Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 287
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 466061 раз)

  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 26 Июня, 2009, 21:10 »
И еще, вот по орденам: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg102546#msg102546
ЧаВО лучше сделать 2м постом. 1й уже на предльное кол-во знаков.
Я надеюсь Ром@H поступится своим постом?

2 Amfitrion. Почистить всегда можно, даже латы :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2009, 21:15 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 26 Июня, 2009, 22:23 »
А кто нить добывал какое нить уникальное оружие кроме рунного? Сегодня бился с компанией Грифона, отбил первую волну атаки и среди трупов наткнулся на топор "драконий хребет", в продаже я таких никогда не встречал. Достаточно быстрая одноручная вещица и урон хороший, насколько помню получше чем у нолдорского длинного меча которым я в той битве махался. Жаль даже мой лутинг 10+4 не дал его.

Да, кстати, вопрос на тему лутинга, что то я не заметил большой разницы между лутингом 3 и 10. Может я зря столько очков в него вбухал? 
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 26 Июня, 2009, 22:43 »
Тоже в лутинг вложился. 9 (+3), судя по всему не зря, топорик тот тоже видал, если выбить мастерский или сбалансированный. будет покруче рунного Топора из копей. С максимальным лутингом денег с лута в 2 раза больше, + шанс выбивания классных шмоток приличный.
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 26 Июня, 2009, 22:52 »
А кто нить добывал какое нить уникальное оружие кроме рунного? Сегодня бился с компанией Грифона, отбил первую волну атаки и среди трупов наткнулся на топор "драконий хребет", в продаже я таких никогда не встречал. Достаточно быстрая одноручная вещица и урон хороший, насколько помню получше чем у нолдорского длинного меча которым я в той битве махался. Жаль даже мой лутинг 10+4 не дал его.

Да, кстати, вопрос на тему лутинга, что то я не заметил большой разницы между лутингом 3 и 10. Может я зря столько очков в него вбухал?

Заметил что лутинг какой то кривой. То выпадают абсолютно левые шмотки, которые не были на врагах в битве. То, чаще всего - выпадает много дешевого лута. А если бьешься с большими армиями (700+ врагов) - то в луте оказывается мелочевка по 200.

С Нолдерами тоже: 4 раза бил отряды в 70-80 человек, самое дорогое что выпало -  поломанный композитный лук.

Когда бил 15 человек - выпадало действительно много лута: спиритед нолдор спирит хорс, по 2 композитных лука, хеви нолдор спирит хорс, мечи, щиты, сапоги, стрелы, даже одна бронька(сломанная).

Самый большой лут - из Гриффонсворда - штук 5 броников.
Самый дорогой лут - перчатки +12 из рыцарей аутлавов.
Самый плохой лут - с имперцев.

Скилл лута - 9+3, 380й день в игре, 2.02

Добавлено: 26 Июня, 2009, 22:54
Что-то мне расхотелось обьявлять войну Империи...

Пехота - мясо для рыцарей  :) 200 штук(не орденских) катают все на карте, кроме фаллен ревенантов и анаконд.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 26 Июня, 2009, 23:10 »
Самый паршивый лут - из змеенышей, сколько не бей - куча алебард не самых дорогих...
Только что выбил слиток золота - он квестовый какой-то или можно продать?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 27 Июня, 2009, 00:16 »
Что-то мне расхотелось обьявлять войну Империи...
Всего-то? :D У меня тут один с 1400+ катался... :p Правда я пока сам на службе империи... :embarrassed:
Заметил что лутинг какой то кривой. То выпадают абсолютно левые шмотки, которые не были на врагах в битве. То, чаще всего - выпадает много дешевого лута. А если бьешься с большими армиями (700+ врагов) - то в луте оказывается мелочевка по 200.

С Нолдерами тоже: 4 раза бил отряды в 70-80 человек, самое дорогое что выпало -  поломанный композитный лук.

Когда бил 15 человек - выпадало действительно много лута: спиритед нолдор спирит хорс, по 2 композитных лука, хеви нолдор спирит хорс, мечи, щиты, сапоги, стрелы, даже одна бронька(сломанная).

Самый большой лут - из Гриффонсворда - штук 5 броников.
Самый дорогой лут - перчатки +12 из рыцарей аутлавов.
Самый плохой лут - с имперцев.

Скилл лута - 9+3, 380й день в игре, 2.02
А у меня 2.0 без "универсальных" и при 6-ом луте с Гриффонсода стока насыпалось, что всё и уволочь-то не смог. Больше половины продать не могу --- у торгашей таких бабок нет.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 27 Июня, 2009, 00:33 »
Olgerd, поставь патч от Lonely. Он увеличивает деньги у торговцев до 50-60к динаров + еще некоторые полезные изменения.
Ну а лут - это как повезет. Со змей мне и адские кони сыпались и благородные латы анаконды 1 раз упали. Разве что согласен что с имперцев самый дешевый хлам сыплется.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 27 Июня, 2009, 03:28 »
если не трудно можешь скинуть ссыль на патч а то я не помню на какой стр он выкладывался. Помню что в этой теме он где то был)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 27 Июня, 2009, 05:57 »
Да у меня, собствено, проблем с деньгами особых нет... :) 420 день, 3 замка и 4 деревни. Служу пока-что Империи. В партии почти все "офицеры" с рунным оружием. Денег 800+ тысяч... Ну и небольшой "Золотой запас"... Слитков 6-7... :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #609 : 27 Июня, 2009, 09:04 »
Кто нибудь пробовал создать королевство мятежников.Отпишитесь как у вас обстоят дела с вербовкой лордов?Уже более полугода игрового времени прошло с первой и похоже последней попытки рекрутирования.
Каждому своё
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 27 Июня, 2009, 09:47 »
РАсскажите а когда создается орден и там выбираешь улучшить то тратится по 10 000
А где эти воины появляются?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #611 : 27 Июня, 2009, 09:56 »
Да, оплата апгрейда ордена 10000, улучшение ордена увидишь в статах воинов этого ордена, ну а самих орденцев из кого делать, было написано при создании ордена, а где они еще могут появиться, как не в твоем отряде?, может в Караганде. Однозначно нужен очень подробный FAQ, иначе от таких вопросов голова кругом идет.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 10:09 от tornado2 »
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 27 Июня, 2009, 10:20 »
А кто нить добывал какое нить уникальное оружие кроме рунного? Сегодня бился с компанией Грифона, отбил первую волну атаки и среди трупов наткнулся на топор "драконий хребет", в продаже я таких никогда не встречал. Достаточно быстрая одноручная вещица и урон хороший, насколько помню получше чем у нолдорского длинного меча которым я в той битве махался. Жаль даже мой лутинг 10+4 не дал его.

Да, кстати, вопрос на тему лутинга, что то я не заметил большой разницы между лутингом 3 и 10. Может я зря столько очков в него вбухал? 

Сейчас юзаю "Рунный бастард" - 47 - рубящий, 42 - колящий, 120 - скорость, 110 - длина.
Выпал в лут после боя с какой то армией. Лучше одноручного меча я не видел. Даже меч, который дается в шахтах хуже (до апгорейда). 

Самый богатый (по стоимости) лут у джатов. Правда того, что можно использовать нет, но подзаработать можно. Чаще всего в 1м городе не продать.

У нолдоров то пиджак выпадет на 90 штук, то никудышние щиты. Я их почти всех извел.
Теперь нужно подождать, пока поголовье восстановится. :)
Я весь в нолдорских шмотках, на нолдорских быстрых лошадках. :)

В городе 70+ нолдорских рыцарей и там сотни полторы пехоты.
Города брать с ними прикольно. Выпускаешь их, как бульдогов, и можно за угол отдыхать идти. Максимум в районе 10 убьют и это при раскладе ~ 120:700. :)



« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 10:32 от Gaule »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 27 Июня, 2009, 12:37 »
Да, кстати, вопрос на тему лутинга, что то я не заметил большой разницы между лутингом 3 и 10. Может я зря столько очков в него вбухал? 
Чем больше у тебя уровень лутинга, тем больше выпадает вещей после битвы. Но на качество выпадаемых вещей уровень лута не влияет.

Такое впечатление, что после больших битв весь лут не влазит в окно распределения, и рассчитывается, начиная с самой дешевой вещи, а не с самой дорогой.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 27 Июня, 2009, 12:40 »
Olgerd, поставь патч от Lonely. Он увеличивает деньги у торговцев до 50-60к динаров + еще некоторые полезные изменения.
Ну а лут - это как повезет. Со змей мне и адские кони сыпались и благородные латы анаконды 1 раз упали. Разве что согласен что с имперцев самый дешевый хлам сыплется.
Поставил этот патч а цены у торговцев так и не выросли, мож чё не так, подскажите кто знает как поднять цены у торговцев
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 27 Июня, 2009, 13:27 »
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2009, 16:06 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 27 Июня, 2009, 14:19 »
Olgerd, поставь патч от Lonely. Он увеличивает деньги у торговцев до 50-60к динаров + еще некоторые полезные изменения.
Ну а лут - это как повезет. Со змей мне и адские кони сыпались и благородные латы анаконды 1 раз упали. Разве что согласен что с имперцев самый дешевый хлам сыплется.
Поставил этот патч а цены у торговцев так и не выросли, мож чё не так, подскажите кто знает как поднять цены у торговцев
Так патч, как я понял, влияет на КОЛИЧЕСТВО денег, которые есть у торговца. Ибо продать шмотку ценой в 2-3 тысячи бывает затруднительно.

 Нашёл ещё пару багов:
1. Обоз. Взял его в замке. Пишут, что он даётся 1 раз в 14 дней. Индейское желище мне через 14 дней дали, а не новый обоз! (Фигвам всмысле) 140 дней прошло, а в том замке возможности взять обоз так и не появилось.
2. В замках таки появляются элитные (орденские) юниты. Во всех. Причём у меня это были Винд Райдеры (ВР), пока я орден Сокола не замутил. Теперь получается: до ордена --- ВР сидели во всех замках, вне зависимости от принадлежности. Теперь там сидят Соколы. Надо говорить про моё удивление, когда я при штурме бывшего сарлеонского замка, захваченого Д'Шар, натолкнулся на МОИХ Соколов? При том, что сам орден в бывшем равенштернском замке, ныне принадлежащем Империи.

Вобщем имею мнение что мод, конечно, не плох, но весьма сыроват. Доробатывать его ещё и доробатывать...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 27 Июня, 2009, 21:11 »
А у кого нить было такое: убийцы скорпионы в отряде то на коне, то без коней и стоят соответственно то 56 то 93 на содержание. у меня они постоянно меняются.
как исправить что бы в захваченой деревне моя нация была а не захваченого государства, задание старосты выполнял и они моими становились но на следующий день опять меняются на старых...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 27 Июня, 2009, 21:16 »
как исправить что бы в захваченой деревне моя нация была а не захваченого государства, задание старосты выполнял и они моими становились но на следующий день опять меняются на старых...
Об этом уже говорилось. Деревня производит 50% рекрутов твоей культуры (я так понимаю у тебя собственное королевство) и 50% родной культуры поселения.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 27 Июня, 2009, 23:48 »
какая разница между этими разнообразными "супер-рыцарями" ?! - ведь они все улучшаються через вливание денег
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 28 Июня, 2009, 01:49 »
Fenix, невозможность повторного рекрутирования лордов при поддержке претендента на престол мной было замечено во многих модах.
По 2 пункту: так задумано. В условиях победы говорится что не должно оставаться отрядов любых других фракций. В том числе минорных.
По 3 пункту: это тоже не косяк. При отсутствии оглушающего оружия при команде использовать оглушающее оружие войска бегут с кулаками на врага и в нативе и в модах.
Ну а баланс фракций в моде вполне нормальный. Я бы не сказал что какая-то фракция прямо таки сильнее или слабее других. Конечно больших сражениях можно сказать например что имперцы все таки слабее других, но опять таки не намного.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #621 : 28 Июня, 2009, 03:55 »
Fenix, невозможность повторного рекрутирования лордов при поддержке претендента на престол мной было замечено во многих модах.
Хорошо.Не относится.Выход?
По 2 пункту: так задумано. В условиях победы говорится что не должно оставаться отрядов любых других фракций. В том числе минорных.
Действительно.Армии уничтожены.С какого боку отрядам бегать и захламлять своим присутствием мир Пендора.Ну вот разгромил я армии маунти,джату,еретиков,змиев.4 Минорные армии исчезли.Мелкие банды не появляются....Разгромил армию Ванскери то бишь пираты.Эти до сих пор толпами бегают.Или Ванскери не являются минорной нацией?
По 3 пункту: это тоже не косяк. При отсутствии оглушающего оружия при команде использовать оглушающее оружие войска бегут с кулаками на врага и в нативе и в модах.Вроде как на соревнованиях лучники и иже с ними пользуются больше дубьём нежели луками и дротиками.
Заметь что юниты участвующие в соревнованиях частенько присутствуют в армии.Но там у них есть дубины а в бою нет.
Ну а баланс фракций в моде вполне нормальный. Я бы не сказал что какая-то фракция прямо таки сильнее или слабее других. Конечно больших сражениях можно сказать например что имперцы все таки слабее других, но опять таки не намного.
Стоит БС на 240 человек.В битве присутствуют 220 с малым человек.Хотя численность сражающихся отрядов превосходит заявленную цифру в первом сражении.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 04:01 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 28 Июня, 2009, 04:47 »
Fenix, про выход из ситуации когда нельзя повторно рекрутировать лордов - к разработчикам.

Почему ванскерри не включили в список минорных фракций для уничтожения - тоже к разработчикам. Зайди в условия победы. Кого мы там видим? Ну наверно только 4 минорных фракции: джату, змеи, еретики и мистмаунтины.

В моем сообщении не было ни слова про турниры. :) У юнитов которые бегут на врагов с кулаками попросту нет никакого оглушающего оружия кроме своих кулаков. Обычно это меч, щит, копье, топор, короче все кроме дубинок. Дубинки почему-то разработчики не уважают) Опять обращайся только к ним почему они такие плохие не раздали всем по какому либо оглушающему оружию. :)

Специально зашел в игру и проверил кол-во воинов учавствующих в битве. Раньше просто не обращал внимания. При БС 239 в бою участвовало вообще всего 175. Тут действительно нечто странное...
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #623 : 28 Июня, 2009, 05:25 »
Fenix, про выход из ситуации когда нельзя повторно рекрутировать лордов - к разработчикам.
Почему ванскерри не включили в список минорных фракций для уничтожения - тоже к разработчикам. Зайди в условия победы. Кого мы там видим? Ну наверно только 4 минорных фракции: джату, змеи, еретики и мистмаунтины. и Ванскери :)
Тык для чего и пишу.Есть надежда что услышат. вроде как Saxondragon посещает этот форум.
В моем сообщении не было ни слова про турниры. :) У юнитов которые бегут на врагов с кулаками попросту нет никакого оглушающего оружия кроме своих кулаков. Обычно это меч, щит, копье, топор, короче все кроме дубинок. Дубинки почему-то разработчики не уважают) Опять обращайся только к ним почему они такие плохие не раздали всем по какому либо оглушающему оружию. :)
Точно УХ и ЗЛЫЕ :)
Специально зашел в игру и проверил кол-во воинов учавствующих в битве. Раньше просто не обращал внимания. При БС 239 в бою участвовало вообще всего 175. Тут действительно нечто странное...
Это вроде как если не ошибаюсь...Пендор часть 1
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2009, 06:01 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 28 Июня, 2009, 08:38 »
Fenix,
Специально зашел в игру и проверил кол-во воинов учавствующих в битве. Раньше просто не обращал внимания. При БС 239 в бою участвовало вообще всего 175. Тут действительно нечто странное...
Да у меня вообще создаётся впечатление, что в М&В с математикой не лады. 2 момента:
1. Стандартный БС (100). Казалось бы 100 : 2 = 50? Ан нет. 40 :blink: В бою участвуют (при равных силах и достаточном количестве войск) 80 воинов с обеих сторон. Но и этого мало. Если перевес у противника --- то у него может выйти и 70 воинов, но если перевес у вас... То каким бы он ни был у вас не выйдет более 53. К примеру: последний раунд, у противника 14, у вас 100. От вас выйдет 53, от противника 14.
2. Влезаем в схватку. Смотрим расклад сил: "наши" 600 (живых, не раненых!), а у "врагов" 300. Казалось бы: 600 союзников + 100 (ваш отряд) = 700? Ни чуть! Ваши 100 + от союзников сколько-то (человек 60, к примеру) и хорош!
Или это типа прикол разрабов? Чтоб нам служба мёдом не казалась? :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC