Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 450
Всего: 453

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301115 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11825 : 30 Декабря, 2015, 19:17 »
Gorz, просто ждите, претенденты периодичечки переезжают из одного города в другой.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11826 : 30 Декабря, 2015, 21:57 »
У Кергитов нету больше городов, только одна столица. И претендент находится в городах враждебного своему государству.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11827 : 30 Декабря, 2015, 22:18 »
И претендент находится в городах враждебного своему государству
Претендент может находиться в городах любого государства, кроме того, на трон которого претендует.
Вашему ГГ путник из таверны сказал, что Леди Изолла находится в столице кергитов или вы сами так решили?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11828 : 31 Декабря, 2015, 15:50 »
Здравствуйте, уже около полугода меня мучает вопрос. Как называется мод, который позволяет управлять юнитом в бою, если гг умер. Нет это не дипломатия, так как в ней управление камерой. В какой-то сборке модов это было, но увы не помню, в какой именно(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11829 : 31 Декабря, 2015, 16:55 »
Точно помню что в Anno Domini 1257 возможно играть за юнитов после гибели.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11830 : 31 Декабря, 2015, 22:08 »
CatFromRus,  Есть такой мод - Custom Commander. Там можно играть за любого NPC в бою, если ГГ вырубили. Можно ли играть за простых солдат - не в курсе, т.к. в этот мод не играл.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11831 : 02 Января, 2016, 11:08 »
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: купил Mount & Blade в Steam, но русского текста нет.. Есть ли ли вообще возможность установить русификатор?
Уже несколько попробовал, но что-то не получается..
Прошу прощения, если уже не раз эта тема поднималась  =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11832 : 02 Января, 2016, 11:16 »
Bad_Light_Channel, покопайтесь в этой теме, хотя бы первую и последнюю страничку почитайте. Подробнее подсказать не могу.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11833 : 02 Января, 2016, 13:50 »
Bad_Light_Channel, у меня были проблемы из-за того, что не в ту папку ставил русификатор. В библиотеке несколько папок МаунтЭндБлейд, важно не перепутать
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11834 : 02 Января, 2016, 16:29 »
Поdскажите плиз как изменить количество воинов необхоdимых dля осаdы? Прост принципиально бегаю оdин, громлю норdов а замок осаdить не могу =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11835 : 05 Января, 2016, 18:28 »
Помогите с модом Diplomacy, лицензия, последняя версия игры, нанялись двое советников в городе (канцлер и констебль), а казначей не появляется, и поэтому недоступны функции подарков, рекрутов и обучения. С чем это связано и как устранить проблему?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11836 : 06 Января, 2016, 16:01 »
Помогите с модом Diplomacy, лицензия, последняя версия игры, нанялись двое советников в городе (канцлер и констебль), а казначей не появляется, и поэтому недоступны функции подарков, рекрутов и обучения. С чем это связано и как устранить проблему?

казначей ВСЕГДА нанимается первым. Если вы по запарке пропустили кнопку нанять, то либо нанимайте через жену либо проверяйте все свои владения, он мог остаться в деревне
если влом женится, то новая игра всегда исправляет се ошибки :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11837 : 06 Января, 2016, 18:51 »
Вся соль в том, что я играю за жену ради достижений и ищу способ устроить свадьбу, но не знаю где. Пробежался по всем своим деревням и не нашел казначея, да, я его пропустил в начале, но возвратиться к тому моменту не могу, потому что это было 200 дней назад. Нанимать казначея как я понял теперь нужно у мужа, только как устроить праздник что-бы его пригласить?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11838 : 06 Января, 2016, 23:45 »
Вся соль в том, что я играю за жену ради достижений и ищу способ устроить свадьбу, но не знаю где. Пробежался по всем своим деревням и не нашел казначея, да, я его пропустил в начале, но возвратиться к тому моменту не могу, потому что это было 200 дней назад. Нанимать казначея как я понял теперь нужно у мужа, только как устроить праздник что-бы его пригласить?

никогда за бабу не играл, поэтому и ответа не знаю, но как вариант стать королевой фракции и через знатного человека закакить пирушку на которой свадьба и состоится, конечно при условии что муж будет вашим подданным facepalm
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11839 : 07 Января, 2016, 15:42 »
Всё гораздо проще - надо застать лорда, готового жениться на главной героине, на празднике, организованном другим лордом. Иными словами, праздник не обязательно организовывать самому, для свадьбы можно использовать любой чужой, лишь бы оба новобрачных на нём оказались. А пока ГГ не совмещает в своём лице короля и маршала собственной фракции, праздники проводятся союзными лордами регулярно.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11840 : 08 Января, 2016, 07:28 »
Какой навык из-под интеллекта стоит повышать ГГ постфактум хирургии, обучения и поиска пути?
Мнения, доводы.
Тактика, инженерия, перевязка ран или первая помощь.

Нравится в инженерии:
Если её до 10 поднять ГГ (и она общим зачетом станет 14), то лестницы для штурма будут строиться 0 часов. Серьезно, проверено. На хвосте висели отрядов 8 хергитов во главе с государем, я, от них убегая, подбежал к одному из их городов (они были от меня в сантиметрах двух по карте), осадил, тут же за мгновение построил лестницы, захватил, они осадили, пошли на штурм через сутки и почти все оказались в плену. Учитывая то, что на карте мира они меня догоняли - то не будь инженерии мы бы в результативной таблице поменялись местами.
Осадные башни проверить не удалось, так как, по непонятным обстоятельствам, в версии 1.168 их нет.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 07:51 от Neznakomec »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11841 : 08 Января, 2016, 11:28 »
1.как брать пленников?у меня прокачан навык лидерства и содержание пленных,оглушаю пацанов дубиной,они падают и в конце боя пленных все также нет(
2.можно ли проходит кампанию в кооперативе?
3.http://rghost.ru/8Xkz4pmpj/image.png    выпадающая менюшка значит что я могу поиграть или в натив или в дипломатию или с зеленой картой?)игра стим версии,устанавливал все моды через стим.
4.что вообще такое натив?что он меняет по сравнению с простым варбандом?
5.какие есть полезные полезные моды,чтоб не меняли баланс а типа индикаторов на экране и т.д.?
6.на экране отряда возле героев стоит число в процентах,что оно значит?а возле обычных воинов стоят 3 или 2/3 или 0/3 что значат эти цифры?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 13:35 от offimpulse »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11842 : 08 Января, 2016, 13:52 »
Чьинибудь глазницы осязали коней с модификаторами Кроткий, Робкий и Породистый в версии от 1.168?

offimpulse,
1. В оригинале?
2. Отклонено.
3. Подтверждено.
4. Слова Default, Original, Standart - будут привычнее? Native = Original = Default = Standart в данном контексте.
5. TweakMB.
6. Остаток "здоровья", если нацарапано красным цветом - ранен. Не ранено/Всего. Уменьшение первой цифры в антагонизм второй свершается впоследствии ранений.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 14:01 от Neznakomec »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11843 : 08 Января, 2016, 14:05 »
А можно как то сделать чтоб установить моды которые я хочу и играть в натив с зеленой картой и дипломатией одновременно к примеру?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11844 : 08 Января, 2016, 14:12 »
А можно как то сделать чтоб установить моды которые я хочу и играть в натив с зеленой картой и дипломатией одновременно к примеру?
Ну,дипломатия бывает во многие моды встроена,зачастую вместе с "товарищами"(freelancer или pre-battle orders)...
Лучший вариант,как мне кажется,как раз поискать нужную вам сборку
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11845 : 08 Января, 2016, 14:13 »
Это не моды а модули, дословным переводом.
Просьба аналогичная той, чтобы поиграть в TES с драйвером TW и картой Готики 3.
Модификации (сокр. Моды) - модифицируют имеющееся (сливаются, сращиваются). Модули - самостоятельные части чего либо, являющиеся либо дополнениями либо самодостаточным продуктом.
Хотя в данная просьба имеет возможность реалии, путем отчаянного и озадаченного следования созданию собственной модификации.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 14:21 от Neznakomec »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11846 : 08 Января, 2016, 15:24 »
как мне в таком случае отличить модификацию от модуля?зеленая мировая карта больше похожа на модификацию но тем не менее)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11847 : 08 Января, 2016, 15:32 »
offimpulse, к сожалению в МиБе сейчас присутствуют только модули, то есть независимые друг от друга проекты. Хотя и существуют "мини-моды" которые можно впихнуть в Натив. Про другие "модули" не знаю, возможно в них тоже можно, но крайне не уверен.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11848 : 08 Января, 2016, 19:43 »
пошел по квесту брать с союзными лордами осадой город,суммарно нас было 600+,а лично моих воинов 40.началась осада,шли на стены только мои воины(гербы над головами мои были)они появлялись по несколько волн,а союзников никого не было,в итоге после всех замесов я прошел по улице города и в тронный зал осталось 3 воина,по окончании осады я вижу что у всех лордов сколько было воинов столько и осталось,хотя анимация была типа они со мной бегут осаждать город,а моих с 40 стало 20 хотя оставалось 3 и союзный лорд около 100 пленников взял а я ни одного не поймал....ничего не пойму)обьясните почему лорды мне не помогали но получили пленников и почему у меня оставалось вроде 3 воина а по окончании битвы стало 20??
и теперь со мной бегает 7 человек в бою а не 3 или 20
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11849 : 08 Января, 2016, 20:26 »
offimpulse, честно говоря, у вас какие-то чудеса творятся. Пленные не берутся, лорды в осаде не участвуют. Не знаю, может, репак какой-то кривой.

Neznakomec, из озвученных умений я бы предпочёл тактику или первую помощь, инженерия востребована в игре реже них.
Тактика работает в каждом бою и позволяет увереннее противостоять превосходящим силам противника, однако это наиболее критично разве что для любителей пеших армий. Кроме того, чем больше размер битвы, тем меньше пользы от тактики. При использовании BattleSizer ею можно вообще пренебречь.
Первая помощь работает (потенциально) тоже в каждом бою. Благодаря бонусам, ГГ может ставить раненых спутников на ноги эффективнее, чем спутники друг друга или ГГ (80% против 60%). Спутник, уверенно стоящий на ногах в следующем же раунде боя, гораздо дороже спутника, которому требуется лечение на карте мира. Поэтому лечение (для меня) менее приоритетно, чем первая помощь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC