Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994599 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3825 : 16 Декабря, 2009, 23:39 »
Хошучи - киргизский всадник, можно воспринимать как наёмника.
У немцев тоже: гастриттеры, шведы, датчане.

Paleh,я с твоими словами согласен. Но я веду это к тому, что наемниками из таверны пользуется только ГГ.

теперь коняшек будет не больше половины, остальные пешие
Chekan, очень рад это слышать.  :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3826 : 17 Декабря, 2009, 00:00 »
Давно хотел написать про неиграбельные предметы.
Приведу простой пример:
Сильный охотничий лук: вес 1 кг. урон 23, скорость 107, точность 95, цена 128, сильный выстрел 3
Короткий лук: вес 1 кг, урон 23, скорость 108, точность 95, цена 22, сильный выстрел 2

Кому нужен Сильный охотничий лук? Он проигрывает по всем параметрам простому Короткому луку, а стоит в 10 раз дороже, чудеса коммерции.  И таких примеров в игре масса. Масса никому не нужных вещей.

По моему нужно всерьез пересмотреть качества влияющие на характеристики предмета.
Если лук Сильный, должен ощутимо повышаться урон в процентах.
Если Треснутый – урон уменьшается.
Если Сбалансированный – скорость стрельбы и точность повышается,
Если Погнутый – скорость стрельбы и точность понижается.
Причем изменения должны быть ощутимы. Разница в скорости на пару единиц смехотворна.
А навык сильного выстрела вообще не должен меняться для одного типа лука.
И самый лучший лук предыдущего класса должен по повреждениям быть равным или чуть-чуть сильнее обычного лука следующего класса.

То же самое с броней, оружием ближнего боя, конями.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3827 : 17 Декабря, 2009, 00:08 »
Помню, в этой теме жаловались что у бояр навыки стрельбы из лука больше чем у русских стрелков, а луков нету. Предлагаю для элиты сделать возможность смены рода войск со сменой экипировки(через меню или диалог), думаю у элитных воинов хватало денег на разное оружие. Реализовать наверное можно через несколько паралельных линеек с возможностью перехода:

Конный Муж Княжий - Конный Витязь - Конный Боярин
             I                          I                        I
Пеший Муж Княжий  - Пеший Витязь  - Пеший Боярин

Зачем это? Например в открытом бою игроку нужна кавалерия но и нужно прикрыть нубских пеших лучников. Переводим часть бояр в пешую линейку с пехотными щитами и копьями. Также это полезно на штурме, большой пехотный щит лутше защитит от стрел.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3828 : 17 Декабря, 2009, 00:17 »
Помню, в этой теме жаловались что у бояр навыки стрельбы из лука больше чем у русских стрелков, а луков нету. Предлагаю для элиты сделать возможность смены рода войск со сменой экипировки(через меню или диалог), думаю у элитных воинов хватало денег на разное оружие. Реализовать наверное можно через несколько паралельных линеек с возможностью перехода:

Конный Муж Княжий - Конный Витязь - Конный Боярин
             I                          I                        I
Пеший Муж Княжий  - Пеший Витязь  - Пеший Боярин

Зачем это? Например в открытом бою игроку нужна кавалерия но и нужно прикрыть нубских пеших лучников. Переводим часть бояр в пешую линейку с пехотными щитами и копьями. Также это полезно на штурме, большой пехотный щит лутше защитит от стрел.
бояре с луками, ну тогда им можно ничего больше и не давать. :) хотя мысль интересная, на то она и элита чтобы все уметь. Вопрос на сколько это реализуемо.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3829 : 17 Декабря, 2009, 00:27 »
Ну, реализовали же апгрейд в городах, думаю и сдесь подойдет, только с возможностью перехода "в обратном направлении", и не только в городах.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3830 : 17 Декабря, 2009, 01:09 »
Jlob-Goblin
После перехода элитного война в пешего - недельная плата будет считать как за конного?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2009, 01:36 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3831 : 17 Декабря, 2009, 01:37 »
зачем это надо? нужны лучники- бери застрельщиков. нужна тяжёлая конница- бояре. зачем их мешать?
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3832 : 17 Декабря, 2009, 01:45 »
xasel +1, пускай флудят, интересно к чему придут )

особо понравилось это: "И самый лучший лук предыдущего класса должен по повреждениям быть равным или чуть-чуть сильнее обычного лука следующего класса." - интересно какой урон будет у самого крутого лука? Спрингалды отдыхают )

 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3833 : 17 Декабря, 2009, 03:12 »
xasel +1, пускай флудят, интересно к чему придут )
Ни к чему не придут. Был момент, когда у бояр были луки. На предрелизных скриншотах видно. Затем, путем сопоставления социологических, исторических и психологических материалов было решено луки у них отобрать.
Решение окончательное, обжалованию не подлежит.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #3834 : 17 Декабря, 2009, 09:30 »
Ну лично я в итем эдиторе покопался с вещичками. Например:
русские стрелы +15 и цена на них 700-900 динаров проставить, монгольские +13, простые +5, бронебойные +10;
луки повреждения от 23, 30, 33, 35, 40, 45;
шапки их 4 вида помнится защита от 17, 23, 30, 35;
красные сапожки защита 30, можно 35 - только цену за них лучше поднять до 1200..
Ну и так далее, потихоньку во всем поменять параметры и увеличить цены на лучшие вещи
Черным клобукам ток я бы поставил или лук, если они конные лучники или копье и сабля, а то когда падаю и битва продолжается, то не могу смотреть без содрогания как 7 лесовиков мочат 2х моих наемников-клобуков, не говоря уже о их внешнем виде (шлем-маска должна быть с злорадной ухмылкой, лук и стрелы, сабля, двухстороннее копье с флажком - можно разделить на конных лучников и на тяжелых всадников например), это же лучшие воины Поросья..
Сорри за оффтоп, не удержался..))
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3835 : 17 Декабря, 2009, 10:23 »
Ну лично я в итем эдиторе покопался с вещичками. Например:
русские стрелы +15 и цена на них 700-900 динаров проставить, монгольские +13, простые +5, бронебойные +10;
луки повреждения от 23, 30, 33, 35, 40, 45;
шапки их 4 вида помнится защита от 17, 23, 30, 35;
красные сапожки защита 30, можно 35 - только цену за них лучше поднять до 1200..
Жесть... Хорошо, что это только для личного пользования... Особенно улыбают шапки, которые защищают лучше, чем железные шлемы и сапоги, у которых защита лучше, чем у шосс и lamellar boots.
Ну и русский слон самый сильный слон в мире. Это я о стрелах.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #3836 : 17 Декабря, 2009, 10:52 »
JoG хи хи..)) согласен ))
Просто шапки нравятся мне. Потом новгородский шлем будет с более высокой защитой плюс 1-2 для тела, так что шапки нормально мне кажется. Да и застрельщикам у меня монголы лупят в бошки частенько. А железные сапоги тоже чуть получше защитой и стоят они подороже. Я к примеру написал. Погрешность 3-4 пункта примерно (пишу шапка 30, а на самом деле она 27 может..все зависит от степени износа..)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3837 : 17 Декабря, 2009, 11:08 »
а паа-мойму баланс уже и так хорош.
единственно, не пойму как союзный боярин выдержал 5 хедшотов из лука..
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3838 : 17 Декабря, 2009, 11:13 »
Это в современной войне есть оружие, которое с высокой вероятностью пробивает защиту головы. Стрела из лука от оклуглого шлема скорее срикошетит.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3839 : 17 Декабря, 2009, 13:42 »
Дубль два
Хочу узнать что делается со штурмом. Значит сегодня пошёл захватывать замок поляков (неродной) у меня войнов 40 в замке 20 с небольшим. В меня ни разу не выстрелили хотя арбалетчики или лучники вроде были. Положили моих войнов и врагов осталось где то 15 штук, но почему то они не хотят выбираться дальше лестницы (т.е. не выходят за стену) ну и я перетыкал всех корьём.
Ещё момент. В где у крестоносцев находятся всадники.
И у меня ещё какая то фигня с жалованием то плачу 0, то задолжность 1000 с чем то, хотя деньги есть(Я ещё подумал мб это из за тог, что я ввёл код на деньги гдет 3000, а то раскачиваться лень)
И предложение. Дайте Литве возможность захватывать замки, а то их глава (я так думаю так как у него 250 с лишним войнов) бегает вокруг городов и сё (атака лордов и ГГ невщёт).
И ещё. А кавалерия здесь такая же как в нативе или нет (Помню в нативе за свадов я и 40 рыцарей + 100-150 пехоты с лучниками (для штурмов и массовки)драли любого врага) и у кого самые сильные рыцари(ближний бой)
И напоследок. А авто бой рассчитывается нормально или как в нативе где мои войска несли потери когда их было 150, а врагов 10 (с моим присутствием на поле драли врагов примерно такого же количества (родоков) без моего участия без потерь)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3840 : 17 Декабря, 2009, 15:06 »
Можно ли реализовать такую фичу:
Возможность оставлять в замке компаньена, чтобы он тренировал твоих солдат. Очень неплохо было бы оставить в замке Лезалита, особенно вкачанного. Оставил зелень, забрал матерых вояк =)
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3841 : 17 Декабря, 2009, 15:43 »
Demiyrg, а что делать с бедными лордами? ГГ и так без лезалитов их армии выносит, а тут ещё конвеер появится - нехорошо, баланса нет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3842 : 17 Декабря, 2009, 16:20 »
kwim,
1. То что не стреляли - странно. А то что не выходят - это скорее всего прописано у них, т.к. если ты помнишь, бывает, что одного дурачка защитники вытолкнут из замка и он стоит жмется к стене: у них скорее всего привязка есть, потому и не выходят. Это не баг (ИМХО)
2. Всадники у крестов есть. Ищи. Их кстати немало. Самый низкий вариант - кнехт.
3. Это баг, вопрос к кузнецам, наверно из-за кода. Х3
4. Литва минорная фракция. недофракция если угодно. читайте первые страницы, их лорды умеют захватывать замки (у меня однажды осаждали Чернигов).
5. Стараются блюсти баланс. Играй, проверяй. Кава примерно у всех равна.
6. не знаю, остается на повестке.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3843 : 17 Декабря, 2009, 22:30 »
kwim, по поводу кавалерии добавлю, не учитываешь мораль. Может статься что половину армии сбежит еще в начале битвы, часть разбежится с ранениями с поля боя, некая часть вылетит с седел с сотрясением мозга. Часто при равных силах приходилось проигрывать только потому что в начале битвы мои войска несли большие потери чем войска противника и начинался массовый драп (

Добавлено: 17 Декабря, 2009, 22:31
Demiyrg, эту тему не раз поднимали, "халявы не будет"(с)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3844 : 18 Декабря, 2009, 00:18 »
Кстати по поводу морали. Играю за "Русь Мятежники". Иду значит с князем Александром Ярославичем (переманил его), и выскакивает нам на встречу Великий Князь Юрий 2, намечается махач 200х200. Я в предвкушении начинаю бой, и не успели войска построятся в 3 линии как выскакивает сообщение что я убил 100 врагов и половина вражеской армии разбегается по углам. Что это за прикол?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3845 : 18 Декабря, 2009, 02:16 »
Jlob-Goblin
Заклинание како может сработало. Я вот наложу на замок магический барьер и штурмуют 300 человек пустой гарнизон неделями.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3846 : 18 Декабря, 2009, 02:31 »
может это что то типа "страшная репутацыя " ;p
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3847 : 18 Декабря, 2009, 02:40 »
 :laught: это злостное колдунство. за ~600 дней только леборк орда осаждала почти с месяц. других глюков не замечал- думаю, можно списать на статистическую погрешность)
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3848 : 18 Декабря, 2009, 14:50 »
Unknown, а какого ражна они драться лезут с равными силами? Тикали бы лучше. =)
Недавно сравнивал характеристики русского "Доспешника" (лучший пехотинец-мечник из городской линейки) и "Конника" (Всадник из городской линейки), и заметил, что у конника характеристики почти те же, а то и выше. Два одинаковых солдата, только Конник на коне и дороже на 10 золотых.ИМХО, разница в 10 золотых в неделю - пыль. Может стоит сделать Доспешника покрепче? Все-таки "Доспешник",следуя из названия, тяжелый пехотинец. А Конник-средняя кавалерия.
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3849 : 18 Декабря, 2009, 15:25 »
Ещё пара вопросов:
1)Скока максимум человек на поле боя
2)Штурм замков из за "отсутствия" стрелков очень простой. У меня в игре за русь с крестами воевали все и польша отняла все владения до замков литвы(2 города и 1-2 замка)
3)У руси слишком большие лесные пространства и т.к. на начальном этапе все мрут как мухи то набор войск дело очень долгое.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC