Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 540
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Аssassin's creed  (Прочитано 178802 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 19 Декабря, 2012, 03:03 »
Мятеж, PS Vita, as far as I remember. Но не суть. В общем-то, конечно, да, во многом ты прав, но с другой стороны, главная на мой взгляд идея во всем этом - то, что наконец-то появилось реальное, осязаемое и весомое доказательство того, что Ubisoft действительно обратили внимание на Россию. Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Как, куда, когда и почему - уже не так важно, особенно сейчас.

Впрочем, конечно это действительно может быть просто шуткой, розыгрышем, or smth like that. Но мне, признаться, в это не верится. И я все-таки думаю, что хоть в каком-то виде Россия в серии АС в итоге появится. А на РС или нет, а также куча других подобных мелочей - стоит ли сейчас об этом?..
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 19 Декабря, 2012, 07:31 »
Да уж, хотелось бы пробежаться по исаакиевскому собору. А потом расстрелять царя?  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #402 : 19 Декабря, 2012, 12:36 »
Romitas, сарказм был, есть и будет=) Это я к тому, что все умозаключения вилами на воде. Вариантов масса, примерно столько же, сколько вариантов "какой будет Халфа-3". Недавно про Бразилию инфа мелькала.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 19 Декабря, 2012, 12:44 »
Тогда кто та девушка слева от Конора?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #404 : 19 Декабря, 2012, 12:50 »
Рамон, несколько постов назад уже написали. Это героиня проходной шлако-игры на PS Vita, вышедшей за несколько дней до АС3.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 19 Декабря, 2012, 13:45 »
Damon, ну конечно вилами на воде, еще бы. Но ведь хоть что-то. Народ радуется порой и гораздо более прозрачным намекам (как вспомню тот памятный ролик с бедным нечаянно проговорившемся Язбеком). Ну а так да - конечно же сейчас это пока все просто туманные намеки и не менее туманные догадки, не более.

А насчет той гениальной и 100% достоверной инфы про Бразилию - что-то мне подсказывает... :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 19 Декабря, 2012, 16:10 »
Хм...Ну после концовки которая была в третьей части, ожидать можно что угодно. Что будет новый Дезмонт в новом анимусе и будет пытаться не выпустить богиню например :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 19 Декабря, 2012, 16:15 »
Только кто будет рулить Орловым? Кросс же того? Если только приквелл.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #408 : 19 Декабря, 2012, 17:01 »
Да мало ли что можно придумать. Хотя бы еще одного ассасина, захваченного тампильерами и посаженного в анимус. Серия достаточно популярная и закрывать ее совсем не выгодно. Другое дело, что не обязательно это будет именно Орлов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #409 : 19 Декабря, 2012, 17:39 »
А можно вообще сделать игру за тамплиеров :laught: причем хорошо бы еще и в "средневековье"
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 20 Декабря, 2012, 14:34 »
Серия не просто популярная, но и официально является флагманским продуктом Ubisoft. А крупные компании весьма неохотно отказываются от флагманских продуктов. Так что доить мир АС будут очень и очень долго. Благо сеттинг располагает к неограниченному полету фантазии. Концепция анимуса обладает достаточной простотой и мощью чтобы оправдать абсолютно любой сюжетный ход. Вплоть до того что анимус можно проапгрейдить возможностью влиять на прошлое и уйти в еще более альтернативную вселенную.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #411 : 20 Декабря, 2012, 14:45 »
Интересно, а в каменном веке тамплиеры были? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #412 : 20 Декабря, 2012, 14:52 »
Концепция анимуса обладает достаточной простотой и мощью чтобы оправдать абсолютно любой сюжетный ход.
А еще она совершенно гениально оправдывает игровые условности (всякие там барьеры, расхождения с историей, инвариантность событий и т.д.) и всяческие багоглюки. Колбасит физику? Враги из воздуха? Летающие лошади? Зависшие скрипты? Невозможность умереть? Это ж симуляция, хуле делать=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #413 : 20 Декабря, 2012, 17:40 »
Damon, ну да - идеальная игра с точки зрения разработчика :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 31 Декабря, 2012, 13:24 »
Кстати, морские бои как оказалось не первооткрытие в Overlord II очень похоже, а он постарше будет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #415 : 02 Января, 2013, 07:17 »
Я вот решил наверстать упущенное и засел за AC Revelations. Теперь могу уверенно сказать, что АС3 шаг вперед в техническом плане движка и два шага назад в атмосфермном и геймплейном. Возможно мне просто более близка тема востока и менее близки разборки англичан со своими колониями, но мир Revelations кажется намного более красивым и захватывающим. Да и тактический арсенал Эцио на порядок разнообразнее такового у Коннора. Акробатических навыков индейца, правда, малость нехватает.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #416 : 04 Января, 2013, 18:12 »
Все же большего унижения чем лицензионные версии игр от Юбисофта я на себе не испытывал. Ладно там стим сам по себе, таки удобно даже. Но когда из стима запускается юплей, а из него сама игра - это уже за гранью добра и зла.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #417 : 24 Января, 2013, 15:08 »
Как-то из всех ассассинов мне больше всего Альтаир понравился. У него, в отличие от остальных показан рост как персонажа, смена мировоззрение, и т.д. А остальные какие-то... никакие. Энцио как пацанёнком в началепервой части был,таким и остался. Коннор бурчит про месть и без лишних разговоров режет кого скажут.
  • Ник в M&B: nektoto
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 30 Января, 2013, 01:44 »
Вот прошел таки все игры серии на РС и могу подвести итог. Несмотря на отличный сеттинг и вцелом хорошую проработку, впечатления остались весьма неоднозначные. Пожалуй  это единственный проект такого уровня, в котором настолько много технических и геймплейных ляпов. Ни одна игра из серии не может похвастать отсутствием заметных недоделок. Причем, что удивительно, большинство из них описаны на куче интернет ресурсов и все равно не исправлены.
Первый ассасин самый бесмысленный и беспощадный. Где-то после третьего сюжетного убийства геймплей перестает развиваться и надо тупо повторить то же самое еще 7 раз. Единственное что заставило меня пройти до конца игру - великолепная работа художников, декораторов и сценоделов. Города просто красивы и по ним приятно бегать, даже выполняя шаблонные задания. Но больше всего мне понравилось собирательство флагов. Точнее абсолютная бессмысленность этого занятия. Сделать такую невероятно сложную и трудоемкую для игрока задачу и не сделать для нее вообще никакого воpнаграждения - это ну совсем не гуманно.
От второй части остались самые теплые впечатления. Драматично, красиво, весело.
Третья - ну такое. Сюжетная линия Коннора еще не раскрыта полностью. Посмотрим, что дальше получится.
За контроль качества Юбисофту твердая двойка.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #419 : 30 Января, 2013, 04:01 »
Если говорить о всей серии в целом, то можно сказать примерно так:
1 часть. Интересный и довольно оригинальный сюжет, но довольно однообразный геймплей и бессмысленные мини-челленджи (те самые флаги).
2 часть. Сюжет закручен ещё более лихо, эта долгая игра проходится на одном дыхании. Геймплей стал более динамичным и сводится не только к убиванию, беготне и собиранию флагов, побочки становятся интересными, хотя вознаграждение за их большинство всё же сомнительно. Баги и всё прочее почти не замечаются, потому что играть интересно, игра захватывает всеми мелочами. Это самая гармоничная и целая часть, в неё хочется поиграть ещё.
3 часть. А вот в этой сюжет, хотя такой же длинный и захватывающий, всё-ж-таки немного сдал... В какой-то момент персонаж, до этого глупый индеец, спасающий племя, становится типичным киношным американцем, который лезет грудью на все амбразуры, спасая некую "свободу" и громко заявляя. Это наполняет сюжет эмоциями, да, но... в момент когда я ощутил такой поворот в игре, понял что мне очень такого про-американизма не хотелось от этой игры. Концовка сюжета всё же неопределённая, но довольно странная. Я бы даже сказал, что разработчики перегнули с длинным разговором с богинями в конце, в нём легко можно потеряться и не понять кто есть кто, и каков в итоге выбор у гг; а российские локализаторы озвучили достаточно плохо, чтобы половина разговора в эффектах утонула. Концовка получилась не очень внятной, не очень впечатляющей и не... не внушающей. Помимо прочего, солидарен с Invictus'ом, тема востока была интереснее. Быть может потому, что мрачного Петербурга мне и так хватает.
Побочек теперь много, много осмысленного фриплея, всё интересно и даже есть полезное для прохождения.
Заметных и явных багов в игре стало довольно много. Я даже записывал самые курьёзные.
Всё это делает третью часть какой-то незавершённой, недоделанной, хотя количество всё-таки реализованных идей в сравнении со второй частью просто поражает.

Посмотрим, что будет дальше. Очевидно что третьей частью всё не заканчивается, серия получилась очень и очень крепкой, за последние многолет это одна из самых крепких и ожидаемых сюжеток в нескольких частях, не может юбисофт взять и похерить такое (тем более что возможности деталей сюжета к этому располагают - анимус же)


Все же большего унижения чем лицензионные версии игр от Юбисофта я на себе не испытывал. Ладно там стим сам по себе, таки удобно даже. Но когда из стима запускается юплей, а из него сама игра - это уже за гранью добра и зла.
А когда игра ещёи не работает, потому что сервер недоступен, то вообще труба. Я так ни с кем толком в лицензионный Splinter Cell: Conviction не смог поиграть, тот самый случай когда пиратка работает гарантированно лучше чем лицензия.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 30 Января, 2013, 12:23 »
В третьей разрабы похоже сами себя запутали - хотели показать тамплиеров не мировым злом, в результате непонятно, что Коннор вообще делает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 30 Января, 2013, 21:37 »
NightHawkreal, примерно так и есть. Третья часть в целом оказалась больше геймплейной, чем сюжетной.
Много разных возможностей, но сюжет в определённый момент (где-то после 3/4 игры) проходился скорее не на интересе к сюжету, а чтобы отдать дань серии, по озвученным выше причинам - клише, лишняя киношность с уклоном в асашаевый патриотизм, которым последние главы этой части игры явно дышат.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 03:07 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 30 Января, 2013, 21:42 »
Я жду возможности задушить Вашингтона :) Что по логике не мешало бы сделать сразу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 04 Февраля, 2013, 23:12 »
Все же большего унижения чем лицензионные версии игр от Юбисофта я на себе не испытывал. Ладно там стим сам по себе, таки удобно даже. Но когда из стима запускается юплей, а из него сама игра - это уже за гранью добра и зла.
А когда игра ещёи не работает, потому что сервер недоступен, то вообще труба. Я так ни с кем толком в лицензионный Splinter Cell: Conviction не смог поиграть, тот самый случай когда пиратка работает гарантированно лучше чем лицензия.
Хе-хе https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/blocked/p113
Вот это меня повеселило. Сраный uplay устанавливает свой сраный плагин в мой уютненький браузер без моего спроса. И этот сраный плагин еще к тому же  страдает уязвимостями.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2013, 00:49 от Invictus »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #424 : 05 Февраля, 2013, 01:51 »
А когда игра ещёи не работает, потому что сервер недоступен, то вообще труба. Я так ни с кем толком в лицензионный Splinter Cell: Conviction не смог поиграть, тот самый случай когда пиратка работает гарантированно лучше чем лицензия.

В общем, про Splinter Cell: Conviction.

Решили с приятелем докопаться до причин, почему же не выходит у нас поиграть в эту игру. Мутузили и так и эдак его машину, всё перелопатили что можно. И тут он вспоминает, что "где-то слышал что дареные игры на аккаунтатх uplay не могут в кооп". Я: "да ладно? давай проверим".

Теория проблемы.
В общем, запуск игры производится посредством нажатия в стиме элементарной кнопки "играть". Затем запускается uplay (для тех кто не покупал игры от юбисофт, поясню: запускается не совсем ваш аккаунт uplay, а его своеобразная копия, на которой есть эта игра; всё дело в том, что игру можно купить и в стиме и в uplay, по разным ценам с разными региоблаблаблабла - ну вы поняли), в котором тоже есть кнопка "играть". Вы нажимаете её. Игра запускается, вы заходите в раздел мультиплеера. И здесь весь сол: если игра куплена в стим, вы сможете поиграть в кооп, если подарена, то нет. Это нам и предстояло проверить.

Методика теста.
Имеем: мой аккаунт юплей на моей машине работает, его на его - нет.
Ход: Поставили teamviewer (tv), сконнектились. Я через tv захожу на его машине в свой аккаунт стим, при запуске игры в свой аккаунт юплей и запускаю игру. Мультиплеер - доступен!
Затем приятель заходит на моей машине в свой стим, затем в свой юплей, и - вуаля! - мультиплеер не работает.

подло-то_как.жпг

Затем на всякий случай удостоверились, что от акаунта стим это никак не зависит - зависит толкьо от аккаунта в юплее.
Написали в тп юбисофта, с огромным нетерпением ждём ответа. Читать какие-либо ЧаВо и лицензионные соглашения нам лень, мы хотим понять почему же деньги уплачены - а игра урезана.

Вопрос: кто-нибудь в курсе этой херни? Может быть, мы всё-таки что-то делаем не так?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC