Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 391
Всего: 392

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001152 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4700 : 08 Февраля, 2010, 16:19 »

Предлагаю:

- устраивать засады на ГГ со слабым отрядом - ...

Вполне, кстати, приемлемо. Когда у ГГ уже 150 элиты, ни один бандит который не "бился головой" не подумает устроить такому засаду.


- устраивать засады на подготовленной местности (засеки, поваленные деревья, овраги, броды, мосты и т.п.) с большим количеством стрелков...
здесь сложнее, а на той сцене, что на дороге с кольями и тд... спокойно сквозь деревья проезжал на лошади
- устраивать засады силами отрядов разорившихся рыцарей, баронов и
Отлично было бы разделить. Разорившиеся рыцари на территории Польши и Крестов.
На Руси в основном простые бандиты и т.д.
С Уважением, Бормалей.

BORMALEI,  повторюсь по поводу "На Руси в основном простые бандиты и т.д." сколько их должно быть и какого качества?  засады  будут переделываться(или уже) вот и интересно мнение...

Учитывая - " устраивать засады на ГГ со слабым отрядом", до 100 чел. сообразно уровню ГГ чтобы, как я и предлагал,  сражение проходило в один прием.
По качеству  -хорошо бы территориально: рыцарь-бандит с начальной пехотой и несколькими среднего уровня/ баньдюки по типу лесных с вожаком/ степные.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 16:57 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4701 : 08 Февраля, 2010, 16:38 »
BORMALEI,  повторюсь по поводу "На Руси в основном простые бандиты и т.д." сколько их должно быть и какого качества?  засады  будут переделываться(или уже) вот и интересно мнение...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4702 : 08 Февраля, 2010, 16:47 »
Я по прежнему против уровня чести в качестве условия. Бандитам все равно кого грабить. А с количеством 600 действетльно перебор, может сделать раза в 2 меньше, но часть бандитос покруче?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4703 : 08 Февраля, 2010, 17:05 »
   По поводу засад , я предлагаю сделать так. ГГ оказывается в ловушке с 10 Юнитами (НПС + топовые) против 50-70 разбойников (половина лучников, где нибудь на скале/за плетнем/за рекой, половина рыцари-разбойники).   Потому что свыше 1000 разбойников-голодранцев, это даже не сложно, а просто удомительно и нудно
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4704 : 08 Февраля, 2010, 17:08 »
Для рыцарей я думаю больно заумно, засады как раз именно для всякой швали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4705 : 08 Февраля, 2010, 17:19 »
   Для рыцарей, стало быть заумно, а для всякой швали нет? Т.е. шваль умнее разорившихся рыцарей?  Я думаю, вы немного не то имели ввиду.  Засада  это просто тактический ход, и использовали его все, начиная от Великих Князей и заканчивая швалью.

  Еще бы я хотел заметить, что причина появления засады должна быть напрямую связана с количеством денег у ГГ.  А то, что сейчас "Мы ,типа, тебе вломим, чтобы ты не был таким добрым" - это х..ня, причем я мягко выражаюсь. Получил ГГ откат от Короля за замок, хлоп, в деревушке его уже ждут.  Разбойникам было наплевать на карму ГГ, их единственная цель -нажива, деньги, бабло. И чем их больше у ГГ, тем должна быть вероятнее ловушка. И это логично.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4706 : 08 Февраля, 2010, 17:25 »
Добрый!
Не логично.
Если гг в больших минусах с разбойниками, им на срать плевать сколько у него с собой денег. Нужно грохнуть чтоб не мешал.

Нужно нападения привязывать к отношениям с бандюками.

Засада в деревне, местные подключаются/не подключаются/ подключаются на стороне разбойников в зависимости от отношений с гг.
На сцене ГГ с десятком верхних унитов. Бандюкоф 5-7 к 1 и то много, деревня не поле... а если крестьяне еще встрянут...
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 17:30 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4707 : 08 Февраля, 2010, 17:32 »
 А одно другому мешает? Я так и думал.  Лорд фракции, а впоследствии и Маршал мешает великим делам разбойников... OMFG  и должен строить ОТНОШЕНИЯ с бандитами, чтобы чуствовать себя в безопасности. Тройное ОЛОЛО.

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 17:35 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4708 : 08 Февраля, 2010, 17:34 »
NightHawkreal , татары очень часто усраивали засады в бою заманивая в них противника ложным отступлением.                                                                                                                             
Если уж заговорили про засады, почему не сделать вылазки из осажденного замка если позволяет гарнизон.Для войск делающим вылазку дать бонусы. Бой в один этап без подкреплений. Дать нападающим в живой силе перевес в 2 раза.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4709 : 08 Февраля, 2010, 17:38 »
Народ, похоже не все понимают, засада не для ГГ, засада на того, кто попадеться, кто достаточно благороден или глуп чтобы пойти спасать крестьян.

vargash,
Рыцари не глупее, они самоуверенней.  Представь рыцаря, который пойдет на такие хитрые ходы, чтобы кого то грабануть.
.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4710 : 08 Февраля, 2010, 18:58 »
А когда выйдет мод полностью,а не бета версия?

возможно никогда,  в любом случае дату никто не назовет
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 20:51 от Chekan »
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4711 : 08 Февраля, 2010, 20:54 »
ХЕХ хахха  Ты наверно 1 000 000 человек  , который это сказал
Я тож спрашивал , но безуспешно =) )))))
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4712 : 08 Февраля, 2010, 21:05 »
Варяг VVikingFree: школота такая школота... Особенно доставляет "профиль -> просмотр сообщений".




Уважаемые кузнецы, у меня небольшой вопрос: есть какие-то участки карты, где можно созерцать более-менее степной тип ландшафта (т.е. БЕЗ ДЕРЕВЬЕВ ВООБЩЕ)? Я сейчас снимаю скрины, играя за монгол, но каждый раз, когда начинаю битву (даже драки со степными бандитами в степях южнее Киева), где-то на карте постоянно маячат эти деревья. Поднимающая столбы пыли орда монгол в таком антураже выглядит... неприродно :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4713 : 08 Февраля, 2010, 21:08 »
JoG,  скорее всего искать нужно, всего два раза попадались ровные как стол поверхности, и раз пять абсолютно пустынные пространства... чаще всего в нижнем течении Днепра по дороге в Херсон
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4714 : 08 Февраля, 2010, 21:53 »
про засады бандитские.

а почему обязательно выставлять весь отряд гг? почему не выставить гг и одного- двух соратников против пятидесяти(скажем) обычных бандитов?
куда делся остальной отряд? да по нужде отошли. да, все стопицот бояр. или другую причину придумать.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4715 : 08 Февраля, 2010, 22:26 »
xasel,
Ехали все отрядом бить разбойников, но потом отряд куда то делся?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4716 : 08 Февраля, 2010, 23:48 »
xasel, Ночь. привал, вокруг костра шумит густой Лес. Решил юный князь Отойти в кусты по малой нужде, дабы не было скучно позвал еще пару ближников. Сделали доброе для земли дело, токо стал портки натягивать и тута бац! Бандиты с ножами  да топорами и целых полсотни...  окружили значить и давай зброей махать.  Вот только не до войны сейчас, портки падают и верный меч за куст зацепился, да запашок пошел крепкий - вроде как вступил ногой в это дело...
  Так и не стало юного княжича, помер он в чистом Поле, да в бою с врагами земли Руской... так деды сказывали и нам завещали

нафиг мне такое счастье, я лучше изнывая от скуки всей дружиной 10 минут бандюков поганяю...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4717 : 08 Февраля, 2010, 23:57 »
Chekan,

Больше так не делай, я чуть с табуретки не упал :)

В данной концепции квеста уменьшение отряда кроме суперменства со стороны ГГ не катит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4718 : 08 Февраля, 2010, 23:57 »
Хорошая мысль подвергнутся нападению во время сладкого, детского сна и пойти на отражение атаки в пижаме и с верным клинком :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4719 : 09 Февраля, 2010, 00:00 »
Хранитель,

Вернее с подушкой :)

Хотя я предлагал нападение в комнате при ночевке в городе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4720 : 09 Февраля, 2010, 00:13 »
Бой подушками)))
Ваще  первая засада бандитов разной масти в 600 рыл - я был в шоке.Блин даже у королей  максимум 200 воинов,а тут под Ригой 600 бандюгов.Урезать бы их до 200 что ли а лучше сделать что-то вроде нападение на стоянку как старт у крестов - по реалистичнее и герой не может суперменом быть(телефонной будки рядом нет :laught:)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4721 : 09 Февраля, 2010, 00:21 »
NightHawkreal,  если честно самого на мысль навело, возможность вставать лагерем в игре есть,   так почему подобный пикник на природе не может повышать мораль? естественно ночью/днем может быть нападение(пусть даже стандартное - набежит отряд, но вот сцена вроде той что за тевтонца(вступительная с костром) и сражаться пешими... успел заметить и удрать пожалейте нормальная битва, если не не успел воевать пешим войском при свете 3-5 костров, если не повезет с противником на лошадках...
 сцену можно 1-2 видов(больше лучше) в редколесье,  для леса это типа поляна/редколесье, для лесостепи это почти норма, для степи удобная для ночлега заросшая балка... разница только в почве и видах деревьев, то-есть несущественна

Добавлено: 09 Февраля, 2010, 00:25
Рамон,  у королей путние бойцы и то раскатывают... бандитам нужен шанс,  а как вступительная битва таки не плохо, подавление бунта среди местного населения. Напали на село, а там пол тысячи защитников с рыцарями-бандитами во главе, и отступать обеты не велят
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 00:25 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4722 : 09 Февраля, 2010, 00:30 »
Chekan,
Дык я только за, но не в пределах данной ситуации.

Зотя взглянув на бои в лагере в Веддинг Денс становиться как то неуютно. Беготня между палаток.

нафиг палатки и прочие излишества, пусть спят на седлах, кабанчиков да тушки птичек над кострами подвесить и будя... одни костры ярче, другие  почти одни угли... не готовят так разогревают... десяток мешков раскидать вокруг(спать/припасы/фураж) - подойдет к любому времени суток
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 00:35 от Chekan »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4723 : 09 Февраля, 2010, 01:16 »
про засады - все супер!  :thumbup:
мне когда в первый раз сообщили что против меня такая толпа, я начал озираться по комнате в поисках туалетной бумаги или хотя бы салфеток...  :blink:
такое количество (600-1000) как раз не на случайного лоха (на лоха с деньгами штук ~200 или ~1.5-4*армииГГ), а умышленный сбор шаек, банд, хулиганов с целью показать ГГ где кузькина мать раком зимует, ибо нефиг в чужие деревни суваться, свой порядок наводить...   >:( единственное убрать "псевдокрестьянина" из Каждой сцены, а то он живуч больно...  =/

опять таки, при низкой известности, слабой армии и не сильно плохих отношениях (тем более они портятся только при нападении на них), может имеет смысл сделать пункт "въезд в деревню", в которой сейчас разбойники, за небольшую плату (бандитам), ибо в отличие от вражеских лордов, они деревню спалить и всех вырезать не пытаются, так заехали, хавчик отнять, попить, понасиловать маленько... ну и старосте в меню первый вопрос поставить, мол "мил добрый путник, помоги нам от разбойников", отказ -1 к отношениям, а дальше как обычно, и даже склад не весь разграблен (ну и квесты чуть пофиксить) так же поставить лидера/атамана и несколько бандитов в деревне, которые после "резких движений" ГГ(вынул оружие, косо посмотрел, громко сказал старосте о близких интимных отношениях с вожаком, его мамой, и с мамами всех бандитов) могут метнуть в него чего ни будь острое???..  :)

Добавлено: [time]09 Февраля, 2010, 02:21:38 am[/time]
Так же давно думаю, хорошо расширить лагерь на манер острожка (или простой палаточный лагерь или с кольями (или можно 4 типа, приравнять к умению инженерии, можно добавить и время на постройку (1-6 часов на уровень/сложность) (пример: умение инженер=8, пункты меню:
временный лагерь (станд. натив) инж>=0,
палатки - 2 часа инж>=2,
палатки и рожны - 4 часа инж>=4,
палатки, рожны и башни для стрелков - 8 часов инж>=6,
острог (палатки/землянки, башни, частокол (+?рожны)) - 16 часов инж>=8
))) который можно будет использовать на манер замка - временно складировать туда войска,
+ :) квартиры для солдат (временное размещение (можно предел поставить = макс. отряда ГГ))
   питаются сами
   можно сделать чтото вроде (приграничного) поста
   можно оставить всех НПС в отряде (в палатках только солдаты (в отличие нпс+солдаты+держать позицию))
   итд...
- :( жалование полноценное (100%)
  нет найма войск
  могут атаковать противники (и уничтожить вместо захвата (или в Х%% захватить))
  могут быть атакованы и захвачены разбойниками (а им то зачем сжигать?)
  ?поставить ограничение 1 шт (или х=1/3*инж)
  время и ресурсы на постройку
  итп...

а то бывает идешь либо в поход, либо задания выполняешь (про шпиона или убийцу или доставка товара или разведка) или просто не хочется противника дразнить (в замке лорд с 300ми, а тебе в магазин за тушенкой надо, или в турнире поучаствовать, а твоих воинов под 100), и хочется отряд уменьшить, а замок либо в другом углу карты, либо царь - жмот- замки не дает, а так отряд уменьшил, и не так заметен, проскользнул мимо охранников громко и грязно ругаясь матом, слился с толпой... ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 02:25 от M-S SmS el Espirito »
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4724 : 09 Февраля, 2010, 07:43 »
Почему засады только на гг делают? Пусть тогда и гг научиться их делать. К примеру на какой нибудь переправе через реку на лорда или караван.                                                                                                               
Вспомнил один старый фильм  точно не помню как называется помойму "Даки". Там римляне воевали с даками. Дак к чему я. Шлепает римский отряд по воде речку в брод переходит, а эти под водой сидят, через соломинки дышат. Ну вот и все, нет больше отряда. Если такую засаду в игре сделать? Делают ее речьные разбойники, у них много метателей сулиц и дротиков которые хорошо ощущает даже гг. Всадники по воде не разгонятся, потеряют свою убойную силу. Так как растояние будет близкое почти сразуже завяжется рукопашная.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC