Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Размещение новых объектов на сцене  (Прочитано 8032 раз)

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Помогите, пожалуйста! Я сделал модель локомотива бронепоезда

И хочу вставить его (ради эксперимента) на какую - либо сцену в городе. Какие программы нужны для конверта модели в игру и расстановки на сцене?
Заранее спасибо!  :laught:
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2009, 11:47 »
Для конверта - BRF Editor здесь можно посмотреть http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=363.0
Для вставки в локации:
http://rusmnb.ru/e107_plugins/faq/faq.php?0.cat.10.60
http://rusmnb.ru/e107_plugins/faq/faq.php?0.cat.10.61
I'll be back
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Июня, 2009, 16:16 »
Извеняюсь что не по теме,но хочу спросить,когда редактирую сцену я хочу поставить солдат на другие места,я так понял с помощью жёлтых стрелок это возможно.Но когда я ставлю этт стрелки по нужным местам,сохраняюсь,выхожу из сцены,потом опять захожу но солдаты не стоят на указанных мною местах,подскажите,что делать??
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Июня, 2009, 18:29 »
На сцене города или осады поставить хочешь и какие номера задаешь?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Июня, 2009, 18:41 »
На сцене города или осады поставить хочешь и какие номера задаешь?
Города делаю, :embarrassed:извеняюсь,я не ас в этом деле,но что за номера? :embarrassed:


Добавлено: 05 Июня, 2009, 18:51
Unknown если можешь объясни про эту расстановку в личке,мне очень надо
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2009, 18:51 от Крестоносец »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Июня, 2009, 13:56 »
Крестоносец, кажется, я понял.
В общем, номера ентри поинтс нужно писать в поле Variant №. Для города они следующие:

9 и 10 - оружейник и доспешник. Кто из них кто, я никак не могу запомнить. :)
11 - гильдмастер.
12 - лошадиный торговец
31-39 - точки для пешеходов
23 - привратник (который около замка стоит)
24 - тюремщик
25-26 - стражники хорошего уровня, они обычно стоят у входа во двор замка.
27-28 - низкоуровневые стражники. обычно они есть у входа в город.
0 - точка выхода ГГ на сцену пешим
1 - на коне.

Таким образом, удаляем старые точки и ставим новые, прописывая нужные номера. Вроде всё.



Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Войны цивилизаций
0
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2009, 05:26 »
Человек уже спрашивал как вставить бронепоезд в сцену, меня волнует тот же вопрос только я хочу новое здание, кроме как через айтем эдитор другово способа не нашел, но все таки это не выход хотелось бы вставлять именно из закладки сцен пропс, а как зделать чтоб предмет появился именно там?
 
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2009, 11:15 »
В смісле - через айтемэдитор? Если речь идет о здании, которое необходимо разместить в городе/деревне и т.п., то он вставляется не через itemskind1.txt, а через встроенный редактор. При этом необходимо в обязательном порядке параллельно с моделью здания, которое в брф-файле размещается в закладе Mesh, в закладку Col вставить так назіваемій коллижн-меш, для обеспечения непроницаемости здания. А затем прописать это все в scene_props.txt...

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Войны цивилизаций
0
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2009, 05:15 »
В смісле - через айтемэдитор? Если речь идет о здании, которое необходимо разместить в городе/деревне и т.п., то он вставляется не через itemskind1.txt, а через встроенный редактор. При этом необходимо в обязательном порядке параллельно с моделью здания, которое в брф-файле размещается в закладе Mesh, в закладку Col вставить так назіваемій коллижн-меш, для обеспечения непроницаемости здания. А затем прописать это все в scene_props.txt...
вот это ближе,я про сцен пропс текст, спасибо буду пробовать, а как через айтем эдитор запихать в сцену это запросто-все таже дребидень как и с добавлением новой шмотки, а уже в игровом редакторе сцен открываеш вкладку не сцен пропс , а айтем  и все
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2009, 18:24 »
не знаю как у вас получается в ставить здания, но у меня все время выводит ошибку при загрузки - гет обджект фор и название того здания которое вставляю.

в ресурс здание есть, в ини фаил со зданием загружен, сцен пропс прописан и цифра сверху изменина.

незнаю в чем косяк.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC