Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 397
Всего: 398

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Гербы  (Прочитано 316274 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #125 : 27 Октября, 2008, 19:04 »
Цитировать (выделенное)
369 откуда Леу?
Лого муз. группы Sol Invictus. Спасибо за флаг!
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Октября, 2008, 19:05 »
Corsair1989
Цитировать (выделенное)
ВОт еще бы манул, о том, как эти гербы самому рисовать и вобще цены бы не было:)

ну это уже мануал по теме "что такое фотошоп и с чем его едят" (фотошоп необязательно, это просто я им пользуюсь)

Я чесноговоря, даже боюсь браться за такой кратеньки экскурс в растровые редакторы, ибо и скил не самый высший у меня, да и начинать то непонятно с чего...
А если все подряд то больно утомительно начинать с определения "растр" и что такое "слои"... Обэтом люди труды многотомные пишут, а я тут такой модный мануал в топике выложу? Не, так не пойдет, если вопросы будут задавайте, а так с ноля непонятно о чем... да и способов создания таких вот текстур просто сотни, каждый работает по своему.

Ну а у кого маломальский навык есть, так это плевое дело, так что данный мануал считаю неуместным...http://

 
369 пожайлуста
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 20:07 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 27 Октября, 2008, 21:02 »
Corsair1989
Цитировать (выделенное)
ВОт еще бы манул, о том, как эти гербы самому рисовать и вобще цены бы не было:)

ну это уже мануал по теме "что такое фотошоп и с чем его едят" (фотошоп необязательно, это просто я им пользуюсь)

Я чесноговоря, даже боюсь браться за такой кратеньки экскурс в растровые редакторы, ибо и скил не самый высший у меня, да и начинать то непонятно с чего...
А если все подряд то больно утомительно начинать с определения "растр" и что такое "слои"... Обэтом люди труды многотомные пишут, а я тут такой модный мануал в топике выложу? Не, так не пойдет, если вопросы будут задавайте, а так с ноля непонятно о чем... да и способов создания таких вот текстур просто сотни, каждый работает по своему.

Ну а у кого маломальский навык есть, так это плевое дело, так что данный мануал считаю неуместным...http://

 
369 пожайлуста

Ок, тогда буду очень благодарен за объяснение как сделать такую заготовку, на которую уже наносить требуемый рисунок? Сначала рисуется весь файл, а потом применяется какой то фильтр или же инструмент?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 27 Октября, 2008, 22:26 »
такаса...если шо я тоже могу помочь с фотошопом.

Краткий экскурс...это мы за раз +)

Экспромт

И так...нужен нам флаг? запросто! берем DDS converter, распаковываем файлы banner_a,b,c,d,e,f.dds (букафка зависит от местонахождения нужного нам флага), а также heraldic_armor_bg.dds(это мы будем использовать как текстуру тряпки +)...

И так...что мы видим? Наша текстура, ну никак не подходит под нужный нам размер...не вопрос! делаем Image -> Canvas Size и подгоняем под нужные (140х340), как сделать что бы не было белого фона? Здесь вам поможет копипаст текстуры и прямые руки.

И так. Если вы все сделали правельно, то мы имеем чистый, белый флаг. На данном этапе мы озадачиваемся поиском нужного логотипа(здесь главное что бы он был в максимально близком разрешении к нашему флагу, не зачем брать Hi-res картинки). После его нахождения мы не стесняемся, а удаляем все лишнее с него, как-то фон, какие-то ненужные букафки, в общем оставляем только самое-самое нужное и копируем на флаг, тут используем способ наложенния Overlay, он даст нам эффект затертости. Собственно и все.

Как вставить флаг в игру, описано в начале поста. Если что не понятно задавайте вопросы.

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 28 Октября, 2008, 13:32 »
такаса...если шо я тоже могу помочь с фотошопом.

Краткий экскурс...это мы за раз +)

Экспромт

И так...нужен нам флаг? запросто! берем DDS converter, распаковываем файлы banner_a,b,c,d,e,f.dds (букафка зависит от местонахождения нужного нам флага), а также heraldic_armor_bg.dds(это мы будем использовать как текстуру тряпки +)...

И так...что мы видим? Наша текстура, ну никак не подходит под нужный нам размер...не вопрос! делаем Image -> Canvas Size и подгоняем под нужные (140х340), как сделать что бы не было белого фона? Здесь вам поможет копипаст текстуры и прямые руки.


Проще выложили бы заготовочку:) кстати сразу вопрос, как менять цвет в ней, чтоб она оставалась такого же вида, ну т.е. текстурность не пропадала?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 28 Октября, 2008, 14:20 »
mebius 

а я по другому делаю  :)

Готовлю несколько текстур разных цветов, беру гербы, накладываю на текстуры и выделяю нужные фрагменты и далее легкими манипуляцими слоев делаю единую текстурку, Так красивше и натуральней... кстати hi res исходника (относительно) нужен для такого способа, для того чтобы не отрисовывать гербы с ноля.

всем: Но опять же я говорил ранее, что способов масса (100 если не больше), так что изучайте "инструменты" и пользуйтесь так как вам удобнее...

mebius  красивый флаг (что в аватаре). Сам делал?
кидай сюда что еще сделал

Corsair1989  заготовка лежит уже у каждого в текстурах игры heraldic_armor_bg.dds
по секрету... тссс....  ;)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 14:24 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 28 Октября, 2008, 14:35 »
заготовка лежит уже у каждого в текстурах игры heraldic_armor_bg.dds
по секрету... тссс....  ;)
А вот за это спасибо)Попробую что нибудь свое сделать ;)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 28 Октября, 2008, 15:36 »
mebius 

Corsair1989  заготовка лежит уже у каждого в текстурах игры heraldic_armor_bg.dds
по секрету... тссс....  ;)

Скажите как поменять ее цвет, чтоб рельефность не терялась?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 28 Октября, 2008, 16:15 »
Цитировать (выделенное)
но есть одно "НО", после вставления своего флага, спина герольдических доспех может быть окрашенна в цвет предидущего баннера, незнаю в чем суть пока что, но я работаю над тем чтобы избавится от этих мелочей...

Суть в следущем: есть файл heraldic_armor_bg.dds (белая тряпочка), который используется для окрашивания спины геральдических доспехов. В игре есть код, который отвечает какой цвет будет соответствовать цвету герба.
Пример: Если перекрасить heraldic_armor_bg.dds в желтый цвет, то у ВСЕХ персонажей в геральдических доспехах спина будет иметь цвет герба+желтый цвет.
Если вы хотите поставить какую-нибудь текстуру в этот файл, то у всех персонажей в таких доспехах она будет проявляться.

ПРИМЕЧАНИЕ: Справедливо только для тех геральд. доспехов, у которых одонотонная заливка спины.
ПРИМЕЧАНИЕ2: Сложная текстура может наложиться не так как вы хотели, но думаю, можно постараться и решить эту проблемму.

З.Ы. Долго этой проблеммой не занимался. Как удалось поставить нужный герб, так сразу и забил. =)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 28 Октября, 2008, 16:26 »
Corsair1989
Цитировать (выделенное)
Скажите как поменять ее цвет, чтоб рельефность не терялась?
можно использовать "тупо заливку", но преджде необходимо правильно настроить этот инструмент (режимы, прозрачность, интервал)
Попробуйте 5-10 разных вариантов, и тогда поймете смысл настроек.


Darth Sergius
Этот способ я нашел давно, но пост с описанием замены удалил, ибо: геморно-раз, каждый раз менять файл при смене баннера прийдется-два, код меняет цвет-три (если проигнорировать код, то вся геральдика в игре будет с одинаковыми спинами, даже у лордов).

тут надо код править, а без модульной - нереал, почти что

я лично ненашел скрипт "heraldic_armor_get_color_bg" (примерно так он называется, помоему)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 18:18 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 28 Октября, 2008, 17:38 »
Цитировать (выделенное)
Этот способ я нашел давно, но пост с описанием замены удалил, ибо: геморно-раз, каждый раз менять файл при смене баннера прийдется-два, код меняет цвет-три (если проигнорировать код, то вся геральдика в игре будет с одинаковыми спинами, даже у лордов).

Так и есть. Но все-таки каждый сам для себя решает стоит ли менять или нет.
Я, например, поменял потому что меня абсолютно не устраивает старый герб с белой спиной (герб устраивает, а белая спина - нет =) ).

Вопрос: можно ли просто выбрать новый герб из имеющихся через скрипты или сохраненку или вызвать опять окно выбора герба?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 28 Октября, 2008, 18:17 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос: можно ли просто выбрать новый герб из имеющихся через скрипты или сохраненку или вызвать опять окно выбора герба?


нет

Вернее можно, но для этого нужно новые скрипты писать, а изменение старых непоможет
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Октября, 2008, 19:24 »
Спирс Бритни Петрович да сам рисовал, по скольку играю недавно, то и наработак не много, в основном отрисовка как хочу своего герба



  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 28 Октября, 2008, 20:17 »
mebius

Круто, мне нравится


И мне еще стенка кремлевская сильно понравилась... ща койнить вставлю
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 20:22 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 29 Октября, 2008, 14:27 »
Вот что получилось у меня(с фотошопом первый раз так что не судите строго  :))
Герб Нижнего Новгорода

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2008, 14:44 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 29 Октября, 2008, 14:31 »
для первого раза получилось на 5+  :thumbup:
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 29 Октября, 2008, 14:41 »
Здорово, но, по-моему, низко. На щитах будет смотреться криво.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 29 Октября, 2008, 14:45 »
Вот как на щитах смотрится :D
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 29 Октября, 2008, 14:45 »
да не, расположенно правильно (верхушка исходника не вся попадает на флаг, часть обзезается в игре), просто уменьшить чуток надо герб, чтобы на всех щитах смотрелся , а то на кругляках мелких будет съедать края герба

Единственное над чем здесь можно поработать - это четкость текстур

6y3eJIoK так держать, записываем тебя в гербоделы  :D
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2008, 14:49 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 29 Октября, 2008, 14:56 »
6y3eJIoK так держать, записываем тебя в гербоделы  :D
Спасибо)Эх...Вот только щас я по настоящему пожалел что у игры нету мультиплеера!
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 29 Октября, 2008, 15:13 »
Тему уже прикреплять пора, не зарастет сюда тропа:)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 29 Октября, 2008, 17:21 »
Спирс Бритни Петрович, а можеш мне сделать баннер из этого герба:
Буду очень благодарен.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 29 Октября, 2008, 17:41 »
Если не тежело можно и мне герб, буду очень рад, за ранее спасибо :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 29 Октября, 2008, 17:43 »
Вот хотелось бы что бы создали гербы, славянские, нормандские, татарские, европейские. в формате DDS если не сложно. А то не как не разберусь как делать.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 29 Октября, 2008, 17:50 »
slon интересный герб, а чей он... я люблю делать не бессмысленные вещи

Matador с вами все понятно, просто клевая картинка... замутим - это просто

Do}I{Db угу давайте 21 исходник гербов что вы хотите, и я нарисую вам целый лист dds и вставлять его будет просто (заменой оригинала). Но я не историк, поэтому давайте достоверные картинки, которые хотите увидеть в игре... Милн это уже целый плагин получается  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC