Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 482
Всего: 482

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871566 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Трудности перевода или такая адаптация, в Сандомире (город у поляков) нанимаю ополчение, пишут доступно 3 Piechota, а в войске получаю 3 Piechur?
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
А какая религия не позволяет ездить по карте на коне, а перед битвой спешиваться?
А толку? Если он говорит что пеший тонятно что и основная час войск пешие, а от того что только ты сядеш на конячку скорость увеличется ненамного, солдаты то пешочком рядом с батькой атаманом бягут. Я тож пешим бегаю (Соловей разбойник и его банда :thumbup:) с Новгородскими застрельщиками, и мне нарвится даж если проиграю (зато интереснее так выиграть, чем тупо противника в грязь копытом), пацанов правда жалко поновой приходится банду сколачивать
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 17:44 от Zold »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
- Кузнецы в городах только доспехи/шлемы/наручи/поножи умеют улучшать?
Пока не нашёл ни одного кто мог бы улучшить оружие/щиты;
- Возможно ли сделать городского моба "тренер для лошадей", который по аналогии с кузнецом улучшал бы характеристики лошадей за деньги и определенное время?;
- Возможно ли в последующих патчах увеличение линеек городских/сельских/замковых/разбойных/нейтральных юнитов?
Не 3-4 апгрейда (как сейчас), а побольше (к примеру 6-8 юнитов в каждой линейке/ветке), и играть интересней и выбора шире;
- Планируется ли вводить в мод охоту? (её можно дополнительно обыграть в стартовой битве у охотников разных государств, типа во время охоты на тебя и твою бригаду охотников/"браконьер-пати" нападают разбойники/лесничие :)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
NeuD, у кого войско скилловее, говорите? Надо будет сказать это двум десяткам рыцарской крестоносной кавалерии. или тридцати пяти польской. А уж как мои 25 доспешников и 15 бронных копейщиков-то посмеются... :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Elfrey
Стеройды еще не изобрели. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
На данном этапе мод - тот же натив, только с геморойным наймом, новой картой и модельками  :) Буду ждать весию 1.0 - может доведут до ума\прислушаются к людям  =/
В точку!
Мод не понравился-слишком мало реализовано. Я понимаю, что это ещё бета, так что будем ждать полную версию. А вообще мод перспективный.
Я ни в коем случае не осуждаю-сам я и такого-то не сделаю.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Славил баг.Оружие (а именно ''Topor'') из ножн не вытаскивается.(извините,если кто-нибудь уже говорил).А вообще мод супер.Огромный респект мододелам!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Я тоже видал баг. Город крестоносцев Thorn заснежен, а если забраться на стены видна степь снаружи, текстура не заснеженная. Город не дефолтный, сцена переделанная.
А тепреь конкретнне о моде напишу.
Понравилось: Новые вещи, новые скриптовые возможности (ремонт и апгрейд доспехов), новые сцены.
Не понравилось: Карта (я понимаю, что она историчная, но на ней трудно играть. У русских много лесов, производительность падает.), то что много осталось из натива (но это же бета).
В общем,ждём полную версию, но и эта неплоха.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Сталкер007, это не Торн, а Кульм ведь?

dimansuperfan2009 сам бегаю с ним, всё вытаскивается. А ты не на лошади ли его вытащить хочешь?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Elfrey
Стеройды еще не изобрели. :)
А при чём тут стероиды? :) Их уже лошадям колят? :)
Почему лошадь под присмотром специалиста-тренера не сможет набрать лучшую форму и, например, увеличить на несколько пунктов скорость своего передвижения? Или выносливость?
Или стероиды планируется колоть мастерам-оружейникам, чтобы они смогли улучшить качество меча/топора/щита? :)))

P.s. и ещё у меня подозрение закрадывается, что я свои предложения по моду либо не в ту тему пишу, либо их не читают мододелы-кузнецы :)) Либо внимания не обращают :)
Вы, друзья, либо напишите, что я все не в тему совсем предлагаю, либо в другую ветку форума это нужно писать, чтобы получить хоть какую-то реакцию. :) Мож я зря стараюсь.
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 23:35 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Elfrey уважаемый, не совсем кузнец, но отвечу за них...  кроме того что кузнецам нужно собственно работать над модом, и заниматься личными делами они должны еще коментить каждый пост?
читают? - да! Периодически отвечают и комментируют? - тоже да! но отвечать на каждое сообщение просто нет времени, нужно работать(безвозмездно) над модом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
2 Chekan
Спасибо за ответ, буду продолжать (безвозмездно) генерировать идеи для мода :)))
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Elfrey я бы еще добавил к Чекану: многие хорошие идеи неосуществимы по движку либо тянут за собой слишком много переделок. Поэтому в Кузне их часто пропускают мимо. Лучшее - враг хорошего. :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Поздровляю!
Мод конечно меня удивил! Желаю вам успехов.

P.S. Отличные лица добавили!
Я страшен?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
2 NeuD
И тебе спасибо. :)
Просто я стараюсь подкидывать идеи, либо уже реализованные в каких-либо модах M&B, либо схожие с ними по общей механике. (пример, кузнец, улучшающий доспехи=>оружейник, улучшающий оружие/щиты=>тренер лошадей, улучшающий характеристики лошадей или, например, увеличение линеек юнитов или продажа в приисках/карьерах/копях ископаемых или охота и прочее)
Просто интересно было бы знать мнение людей, уже делающих моды, реально это или нет и подойдут ли подобные идеи под концепцию непосредственно мода Р13.

А теперь глюк, либо русификатора, либо ещё чего-то (такой же встречался во многих модах, см. приложение)
Особенно меня умиляет, что в моде за различные фракции встречаются такие личности как Лорд Клайз, Лорд Деглан и Лорд Треднан за Русь (имена скорее франкские) или Лорд Улумзай, Лорд Урубай и Лорд Хугу за Польшу (имена скорее ордынские, а титулы англо-саксонские) и прочие. :)
Это так задумано или же "наследие Натива"?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 03:58 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
120-й игровой день. Интересная фича нарылась и, мниться мне, про нее еще никто не писал!

Дык вот, ублажал ГГ одного Лорда и его Город - практически одновременно "под них клинья подбивал"! Лорд возьми и смотайся! Ну всё, финиш! Пропали новые наемники! Ха, ан нет!! В Город приперся абсолютно посторонний Лорд, с которым ГГ даже не "ручкался" еще, как во фракцию поступил, а строчка в Городском диалоге опять появилась! :)

Еще тута одна непонятка.  :(  :blink: Ослободил мой ГГ пленных Конных стражей, чин чином поместил их себе в ватагу. Я гляжу - дык они, эти наймиты, могут и Наемными всадниками, а потом и Н.рыцарями стать! Блин, родимое пятно "Натайва"?! :( :blink: Или энти юниты - нечто среднее между Наемниками (из Городов) и прочими бойцами?  :blink: А ежели их "погнать" по ветке Наемных мечников развиваться, то что из них повырастет?

А еще вопросы: если Лорд призвал чужую Крепость штурмовать, а после штурма ГГ фиг с маслом вместо доли в добыче получает, то это глюк или фича, если при этом ГГ - уже член фракции? А если он долю имеет, то зависит ли она от размера отряда или от "уваже" у данной фракции?  :blink: :(
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники


Возможно будут бить ногами  :D  Сбежал... поймали... и так раз 7.

Дождусь наверное и я версии  1.0

пока герой маленький ищи бандитов, потом подваливай к любому лорду чужой фракции и проси мира, 800 монет на фракцию это не критично )
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 11:22 от Chekan »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Такое вот дело, мод очень атмосферный и играть очень комфортно!!! :D
 Но есть несколько пожеланий - во время турнира в ставке Бату Хана во втором туре оказался за воротами ристалища. Такое повторялось 3 раза. Турниров в Крестоносных и Польских городах проходят на очень тесных площадках и практически сразу удары со всех сторон. :embarrassed:
 Остальное сделано для игроков, а не для манчкинов и это очень радует!!!! :D :D

по поводу этой арены уже не раз писали, поправят... пока скачай фикс и потесть новые города
Чекан
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 11:20 от Chekan »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Old Digital Rat, если вы подмазали лорда и город, то наёмников нанимать там можно хоть когда(если только город не перешел к другой фракции), вне зависимости он нахождения владельца в своём имении.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Господа!! Супер впечетление отличное!!!! Все очень нравиться.!! НО вот нашёл ляп. У вас Кубань впадает в Азов. Она стала вподать в Азов в середине 19 века. После того как 15 тысяч казаков выкапали новое русло. До этого Кубань впадала в Чорное море на 25 км восточнее Анапы. Между пос. Джигинка и хутором Белый. (георафическая привязка)))
Кто не с нами тот пьет без нас!

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Тогда боюсь нужна ссылка на фикс?! Вроде сам не нашол???

Добавлено: 21 Августа, 2009, 13:23


Возможно будут бить ногами  :D  Сбежал... поймали... и так раз 7.

Дождусь наверное и я версии  1.0
Совет садись сразу на степную лошадь!!! Я сам обалдел насколько разница существенная!! В вою моего коника зарезали банбюганы и на последние гроши купил степного и было мне счастье!!!

« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 13:24 от Zom »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ребяты, сделайте мини-карту более прозрачной, пожалуйста - чёрная рамка в углу, отвлекает боковое зрение.   :embarrassed:
А ещё, у закрытого шлема полу-маски, дополнительная защита ног почему-то, а не туловища. =/

Чекан, что за фикс и где его взять?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 15:21 от angry1umpen »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Такая реплика:(если не в тему-не ругайте!!) играю наёмником за крестоносцев, еду с 15чел. смотрю драка: крестоносцев 115\81 против поляков 131\101. Я впрягаюсь за своих а вначале битвы получается 101 поляк против 21 !!!!!!(двадцать одного)?? результат такой: нашу двадцатку раздолбали,меня пленили.......остаток крестоносцев ПРОПАЛ с карты??!?! Переиграл большинство модов-такого не встречал.........если это баг-поправьте плизззз.....
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Заметил такое - во время боя, когда кончаются стрелы, можно подбежать к своему сундуку с лутом, открыть и потыкаться в калчаны (на мне два висят), закрыть инвентори и получить свеженький боекомплект стрел. Надеюсь это баг, а не глюк  :p ... во всяком случае раньше такого не замечал.
ps играю за русь
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Заметил такое - во время боя, когда кончаются стрелы, можно подбежать к своему сундуку с лутом, открыть и потыкаться в калчаны (на мне два висят), закрыть инвентори и получить свеженький боекомплект стрел. Надеюсь это баг, а не глюк  :p ... во всяком случае раньше такого не замечал.
ps играю за русь
Так было всегда и везде, не только в Р13.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC