can Be The Leader  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=461.0 то глючно там это работает  :(

  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 05 Декабря, 2008, 19:42 »
я встретил мод с одной из возможностей которого является создание своего королевства. это реально возможно или лажа?
Это из мода Age of Machinery  :thumbup: трушный мод!
Правда я королевство еще не создал,малы владения >:(
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 06 Декабря, 2008, 11:40 »
люди у меня известность 1340!!! но на маршала не выдвигают( хотя у тех кого постоянно выдвигают известность 1050-1100). отношения с королём 100. жду больше 120 дней уже(игровых :) ). это может багомбыть или мне всё так же ждать?
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 06 Декабря, 2008, 12:27 »
люди у меня известность 1340!!! но на маршала не выдвигают( хотя у тех кого постоянно выдвигают известность 1050-1100). отношения с королём 100. жду больше 120 дней уже(игровых :) ). это может багомбыть или мне всё так же ждать?
жди,у меня один раз в игре было так что меня с известностью 3214 и отношениями со всеми лордами минимум +20 не выдвигали на кандидатуру около 100 игровых дней
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 06 Декабря, 2008, 13:26 »
А кто знает как пользоваться ItemEditor, у  меня не запускается почему-то
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 06 Декабря, 2008, 14:05 »
кстати вопрос:если у тебя пленён король, сколько за него дают динаров (выкуп) и нет ли для него какой то функции типа "свергнуть пленного короля с престола"? спасибо заранее

Захватывал 3 раза: за вегирского - 12 косарей,
                            родокский по-дешевле - 8 всего,
                            хан сбежал )
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 06 Декабря, 2008, 20:51 »
По моему нету определенной цены на королей,просто она все время колеблется
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 07 Декабря, 2008, 01:08 »
Люди вы на какой сложности играете? Какие настройки защиты и ударов? OMG я даже обучение пройти не могу, меня мужик своей дубинкой избивает, что я даже замахнуться немогу, а  защищаться с помощью посоха при "ручном управлении" тот ещё экстрим, это ж ещё как натренироваться надо, что бы поспевать блок ставить.. Может есть какие советы? О_о
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 07 Декабря, 2008, 01:13 »
Есть ли какой-либо способ регулировать объявление войны королевством, в кот. я вхожу, другим фракциям? Потому что часто (наверное, королями с бодуна) объявляются такие войны, которые просто «ни в тын, ни в ворота», совсем ненужные.

Добавлено: 2008-12-07, 00:15:44
Люди вы на какой сложности играете? Какие настройки защиты и ударов?
Блок у меня стоит автоматический, т.к. это всё же игра, она призвана доставлять удовольствие, а не трепать нервы. Направление же удара ставлю ручное.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 07 Декабря, 2008, 01:28 »
Есть ли какой-либо способ регулировать объявление войны королевством, в кот. я вхожу, другим фракциям? Потому что часто (наверное, королями с бодуна) объявляются такие войны, которые просто «ни в тын, ни в ворота», совсем ненужные.
Это да. И регулярно. Однако, войны тут зачастую не королями объявляются, а провоцируются отдельными лордами.

С этим связана и возможность заключить мир/начать войну с тем или иным государством. Других способов (кроме квестов) мне, во всяком случае, не известно :)
N/A
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 07 Декабря, 2008, 03:40 »
Люди вы на какой сложности играете? Какие настройки защиты и ударов? OMG я даже обучение пройти не могу, меня мужик своей дубинкой избивает, что я даже замахнуться немогу, а  защищаться с помощью посоха при "ручном управлении" тот ещё экстрим, это ж ещё как натренироваться надо, что бы поспевать блок ставить.. Может есть какие советы? О_о
Есть советы:
1. Юзай щит! Тогда все просто, принял удар на щит-ударил мечем.
2.Верхом и того проще-ткнул на скаку пикой и помчался дальше.
3. Двуручным оружием надо бить до того как противник подойдет на расстояние удара, двуручники то всегда длиннее.
А фехтование может пригодиться разве что на арене. В свалке не до того будет.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 07 Декабря, 2008, 04:45 »
Поставил 1\2 урона в опциях, впринципе обучение прошёл, если потренероваться то реально и с нормальным уроном... Но всёравно, как то трудно выбрать момент для удара, только счит убираешь для замах, сразу бьют..
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 07 Декабря, 2008, 04:58 »
Подскажите, в чем "фишка" арбалетов?) Да, урон у осадного (55 вроде) больше чем у самого крутого лука, который я пока видел (30), но перезаряжается долго очень арбалет. У него какие то бонусы против брони видимо есть? Или чем оправдано его использование? (нашел по темам подобное рассуждение, но точных сведений не было).
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 07 Декабря, 2008, 08:44 »
По-моему основная "фишка" арбалета-в том,что для его использования не требуется powershot.Поэтому даже неопытный стрелок может использовать осадный арбалет.
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 07 Декабря, 2008, 12:34 »
Поставил 1\2 урона в опциях, впринципе обучение прошёл, если потренероваться то реально и с нормальным уроном... Но всёравно, как то трудно выбрать момент для удара, только счит убираешь для замах, сразу бьют..
Бей после того как ударит он. Обзаведись полуторником, бей издалека.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 07 Декабря, 2008, 12:52 »
6y3eJIoK я бы не назвал это преимуществом, т.к. сильный выстрел не просто дает возможность использовать, но и увеличивает урон.
Это единственный "плюс" арбалета?)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 07 Декабря, 2008, 13:05 »
Плюс арбалета - это, в случае игры, высвобождение очков умения, которые лучник тратит на силу и мощный выстрел. Иными словами, это вполне соотносится с реальностью - арбалет не так требователен к навыкам стрелка.
N/A
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 07 Декабря, 2008, 13:49 »
Ясно, спасибо. То есть никаких бонусов против брони и т.д. у него нет?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC