Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Известные негры от Античности до Ренесанса  (Прочитано 62954 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вроде бы был период когда Мамлюкским Султанатом правила Бурджия которая состояла из нубийцев и черкессов
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Лузий Квиет - командовавший конницей в кампаниях имп. Траяна, если не ошибаюсь, был чернокожим. А ведь он римский сенотор как- никак, да и военачальник не последний.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Манса муса правитель средних веков и не имеет место в античности.что касается Кушитскую (Нубия) династию Египта то нелзя с уверенностю говорит что они били неграми! в нубии изначально било болшая масса не темнекожого населения блискостояшая к древним Ливийцам.Нубия вобще родина мулатов
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
В принципе Ганнибал Барка мог быть негроидом. Но мне это сомнительно. :)
За то царица Савская точно негритянка.

Вообще-то Амхарка если быть точным в кратце история абиссинии ноне эфиопии и эритреи, описывается в предисловии книги Бахревского издание 1989 года Страна тринадцатого месяца. Самые известные амхарцы Царица Савская, библия ветхий завет, колесничий из нового завета... и в 19 веке -Менелик 2 император эфиопии, до 1936года не позволявший италии превратить страну в колонию, Теодор -на которого королева Виктория отправила карателей в 1870тых из египта и судана... Иоханнес 3тий, предшественник Менелика 2 и Хайле Селасие племянник Менелика правивший страной после освобождения страны до революции... -кстати это единственная страна Африки которая стала колонией лишь в 1938 году(с датами могу путать плохо помню уже) но то что в 1936-1938 эфиопия была захвачена Италией и Муссолини это факт... Известно о переписке европейских держав с  Императорами Абиссинии в 19 веке
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Абубакар II (Абу Бакр II) — девятый правитель империи Мали в XIV веке (1310 г.). Являлся преемником своего племянника Мухаммеда ибн Гао и предшественником Мансы Мусы. Абубакар II отрёкся от престола для исследования «океанских просторов», но его экспедиции оказались безрезультатными и он не вернулся в свою страну.

Известная информация о империи Мали берётся из трудов арабских учёных, включающих аль-Омари, Abu-sa'id Uthman ad-Dukkali, Ибн Хальдуна и Ибн Баттута. Отсутствие надёжных источников является серьёзной проблемой этого исторического периода и обобщённая история правителей империи Мали не указывает Абубакара II в качестве мансы Мали.

У Абубакара II, иногда называемого Абу Бакром II или Абу Бекром II, или Мансой Мухаммедом, было два сына от Колонкан, сестры Sundiata Keita, основателя империи. Он был последним из короткой династии клана Кейта, ведущего свою историю от императора Колонкана. После своего отречения в 1311 году, империю стал контролировать династия Faga Laye.

Практически всё известное об Абубакаре II написано в работах Аль-Омари во время исторического хаджа в Мекку Канкана Мусы. Находясь в Египте, Муса объяснял, что он унаследовал трон после отречения предыдущей династии. Он сообщил, что в 1310 году император финансировал строительство 200 судов для людей и ещё 200 направлялось на исследование пределов морей, которые являлись западной границой империи. Миссия оказалась безрезультатной и информация была лишь от капитана одной лодки, отказавшейся плыть за другими судами, когда они достигли места впадения реки в море и водоворота. По словам Мусы I, его предшественник был неудержим и отправил флот, сам став во главе экспедиции. В 1311 году предыдущий правитель временно уступил власть Мусе, назначив его визирем, и отправился с тысячами судов с людьми и большим числом припасов. После невозвращения прежнего императора Муса сам стал императором.

Заявление о трансатлантическом переходе

Небольшое число учёных, в том числе Ivan van Sertima, ранее работавший в Ратгерском университете, и малийский учёный Gaoussou Diawara заявляли, что Абубакар II успешно прибыл в Новый Свет.

Консенсус основных археологов, антропологов, этноисториков, лингвистов и других современных учёных, специализирующихся на доколумбовой эпохе, утверждает, что нет никаких свидетельств ни о каком подобном путешествии в Америку и что нет достаточных оснований, доказывающих контакт Африки с Новым Светом в какое-либо время доколумбовой эпохи. Статья BBC под заголовком «Величайший исследователь Африки» резюмирует споры с точки зрения учёных и историков в Мали.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Я видел портрет Ленина нарисованный китайским художником - дык он у них косоглазый

Ну некоторые считают, что отец ленина был калмыком, так что китайский художник не был далёк от истины :)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Славен а китайцы и Иисуса тоже китайцем нарисовали :D.

П.С. а Ленин кажеться был не калмыком а  смесью чуваша и еврея...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Славен а китайцы и Иисуса тоже китайцем нарисовали

Посмотреть бы)

П.С. а Ленин кажеться был не калмыком а  смесью чуваша и еврея...

Ну или так, в принципе, прижизненные фотографии при подробном их рассмотрении избавят любого от сомнений.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Славен

Некоторые картинки кажеться японские...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, спасибо, повеселил :D
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Оффтоп: а что не так на последней иконе?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А собственно в чём притензия, церковь не вводит какого то единого изображения, я скажу что в Африканских странах, так же есть изображения чернокожего, мнение церкви по этому вопросу следующие:~ Изображение может быть любым , если это благоприятно сказывается на его восприятии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
HunterWolf, а плащеница?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Второй раз уже заглядываю в эту тему, но так и не увидел ответ - были ли ВЕЛИКИЕ (очень известные) негры в истории. Вот даже, ради интереса, порылся на просторах нета, в поисках информации подтверждающих существование черного Папы Римского, но так и ничего и не нашел (блин, женщина была, а негр не удосужился :)). Вот так-то.
А много известно великих Китайцев, Индусов, Вьетнамцев, Корейцев? Основной упор делается на изучения истории Европейского континента, Историю других частей света(то есть большей части земного шара) большинство Европейцев знает плохо. Хотя  Если интересуют именно известные Негры, то вроде был один на службе Петра Великого, про него ещё Пушкин написал и фильм снят, но это не античность.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А много известно великих Китайцев, Индусов, Вьетнамцев, Корейцев?

Это нам их немного известно. Уверен, китайцы, корейцы, японцы, индусы назовут кучу своих великих людей, но многие из них затруднятся что-либо сказать по Столетней войне, Наполеоновских войнах и т.п. Зависит от "точки смотрения".
Мы ничего не знаем о китайских имераторах, ванах, военачальниках, нам своя история ближе. Далеко не каждый действующего китайского генсека назовет - а он для них (для ~20% населения Земли!)  "наше всё".

То же и у них, только наоборот.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Славен, заинтриговал.
А что плащаница?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, назвать известных античных китайцев или индусов особого труда не составит, того же Конфуция и Гаутаму (если отрицаете последнего, то можно какого-нибудь Бадхаяна вспомнить) должен знать каждый. С японцами, корейцами и вьетнамцами сложнее (да и письменности своей у них до средних веков не было - пользовали китайскую), их влияние на мировую историю в античный период значительно меньшее. Еще я знаю, одного негра (вроде бы эфиопа) в античной Греции, но, по сути, известным он стал, только из-за своего учителя.
Нюанс известности отдельно взятой личности, в том, что большее значение имеет общий уровень развития общества, а не индивидуальные заслуги. В условиях родоплеменного строя сложно сохранить достаточно информации для потомков.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Эфиопы очень рано приняли христианство. А вот известных эфиопов че-то особо не заметно.
Из китайцев всегда очень был интересен Жуге Лиань, напридумавший хренову тонну стратегем и давший свое имя арбалету.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Эфиопы очень рано приняли христианство. А вот известных эфиопов че-то особо не заметно.
Не уверен, что ученик софиста (и к тому же нетрадиционной ориентации) был христианином, хотя к моменту его рождения Иисуса уже успели распять.

литература она такая литература...

Я тут подумал, что не совсем правильно выразился, тот самый негр был нормальным, это учитель его любил юношей... негра того не любил... т.е. не любил так, как любил тех самых юношей.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 13:37 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
  И есть ли информация в как к ним относились в античности, считали ли людьми?
 
Образ негра как раба сложился в новое время. В Античности с точки зрения Греков и Римлян они были варварами-не лучше и не хуже других варваров. Были чернокожие рабы, но были и рабы других рас. В средневековье не было каких-либо устойчивых связей с Африканским континентом, думаю, большинство Европейцев о них и не знали. Да и в античности, даже в период поздней Римской империи, образ раба скорее ассоциировался с Галлом или Германцем-то есть, вполне себе европиоиды.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 11:06 от Вакар »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
прошу  быть внимательнее к тому что пишете и постите...
в чем крамолу узрел, то потёр...
  >:(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Славен, заинтриговал.
А что плащаница?

Ты троллишь или реально не знаешь?
Если троллишь, то неодобряю :)

А если нет, то я имел ввиду туринскую плащеницу -  четырёх метровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после Его Крестных страданий и смерти. Часть верующих убеждена, что на плащанице - подлинные отпечатки Лика и Тела Христа, отчего Туринская плащаница ценится как одна из важнейших реликвий христианства.
Лично я сильно сомневаюсь в её подлинности и считаю, что это пооделка, но всё же ;)


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если троллишь, то неодобряю :)
Да я лишь к тому лишь, что разреза глаз и цвета кожи я там не вижу по любому. ;)

Кроме того троллингом скорее является вся история уважаемого И.Аримафейского.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Да я лишь к тому лишь, что разреза глаз и цвета кожи я там не вижу по любому.

Ну явно не негр :)

Кроме того троллингом скорее является вся история уважаемого И.Аримафейского.

Ха, это точно ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC