Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кланов в стратегусе  (Прочитано 255828 раз)

  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #825 : 20 Мая, 2013, 08:16 »
Bergonius, интересно чей гений до этого додумался? Есть такая сибирская пословица: "Иногда ты ешь медведя иногда - медведь тебя".
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 20 Мая, 2013, 09:30 »
STR_aD_Sargon, так ты таким оказался...ай ай ай, я был о тебе лучшего мнения. Неумеха, грубиян!!!

felix_iron, при всем уважении, мужик, это игра и в том, что кто-то кого-то,подтроллил в их ошибке нет ничего необычного и нового,думаю пора уже за столько времени попривыкнуть.
На счет Саргона...он ни к кому не прилизался и не прилип. Если рассуждать в таком ключе,то и я и многие другие СТР прилизался к грэям, кто-то из пиладжеров и конкисты к Вам, и т.д. И не зная всей ситуации в станах других кланов, не стоит быть уверенным в том, что люди там бездействуют. У каждого могут быть свои обязанности, а у кого то может их и не быть, просто играет человек себе на паблике в цветах клана,и тем самым приносит ему пользу.
  • Ник в M&B: HAEMHUK
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 20 Мая, 2013, 10:57 »
А мы не стали вести себя как говнори и респекать деревню Коалиции, взятую ннедавно.  :)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 20 Мая, 2013, 11:15 »
Та́ктика вы́жженной земли́ — способ ведения боевых действий, подразумевающий уничтожение всего пригодного к использованию, или потенциально полезного для противника. Применяется как правило при отступлении (отступая, войска оставляют за собой опустошённую территорию) или в условиях борьбы с партизанами.
Первоначально термин относился к практике сжигания посевов на полях для уничтожения источников продовольствия для противника, в настоящее время термин включает в себя уничтожение убежищ, средств передвижения, коммуникаций, промышленности и индустриальных ресурсов.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #829 : 20 Мая, 2013, 11:20 »
Мож это и имеет смысл в реальной жизни, но тут это уменьшает приток золота, меньше золота слабее закуп, слабее закуп они же меньше получат экспы.
Так что тут два варианта.

- Остался баг когда отобранные деревни респекаются через неделю, а они не нажимали кнопки отменить респек. - Лопухи
- Решили убить офигенно прокаченные фифы, наверное лучшие на всем страте. - Лопухи

Как ни крути вывод один ) Лопухи )
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 20 Мая, 2013, 11:30 »
VovkaMarkovka, А если их цель навредить вам и ослабить? Подорвать вашу экономику, чтобы у вас было плохое оружие и снаряжение, а у них хорошее, и не важно что экспы будет мало и бои будут неравными, зато повышаются шансы на победу.  :thumbup:

Так что есть два варианта, лопухи или вредители.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
-1
« Ответ #831 : 20 Мая, 2013, 11:41 »
Так мило, все такие честные и справедливые. А мы такие вредные и коварные вредители посылаем батальоны ССБ и выжигаем деревни.
Но что же, такие жадные до экспы и жаждущие экшона Дружинники, понагнали в замки гарнизоны исключающие честные битывы, без просирания несчастных голышей? А вы подумали что у них могут быть тоже семьи и дети, которые не дождуться их возвращения в свои хаты? :)
Дружина не обеднеет, все необходимое получит по ленд-лизу, не стоит за них переживать. Да и помошь уже не за горами. Их бесценные деревни не представляют для нас особой ценности. Пусть приходят и забирают их. Чем скорее тем лучше. :)

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 11:45 от felix_iron »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 20 Мая, 2013, 11:42 »
Grellenort, кому нужны хамнобитвы против хамнозакупа с хамноэкспой?  :)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 20 Мая, 2013, 11:47 »
Так мило, все такие честные и справедливые. А мы такие вредные и коварные вредители посылаем батальоны ССБ и выжигаем деревни.
Но что же, такие жадные до экспы и жаждущие экшона Дружинники, понагнали в замки гарнизоны исключающие честные битывы, без просирания несчастных голышей? А вы подумали что у них могут быть тоже семьи и дети, которые не дождуться их возвращения в свои хаты? :)

  Битвы еще будут не сцы  :) Вам не хватило полетов в джамейде и терамме? Имхо недели боев по два три в день более чем достаточно  :)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #834 : 20 Мая, 2013, 11:53 »
  Битвы еще будут не сцы 
Не сцу. было бы странным еслиб их не было  :)

Вам не хватило полетов в джамейде и терамме?
Полеты как наркотик
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #835 : 20 Мая, 2013, 11:53 »
Но что же, такие жадные до экспы и жаждущие экшона Дружинники, понагнали в замки гарнизоны исключающие честные битывы
Практика показывает, что мы все правильно сделали... Мы отдали в подарок вашим альянсам эти деревни, с отличной экономикой, ценами на оружие и броню, чтобы вы могли нормально нас атачить, а вы не нашли ничего умнее, как просто взять и респекнуть их...  facepalm
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 20 Мая, 2013, 11:58 »
Так мило, все такие честные и справедливые. А мы такие вредные и коварные вредители посылаем батальоны ССБ и выжигаем деревни.
Но что же, такие жадные до экспы и жаждущие экшона Дружинники, понагнали в замки гарнизоны исключающие честные битывы, без просирания несчастных голышей? А вы подумали что у них могут быть тоже семьи и дети, которые не дождуться их возвращения в свои хаты? :)
Дружина не обеднеет, все необходимое получит по ленд-лизу, не стоит за них переживать. Да и помошь уже не за горами. Их бесценные деревни не представляют для нас особой ценности. Пусть приходят и забирают их. Чем скорее тем лучше. :)

Таким образом ты признал что вы именно вредители, и считаете эту тактику абсолютно нормальной в игре. Ну что-ж, механика это позволяет, ваше право.

Grellenort, кому нужны хамнобитвы против хамнозакупа с хамноэкспой?  :)

Некоторым СБ-шникам, например.

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #837 : 20 Мая, 2013, 12:09 »
Таким образом ты признал что вы именно вредители, и считаете эту тактику абсолютно нормальной в игре. Ну что-ж, механика это позволяет, ваше право.
Лопухи или вредители Большой выбор :D
Как человек, который любит историю, ты должен знать, что подобную тактику, в средние века, считали абсолютно нормальной абсолютно все.  :) так, что мы не выходим за рамки РП.

Некоторым СБ-шникам, например.
Я конечно понимаю, что ты пытаешся потролить. Но на всякий случай, я уверен на 100% что будут нормальные битвы с нормальным закупом, несмотря на эти деревни.

Мы отдали в подарок вашим альянсам эти деревни
спасибо большое, мы оценили ваш преферанс с куртизанками
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 12:13 от felix_iron »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #838 : 20 Мая, 2013, 12:19 »
Ты не пробовал устроится на работу?
я сейчас сижу всего лишь на второй паре... что в это время здесь делают все эти люди?  :-\
Мы отдали в подарок вашим альянсам эти деревни, с отличной экономикой, ценами на оружие и броню, чтобы вы могли нормально нас атачить, а вы не нашли ничего умнее, как просто взять и респекнуть их... 
я бы сказал кто ты, но это слово на этом форуме все равно *** закрывают.
эвоно как, у вас деревни забирают - это дар что бы враги могли победить, вы забираете - лопухов нОгибаете, верно?
а то что вы 1-2 подкрепа кидали сперва в первые 3 деревни это типо вы просто так их отдали? а за одну из деревень вроде вобще около 5 боев было(2 за месяц до этой кампании).
я хз нарочно они респекаются или нет, но даже если нарочно, то
Та́ктика вы́жженной земли́ — способ ведения боевых действий, подразумевающий уничтожение всего пригодного к использованию, или потенциально полезного для противника. Применяется как правило при отступлении (отступая, войска оставляют за собой опустошённую территорию) или в условиях борьбы с партизанами.
Первоначально термин относился к практике сжигания посевов на полях для уничтожения источников продовольствия для противника, в настоящее время термин включает в себя уничтожение убежищ, средств передвижения, коммуникаций, промышленности и индустриальных ресурсов.
.
а то не ровен час все эти 40к ринут из замка огромным всесокрушающим потоком говна и вернут все назад.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 12:28 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 20 Мая, 2013, 12:26 »
Лопухи или вредители Большой выбор 
В данном конкретном случае разница между лопухами и вредителями лишь в том делают они глупость бессознательно и сознательно, я бы в таком случае предпочел быть лопухом. Тем более что вы сами считаете что это бесполезно:
Но на всякий случай, я уверен на 100% что будут нормальные битвы с нормальным закупом, несмотря на эти деревни.

Как человек, который любит историю, ты должен знать, что подобную тактику, в средние века, считали абсолютно нормальной абсолютно все.   так, что мы не выходим за рамки РП.
Не все и не всегда, войну было принято делить на два вида "добрая война" и "злая война", рыцари предпочитали первую так как она подразумевает уважение к себе подобным и не ставит целью физическое уничтожение врага и его имущества, вторая с убийствами и раззоренгием всех и вся появилась когда воевать начала чернь. Конечно зачастую в практике было нечто пересоединение, например наш случай - крестоносцы, они не жгли земли так как они не собирались их бросать, они создавали там свои государства, конечно были исключения кторые только подтверждают правило - если ты хочешь чем то владеть ты не будишь сам это уничтожать. Если бы вы отыгрывали монголов, то тут 100% попадание, включая высказывание Берга .
Так что читайте книжки господа, чтобы лучше понимать свой РП. 

я сейчас сижу всего лишь на второй паре... что в это время здесь делают все эти люди? 
Некоторые люди работают за компьютером, и считают "полезное с приятным".
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 12:34 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
+1
« Ответ #840 : 20 Мая, 2013, 12:36 »
Конечно зачастую в практике было нечто пересоединение, например наш случай - крестоносцы, они не жгли земли так как они не собирались их бросать, они создавали там свои государства.
Так что читайте книжки господа, чтобы лучше понимать свой РП. 
Читали. И про рейзы тевтонов в пруссию в том числе. Буду дома накидаю ссылок. Собсно всё завоевание пруссии это рейды, с постепенным захватом или основанием твердынь. а если вспомнить первый крестовый поход? Завоевание Антиохии, Иерусалима? И последующие крестовые походы, завоевание Константинополя? Деревни не грабили население не вырезали и не изгоняли?  :) Грелл, ну ей богу..

вспомнив былой третий стратегус, так там вообще сплошной РП. с потерей Св.земли включающий упорную оборону последнего оплота. И последющее переселение на север. РП больше тевтонский, но мы не скрываем, что делаем заимствования у них, как близких по духу. Жаль что вы не стали таковыми для нас, предпочитая враждовать с нами, при этом выказывая неприязнь на межличностном уровне, забывая о том "что это всего лишь игра".
сейчас мы воюем с дружиной и дружим с ХРЕ, нежели если бы мы вдруг дружили с Дружиной :) так что в наших действиях достаточно РП, как бы может тебе не хотелось. К тому же если бы мы здесь все дружили и не было бы противостояния, было бы скучно. Жаль, что некоторые не могут это воспринимать в цивилизованном виде и опускаются до грязных оскорблений. Видимо такова особенность сообщества МнБ, что если враг в игре, то его надо ненавидеть по жизни. Я считаю что тот, кто больше выказывает своё неуважение сопернику, тот и относиться через чур серьезно к игре.

"добрая война" - это война рыцарей. В данном случае Дружина поклоняющаяся медведю, является для нас язычниками с точки зрения РП. Война с язычниками это другая война.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:29 от felix_iron »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 20 Мая, 2013, 12:38 »
Цитировать (выделенное)
я хз
я
хз
х
з


Dark Blade, абсолютное большинство твоих постов с пеной у рта на какую-нить тему, заканчиваются тривиальным - хз, то есть ты не в теме. Вот когда ты будешь з (в теме), перед тем, как писать свой очередной правдорубный пост, тогда быть может, твой пост и будет представлять какой-нить интерес, а пока...
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 20 Мая, 2013, 12:57 »
felix_iron, Война есть война, на войне побежденных грабят, убивают и насилуют, разница лишь в степени всего этого. Уничтожают только ту землю которую не собираются использовать сами и не желают чтобы ей пользовались враги, так делали монголы и викинги (да и то не всегда), так делаете вы.
А тевтоны Пруссию сделали своим государством на 300 лет, причем благородные пруссаки могли быть братьями ордена, и не было цели геноцида местного населения и уничтожения его имущества.
Крестоносцы тоже организовали в Палестине несколько государств, и даже злополучный четвертый крестовый поход, после взятия Константинополя нет пепелища на его месте (википедия):
Цитировать (выделенное)
Столица Латинской империи в течение нескольких десятилетий была местом пребывания самых знатных феодалов. Константинопольские дворцы они предпочитали своим замкам в Европе. Знать империи быстро освоилась с византийской роскошью, переняла привычку к постоянным празднествам и веселым застольям. Потребительский характер жизни Константинополя при латинянах стал еще более ярко выраженным.

Цитировать (выделенное)
Многие из этих земель предстояло ещё покорить, и крестоносцы лишь постепенно утвердились в некоторых из них, вводя всюду феодальные порядки, отчасти раздавая земли в лен западным рыцарям, отчасти сохраняя их, как лен, за их прежними владельцами, конфискуя земли православных монастырей. Византийское население, однако, сохранило, в большинстве случаев, свои законы и обычаи, прежнюю организацию местного управления и свободу религии.


забывая о том "что это всего лишь игра".

Вы что то путает, для нас как раз это всего лишь игра. У нас не было никогда целей сделать пакость, единственная цель которой сделать по человечески неприятное игровому врагу.

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:10 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #843 : 20 Мая, 2013, 13:02 »
А тевтоны Пруссию сделали своим государством, причем благородные пруссаки могли быть братьями ордена,
Я это знаю, и быть может ты не заметил, писал об этом в вашей теме. Но рейды в земли пруссов сопровождаемые сжиганием и разграблением деревень имели место быть во всех случаях, когда дело касалось оружия. Для своего времени это было нормой и не рассматривалось как превышение жестокости. в хрониках это указано. Не обладая здесь этим материалом я не могу киадть тебе точные цитаты. Дома материалы есть. Могу лишь сказать, что в них встречаются описания моментов когда отряды рыцарей что в прусси, что в ливонии не стеснялись резни и огня заходя в поселения язычников, убивали мужчин и женьщин, кого-то забирали в плен. деревни грабили. Так же если покопаться можно найти упоминания и о разрушенных замках и т.п.

Если каснуться Иерусалима, то резня мусульманского населения после взятия его первыми крестоносцами это факт. что не помешало ему иметь более 30к франксокого населения (по тогдашним меркам очень крупный город) к моменту взятия его Саладином. Так, что тотальная война (или тактика выжженой земли) и последующее обживание мест. Не являются взаимоисключающими. Я думаю даже если бог будет на нашей стороне :) и если мы оставим за собой эти деревни в таком состоянии, все равно найдуться желающие владеть ими. И жизнь наладиться :)

Я думаю ты и сам это знаешь, но отставиваешь выгодную для себя позицию, только из принципа.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:21 от felix_iron »
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 20 Мая, 2013, 13:03 »
кстати о птичках.

так называемое "рыцарское поведение" в средневековьях значительно отличалось от того, что подразумевается сейчас. да, было уважение иногда и честь, и доблесть...

не чернь, вроде монголо-подобных, но и не такие уж и белые и пушистые
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #845 : 20 Мая, 2013, 13:14 »
А тевтоны Пруссию сделали своим государством, причем благородные пруссаки могли быть братьями ордена,
Я это знаю, и быть может ты не заметил, писал об этом в вашей теме. Но рейды в земли пруссов сопровождаемые сжиганием и разграблением деревень имели место быть во всех случаях, когда дело касалось оружия. Для своего времени это было нормой и не рассматривалось как превышение жестокости. в хрониках это указано. Не обладая здесь этим материалом я не могу киадть тебе точные цитаты. Дома материалы есть. Могу лишь сказать, что в них встречаются описания моментов когда отряды рыцарей что в прусси, что в ливонии не стеснялись резни и огня заходя в поселения язычников, убивали мужчин и женьщин, кого-то забирали в плен. деревни грабили. Так же если покопаться можно найти упоминания и о разрушенных замках и т.п.
Я думаю ты и сам это знаешь, но отставиваешь выгодную для себя позицию, только из принципа.
Мне понравилось изречение одного из героев Игры престолов "Если человеку дать в руки меч это пробудет в нем зверя, но безупречные не люди...".
Так что да, ты прав C'est la vie.
Война есть война, на войне побежденных грабят, убивают и насилуют, разница лишь в степени всего этого.

Моя личная позиция, тактика выжженной земли может быть иногда оправдана и обоснованна, например сожжение Москвы во время войны с Наполеоном. Но бессмысленную жестокость, а в данном случае пакость я не понимаю, и не ободряю.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:31 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #846 : 20 Мая, 2013, 13:24 »
del..
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #847 : 20 Мая, 2013, 13:35 »
Жаль, что некоторые не могут это воспринимать в цивилизованном виде и опускаются до грязных оскорблений. Видимо такова особенность сообщества МнБ, что если враг в игре, то его надо ненавидеть по жизни. Я считаю что тот, кто больше выказывает своё неуважение сопернику, тот и относиться через чур серьезно к игре.
Помню, когда мы еще были в тевтонах, то Сворд и Грел напропалую твердили, что мы должны быть друг за друга стеной и если какие-то твари пытаются оскорбить одного из тевтонов на форуме, то мы должны всей толпой наброситься и растереть его в пыль. Жаль, что у этого подхода не хватает его главных частей содержательности и аргументации выводов. Набрасываться - набрасываются, а вот сказать толком ничего не могут, либо коверкают факты в нужную сторону.

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #848 : 20 Мая, 2013, 13:36 »
Моя личная позиция, тактика выжженной земли может быть иногда оправдана и обоснованна, например сожжение Москвы во время войны с Наполеоном. Но бессмысленную жестокость, а в данном случае пакость я не понимаю, и не ободряю.
Пакость? Жестокость? :D Я могу привести несколько доводов в пользу такого поступка. Но не буду делать этого. Они в принципе очевидны. Но зачем излагать все свои мысли и планы на всеобщее обозрение. Да и дружина любит "попакостить" и поэксплойтить механику. Так, что всё нормально  :)

коверкают факты в нужную сторону.
перетаскивание фактов, очернение соперника это тоже часть войны, только информационной. да и взгляды по разные стороны баррикад различаются. В принципе это тоже норма. за исключением грязных оскорблений, выходящих за рамки, такого нормального игрового процесса как война, в игре про войну.
Сказки Ульриха намного добрее чем высказывания некоторых СБ хейтеров. В крайнем его эпосе, я лично не нашел радикального обливания говномс Дружины к примеру. Он более творчески и тонко подходит к делу. Чем тот же Саргон.  Зато в наш адрес постоянно приходиться читать, лохи, неадекваты ну и прочие мерзости.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:48 от felix_iron »
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 20 Мая, 2013, 13:44 »
если какие-то твари пытаются оскорбить одного из тевтонов на форуме, то мы должны всей толпой наброситься и растереть его в пыль.
Я такого даже никогда не говорил :) не то что:
Грел напропалую твердил

Цитировать (выделенное)
Жаль, что у этого подхода не хватает его главных частей содержательности и аргументации выводов. Набрасываться - набрасываются, а вот сказать толком ничего не могут, либо коверкают факты в нужную сторону.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC