Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 481
Всего: 481

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994511 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3525 : 21 Ноября, 2009, 16:36 »
кстати..в том же моде..там время от времени появляются огромные армии еретиков, кочевников и прочей нечисти..так вот когда рядом такая ватага чел по 400 на тебя начинают кидаться и мелкие отряды..при чем скорость то у них выше, а если догонят то к битве присоединится и главная армия...засада короче
получается что всякие дикари в стратегии больше королей пониают
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3526 : 21 Ноября, 2009, 21:14 »
играю сейчас в професи оф пендор...и понял как же все таки раздражает когда:
1 союзники отступают при виде превосходящих сил(при чем вместе то союзные армии сильнее..но никто не хочет вступать в битву первым)..даже как то стыдно за собственного короля, когда он драпает от врага, на собственной земле..
2 какому нибудь лорду нахлобучивают рядом с союзным замком при том что в этом замке есть союзный лорд...может, конечно, ему там замке просто любопытно посмотреть "кто кого", но ведь фактически это измена...
можно сделать чтобы лорды поимели какое нибудь представление о тактике и приходили на помощь союзникам, а не бегали как жуки по карте в поисках того кто поменьше?

+ пятсот, мысль говоришь!
Нужно ввести что то типа пространственной ориентации чтоле чтоб если в определенном радиусе твой союзник бьется ты тоже к нему присоединялся к бою.Или так же нападали чтоб не убегали несколько Лордов от одного если те рядом в определенном радиусе.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3527 : 21 Ноября, 2009, 22:20 »
Лорд Баракуда он может и мысль говорит, но походу не всем это дано, как понять это?
"Нужно ввести что то типа пространственной ориентации чтоле чтоб если в определенном радиусе твой союзник бьется ты тоже к нему присоединялся к бою"

и зачем ЭТО нужно? где-то идет битва и ГГ сам определяет вступать в нее или нет ориентируясь на свои силы,  возможность, необходимость... а что будет если герой к примеру забредет например на границу Польши, да еще во время войны с Орденом? алть+ф4?


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3528 : 21 Ноября, 2009, 22:34 »
Лорд Баракуда он может и мысль говорит, но походу не всем это дано, как понять это?
"Нужно ввести что то типа пространственной ориентации чтоле чтоб если в определенном радиусе твой союзник бьется ты тоже к нему присоединялся к бою"

и зачем ЭТО нужно? где-то идет битва и ГГ сам определяет вступать в нее или нет ориентируясь на свои силы,  возможность, необходимость... а что будет если герой к примеру забредет например на границу Польши, да еще во время войны с Орденом? алть+ф4?
А чё классно когда один лорд в 200 боевых единиц гоняет троих ,а то и больше лордов в 100-150?

Ещё возникла такая мысль:возможно ли сделать так чтоб со временем села могли в конструироваться в большие города за счет построек как игрока так и НПЦ?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3529 : 21 Ноября, 2009, 22:46 »
Присоединяюсь к мнению, что нужно смелости союзным лордам добавить. Но для геймплея, т.е. гемора игроку нынешнее положение  важнее.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3530 : 22 Ноября, 2009, 14:20 »
Скажите, а вес доспеха (соотв. всадника) влияет на скорость передвижения лошади на поле боя а не на глобальной карте?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3531 : 22 Ноября, 2009, 18:41 »
Поддержтваю, достали драпать они уже.
 Я один  разбиваю армии в пару тысяч человек по одиночке.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3532 : 23 Ноября, 2009, 11:01 »
Heckfy: насколько знаю, вес одетых вещей, влияет только на скорость бега. а количество предметов в инвентаре, влияет на скорость передвижения по глоб .карте.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3533 : 23 Ноября, 2009, 12:44 »
Здраствуйте! Главное в MountandBlade это - Битвы. Так вот, я хочу предложить улучшеную тактику, например: Возможность всадникам обходить с флангов, с тыла и т.д. Вот мое предложение: Есть Игрок, у него есть армия, к примеру человек 130, к ним зделать сотников и десятников. Тоесть улучшеное управление в битвах (приказ первому десятнику обзодить с правого фланга, второму десятнику с левого фланга, третьему и четвертому удар с тыла, а основная сила напрямик). Возможность одному десятнику дать только десять солдат любого ранга (смерд, боярин и т.д).
Десяник в армии Игрока для более лучшего управления войсками.
Так как в армии Игрока долго и тяжело добраться до трехсот воинов (три сотника), я предлагаю зделать сотников не в армии Игрока, а свободным полководцем под знаменем Игрока (Возможность приказывать им (напасть, отступить, следовать за Игроком, идти в поход, охранять замок, охранять месность замка и т.д.)). Игрок сам набирает войско сотнику, платить армие четверть жалованья, так как они находяться под владением сотника, и все что они захватили (мечи, кольчуги, золото... (кроме замков, городов, сел)) переходит им.

Вот есче предложения:
1)Возможность увеличивать налоги в городах, замках, селах.
2)Немного снизить плату войскам.
3)Лорды могут переходить за любуй фракцию в любой момент.
4)Нейтралы могут объединяться и осаждать замки.
5)Возможность в любой момент нападать на союзников и осождать их замки.



- Черный ворон, что ты въешся
  Над моею головой?
  Ты добычи не добъешся
  Черный ворон, я не твой...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3534 : 23 Ноября, 2009, 13:24 »
Князь Владимир: а сейчас (в игре/моде в частности) разве нельзя с флангов заходить? с натива еще, иногда конницу с боку запускал/запускаю. бывало что ИИ на месте стоит в начале битвы, так это дает даже больше возможностей для маневров. в игре уже есть возможнотсь разделять строй противника, ослабляя его тем самым. это же не тотал вар с тамошними просторами, карта слишком мала для мудреных маневров - у игрока есть секунд 30-40 что бы оценить ситуацию и дать пару тройку комманд перед столкновением с противником.
---------------------
вопросы #1 и #2 - я думаю, при таком раскладе, деньги девать некуда будет, но вот по поводу апгрейдов в зданиях я лично за.
3) такую свободу ИИ предосавить? это какие нервы надо иметь, что бы продолжить играть после того, как все лорды моей фракции разом переходят к врагу? или жить надеждой что сэйв/лоад все поправит?
4) прямо какой то барбариан инвэйжан ) что есть нейтралы? - не дисциплинированная горстка черни без лидера?
5) опять же, эта возможность только у ГГ должна быть, или ИИ тоже разрешим ножик в спину втыкать? )
если бы в игре была реализована публичная смертная казнь предателей, то я не против. хотя, в моде професи оф пендор, у ГГ есть возможность выбирать на чьей стороне сражаться.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 13:36 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3535 : 23 Ноября, 2009, 14:04 »
Claus, я не то имел в виду! Но если ты мне ответиш на мой вопрос, тогда я ошибся.
Как напасть с левого фланга 10 всадниками, 3 пехотинцами и 5 лучниками, а с правого 3 всадниками, 8 пехотинцами и 4 лучниками?
--------------
2) Как раз-то денег не хватает, когда у ГГ три замка по 150 обученых воинов, город с 300 обученых воинов, да есче и с ГГ ходит с немалой армией.
4)Так зачем по твоему зделали предводителей ***** бандитов?
5)В те времена если ты знаеш были междоусобные войни. Как я знаю вы хотите создать этот мод более реальным. Ну так вот это полная реальность тех времен.
- Черный ворон, что ты въешся
  Над моею головой?
  Ты добычи не добъешся
  Черный ворон, я не твой...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3536 : 23 Ноября, 2009, 15:14 »
Князь Владимир
2) чьи собственно это проблемы? не хватает денег выгони часть армии, заработаешь денег снова наберешь и прокачаешь... качай лидерство,  это уменьшит ЗП воинам
4) для красоты и колориту
5) раздробленность делать никто не будет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3537 : 23 Ноября, 2009, 15:39 »
пришла мысля, сделать не одну фракцию бандитов а штук 6, 8 тогда можно быдет наблюдать стычки их между собой, и выглядело оно бы очень реалистично)

ПС а лорд будет помогать в бою союзному лорду если с тем у него ужасные отношения ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3538 : 23 Ноября, 2009, 20:19 »
Князь Владимир: отвечая, я исходил а) из собственного опыта, б) из возможностей игры, которые есть сейчас.
армии в М&Б не так многочисленны как к примеру в том же total war, из этого следует вопрос - зачем разделять "полтора землекопа" (с) на две группы, и посылать их с разных сторон? имхо - воины сильны когда они стоит рядом а не бегают по карте абы как. те трое всадников, которых ты постом выше послал с правого фланга, скорее всего будут ранены/убиты нарвавшись на строй противника. 8 пехоты с того же правого фланга, примут на себя основной удар кавалерии противника (хорошо если в строю будут пики или топоры)
что такое 5 или 4 лучников - пусть даже стоящие на холме или прикрытые пехотой? их стрелы - игольный укол (особенно для врага двигающегося строем) те 10 всадников, которые пошли с левого фланга, скорее всего будут заключающим штрихом в битве, ибо именно они добьют последнего из врагов (на мой взгляд им повезло больше всех в этой битве) в отличии от трех пехонинцев которые не поспевая за 10 кавалеристами в итоге разбегутся и скорее всего будут заколоты/зарублены по одиночке кавалерией противника. итог - победа будет стоить нескольких лишних жизней, которых можно было избежать.
--------------
Князь Владимир - 2) Как раз-то денег не хватает, когда у ГГ три замка по 150 обученых воинов, город с 300 обученых воинов, да есче и с ГГ ходит с немалой армией. (c)
- ну, от себя советую не давать ветеранам засиживаться в замках, их следует использовать по прямому назначению - вспоминая слова одного из нпс в МиБе - армии для того и создаются (с) - считаю что ветераны, должны идти в первой волне при штурме замка/города (пробивая брежь в строю противника и своим примером одухотворять низших рангом)
запасливость хорошее качество, но по началу, лично ловил себя на мысли что в замке сидит 100 рыцарей (натив) а мне их жалко использовать =) главное подавить в себе это качество, и лишние расходы исчезнут сами собой.
благодарю.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3539 : 23 Ноября, 2009, 22:01 »
При таком количестве человек и их респауне о тактике думать не приходиться, тем более с такими бесполезными лучниками.

 
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3540 : 23 Ноября, 2009, 22:16 »
При таком количестве человек и их респауне о тактике думать не приходиться, тем более с такими бесполезными лучниками.
Достаточно смелое утверждение по лучникам. Даже сельские Опытные охотники способные изменить ход сражения при их численности >15 человек.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3541 : 24 Ноября, 2009, 11:01 »
Claus. Я считаю что раздел армии примерно на половину будет неплохим. 50-50 человек отлично используються при осаде замка. Но если бы так можно было зделать... У меня одна пехота (лучниками не пользуюсь). Моя армия зашла в замок и спускаеться по спупенькам бья основных врагов, а на вторые ступеньки никто не идет, в итоге, в тот момент когда я заходил бы с двух сторон, я потерял бы меньше войска.
------------
1)Ну так как насчет первого? Возможность увеличивать налоги (в замках, городах, селах).
2))Я так и делаю, все свое всегда с собой, а малек оставляю в замке. - - - Короче забудьте!
- Черный ворон, что ты въешся
  Над моею головой?
  Ты добычи не добъешся
  Черный ворон, я не твой...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3542 : 24 Ноября, 2009, 12:14 »
А нельзя ли дать возможность, например, защищающейся армии расставить войска до битвы? Вполне логично, вроде бы, но, конечно, с небольшими оговорками.

UPD. Так же хотелось бы возможность выбора тех, кто пойдет в бой первой волной.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3543 : 24 Ноября, 2009, 12:29 »
Размещение войск на старте определяется ещё при создании карты.

Порядок и так можно выбирать, войска идут в той последовательности, в какой они расставлены в окне отряда.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3544 : 24 Ноября, 2009, 13:34 »
Князь Владимир налоги поднять таки нужно, возможнов разы... но также нужно будет поднять зп войскам... и отряды будут не запредельные и стремления захватить земель побольше в личную собственность
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3545 : 24 Ноября, 2009, 15:05 »
Князь Владимир налоги поднять таки нужно, возможнов разы... но также нужно будет поднять зп войскам... и отряды будут не запредельные и стремления захватить земель побольше в личную собственность
А я другого мнения. Надо повысить налоги, понизить выплату за пленных (вообще все деньги получает тот кто пленил, а не князь), а зп оставить в покое
___________
Немного передумал. Согласен с Palehом, зп элите стоит поднять минимум вдвое, остальных оставить в покое.
Но самое главное в этом всем - увеличение налогов.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2009, 15:54 от Bers »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3546 : 24 Ноября, 2009, 15:48 »
Перенести удельный вес доходов с продажи пленных на налоги - это правильно. Трогать зарплату - в зависимости от того, какие  доходы получатся в итоге. Хотя я уверен, что даже если цену на пленных снизить вдвое, даже если при этом налоги оставить как есть, зарплату элите всё равно надо будет повысить в несколько раз.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3547 : 24 Ноября, 2009, 16:47 »
Paleh может и прав, может и в несколько и именно элите... но желательно и другие механизмы ограничить элиту
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2009, 17:43 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3548 : 24 Ноября, 2009, 18:24 »
Тогда подолью масла в огонь: надо еще закупочные цены на шмот понизить (когда ГГ продает то, что с кого-то упало), а то сейчас можно содержать армию чисто на доход с продаж при ведении активных боевых действий.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3549 : 24 Ноября, 2009, 18:29 »
Heckfy собственно а что не так? не полководец кормит дружину, а дружина полководца...  с этим вполне нормально, но вот добыть денег на содержания гарнизонов нужно уже шевелить мозгом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC