Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 444
Всего: 447

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1000831 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4650 : 06 Февраля, 2010, 03:50 »
Товарищи. Из половцев(кипчаков) что-то будут делать?
(с ифой помогу....и не только)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4651 : 06 Февраля, 2010, 04:08 »
Chekan, можно, как вариант. Но это канает только для католиков и православных. Насколько мне известно, у мусульман монахов не бывает. А кого тогда им предложить на замену? Точнее, не на замену, а как равноценную фишку. Типа, христиан - монахи, которые уберлекари, а у них _другой_юнит_, который _что-то_там_другое_делает_.

Rome, кстати, да. Деревенская школа в 13 веке - как-то странновато звучит. Может быть воскресная, при церкви, как Рамон предлагает, но это уже не барское дело. А вот храм заложить - это гут, и народ может заценить, и отсюда бонусы в отношении.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4652 : 06 Февраля, 2010, 09:22 »
ить на замену? Точнее, не на замену, а как равноценную фишку. Типа, христиан - монахи, которые уберлекари, а у них _другой_юнит_, который _что-то_там_другое_делает_.

Домулло ;)



Можно к наемникам в тавернах прикрутить менюшку по типу как у старосты в деревне при наборе войск?
Ну например ненужны мне допустим все пять китайских добровольцев, а нужно два...


И еще.
Захвтывают русские(поляки, немцы) ставку(лагерь) какого-нибудь хана. А она так и остается называться ставка какого-нибудь хана, мб какое нибудь другое не значащее название - не привязанное к именам ханов.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 09:55 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4653 : 06 Февраля, 2010, 10:16 »
Я вот че кстати заметил(играю за крестов) - когда замок союзного лорда захватывают,а ты или кто-то другой отвоевывают 90% что ему вернут а тебе тока денег дадут если сам захватывал.Нарву мне отдали только когда у меня даже деревни небыло(она к Пскову была присоединена и его Русь вернула).Вот что хотел спросить: к городам и замкам лорды присоединены(Невский всегда в Новгороде,всякие дорпат и одепте их владельцам возвращали,в нейтиве такого не припомню там даже с начала все лорды вроде рандомом раскидывались) или так просто получилось у меня?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4654 : 06 Февраля, 2010, 10:29 »
в тему флагов, не знаю как с флагами, но с иконами же в походы ходили (а им особо виться на ветру не надо), давать +к общей морали (как фрукты) (+5+15) когда экипирован, свойство щита (5-10 область защиты), соответственно носить могут нпс и герой.
так же можно было бы рядом с церковью в городе нанимать батюшек/капелланов/мулл со (+мораль, лечение с разными вариациями (к примеру батюшка +7мораль +2лечение, капеллан +2мораль +1хирургия +1лечение +1тактика, мулла +4мораль +2востановление +1пленые)) но только если своя нация и в отряде максимум "последователи" или "бандиты" или сходной религии (поляки+немцы, русь+византия...). оружие слабое, броня средняя, бонусы от количества не складываются (только вероятность оставшихся в живых + апгрейд юнитов (в церквях (к примеру диакон -> пресвитер -> епископ)), если учесть что это почти не войны, опыт будет расти долго)
Думаю лучше реализовать икону или крест как "книгу". При ношении дает + в мораль.

По монахов. Реализовать их лучше одновременно с реализацией монастырей (если они будут).
Церковь из школы делается правкой русика. Может сделать каждый.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4655 : 06 Февраля, 2010, 10:40 »
Bers
1. Для орды не прокатит. У них вера другая. И противостояние "католики vs ортодоксы (православные)" было всегда. Тоже надо делать под конфессию. Получится ли?

2. А в каком виде реализовывать монахов? Именными компаньонами, которых можно найти в монастыре, или безымянными юнитами, которые непонятно зачем пойдут к ГГ на службу?
3. Можно. Но лучше официально :)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4656 : 06 Февраля, 2010, 11:06 »
Цитировать (выделенное)
Bers
Церковь из школы делается правкой русика. Может сделать каждый.
Не надо ничего рисовать!!!
Сегодня деревня польская, завтра русская, после завтра татарская. Названия строений нужно привязать к фракциям.

Такой вопрос:
Время на выполнение квеста наемнику "Вас призывает..." расчитывается ли из каких либо параметров? Пеший ты или конный, как далеко находишься от главы фракции и тд и тп.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 11:24 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4657 : 06 Февраля, 2010, 11:46 »
yart,  две детали... Орда еще лет 100 как не мусульмане, и их пока можно отнести к язычникам... ничего не мешает назвать у них непися жрецом или священнослужителем... без уточнений
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4658 : 06 Февраля, 2010, 11:58 »
И еще вопрос:
Сундук в локации смотр отряда обязателен?
С уважением.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4659 : 06 Февраля, 2010, 12:02 »
Chekan, блин! Вот что значит, хреновое знание мат.части :)
А есть смысл тогда, в этом неписе, если нету единой религии? Как я понял, на 13 век там была сборная солянка из верований всех участвующих племён?
Или он будет чистым лекарем, без бонусов к морали. Тогда чем он будет отличаться от обычного непися, кроме названия?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4660 : 06 Февраля, 2010, 12:05 »
yart,  две детали... Орда еще лет 100 как не мусульмане, и их пока можно отнести к язычникам... ничего не мешает назвать у них непися жрецом или священнослужителем... без уточнений
У ордынцев да и у всех кочевых 13 века шаманы были - даже Чингис-хан без "воли духов" которую узнавал от шамана не начинал войну.Нойманы вообще христиане были.А шаман у кочевников как цирюльник на Руси.Незнаю как там со стороны реализации,но можно вообще при меню боя\осады ввести на такой случай диалог исповедать войска\жертвоприношение(или дары там всякие) - во время боя поднимает мораль.А про мораль на карте также в меню лагеря ввести например очищение или еще что нить - поднимает мораль как еда ток там дня на 3
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 12:09 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4661 : 06 Февраля, 2010, 13:11 »
Chekan, блин! Вот что значит, хреновое знание мат.части :)
А есть смысл тогда, в этом неписе, если нету единой религии? Как я понял, на 13 век там была сборная солянка из верований всех участвующих племён?
Или он будет чистым лекарем, без бонусов к морали. Тогда чем он будет отличаться от обычного непися, кроме названия?
Можно:
-запретить лазить к нему в инвентарь
-сделать смертным

Цитировать (выделенное)
Для орды не прокатит. У них вера другая. И противостояние "католики vs ортодоксы (православные)" было всегда. Тоже надо делать под конфессию. Получится ли?
Ну если ничего не придумать, то монголы в пролете...кто же им виноват что они язычники :)
А вообще им можно дать "талисман" от самого Чингисхана (папирус с автографом или носок Чингисхана)

По конфессиям может Чекан чего придумает :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4662 : 06 Февраля, 2010, 13:19 »
1. Думаю священнослужитель должен быть не лекарем а именно поднимать мораль и  быть немного воином.
2. Лучше его делать не неписем а простым воином, и взять можно больше одного и беречь надо.

Bers,
Ага спец юнит, тащит сундук с реликвией.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4663 : 06 Февраля, 2010, 13:46 »
NightHawkreal
1. Поднимать мораль священник может только там, где основная масса воинов одного с ним вероисповедания. Что канает для крестов, поляков и русичей. А орда, со своей мешаниной религий остаётся за бортом, потому как буддисту пофиг на раввина, а мусульманину на чукотского шамана.
2. Как-то некошерно будут смотреться войска из (!!!)священно(!!!)служителей. Да ещё нанимаемые, как какие-нибудь, прости Господи, смерды. Может ну их вообще, в любом виде - компаньон, воин.

Предлагаю, всё-таки сделать так: в городе есть священное здание (церковь, костёл, юрта_или_что_у_них_там шамана), возле которого стоит представитель конфессии, который за (не)скромное_вознаграждение|квест|уважение/известность/характеристику выдаёт исключительно единоверцу|соплеменнику_если_конфессию_привязать_к_фракции Предмет, который даёт постоянные бонусы к морали.
Плюс, этот же товарищ, как предлагал Rome, может кратковременно повысить мораль, если его об этом попросить. Только не на три дня, а на пару-тройку игровых часов, или того меньше, чтобы не было искушения бегать по карте исключительно для того, чтобы обсадиться бонусами к морали по самое нехочу. Или давать длительный бонус (несколько дней, пару недель), но раз в месяц - имеет смысл брать его перед осадой.

А лечением нехай занимаются компаньоны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4664 : 06 Февраля, 2010, 14:13 »
yart,
А кто говорит а найме, за квест или от особо религиозного лорда за заслуги.

Повышение морали дистанционно за деньги выглядит фентезийно. Тут то священник рядом, да и имею в виду я больше боевую мораль. Монголам может какого шамана или колдуна, будет им внушать что у них сила батыров. Разумееться при наличии такого юнита в отряде межвидовая неприязнь в отряде должна подскакивать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4665 : 06 Февраля, 2010, 14:33 »
NightHawkreal
1. Лучше совсем не надо, я так думаю.

2. Предметом может быть какая-нибудь священная реликвия (типа гвоздь из креста Господня). Отряд, зная о наличии оной у командира, может испытывать душевный подъём - типа, с нами Бог, и всё такое. Опять же, это будет прибавка к морали, подобная прибавке от навыка лидерство, или наличия сметаны в инвентаре.
Ну и получить её за деньги - это один из вариантов. Есть ещё варианты - за квест (могу попробовать придумать, но не в ближайшее время), или за значение какого-либо параметра, или их сочетания (например: честь +30, известность 2500, интеллект 15, вассал лидера фракции - можно получать цацку).
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4666 : 06 Февраля, 2010, 14:42 »
2. Лучше его делать не неписем а простым воином, и взять можно больше одного и беречь надо.

хотелось бы узнать как его можно беречь?
он будет пехотинцем, стрелком, всадником? реально в битве только стрелка можно беречь. Но священник-стрелок...

по моему мы все усложняем. Зачем юнит?
Введите опцию в населенных пунктах: "проповедь", или в меню лагеря "речь лидера" эффект завязан на убеждение, два три часа длительность речи, войско стоит на месте (если стронется эффекта нет), по окончании:  + в мораль до первой битвы или на 1 день. на сколько + это уже сами считайте.
Я уж молчу что войско может месяц двигаться нигде не отдыхая, на ходу спят что-ли? Но это все таки игра, зачем усложнять.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4667 : 06 Февраля, 2010, 14:56 »
Я умудрялся защищать и простых воинов.

Проповедь? Кто автор? ГГ бывший разбойник или рубака?

Отдых подразумеваеться, но не показан. Например он связан с фуражом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4668 : 06 Февраля, 2010, 15:06 »
Я умудрялся защищать и простых воинов.

Проповедь? Кто автор? ГГ бывший разбойник или рубака?

Отдых подразумеваеться, но не показан. Например он связан с фуражом.

Защищать можно, но я не представляю что за мегабонусный юнит должен быть, чтобы я превратился в телохранителя и весь бой сводился к этому. хотя если их много и хирургия на высоте можно и не беречь :)

Автор проповеди, конечно священник проживающий в нас. пункте. Я там не очень понятно написал.

Отдых я и не предлагал, это вообще перебор, тогда проще будет в реале устроить себе "Русь 13 век" собраться гденить в поле и...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4669 : 06 Февраля, 2010, 15:11 »
Это и называеться тактикой.

Вот я и говорю фэнтази, заплатил деньгу и получил божественное благославление. ( и +5 против нежити за отдельную плату :) ) А если священник всегда рядом, лично беседует с воинами и собственным примером демонстрирует храбрость выглядит гораздо достоверней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4670 : 06 Февраля, 2010, 15:15 »
NightHawkreal, кстати, о межнациональной неприязни: наличие Предмета (a.k.a священная реликвия) у ГГ, тоже должно усиливать влияние разноплеменных юнитов в отряде. Фактически, можно попробовать выдавать этот Предмет только ГГ, отряд которого состоит:
а) из воинов и компаньонов одной фракции (вероисповедания)
б) если эти воины одной фракции (вероисповедания) с ГГ
Получится, что ГГ-поляк, у которого в армии есть русичи (или одни русичи - такое тоже может случиться), не сможет юзать бонус к морали от Предмета. Мало того, он должен будет получать такой минус, чтобы было желание поскорее либо от Предмета избавиться, либо от иностранцев в отряде.
Хотя, может это всё и за уши притянуто...
Ещё подумаю.

А насчёт проповеди: хорошая проповедь может и воодушевить не хуже личного примера. :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4671 : 06 Февраля, 2010, 15:24 »
yart,
Я думаю реликвия иноверцам будет просто неинтересна. А вот когда допустим священник Ордена толкает в лагере речь о том что надо огнем и мечом мерзких язычников, а рядом у костра сидят эти самые "язычники", будет непирятно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4672 : 06 Февраля, 2010, 15:33 »
таким предметом может быть и знамя, освященное, именное. Правда врядли это исторично, да и про знамя уже говорили много. Не надо ничего рисовать, пусть лежит в инвентаре, и занимает 2-3 слота. маршальский жезл. крест на шею с мощами святого.
Но по моему это сводится, как говорилось выше, к еде и  бухлу, только бесконечным. И еще с такими вещами можно будет лидерство не вкачивать. А зачем быть лидером? Зачем уметь речь толкать перед толпой? Обвешался цацками, раздал бухло, денег отвалил, и все, ты герой, народ за тебя горой.
Только вот сдается мне что на войне такое не катит.

Кстати хорошая мысль про иноверцев, значит по накоплению таких предметов ГГ будет вынужден перейти на родные войска. Иначе у него бунт будет на религиозной почве.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 15:36 от Swyatogor »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4673 : 06 Февраля, 2010, 15:35 »
Swyatogor,
Вот потому я и предлагаю, чтобы не все способы повышения морали зависели лично от ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4674 : 06 Февраля, 2010, 15:38 »
Развели тут, понимаешь...
Никаких реликвий "+многа к тому-то и тому-то" мы не планируем. Служителей культа, возможно, введем как источник случайных квестов и, скажем, дублеров "леди" для повышения отношений с лордами или что-нибудь в таком роде. Но не более того.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC