Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 396
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 256358 раз)

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 11 Марта, 2017, 17:25 »
Всегда наблюдал такую фишку, такое чувство что если ты вступил во фракцию их максимум это пойти и осадить что нибудь и всё) Будут стоять ждать пока ты не посоветуешь срочно нападать на стены. Подтверждения этому не видел нигде но ощущения у меня такие же были всегда)
про стены правда. Когда меня не было в империи, ии бодро лез штурмовать замки. Да даже дшары когда имперские(наши) замки берут, не ждут никого, как только так сразу штурм. А пошел я со своим маршалом брать замок... стояли пять дней, у меня еда два раза кончилась, но я не мог его попросить штурмовать, потому что он мне "не доверяет"(отношения -3 из-за того, что я спровоцировал войну), в итоге заспавнилась армия миноров и вся наша шайка пошла с ней драться. После драки все побежали по своим замкам собирать пати заново.

на что потратить третий куалис? Оружие уже одно взял, и как-то хз, толпу рыцарей все равно в соло не нагнешь даже рунным. Нолдоры имбовые, но они сдохнут быстро с моим стилем игры. Нолдорские шмотки некрасивые. Столько союзных лордов змеиному культу скормил, а теперь хз зачем мне вообще куалис)

рунное оружие выдается случайное из 2(или 4?)? Просто я на них в моргсе смотрел и мне казалось, что тот что с самым высоким уроном это топовый. А мне его сразу дали. Всего мечей рунных там 4, два дамажных и два быстрых. Мне сразу дали самый дамажный. А если я его улучшу, он же заменится на один из оставшихся трех, а у них дамаг ниже. Или не так?все в порядке, мне дали самый днищенский, я ошибся
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 17:43 от koreec49 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 11 Марта, 2017, 18:42 »
на что потратить третий куалис?
Эликсиры. Для себя или компаньонов.

рунное оружие выдается случайное из 2(или 4?)? Просто я на них в моргсе смотрел и мне казалось, что тот что с самым высоким уроном это топовый. А мне его сразу дали. Всего мечей рунных там 4, два дамажных и два быстрых. Мне сразу дали самый дамажный. А если я его улучшу, он же заменится на один из оставшихся трех, а у них дамаг ниже. Или не так? все в порядке, мне дали самый днищенский, я ошибся
Это баг, который в следующем патче будет исправлен. Там(в этих шахтах) должна быть возможность самому выбирать оружие (рунное, изумрудное или рубиновое).
В данном случае(пока присутствует баг) не будет нечестно зайти в cheatmenu и заменить выданное тем алкашом оружие на другое.

Кстати, при выборе оружия обязательно обращай внимание на тип урона: колющий он, рубящий или дробящий.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 19:06 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #502 : 11 Марта, 2017, 19:06 »
perfect_Prefect, так там вроде нет бага (играю в версию 3.8.4 full). Только вчера брал в шахтах лук и топор. Для того, чтобы появились опции выбора (рубин/изумруд/сапфир) я принёс пьянице вина. До этого он модифицировал оружие по своему усмотрению.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #503 : 11 Марта, 2017, 19:18 »
я принёс пьянице вина.
Вот оно. Разработчики все-таки вернулись к вину и не предупредили.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 11 Марта, 2017, 19:19 »
Для того, чтобы появились опции выбора (рубин/изумруд/сапфир) я принёс пьянице вина. До этого он модифицировал оружие по своему усмотрению.
:blink: Что-то новенькое. Раньше(в 3.7..) такого не было. Если ГГ приносил ему вино, он начинал рыгать и хропеть, а оружия не выдавал.
Всё-таки разработчики решили споить бедолагу...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 19:22 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 11 Марта, 2017, 19:24 »
perfect_Prefect, внимание на этом моменте не акцентировал, но вроде после того, как выберете "я принёс вино", диалог обрывается и его нужно начать заново.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 11 Марта, 2017, 19:32 »
кстати, в новой версии патрули сбрасывают пленных в близлежащие замки/города? В v3.7 я ставил для этого дела твик. Здесь же, прочитав описание, увидел только то, что им можно давать команды, но о "сбросе балласта" ничего не говорится, вроде.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #507 : 11 Марта, 2017, 21:21 »
Кстати, при выборе оружия обязательно обращай внимание на тип урона: колющий он, рубящий или дробящий.
да, я в моргсе видел, что у одного меча урон рубящий, у другого внезапно колющий. При этом по статам они похожи, скорость одинаковая, посто урон выше и тип уона другой. Я думал, мой днищенский апгрейдится в тот нагибучий с колющим уроном
кстати, в новой версии патрули сбрасывают пленных в близлежащие замки/города?
вроде скидывают. По крайней мере в городах и замках стабильно больше 50 пленных, хотя большую часть замков и городов никто никогда не штурмовал еще
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 11 Марта, 2017, 21:57 »
По порядку) Что на счёт куалисов сливай всё на эликсиры на силу ловкость харизму для себя пока не сделаешь статы по 30. Потом всё вливай в компанию. Только собери сначала всю что будешь использовать (она для всех действует, иначе кто-то без плюшек останется). Так довольно сильно можно качнуть кампанию свою. Спасибо разрабам хорошую фишку придумали)

На счёт шахт. Там по моему баг с текстом. 1 раз он мне рандомно апнул лук ( получился самый удачный вариант, видимо повезло). Второй раз я дал ему 1 вино потом соврал что вина больше нет и нажал другую кнопку и открылось окно улучшения где выбираешь нужное. Видимо там должно быть 2 кнопки типа "Выбрать улучшение" и "Рандомное улучшение" но то ли перевели так то ли изначально ошибка но обе строчки одинаковые.

На счёт пленных не заметил чтобы политика как либо изменилась. Сразу после боёв делаешь праздник, все бегут в твой замок и оставляют 10-100 денег стабильно.

И единственное подскажите мне или расскажите есть ли твик, а если нет таких вариантов кто знает куда написать) Попросите пожалуйста чтобы на счёт облегчения набора пленных. Часто после боя пленных делят между всеми и их остаётся по 1-2 штуки но 50 видов войск так и приходится по 100 раз туда сюда туда сюда нажимать чтобы набрать этих пленных а по началу игры и бросить их жалко и пока наберёшь в мышке дырку прокликаешь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #509 : 11 Марта, 2017, 23:30 »
И ещё такой момент) а что с Волком-Предвестником смерти не так? Он лично мне наверно ну чтобы не спиздеть штук 30 куалисов подогнал) А так штук 15 точно 100%. Он сам подгоняет больше куалисов чем все остальные вместе взятые) Случайно или есть у кого такое?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 12 Марта, 2017, 00:52 »
Он лично мне наверно ну чтобы не спиздеть штук 30 куалисов подогнал
Прям вот так взял и подогнал?
Мне вот никто не подгоняет :cry:
Попробую с ним как нибудь поговорить об этом :(
А так штук 15 точно 100%
Значит все таки насчет 30-ти шт. Ты все таки, эм.. =/. наврал ;)?
Случайно или есть у кого такое?
Похоже ты один такой особенный 8-)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 01:00 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 12 Марта, 2017, 14:44 »
бог пытался дать мне подарок, но у меня не было места в ящике. Что делать теперь?

заефйлил квест ордена на 180 известности за 20 дней. Успел только 100 собрать. Как проще известность набрать? В зачет там только известность с боев идет, вроде.

И еще стравил партии меттенхейма(325 элитных ваншоталок) и армии джату(900 бронепастухов), но они почти сразу разошлись в разные стороны. Это баг такой? Или фича, чтобы игрок не халявил куалисы таким образом?

но обе строчки одинаковые.
даже в англ версии обе строчки одинаковые
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 12 Марта, 2017, 14:45 »
У меня такой вопрос. Это давно ввели, что пленники остаются в замке/городе в гарнизоне? Вроде в твой версии, что прошлый раз проходил они "убегали"
В очередной раз на ЯНОС (уже мой) напала армия Легион Страха. Армия была побитая прилично: всего человек 700 и то много всяких фракционных войск и под 2000 пленников. У меня защиты было 500+Лорд сидел с 100 армии. Я мчался на всех парах, отбивать город...отбил. Набрал себе лучшие войска. И вышел на карту и смотрю...мама моя, как я их кормить то буду? Плюс квест с лихвой сделал. Да и лорд по максимуму набрал армии.

« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 15:03 от Temchik »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 12 Марта, 2017, 14:46 »
мама моя, как я их кормить то буду?
ппц повезло. Можно бегать просто трупами бои выигрывать)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 12 Марта, 2017, 14:50 »
ппц повезло. Можно бегать просто трупами бои выигрывать)
Похоже придется так делать. У то они у меня сожрут все деньги, что копил на орден)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 12 Марта, 2017, 15:00 »
И еще стравил партии меттенхейма(325 элитных ваншоталок) и армии джату(900 бронепастухов), но они почти сразу разошлись в разные стороны. Это баг такой? Или фича, чтобы игрок не халявил куалисы таким образом?
Расходятся они рандомным образом, судя по всему. Стравив армии, просто периодически сохраняйся, и если они расцепились, загружай последний сейв.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 12 Марта, 2017, 16:02 »
Расходятся они рандомным образом, судя по всему. Стравив армии, просто периодически сохраняйся, и если они расцепились, загружай последний сейв.
с автосейвом играю(
Похоже придется так делать. У то они у меня сожрут все деньги, что копил на орден)
там же 20к всего надо. Я пока бегал с халявными бессметными, чисто с лута тысяч 40 набрал) Сейчас у меня одна деревня, которая дает 400 в неделю(но из-за случайных событий она несет только убытки), в половине городов есть предприятие, 100 человек в отряде и 120к денег
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 12 Марта, 2017, 16:19 »
с автосейвом играю(
Заново своди армии, пока одна, наконец, не перемелет другую - что тут еще можно посоветовать?

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 12 Марта, 2017, 16:40 »
часто попадаются омен сикеры когда покупаешь слухи в таверне. 3 конных за 2100. Стоят того они?

с броней бессмертных что-то не так. Она тяжелая, много стоит, но дает мало защиты. В маркете есть латы с флагом, у них 57 защиты(у брони бессмертных 58), стоят почти в три раза дешевле(наврал) и весят 19(броня бессмертных весит 23.5), плюс требования к силе - 12 у лат, против 21 у бессмертных. При этом я бы не сказал что бессмертные такие уж бессмертные. У дешевых и массовых копейщиков сингала многие люля собирают, в том числе и бессмертные. Это же не будет читерством, если я их броне подкину 5-10 защиты тела?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 17:53 от koreec49 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 12 Марта, 2017, 19:18 »
бог пытался дать мне подарок, но у меня не было места в ящике. Что делать теперь?

заефйлил квест ордена на 180 известности за 20 дней. Успел только 100 собрать. Как проще известность набрать? В зачет там только известность с боев идет, вроде.

И еще стравил партии меттенхейма(325 элитных ваншоталок) и армии джату(900 бронепастухов), но они почти сразу разошлись в разные стороны. Это баг такой? Или фича, чтобы игрок не халявил куалисы таким образом?

но обе строчки одинаковые.
даже в англ версии обе строчки одинаковые

Ставь максимально маленький размер битвы) Почти читерство правда) и победить легко и известность изи идёт)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 12 Марта, 2017, 19:21 »
часто попадаются омен сикеры когда покупаешь слухи в таверне. 3 конных за 2100. Стоят того они?

с броней бессмертных что-то не так. Она тяжелая, много стоит, но дает мало защиты. В маркете есть латы с флагом, у них 57 защиты(у брони бессмертных 58), стоят почти в три раза дешевле(наврал) и весят 19(броня бессмертных весит 23.5), плюс требования к силе - 12 у лат, против 21 у бессмертных. При этом я бы не сказал что бессмертные такие уж бессмертные. У дешевых и массовых копейщиков сингала многие люля собирают, в том числе и бессмертные. Это же не будет читерством, если я их броне подкину 5-10 защиты тела?
Из них я брал только уланов барклая или нолдоров) и всё)
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #521 : 12 Марта, 2017, 21:06 »
часто попадаются омен сикеры когда покупаешь слухи в таверне. 3 конных за 2100. Стоят того они?
 Это же не будет читерством, если я их броне подкину 5-10 защиты тела?

Омен сикеры стоят того.
Вообще в тавернах своих денег не стоят (моё мнение) берсерки мглистых гор, рыцари сокола, флибустьеры королевы Ангус.
Остальные своего стоят (хотя может великие силы рандома мне ещё не всех показали).

Бессмертные обладают самым высоким уровнем из рыцарей, поэтому на автобое рулят.
А насчёт будет не будет читерством - в первую очередь это твоя игра, поэтому как ты считаешь -так оно и будет.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 12 Марта, 2017, 22:20 »
ну я так спросил. Может я их не там и не так использую и они по сравнению с остальными орденами нормальные. Я их преимуществ вообще не понял. Тяжелая пехота с двуручами, легко разбирается стрелками издалека, легко нигабается рыцарями, из-за тупизны ии иногда и пехотой нагибается. А рыцари на конях меньше страдают ото всех: стрелков они сами нагибают и не дают стрелять нормально, по пехоте ездят, с другой конницей играют в догонялки, либо в толкучку. И от ии страдают меньше, потому что всегда можно вдавить педаль и уехать даже получая урон. Часть попаданий от пехоты принимает на себя лошадка. При этом всем у бессмертных на 3 единицы больше брони тела и... все. У некоторых рыцарских шлемов еще есть +к защите тела, у некоторых орденов перчатки дают +7 защиты, тогда как у бессмертной пехоты +5 рукавицы. Итого защита +- такая же как и у всадников, при этом нет танкующей лошадки, нет мобильности, сильная уязвимость для стрелков. Где бессмертие?

как вообще понять игру между фракций? Вот есть замок или город, в нем есть гарнизон 200-500, при этом дохода с этого города или замка едва хватает на низкоуровневый гарнизон. Когда маршал решает пойти поосаждать, на штурм идет 1500-2000 юнитов, то есть какая бы жирная у лично игрока пачка не была, он особой роли не сыграет. Вот ты наконец-то взял себе замок, вкладываешь в него деньги. Внезапно война, замок осадили, при этом тебе маршала не дают и ты вообще никак не можешь повлиять на ситуацию. Союзный маршал поехал в другой конец карты грабить деревни. Замок отжали, оставили в нем 250 юнитов. Либо идешь в соло осаждаешь, либо ждешь маршала, но если он возьмет замок, то тебе его скорее всего не вернут. если пробуешь в соло, прибегает толпа 1500 юнитов снимать осаду, если успел захватить отбирают обратно. Чет вообще не фан. Тут подумал... если нет цели именно пройти пендор, и не особо торопишься делать орден рыцарей, то лучше посылать нахер королей и бегать в соло, фармить деньги, фармить отношения с нолдорами, содержать небольшой отряд элитки. А если вступил во фракцию - дали надел от которого только расходы лишние, отрезали кусок карты, по которой можно бегать. Единственное преимущество - когда дают маршала можно поехать и слить союзных лордов за куалис.

если увеличить доходы с владений и гарнизоны, какие плохие побочные эффекты это может дать? Я без особого труда чисто грабежом трупов накопил свыше 100 000 денег, при вечно ограбленной деревне, так что экономику не сильно покорежит. Ну и если гарнизоны будут больше - взять владение можно будет только если реально много лордов с собой взял. Чтобы взять одно владение - надо напрячься всей фракцией. Наверное, это сильно замедлит миграцию владений от фракции в другую. Но это, наверное не так плохо.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 22:28 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 12 Марта, 2017, 23:33 »
как вообще понять игру между фракций?...
Ну вот опять простыня жалоб)). И ведь сам же потом даешь ответ, как всех этих неприятностей избежать:
...лучше посылать нахер королей и бегать в соло, фармить деньги, фармить отношения с нолдорами, содержать небольшой отряд элитки...
В Пендоре всё нужно делать тогда, когда этому приходит время. Есть время бегать соло, есть время быть наемником, есть время быть вассалом и, наконец, - время быть королем. Переходить между этими стадиями нужно тогда, когда с запасом хватит сил, чтобы выстоять против возросших трудностей.

Я без особого труда чисто грабежом трупов накопил свыше 100 000 денег
100000 - пыль. Глазом не успеешь моргнуть, как растратишь. Посмотри хотя бы на цены в ларьке Квигфена.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 12 Марта, 2017, 23:48 »
Посмотри хотя бы на цены в ларьке Квигфена.
Или еженедельное содержание 150-200 рыл убер солдат...
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC