Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 587
Всего: 590

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871817 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
DuxDark, тут надо тогда смотреть как-то соотношение твоих сил и союзника: чем больше твои силы по сравнению с его, тем большую часть лута и пленных ты забираешь себе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
DuxDark, практически так и происходит, если лорд будет бить банду лутеров в в лучшем случае получишь цветы в трусочек или трусы в цветочек(гы), если силы равны больше, если победителей совсем мало, а проигравших полк , значить и лута много...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Когда за патчем\свежей версией приходить?
 
дату точно никто не скажет... но скоро...
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 20:29 от Chekan »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
В продаже попался шлем у  которого + защита ног. Это опечатка или это шлем специальный такой???
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Scalleger, просто с этим шлемом ещё идёт плащ, который из-за лодов не отображается, уже исправили.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Я начал играть за Русь. Стал зарабатывать репутацию в деревнях, столкнулся с проблемой – после выполнения задания в  первой деревни во всех других поселениях задания очень длительное время вообще отсутствовали. А такая задумка? Начал зарабатывать репутацию у Киева.  Стал получать задания по уничтожению бандитов  чередующиеся с доставкой товаров  в другие города. Стала возникать проблема – товары доставлять лучше в одиночку  т. к.  ополчение,  которое мне помогло победить бандитов, стало балластом.(В Р13 меня догоняет любое войско, если оно не нагружено пленными под завязку( овес  не помогает)). Вывод:  Выполнять задания по транспорту и сопровождению  караванов с ополчением еще сложнее чем в одиночку(ловит любой разъезд). Допустим,  я распущу весь свой отряд, выполню задание, а мне тысяцкий опять дает задание на ликвидацию бандитов. PS после выполнения задания о ликвидации зловредных бандитов  в окрестностях Киева я выполнил задание по транспорту. Тысяцкий дал мне задание о повторном уничтожении этих бандитов, но я их так и не нашел. 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Стал зарабатывать репутацию в деревнях, столкнулся с проблемой – после выполнения задания в  первой деревни во всех других поселениях задания очень длительное время вообще отсутствовали. А такая задумка?
Это то, что осталось от нейтива. Задания повторяются, если не ошибаюсь, через 30 дней. Жди
Цитировать (выделенное)
Вывод:  Выполнять задания по транспорту и сопровождению  караванов с ополчением еще сложнее чем в одиночку(ловит любой разъезд)
Ополчение перемещается по карте СЛИШКОМ медленно - это факт. Для твоих целей лучше нанять половцев или клобуков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Melvok можно набрать 2 десятка ополчения и бить бандитов, можно десяток наемников и выполнять квесты, можно покупать отношения через бармена в таверне, можно пытаться бить дубиной небольшие отряды бандитов и приглашать их в свое войско, можно попытать счастье и отбивать у бандитов крестьян и или вступить в битву в надежде пополнить отряд частью плененных вражеским лордом... вариантов набрать неплохую армию и без городских юнитов много...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Народ я УВЕРЕН где то про это уже писали но маловато времени так что сори. Так вот проблема, квест найти убийцу такого то такого то, к нему приходишь а он типа я не убивал ляляля иди в новгород. дается строчка в задании и прихожу я в новгород- пустые улицы и в таверне ничего особенного, че делать?)

ждать патча
Чекан
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 17:50 от Chekan »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(В Р13 меня догоняет любое войско, если оно не нагружено пленными под завязку( овес  не помогает)).

 Не вижу в этом проблемы абсолютно. Прокачай поиск пути своему герою хотя бы на 5-6 и купи лошадь со скоростью 43 и будет тебе счастье)))Лично у меня поиск пути на 7 прокачан и лошадь со скоростью 46...и даже если у меня пленных 100 чел, ещё никто не догонял))) :)
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Народ я УВЕРЕН где то про это уже писали но маловато времени так что сори. Так вот проблема, квест найти убийцу такого то такого то, к нему приходишь а он типа я не убивал ляляля иди в новгород. дается строчка в задании и прихожу я в новгород- пустые улицы и в таверне ничего особенного, че делать?)
Обратно в деревню, к тому месту, где был убийца.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

может я повторюсь друзья,...помогите плиз! Доправил караван до города, а он не хочет в него заходить...я уже все менюшки излазил! Как мне закончить квест? =/
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Если караван по квесту от Тысяцкого или кого там, то надо поговорить с караваном, и как минимум два раза.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
У меня такая же была проблема. Решил путем двухкратного общения с караванщиком у пункта назначения.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Два раза подряд начал игру за Русь. Первый раз участвовал в защите неизвестного поселка: получил  4 лвл и появился на глобальной карте с рыбой, овсом, с плохим шмотом на чахлом коне. Второй раз пропустил первый бой: появился на глобальной карте с  двумя конями, доспехами, булавой, мечом, щитами. Это задумка создателей или баг?
Задумка: выбор между крутым шмотом вначале игры и левелом, но с плохим шмотом.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Melvok это больше похоже на то что кнопочку забыли убрать после тестирования )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Степняки южнее Киева полный…..хардкор.  Гоняли меня хз сколько дней, выбросили хз знает где без одежды, коня, ОРУЖИЯ, ДЕНЕГ. Их там хз знает сколько! В русском языке нет таких слов, чтобы описать все впечатления.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Melvok пока маленький обижают, и обижают крепко, а как подрастешь и заматереешь будут разбегаться как тараканы... В итоге не выиграл у них ни одной битвы )  был маленький - они меня били, а подрос уже не могу догнать и их побить... читеры ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
у меня новый глюк появился )))
пока делами занимался в Прибалтике, ляхи мой замок Або осадили и я не торопясь поехал на разборку
по пути(в рандомном месте: у Ревеля или у Ладоги -несколько раз переигрывал этот момент) я вдруг оказываюсь у стен своего замка!!! то есть появляется соответствующее меню(можно зайти в замок и делать все как обычно,но на бой с осаждающими не выйти),после выхода из замка я в той же точке пути что и был(!?)-наверное портативные "звездные врата" в луте попались)))
ляхи замок забирают-я его отвоёвываю,и ,через минут через 5, меня выкидывает из игры
что странно-играю в мод почти с его появления,но все эти кунштюки только сейчас проявились

Добавлено: 05 Ноября, 2009, 18:35
было мнение что из-за несовместимости модов мои баги с осадами могут случиться
вот мои моды:Dream of Eagles,Barbarian invasion .33,Britain 1297,Civil War in Russia,Hundred Years War(не обновленный),StarWars conquest 0.8,the Eagle and the Radiant Cross,XIII century 0.5
слыхал я про то что 5 модов оптимальное кол-во для стабильной работы,но ничего подобного раньше не происходило

господа кузнецы-что скажете?
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 18:35 от Yan Rozen »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
не у кого не было такой вот бяки- я сегодня с каким то Х князем своим бил бандитов но (о чудо) меня свои же расстреляли)) и солдат моих) за чтО?) 1ый раз такое было, че думаете)) интересный баг)))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yan Rozen,Крийто, все страньше и страньше... на подобное точно еще никто не жаловался...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
так я сам и удивляюсь-чего вдруг
другим персом играл 250 игр.дней-ничего подобного
спишем на Deus ex machina )))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yan Rozen ну учитывая только количество официальных скачек с сайта (16135 на момент написания)  и никто на схожее сюда не жаловался... можно списать и на судьбу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
у меня новый глюк появился )))
пока делами занимался в Прибалтике, ляхи мой замок Або осадили и я не торопясь поехал на разборку
по пути(в рандомном месте: у Ревеля или у Ладоги -несколько раз переигрывал этот момент) я вдруг оказываюсь у стен своего замка!!! то есть появляется соответствующее меню(можно зайти в замок и делать все как обычно,но на бой с осаждающими не выйти),после выхода из замка я в той же точке пути что и был(!?)-наверное портативные "звездные врата" в луте попались)))
ляхи замок забирают-я его отвоёвываю,и ,через минут через 5, меня выкидывает из игры
что странно-играю в мод почти с его появления,но все эти кунштюки только сейчас проявились

Добавлено: 05 Ноября, 2009, 18:35
было мнение что из-за несовместимости модов мои баги с осадами могут случиться
вот мои моды:Dream of Eagles,Barbarian invasion .33,Britain 1297,Civil War in Russia,Hundred Years War(не обновленный),StarWars conquest 0.8,the Eagle and the Radiant Cross,XIII century 0.5
слыхал я про то что 5 модов оптимальное кол-во для стабильной работы,но ничего подобного раньше не происходило

господа кузнецы-что скажете?
У меня такая же фигня была в нейтиве. Я, не играв где-то год-полтора в нейтив, по какой-то причине (ЕМНИП, что-то потестить по сравнению с Варбандом) недавно снова запустил старый сейв. При заходе в Джелкалу (или даже без захода?) мне выскочило окно моего замка(!), а потом - выбор партнеров для спарринга в рукопашке (как в training field).
В принципе, исходя из структуры файлов, количество модов не должно влиять на стабильную работу системы - у каждого свои файлы и сейвы, ничто нейтивские файлы не меняет. Но хз...
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC