Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 428
Всего: 429

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316589 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4300 : 18 Августа, 2010, 12:54 »
можна ли женится на дочке короля, а не лорда?

Добавлено: [time]18 Август, 2010, 15:31:29 [/time]
ещё один вопросик: как пройти квест "спасти или выкупить пленника"? Я ужэ сездил в тот замок, где его держат, вызволил его, он сказал мне, мол спасибо тебе за моё спасение, а я сказал пожалуйста и вали куда в голову взбредёт. после этого еду к квестодателю а он молчит и нет никакой строки по поводу квеста. ХЕЛП ПЛИЗ :(


Добавлено: 18 Августа, 2010, 21:16
Я прошу прощения может мои вопросы гдето задавались. Но всё же вспомнил ещё опару вопросов:
1. можна ли как то поменять тип сохранения с хардкора на произвольное.
2. если кто проходил квест "сора двух лордов" или както так, то подскажите как пройти его мне. Один лорд из них это мой подданый (бывший компаньён), а второй король гарлаус. Ах да: когда я приезжаю к ним у них нет строки типа "ходят слухи что вы посорились с темто лордом(королём)...". Отношения с обоими дружеские.
Вот вроде всё изложил. Кто может помогите. Спасибо заранее :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2010, 21:16 от archer994 »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4301 : 19 Августа, 2010, 07:05 »
Очень прошу меня извинить если эта тема где то есть :embarrassed:
Но как сделать чтобы при импорте персонажа можно было не только скилы перенести но и скин тоже если править то где и как?
сам не пробовал, но в документах, в папке сварбандом есть папка Characters...там все экспортированные персы с параметрами, деньгами, опытом....а внизу есть строки face_key_1 face_key_2...по идее это и есть рожа перса
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4302 : 19 Августа, 2010, 08:16 »
спасибо попробуем :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4303 : 19 Августа, 2010, 08:49 »
1.Камрады, не подскажите,  на что влияет владение определенным видом оружия и если есть какая то таблица - метните в меня ссылкой.
По собственным ощущениям влияет на кол-во наносимого урона и точность ( у луков и метательного) но как грится , боюсь обосрацца. Уж больно замысловатая траектория у топоров метательных а владение уже под 200.

2. Я правильно понимаю, что максимальный урон в игре наносит именно всадник на коне с копьем? просто как бы меня не били больше 50 дмг не получал, как попадаю под гавнюка какого-то летящего на меня на всём скаку с копьем так под 300 урона получаю, а этого хватает на меня, на лошадку и еще кого нить рядом =))

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4304 : 19 Августа, 2010, 09:08 »
ну насчет первого вроде бы все верно излагаешь а топоры так летят потому что дальность ограниченная опять же чтобы с коняшки легче стрелять было раскачивать нужно еще конную стрельбу
а по второму вопросу если рыцарский удар то ничего удивительного иногда даже если большая скорость можно и с тычка копьем около 80-ти урон нанести
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4305 : 19 Августа, 2010, 09:16 »
ну насчет первого вроде бы все верно излагаешь а топоры так летят потому что дальность ограниченная опять же чтобы с коняшки легче стрелять было раскачивать нужно еще конную стрельбу

я правильно понимаю из ваших слов, что конная стрельба влияет также на метательное оружие?
Хотя скорее всего да, но спешиваясь и ведя бои я не заметил особой точности в топорах, может быть пенальти за метание на коне не такое уж и большое?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4306 : 19 Августа, 2010, 09:23 »
насчет металки сложно сказать все равно так или иначе приходиться снижение учитывать особенно это топоров касается в меньшей степени ножей и копий
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4307 : 21 Августа, 2010, 19:40 »
ну в основном вроде как ножами мало кто пользуется . А снижение учитывать согласен приходиться . А  вроде с метательным все прсто . Кач метательное +мощный бросок как бы так . И на близкой дистанции их кидать . И еще все таки Ajax  копья помоему  эффективней у них и дальность больше да и их самих больше , но урона немного меньше.
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4308 : 22 Августа, 2010, 09:42 »
Для создания сервера нужен внешний айпи или статический?
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4309 : 22 Августа, 2010, 09:45 »
Ну внешний бывает статическим :) А бывает динамическим.
Нужен внешний, в общем.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4310 : 22 Августа, 2010, 09:47 »
Я звонил провайдеру они сказали что подключения внешнего АйПи как такового нет что бы его узнать надо зайти на сайт www.2ip.ru
У меня реальный статический АйПи

Добавлено: [time]22 Август, 2010, 09:50:18 [/time]

Можете сказать что то про мой IP

Добавлено: [time]22 Август, 2010, 09:55:49 [/time]
Походу у мя внешний IP поскольку там написано что бы играть в онлайн игры он нужен а я играл

Добавлено: 22 Августа, 2010, 09:56
http://www.realnetspb.ru/help/common/ip/
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2010, 09:56 от Vienn »
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4311 : 22 Августа, 2010, 11:40 »
Vienn, ужас, сколько потока сознания в одном посте :)

Проведем ликбез, в общем:
1. Чтобы просто играть в сетевые игры, внешний IP не обязателен, поэтому это вообще ни о чем не говорит.
2. Для того, чтобы проверить внешний ли у вас или нет, надо зайти в настройки сети и посомтреть сведения о текущем подключении, где будет написан ваш IP адрес. Если он соответствует тому, что был показан Вам, то значит у вас внешний IP. Если он отличается, значит у вас внутренний IP
3. То, что провайдер, не предоставляет услугу - уже говорит  о многом. Был бы у вас изначально внешний адрес, то он бы так и сказал, а не посылал бы на всякие сервисы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4312 : 22 Августа, 2010, 11:47 »
Я сказал онлайн а не сетевые то есть например ВоВ или еще какая

Другой IP(
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2010, 11:56 от Vienn »
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4313 : 22 Августа, 2010, 11:51 »
Я сказал онлайн а не сетевые то есть например ВоВ или еще какая
По сути это одно и тоже. Есть разница в способе организации серверов, но это дебри и лучше их не затрагивать. В итоге, присоединяться можно в любому серверу вне зависимости от IP.

Пожалуйста, не надо демонстрировать свою невежественность в данном вопросе. Я вам написал конкретный способ проверить свой IP. Сделайте это сначала, а потом уже какие-то выводы пишите. Я вот вполне уверен, что у вас внешнего IP нет (поэтому, вы и сервер создать не можете).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4314 : 22 Августа, 2010, 11:57 »
А настроить вручную нельзя вроде функция такая есть? :(
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4315 : 22 Августа, 2010, 12:00 »
А настроить вручную нельзя вроде функция такая есть? :(
Как вы настроите вручную маршрутизацию у своего провайдера? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4316 : 22 Августа, 2010, 12:02 »
У меня дома сеть может проблема в этом(я подключаюсь через роутер)
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4317 : 22 Августа, 2010, 12:06 »
Если у вас роутер, надо зайти в администраторскую панель роутера и посмотреть IP в ней. Это для начала. Если там и впрямь внешний IP, то, да, настроить можно. Только для этого надо знать как. А это вещь нетривиальная. Можете попробовать мануалы почитать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4318 : 22 Августа, 2010, 12:17 »
Если у тебя действительно есть "белый" IP на рутере и хочешь поднять свой сервер - обращайся.
(только через TeamSpeak)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4319 : 23 Августа, 2010, 11:07 »
Такая ситуация - дал клятву султану, потом решил что хочу захватить Султанат, пошел , и наделал отношение между мной и фракцией до -75 , потом захватил какой-то город пишет - мол Потребовать в подарок этот город или не требовать, тоесть у меня ещё есть клятва, как снять её? Подхожу к королю - там пункта снять клятву нету. Что можно зделать? Заранее спасибо :)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4320 : 23 Августа, 2010, 11:53 »

Такая ситуация - дал клятву султану, потом решил что хочу захватить Султанат, пошел , и наделал отношение между мной и фракцией до -75 , потом захватил какой-то город пишет - мол Потребовать в подарок этот город или не требовать, тоесть у меня ещё есть клятва, как снять её? Подхожу к королю - там пункта снять клятву нету. Что можно зделать? Заранее спасибо :)

Вы ушли со службы у султана? Если нет, то как вы ухудшили отношения  :blink:
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4321 : 23 Августа, 2010, 12:22 »
Улучшать отношения с деревнями полезно для найма хороших солдат. А для чего улучшать отношения с городом? Какие приемущества?
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4322 : 23 Августа, 2010, 12:50 »
Улучшать отношения с деревнями полезно для найма хороших солдат. А для чего улучшать отношения с городом? Какие приемущества?
Цены пониже будут
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4323 : 23 Августа, 2010, 13:45 »
Стоит ли приносить клятву своему королю?
Что делать если со всеми фракциями мир?
Как мне отделиться от королевства и создать своё? Как самостоятельно взять замок?

Добавлено: 23 Августа, 2010, 14:02
И ещё: Из какого рода войск можно воспитать Сержанта? (Родорские сержанты нужны по квесту)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2010, 14:02 от MossoW »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4324 : 23 Августа, 2010, 14:25 »
Если принести клятву, то скорее всего дадут деревеньку, потом после захвата замка или города его можно попросить у короля. Я приношу обычно. Потом можно разорвать(упадут отношения и честь). Если вассал, то враги королевства и твои тоже. Если мир, можно взять квест на развязывание войны у некоторых лордов. Или самому нападать на караваны. Замок можно взять одному, если есть достаточно войска. Желательно со щитами. Можно подойти с малым, но сильным и тогда могут сделать вылазку, после которой их число уменьшится. Тут где-то была тема советов по штурмам. Касательно сержанта - прокачивать их как пехотинцев, а не как арбалетчиков.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC